Не пей вина, Гертруда!

Всем привет! Что-то я опять хожу по гостям, а к себе даже не заглядываю 😳
  • На днях опять ни с того ни с сего накатила тоска - серая такая, тягучая, прямо депрессивная. Из разряда "вся жизнь <strike>дерьмо</strike>, счастья нет, мы все умрем". 😎
    Делать ничего не хочется, сладости-вкусности не радуют, общаться ни с кем желания не возникает, ну и т.д. и т.п. В общем, опасное такое для нас, алкашей, состояние...
    <

    Взяла себя в руки, тащу себя из этого состояния, как Мюнхгаузен из болота. Вроде сегодня полегче.
  • Поймала себя на мысли, что во многом мои поступки еще определяются прежней, алкогольной моделью поведения. В частности, откладывание всего на потом. Авось само решится, авось когда-нибудь руки дойдут. Если в алкогольном угаре это было понятно и оправданно, то теперь надо схемы пересматривать, модели поведения менять 😉
    Вообще пришла к такой отметке, когда состояние уже позволяет заняться собой, самосовершенствованием. Иначе, боюсь, оставаясь прежней, можно легко со временем вернуться обратно ☹️
 
Марго привет. 😍 у меня похожее состояние последние 2 дня + простуда...сегодня полегче, мож полнолуние опять 😋 нас с ног сбивает...пройдет обязательно...
 
откладывание всего на потом. Авось само решится, авось когда-нибудь руки дойдут. Если в алкогольном угаре это было понятно и оправданно, то теперь надо схемы пересматривать, модели поведения менять 😉

Вот это моя проблема тоже.Я равняюсь на своего мужа, он делает сразу все, ничего не откладывает.Если надо позвонить-звонит тут же, надо куда то ехать- едет. Дай час времени ему и мне, дак он за это время горы своротит, а я топтаться буду на одном месте, списки дел составлять. А дела то все элементарные, главное начать. Маргошка выбирайся из депрессии, а там глядишь и мне руку протянешь, я в этом же болоте временами сижу, когда качели низко опускаются 😄
 
у меня похожее состояние последние 2 дня + простуда...сегодня полегче, мож полнолуние опять 😋 нас с ног сбивает...пройдет обязательно...
Ягуарочка, привет! Спасибо за поддержку! 👩
Не знаю - в чем конкретно причина, наверное, все вместе сложилось. Я тоже тут безтемпературной простудой неделю маюсь, сейчас полегче уже, но все равно состояние еще не очень, плюс отпуск заканчивается, а на нелюбимую работу выходить особого желания нет... Ну и, может, правда, какие-то там магнитные бури, вспышки на солнце - кто знает, что на нас способно еще повлиять? ))))
 
Вот это моя проблема тоже.Я равняюсь на своего мужа, он делает сразу все, ничего не откладывает.Если надо позвонить-звонит тут же, надо куда то ехать- едет. Дай час времени ему и мне, дак он за это время горы своротит, а я топтаться буду на одном месте, списки дел составлять. А дела то все элементарные, главное начать. Маргошка выбирайся из депрессии, а там глядишь и мне руку протянешь, я в этом же болоте временами сижу, когда качели низко опускаются 😄
И я до алкоголизма особой энергией и активностью не отличалась, а уж в алкоголизме эта моя черта характера проявилась очень ярко. Да и как что-то делать-решать, когда то в подпитии, то спохмелья? Ну тогда оно мне и не особо мешало - мозг затуманен был, а вот сейчас хотелось бы двигаться вперед, от старого избавляться постепенно ☹️
Ну а руку протянуть - это я и сейчас всегда пожалуйста, независимо от собственного состояния. Один из побочных эффектов трезвости - периодами хочется весь мир спасти от алкоголизма! 😁
А если серьезно, очень хочется помочь хоть кому-то выбраться. Когда на трезвую голову оглянулась назад - сколько лет жизни безвозвратно потеряно! Поэтому если кто-то выберется еще из этого болота - буду только рада! 😳
 
...Взяла себя в руки, тащу себя из этого состояния, как Мюнхгаузен из болота. Вроде сегодня полегче.

...алкогольной моделью поведения. В частности, откладывание всего на потом. Авось само решится, авось когда-нибудь руки дойдут...

Маляськи моёй на тебя нету))) Она таких пинков мне дает, что долго в таком состоянии я не задерживаюсь. Еще боюсь, если прочувствует мою грусть-хандру-тоску-печаль-раздражение, она такое устроит... просто невыносимейше себя ведет, такое вот зеркало. Э-э... я не говорю, что это есть хорошо, погрустить тож надо, как я старшенькую успокаиваю, когда у нее настроение плохое "Смеются все время только кто? Правильно, дурачки!"

Про "на потом". Слышь, Марго, а я по жизни такая, все на потом откладываю, "авось само рассосется" и ты знаешь, иногда рассасывается, да. А иногда ка-ак накопится... сколько я ночей бессонных еще в школе провела из-за этого авося. И чем больше копится, тем труднее разгребать, понятно дело. Сколько раз уже зарекалась - бесполезно(((.
 
Ната, привет! 👩
Маляськи моёй на тебя нету))) Она таких пинков мне дает, что долго в таком состоянии я не задерживаюсь. Еще боюсь, если прочувствует мою грусть-хандру-тоску-печаль-раздражение, она такое устроит... просто невыносимейше себя ведет, такое вот зеркало. Э-э... я не говорю, что это есть хорошо, погрустить тож надо, как я старшенькую успокаиваю, когда у нее настроение плохое "Смеются все время только кто? Правильно, дурачки!"
Одно дело погрустить, другое дело пытаться впасть в депрессию. Это уже плохой симптом, тревожный. У меня такого "выводителя" из мрачных состояний нет, приходится самой справляться.
Главное, это дело не запускать 😉
Про "на потом". Слышь, Марго, а я по жизни такая, все на потом откладываю, "авось само рассосется" и ты знаешь, иногда рассасывается, да. А иногда ка-ак накопится... сколько я ночей бессонных еще в школе провела из-за этого авося. И чем больше копится, тем труднее разгребать, понятно дело. Сколько раз уже зарекалась - бесполезно(((.
Да, я тоже по жизни такая. Но алкоголь мне это еще и усугубил.
Иногда да, рассасывается. Одна из моих бывших начальниц (эх, жаль такие не часто встречаются) любила говорить: "Девоньки, вы не кидайтесь сразу приказы начальства-то выполнять. Очень часто потом оказывается, что никакой нужды в выполнении приказа и нет". 😁
Но иногда это очень мешает жить. Я не собираюсь себя переделывать кардинально, это вряд ли получится. Но хотя бы подкорректировать точно нужно, хотя бы чтобы лишний раз не нервничать 😉
 
Всем привет и хорошего дня! 👩
Отпуск заканчивается. Печаль... Надо настраивать себя на работу 😉
А так не хочется... 😋

original.jpg
 
Маргоша привет!
Как говориться:
"Никто так не нуждается в отпуске как человек после отпуска"
Но работа нынче волк, может и в лес убежать

Проведи этот день по настоящему отдыхая!
Толлько всего доброго!
 
Всем привет и хорошего дня! 👩
Отпуск заканчивается. Печаль... Надо настраивать себя на работу 😉
А так не хочется... 😋

original.jpg
И тебе,Марго,хорошего позитивного дня!))) 😍
Отдохнула хоть немножко в отпуске?

Картинка супер!!!
Улыбнулась)))
У меня сейчас именно такие мысли и настроение!!)))
 
Отдохнула хоть немножко в отпуске?
Привет, Маруся! 😍
Ну не то, чтобы отдохнула... Но отвлеклась немного, это точно.
Вот выход на работу напрягает очень. Не люблю я ее, работу, в смысле. ☹️
Который месяц борюсь с собой - работа не нравится, не мое абсолютно. Но по деньгам пока лучшее, что я могу получить при своем опыте и своем возрасте. Вот и мечусь, думаю. И работу хочется, чтоб в радость, ну или хотя бы просто поспокойнее, но и денег тоже надо 😔
 
Маргоша привет!
Как говориться: "Никто так не нуждается в отпуске как человек после отпуска"
Но работа нынче волк, может и в лес убежать
Проведи этот день по настоящему отдыхая!
Толлько всего доброго!
Привет, Катюша! Спасибо! Приятно видеть тебя снова в позитивном настрое. 👍
У меня работа такая, что раскачиваться будет некогда. Сразу - в бой. Так что первые дни тяжеловато будет ☹️
 
Все-таки трезветь рядом с сильно пьющим мужем иногда бывает тяжеловато. ☹️
Особенно тяжело бывает даже не в пятницу вечером, которая раньше была для меня просто-таки символом пьяных выходных, а в субботу. Когда мы дома вдвоем, муж уже изрядно "накидался" и успел меня достать, спиртного в доме изрядное количество, а настроение весьма паршивое...
Когда мы проводим выходные с дочкой или с мамой, то все гораздо проще - я отвлекаюсь на разговоры и общение с ними. А тут только я, муж (чаще всего в состоянии "отруба") и бутылка коньяка. Весьма опасное соседство. В такие моменты отпараллелить себя от происходящего бывает крайне тяжело.
Не, сегодня я точно не пью, но состояние прописать здесь надо, потому как приходит оно не в первый раз и, думаю, не в последний. 😎
 
Все-таки трезветь рядом с сильно пьющим мужем иногда бывает тяжеловато. ☹️
Особенно тяжело бывает даже не в пятницу вечером, которая раньше была для меня просто-таки символом пьяных выходных, а в субботу. Когда мы дома вдвоем, муж уже изрядно "накидался" и успел меня достать, спиртного в доме изрядное количество, а настроение весьма паршивое...
Когда мы проводим выходные с дочкой или с мамой, то все гораздо проще - я отвлекаюсь на разговоры и общение с ними. А тут только я, муж (чаще всего в состоянии "отруба") и бутылка коньяка. Весьма опасное соседство. В такие моменты отпараллелить себя от происходящего бывает крайне тяжело.
Не, сегодня я точно не пью, но состояние прописать здесь надо, потому как приходит оно не в первый раз и, думаю, не в последний. 😎
Марго привет 😍 ты сильная женщина...в такой ситуации очень тяжело..если не сказать невыносимо. как Лемма говорит ( у нее похожая ситуация) главное понимать что все трудности жизни - отдельно, а твоя трезвость - отдельно. как то так. держись, лови мою поддержку. 👩
 
Все-таки трезветь рядом с сильно пьющим мужем иногда бывает тяжеловато. ☹️
Особенно тяжело бывает даже не в пятницу вечером, которая раньше была для меня просто-таки символом пьяных выходных, а в субботу. Когда мы дома вдвоем, муж уже изрядно "накидался" и успел меня достать, спиртного в доме изрядное количество, а настроение весьма паршивое...
Когда мы проводим выходные с дочкой или с мамой, то все гораздо проще - я отвлекаюсь на разговоры и общение с ними. А тут только я, муж (чаще всего в состоянии "отруба") и бутылка коньяка. Весьма опасное соседство. В такие моменты отпараллелить себя от происходящего бывает крайне тяжело.
Не, сегодня я точно не пью, но состояние прописать здесь надо, потому как приходит оно не в первый раз и, думаю, не в последний. 😎
Ох, ох....Я вот даже не знаю про себя... как бы в подобной ситуации себя повела 😔
 
Марго привет 😍 ты сильная женщина...в такой ситуации очень тяжело..если не сказать невыносимо. как Лемма говорит ( у нее похожая ситуация) главное понимать что все трудности жизни - отдельно, а твоя трезвость - отдельно. как то так. держись, лови мою поддержку. 👩
Ягуарочка, большое спасибо за поддержку! 😍
Надо будет Лемму сходить вдумчиво почитать, может, какую мысль полезную для своей ситуации найду. 😔
Ну и к созам надо будет почаще заглядывать. Созависимость пока из меня так и прет, ничего поделать не могу
<
 
Ох, ох....Я вот даже не знаю про себя... как бы в подобной ситуации себя повела 😔
Наверняка бы справилась. 😉 Просто когда заранее знаешь о такой ситуации, то настраиваешься изначально по-другому.
Тяжело, конечно, но терпимо. Иногда просто очень близко к краю бывает... 😳

К вечеру вообще ванной с шампанским начал соблазнять
<
Ведь знает же, что не пью, но бесполезно что-то пьяному объяснять - сама такая была, знаю, помню. ☹️
 
Маргошик) 👩 Тебе моя поддержка) Сыграй))) Облей его и соблазни) 👼
Непьюшечка, спасибо за поддержку! 👩
Насчет соблазнения... По мере трезвения секс с сильно пьяным мужчиной мне стал как-то неинтересен...
<
 
Всем привет и спокойного трезвого воскресного отдыха! 😍
Ну что, вчерашний день с его переживаниями и сомнениями позади. 😉
Несмотря на всю сложность таких моментов, польза от них несомненная. Еще один "срывной" момент отловлен и обдуман.
Сделаны соответствующие выводы. Сделан еще один шаг по пути к трезвости.
Счетчик у меня хоть и небольшой еще, но и не неделя-две, и даже не месяц, и прятаться от реалий жизни (читай, от алкоголя) уже не стоит, я считаю.
Не просидишь же всю жизнь в башне из слоновой кости, ограждая себя от всего. Решение не пить было мое, выстраданное, осознанное, принятое мною безо всякого давления со стороны.
Так что надо учиться жить в реальном мире, каким бы он ни был. 😉

atkritka_1377457232_325.jpg
 
Назад
Сверху Снизу