Не пей вина, девочка!

Он сам поменяться, если бросаешь, не напрягайся :finger:
Вот +100500 :YES:

Даже не парься по этому поводу - все квази-друзья (собутыльники по факту) отваляца сами как пиявки.

Мне один так сразу сам и сказал (я даже его и не спрашивал): ну а чо с тобой делать- ни выпить, ни покурить. :PARDON:
 
Так ещё надо подобрать кому кто подойдёт. У меня знакомая, она ходит к психологу в Москве. Ей скучно, деньги есть и все время мне свои заморочки рассказывает. Выпьет пару бокалов и начнёт. И вот, психолог её уговаривает с ней поработать, клиентов много, не успевает, а она на это способна, как он ей сказал. Теперь все психологи в последнее время, в ютубе все в слушают и рассуждают.
Вы с точностью подтверждаете ранее высказанный мной тезис, о том что психологи/психотерепевты и т.п. шарлотаны абсолютно бесполезны, и обращение к ним, ни к чему, кроме как безвозвратной трате времени и неоправданному расставанию с ден. знаками, в итоге не приводит! Повторюсь, что органическими поражениями мозга и действительными, а не выдуманными проблемами с психическим здоровьем, занимаюся врачи-психиаторы, остальное всё от лукавого 😉
 
Вот +100500 :YES:

Даже не парься по этому поводу - все квази-друзья (собутыльники по факту) отваляца сами как пиявки.

Мне один так сразу сам и сказал (я даже его и не спрашивал): ну а чо с тобой делать- ни выпить, ни покурить. :PARDON:
Привет! Вчера уже были действия. Я была у знакомых и сказала, что я больше не хочу алкоголь. Началось, ты что совсем того. И общение уже не шло, а они все культурно пили. А я потом посчитала, это приличное количество пива и ещё за руль кто то сел. Вообщем хожу по тихому всем объявляю:malevolent:страх ещё есть, что скажу Яне пью. И потом с бокалом. С другой стороны держит, сказал делай. Ой, так классно не пить. Вчера ехала, не боялась ничего, а вдруг полиция проверит, а я два бокала выпила. Так хорошо сейчас
 
Вы с точностью подтверждаете ранее высказанный мной тезис, о том что психологи/психотерепевты и т.п. шарлотаны абсолютно бесполезны, и обращение к ним, ни к чему, кроме как безвозвратной трате времени и неоправданному расставанию с ден. знаками, в итоге не приводит! Повторюсь, что органическими поражениями мозга и действительными, а не выдуманными проблемами с психическим здоровьем, занимаюся врачи-психиаторы, остальное всё от лукавого 😉
Да согласна. Вот у меня этих подруг психологов полно. Они все уверены, что все знают и разбираются, особенно после пару бокальчиков.
 
Привет! Вчера уже были действия. Я была у знакомых и сказала, что я больше не хочу алкоголь. Началось, ты что совсем того. И общение уже не шло, а они все культурно пили. А я потом посчитала, это приличное количество пива и ещё за руль кто то сел. Вообщем хожу по тихому всем объявляю:malevolent:страх ещё есть, что скажу Яне пью. И потом с бокалом. С другой стороны держит, сказал делай. Ой, так классно не пить. Вчера ехала, не боялась ничего, а вдруг полиция проверит, а я два бокала выпила. Так хорошо сейчас
Ты могла всего этого не замечать и подбираем компанию себе подобных потом начнёшь замечать людей с которыми интересно пообщаться на трезвую
 
дальше будет еще хуже. можешь проверить если не веришь. регресса у этой болезни не бывает. только ремиссия.
Я ту ночь забыть не могу. Раньше ещё здоровье это как то переваривало. Дозы большие всегда были. Наравне с мужчинами могла пить, а то и больше. 55 кг, а куда это все вмещалось. 1,5 бутылки вина-это спокойный день, домашний😂у подруги мы по три каждая выпивали. Ну а праздники, там вообще литры. А сейчас начала бросать и уже такие тяжёлые отходняки. В ту ночь думала умираю, хочу лететь, а руками держалась и глаза с такой силой хотела открыть. Проснулась от дикого стука сердца и страха. Я потом лежала в таком страхе и поте. И всего вроде бутылочку белого выпила. Не знаю, перерывы дали такое или уже все.
 
Ты могла всего этого не замечать и подбираем компанию себе подобных потом начнёшь замечать людей с которыми интересно пообщаться на трезвую
Привет Есенька! Я уже начинаю это в практике делать, раньше все в теории плавала. Уже за эти дни пару людей сказала, я отказалась от алкоголя. Не так это и страшно. Так хорошо без похмелья и страхов
 
Круглосуточно.АА 24 часа в сутки.
После собрания в перерыве чайная.
Скачай зум,зайди,даже лица твоего никто не увидит,если не захочешь. Напиши,что новичок,тебе всё собрание посвящено будет
Расскажешь о себе
У нас начинается нормальная жизнь, дни могу планировать. Ура! Свобода попугаям. Хочу попробовать онлайн и сделать себе систему, по утрам есть время сейчас
 
Вчера ехала, не боялась ничего, а вдруг полиция проверит, а я два бокала выпила.
Я на первых порах тока шо "факи" в окно не показывал ментам-"остановите меня, сволочи, йа трэзвый теперь езжу!" :CRAZY:
 
Ну ещё тебе на заметку, так сказать,как можно троллить выпивох в застолье:
-Ты чо будешь?
- Не пью.
- Чой-то?!
- Религия не позволяет....

И тут уже широкий спектр развития холивара: от типичного "чо, в баптисты записался?!" до объявления себя адептом "православного ислама" :sarcastic:
 
На самом деле, без шуток, на дороге себя чувствуешь просто водителем от Бога по трезвянке.

Контроль дороги, реакция на опасные ситуации - все чётче, эфективней и легче.
Общение с полицаями совершенно другого уровня. С нормальными я даже мило беседую, шутю. :sarcastic:

С "бандитами с большой дороги" я чувствую себя уверенно, смело 8-) И такие быстро стухают и начинают нормально общаться.
 
Привет! Вчера уже были действия. Я была у знакомых и сказала, что я больше не хочу алкоголь. Началось, ты что совсем того. И общение уже не шло, а они все культурно пили. А я потом посчитала, это приличное количество пива и ещё за руль кто то сел. Вообщем хожу по тихому всем объявляю:malevolent:страх ещё есть, что скажу Яне пью. И потом с бокалом. С другой стороны держит, сказал делай. Ой, так классно не пить. Вчера ехала, не боялась ничего, а вдруг полиция проверит, а я два бокала выпила. Так хорошо сейчас
Зачем вообще пошла в 4 дня в такую компанию?
 
Вот да, лучше пока не ходить туда, где пьют. Вот это вот "ой, так приятно было смотреть, как все нажираются, и осознавать, что завтра я буду огурчиком, а они страдать" - и прочие игры с сознанием очень обманчивы. Сегодня радуетесь, что трезвая за руль сядете, а завтра крышу снесет и будете готовы машину там бросить лишь бы набухаться. Тяга контролю не поддается, а сопротивление тяге приносит сильный дискомфорт и психологическую боль. Бывает, что невыносимую. И чтобы боль и дискомфорт ушли человек готов сделать что угодно. Даже волевой и сильный человек.
 
Я на первых порах тока шо "факи" в окно не показывал ментам-"остановите меня, сволочи, йа трэзвый теперь езжу!" :CRAZY:
И ведь не останавливают сволочи такие, прям знают что трезвый едешь :-D
 
И ведь не останавливают сволочи такие, прям знают что трезвый едешь :-D
Всегда об этом думала. Что за мысли. Но я пару раз всего за 15 лет и то это было не много вообще и рядом, дорога простая. Здесь можно одно пиво или бокал вина. Как правило получалось два бокала, за несколько длинных часов и с плотной едой. Ну и один раз перебор, было много. И остановили же, но посмотрев на меня не стали проверять. Я думала, я прямо там и упаду от страха. Но как часто говорили, по мне не видно. Ангелы. Но это все понимаешь, когда трезвый, потом границы же теряются и понимаешь все потом, ужас всей ситуации и последствий. Чужие примеры показали многое... А в голове солома все равно. Поэтому лучше вовремя остановиться, раз уже тут контроля нет. И если я не брошу, то боюсь повтора таких ситуаций
 
Вот да, лучше пока не ходить туда, где пьют. Вот это вот "ой, так приятно было смотреть, как все нажираются, и осознавать, что завтра я буду огурчиком, а они страдать" - и прочие игры с сознанием очень обманчивы. Сегодня радуетесь, что трезвая за руль сядете, а завтра крышу снесет и будете готовы машину там бросить лишь бы набухаться. Тяга контролю не поддается, а сопротивление тяге приносит сильный дискомфорт и психологическую боль. Бывает, что невыносимую. И чтобы боль и дискомфорт ушли человек готов сделать что угодно. Даже волевой и сильный человек.
Приятно не было смотреть, понимала, что блин ну так жалко то потерянное время. Жалко все, что потеряла, как вела себя. Пить не хотелось. На встречи я специально не иду, я вообще люблю дома сидеть, я же писала, мне лучше было всегда дома пить вино. Готовить что то, смотреть что то и пить. Потом это было много и на утро плохо. Тихий домашний алкоголик. В компании я шла, если уже прямо надо было идти, юбилей и так далее. Заканчивалось это часто плачевно, стыдно даже вспоминать. Встречи с людьми не избежать же вообще, приходится пересекаться. Приходят гости тоже, я не могу запретить же приход гостей к мужу. Все культурно пьют😂кто одно пиво за вечер, кто бутылку вина на двоих за долгий вечер. Мне этого мало. Пиво я не пила, потому что это для меня как квас и надо много пить же☺️что бы получить тот эффект. А тут же опять калории, что только на ум не приходит. На крепкое не тянуло, только на каких то праздниках, где прямо в нос суют, я пила и все. Плохо помню потом😂 в компании меня не тянет вообще, иногда приходится пересекаться, но там можно легко отказаться. Тяжелее дома с самим собой наверное. Но пока держусь.
 
Это мой случай. Каждый день что то слушаю, смотрю. Точно, дома держат фасад. Мы все приличные, грязь из избы не выносить. Лучше думать, все хорошо, чем признать. И так многие живут, неважно алкоголь это или что то другое. Типо страус
 
Назад
Сверху Снизу