Не могу остановиться и найти причину

Привет из будущего! :BYE: Могу сказать, что моя история - продолжение твоей… :WRITE:Откликнулось каждое слово и твоя боль. Постоянное чувство вины, низкая самооценка, в итоге - бутылка и ты берешь в долг это «счастье», лёгкость, свободу, уверенность в себе и чувство собственной значимости! Огорчу, дальше - хуже, алкоголизм будет прогрессировать, ты будешь творить кучу всякой дичи, пытаться контролировать дозу, наказывать себя, грязнуть в самобичевании и заливать это всё бухлом, чтоб стало легче и так по кругу. Радует, что осознаешь проблему в 21 год. Я остановилась в 34 и за плечами вагон ошибок и проблем! Так что, располагайся на форуме, читай, общайся с опытными алкоголиками. Работы над собой много и одного желания мало! Изучи метод Шичко. Дневники и анализ себя на бумаге помогут справиться с собственными демонами! Удачи!:ax:
Спасибо,сегодня прочитаю все,что найду об этом методе
 
Привет, у вас есть какие-то тормозящие факторы, типо детей, собак?
Не работает.
Убираются, готовят, занимаются детьми, выгуливают собак, и пьют при этом.
 
Вот,я хочу,но каждый раз срываюсь.Нет силы воли.С диетами,например,у меня так же-максимум два дня и опять за тортом.Мне всего 21 и я уже в этом погрязла.Все вокруг пьют,из каждого бара звучит приятная музыка,люди сидят за столами с бокалом чего-нибудь,я думаю «я тоже так хочу» и иду туда.Стыдно
21 год !когда вы успеваете спится то?
Теперь на всю жизнь это)))
 
Я пью.Я пью хороший,дорогой и «вкусный» алкоголь.Я пью в барах,ресторанах,пью дома.У меня рецидивирующая депрессия,собака,кошка,молодой человек,с которым я живу и которого люблю.Каждое утро после выпитого мне очень плохо,я плачу,чувствую тревогу,усугубляются симптомы депрессии,о физических ощущения и говорить не стоит-все знают,что такое похмелье.Чувствую себя безвольной тряпкой,которая не способна просто сказать себе «нет».Под алкоголем могу вести себя некрасиво-хамить,танцевать с другими мужчинами,говорить много лишнего.Мне очень стыдно за себя.Мне просто НЕЛЬЗЯ пить и я это понимаю,но сделать ничего не могу.Я пью раз в неделю,бывает реже,бывает чаще.В общем,пить каждый день или через день,это не про меня.Но от этого не легче,я все равно остаюсь алкоголичкой,хоть и пьющей вроде в приличных местах приличный алкоголь.Я прочитала кучу советов,посмотрела много видео по теме,что раз обещала себе,что просто скажу «нет» в следующий раз,но итог один.В моей семье были случаи алкоголизма,моя мать пила,но закодировалась и успешно бросила.Пила так же-по выходным,с закуской,вроде прилично.Но нет,это не прилично,это-алкоголизм.Каждый раз меня отпускает,через несколько дней ощущения похмелья забываются и я снова готова зайти в бар на прогулке,выпить один коктейль.Но одним часто не ограничиваюсь,заказываю второй,а там и третий.Мне достаточно одного,я уже чувствую себя веселой,открытой,привлекательной,интересной.Но на утро мне больно и плохо,в душе и в теле.Боюсь потерять себя и всю жизнь провести в этой борьбе,победу в которой не могу одержать
"Всё знаю, умею, но делаю наоборот".

Ты просто делай, как надобно - не пей. Одновременно с этим, учись не пить - изучай литературу, и начать надо с природы алко зависимости.

Пьяная "привлекательность", которую ты в себе находишь под градусом, скорее всего вульгарность и разнузданность, а настоящая привлекательность в скромности, которая в трезвости.

Молодец что пришла, работай над собой! И счётчик поставь.
 
Не думаю, но у меня собака тормозящий фактор
Она не виновата, что я лежу в похмелье, а ей хочется гулять
Ну можно похмелится и погулять. 5,5 лет мне мой волосатый и любимый пирожочек не мешал(( слава богу детей нет(
 
Вот,я хочу,но каждый раз срываюсь.Нет силы воли.С диетами,например,у меня так же-максимум два дня и опять за тортом.Мне всего 21 и я уже в этом погрязла.Все вокруг пьют,из каждого бара звучит приятная музыка,люди сидят за столами с бокалом чего-нибудь,я думаю «я тоже так хочу» и иду туда.Стыдно
Привет:BYE:моя поддержка)) мы ровесницы,понимаю о чем пишешь.То что осознаёшь проблему сейчас,это хорошо))
 
Те есть до периода на счётчике собака в такие моменты оставалась голодная и невыгуленная?
Гуляла мама, покормить- я кормила, мясо нужно достать разморозить
 
Назад
Сверху Снизу