Надоело искать причину

Василий Уточкин

Новичок
Не пьет 1 месяц 14 дней
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
20
Всем доброго времени суток! Тоже решил высказаться. Я - пивной алкоголик! Сейчас пью каждый день(почти) . После работы - 2л., по выходным больше. Стопа нет. Надоело. Уже пью на работе. Совсем с катушек с летел. Мне 33, раньше что то подобное было, даже хлеще, но стал осторожнее.
Теперь к психологии. Все вокруг твердят, что хотят видеть меня трезвым, но с оговоркой: "ради меня". Мамаша, которая хочет, чтобы плясали все вокруг нее, поэтому и хочет, чтобы бросил ради нее. Жена, которой не нравится. Хотя потребляю даже не в доме, а в курятнике, прихожу, чтобы не видела, не раздражалась, и все равно. Не хочу ради кого то. Хочу ради ради себя, ради общего блага, ради семьи, но ради всех.... Это гнетет.
Искать причины? Не сложно. Вырос в строгой семье, где все запрещалось, по причине противопоказаний, Но в семье никто не употреблял вообще. Сейчас - это уже как детский протест всем моим.
В жизни всего хватает - отдельный дом, хорошая работа, шикарное хобби, куча животных. Но убей, под пиво работа в моем хобби движется намного лучше. А это грязная работа: чистка птичников, убой, дезинфекция и т. д.
Но боюсь потерять жену. Или не ее, а то что я нажил. Из- за алкоголя всего лишь. Больше птиц жалко.
Кстати, сразу вариант не заниматься тем, что ассоциируется с алкоголем отмечается. Я же не брошу своего хобби. А вот перенастроить себя я хочу. Тем более тысячу раз делал это трезвым и помню ,что ощущения намного острее, нежели в опьянении. Просто сейчас такой период, из которого я хочу выйти. Таблетировано уже, но хочу. Возможно вы посоветуете ссылки на препараты?
Спасибо.
 
Привет.
Бухать, короче, нравится, но все хотят, чтоб не бухал и ставят ультиматумы?

Правильно поняла?
 
Таблетировано уже, но хочу. Возможно вы посоветуете ссылки на препараты?
У алкоголика две великие мечты. Как бы научиться пить так, чтобы за это ничего не было, а если это невозможно, то дайте таблетку от алкоголизма.
Нет таблетки, Василий.
 
Всем доброго времени суток! Тоже решил высказаться. Я - пивной алкоголик! Сейчас пью каждый день(почти) . После работы - 2л., по выходным больше. Стопа нет. Надоело. Уже пью на работе. Совсем с катушек с летел. Мне 33, раньше что то подобное было, даже хлеще, но стал осторожнее.
Теперь к психологии. Все вокруг твердят, что хотят видеть меня трезвым, но с оговоркой: "ради меня". Мамаша, которая хочет, чтобы плясали все вокруг нее, поэтому и хочет, чтобы бросил ради нее. Жена, которой не нравится. Хотя потребляю даже не в доме, а в курятнике, прихожу, чтобы не видела, не раздражалась, и все равно. Не хочу ради кого то. Хочу ради ради себя, ради общего блага, ради семьи, но ради всех.... Это гнетет.
Искать причины? Не сложно. Вырос в строгой семье, где все запрещалось, по причине противопоказаний, Но в семье никто не употреблял вообще. Сейчас - это уже как детский протест всем моим.
В жизни всего хватает - отдельный дом, хорошая работа, шикарное хобби, куча животных. Но убей, под пиво работа в моем хобби движется намного лучше. А это грязная работа: чистка птичников, убой, дезинфекция и т. д.
Но боюсь потерять жену. Или не ее, а то что я нажил. Из- за алкоголя всего лишь. Больше птиц жалко.
Кстати, сразу вариант не заниматься тем, что ассоциируется с алкоголем отмечается. Я же не брошу своего хобби. А вот перенастроить себя я хочу. Тем более тысячу раз делал это трезвым и помню ,что ощущения намного острее, нежели в опьянении. Просто сейчас такой период, из которого я хочу выйти. Таблетировано уже, но хочу. Возможно вы посоветуете ссылки на препараты?
Спасибо.
Пей, бухай, государству пенсионеры не нужны. Должен спиться к пенсионному возрасту. А мы твои накопления потратим куда надо.
 
Но боюсь потерять жену.

Это вторичная мотивация. Бойся потерять жизнь и здоровье. Заботиться о себе надо ради себя. Главное чтобы был результат. А близкие оценят.

Возможно вы посоветуете ссылки на препараты?

Таблеток от алкоголизма нет. Прекратить пить КОМФОРТНО можно только путем работы с убеждениями и выработки привычек новой жизни. Безусловно, есть лекарства, которые на ранних этапах отказа помогают легче переносить дискомфортные ощущения.

Да, есть разнообразные способы заблокировать возможность пить (подшивка, эспераль, тетурам и прочие). Но они никак не повлияют на само отношение к спиртному. Смысл в них есть тогда, когда сам остановиться не можешь.
 
Это вторичная мотивация. Бойся потерять жизнь и здоровье. Заботиться о себе надо ради себя. Главное чтобы был результат. А близкие оценят.



Таблеток от алкоголизма нет. Прекратить пить КОМФОРТНО можно только путем работы с убеждениями и выработки привычек новой жизни. Безусловно, есть лекарства, которые на ранних этапах отказа помогают легче переносить дискомфортные ощущения.

Да, есть разнообразные способы заблокировать возможность пить (подшивка, эспераль, тетурам и прочие). Но они никак не повлияют на само отношение к спиртному. Смысл в них есть тогда, когда сам остановиться не можешь.
Да, вы правы, тем более, что уже есть проблемы с ЖКТ. Вот за это надо бороться. А супруга так и сказала: попробуй 2 недели не пей. И все будет хорошо.
 
А супруга так и сказала: попробуй 2 недели не пей. И все будет хорошо.

Не, через 2 недели скорей будет не хорошо, а как раз таки не очень) Очень часто так - первая неделя эйфория от новой жизни, а потом начинается грусть-печаль, непонимание как жить без алкоголя, пустота.
Но главное понимать, что это не ужас, ужас, а закономерность и нормальное течение процесса.

Проблемы с ЖКТ - классика. У меня вот хронический панкреатит и после пьянок всегда последствия.

Сейчас я вообще не вспоминаю, что у меня есть ЖКТ)
 
Всем доброго времени суток! Тоже решил высказаться. Я - пивной алкоголик! Сейчас пью каждый день(почти) . После работы - 2л., по выходным больше. Стопа нет. Надоело. Уже пью на работе. Совсем с катушек с летел. Мне 33, раньше что то подобное было, даже хлеще, но стал осторожнее.
Теперь к психологии. Все вокруг твердят, что хотят видеть меня трезвым, но с оговоркой: "ради меня". Мамаша, которая хочет, чтобы плясали все вокруг нее, поэтому и хочет, чтобы бросил ради нее. Жена, которой не нравится. Хотя потребляю даже не в доме, а в курятнике, прихожу, чтобы не видела, не раздражалась, и все равно. Не хочу ради кого то. Хочу ради ради себя, ради общего блага, ради семьи, но ради всех.... Это гнетет.
Искать причины? Не сложно. Вырос в строгой семье, где все запрещалось, по причине противопоказаний, Но в семье никто не употреблял вообще. Сейчас - это уже как детский протест всем моим.
В жизни всего хватает - отдельный дом, хорошая работа, шикарное хобби, куча животных. Но убей, под пиво работа в моем хобби движется намного лучше. А это грязная работа: чистка птичников, убой, дезинфекция и т. д.
Но боюсь потерять жену. Или не ее, а то что я нажил. Из- за алкоголя всего лишь. Больше птиц жалко.
Кстати, сразу вариант не заниматься тем, что ассоциируется с алкоголем отмечается. Я же не брошу своего хобби. А вот перенастроить себя я хочу. Тем более тысячу раз делал это трезвым и помню ,что ощущения намного острее, нежели в опьянении. Просто сейчас такой период, из которого я хочу выйти. Таблетировано уже, но хочу. Возможно вы посоветуете ссылки на препараты?
Спасибо.
Препарат - это твой мозг, с ним нужно работать, чтобы выйти в качественную трезвость.
Если алкоголик хочет пить, то его вряд ли что-то остановит. Пьют и теряют работу, семьи, здоровье... но всё равно продолжают пить. Реши для себя, действительно ли ты хочешь остановить употребление и быть трезвым, или всё-таки тебе приносит удовольствие и удовлетворение твой употреб...
 
Не, через 2 недели скорей будет не хорошо, а как раз таки не очень) Очень часто так - первая неделя эйфория от новой жизни, а потом начинается грусть-печаль, непонимание как жить без алкоголя, пустота.
Но главное понимать, что это не ужас, ужас, а закономерность и нормальное течение процесса.

Проблемы с ЖКТ - классика. У меня вот хронический панкреатит и после пьянок всегда последствия.

Сейчас я вообще не вспоминаю, что у меня есть ЖКТ)
Я вспоминаю, что раньше мог и месяц не пить(как это ужасно бы ни звучало) и ни каких побочек не было. Всмысле стрессов. Сейчас заметил следующее: бросил курить. Раньше курил по 2 сиги за раз с кружкой кофе по три раза на работе. Вырабатывать эндорфин. Дома не курил. Сейчас на работе не курю, кофе не пью. Но бухать стал каждый день((( видимо это эндорфиновая зависимость. Делал эксперимент. Начинал снова курить - пить не хотелось.... Чем бы заменить.? Шлюхами?)))))))
 
Все очень легко, но в то же время очень сложно. Казалось бы, чего тут сложного... нужно всего лишь не заглатывать этанол. Как многие тут подсказывают, волшебной таблетки нет, но на сайте есть очень много методик, которые реально работают. Читайте темы с пометкой Важно, работайте над обесцениванием алкоголя, меняйте сознание и заживете трезвой жизнью) Добро пожаловать в команду)
 
. Возможно вы посоветуете ссылки на препараты?
Не. Тут хз. Методы есть, чтобы не пить и перенастроиться. Предоставлены здесь. Можно выбрать и начать внедрять на практике. Форум хорош этот. Если заходить ежедневно, изучать, читать/писать. Главное начать и заниматься этим систематически.
Нет проблем.
 
Почему-то у меня появилась ассоциация с фильмом «Любовь и голуби»😂
Я что-то запрос не поняла?На какой препарат нужно ссылку?)
Волшебной таблетки нет🤷‍♀️
 
Хм... а если бы родные не пилили и всех все устраивало бы, все было бы хорошо?)

Хм... а если бы родные не пилили и всех все устраивало бы, все было бы хорошо?)
Вы правы, вопрос очень хороший. Например, у меня букет болезней: абсансная эпилепсия и гастрит. Так вот: мамаша говорит, что я должен бросить пить только потому, что если со мной что случиться, то это ляжет на её плечи. И она будет бедненькая вся вынуждена это тянуть. Это нормальная постановка вопроса???? Любую ситуацию можно развернуть так как тебе удобно, но не так! Я даже больше с женой согласен, с тем что она тупо уйдет от меня. Даже ради этого можно уже стараться. А когда дело идет о моем здоровье: опять таки как кто вопрос поставит.
 
Почему-то у меня появилась ассоциация с фильмом «Любовь и голуби»😂
Я что-то запрос не поняла?На какой препарат нужно ссылку?)
Волшебной таблетки нет🤷‍♀️
Например, эспераль меня заинтересовал, ссылку на который кинули выше. Но интересует вопрос про сочетание с эпилепсией. Надо будет погуглить.
 
Я вспоминаю, что раньше мог и месяц не пить(как это ужасно бы ни звучало) и ни каких побочек не было. Всмысле стрессов. Сейчас заметил следующее: бросил курить. Раньше курил по 2 сиги за раз с кружкой кофе по три раза на работе. Вырабатывать эндорфин. Дома не курил. Сейчас на работе не курю, кофе не пью. Но бухать стал каждый день((( видимо это эндорфиновая зависимость. Делал эксперимент. Начинал снова курить - пить не хотелось.... Чем бы заменить.? Шлюхами?)))))))
я те дам - шлюхами!!! :go away:/ сказала как твоя жена :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу