Не могу остановиться и найти причину

Вчера сказала парню,что считаю это проблемой и нужно бросать.Он сказал,что я напиваюсь редко,что все иногда исполняют по пьяни и мне можно пить только с ним,тогда все будет ок.Ч привела ему аргументы,сказала что пить мне вообще нельзя,что он пьёт немножко и остаётся адекватным,а я так не могу.
Ну, с такой «поддержкой» парня, будет трудно бросить… Ему нравится, видимо, когда ты выпившая - сразу весёлая, лёгкая и беззаботная, а трезвая - депрессивная. Очень выгодная роль для него и на фоне тебя он всегда молодец! Пусть уважает твой выбор и не переубеждает в обратном. Ты осознаешь проблему и это уже отлично…
 
Физической тяги нет
Физической то понятно,что нет.Я имею ввиду тянет тебя выпить?или спонтанно происходит,с друзьями, отдых и т.д?
Не тянет,происходит такое только во время отдыха.Так что первое,что я сделала-сказала подруге,с которой часто провожу время,что пить больше не буду,она поддержала.
 
Ну, с такой «поддержкой» парня, будет трудно бросить… Ему нравится, видимо, когда ты выпившая - сразу весёлая, лёгкая и беззаботная, а трезвая - депрессивная. Очень выгодная роль для него и на фоне тебя он всегда молодец! Пусть уважает твой выбор и не переубеждает в обратном. Ты осознаешь проблему и это уже отлично…
Он просто не считает это проблемой.Говоиит,что я редко пью и алкоголиком быть не могу.Но я объяснила,что проблема в голове,быть алкоголиком можно и не напиваясь несколько раз в неделю
 
Ну, с такой «поддержкой» парня, будет трудно бросить… Ему нравится, видимо, когда ты выпившая - сразу весёлая, лёгкая и беззаботная, а трезвая - депрессивная. Очень выгодная роль для него и на фоне тебя он всегда молодец! Пусть уважает твой выбор и не переубеждает в обратном. Ты осознаешь проблему и это уже отлично…
Блин, вы так правы! У меня был МЧ, который мне говорил, что ему скучно со мной трезвой и специально предлагал выпить. Так и отложилось в голове, что со мной трезвой люди общаться не захотят. "А как же я в компаниях без алкашки?"
 
Блин, вы так правы! У меня был МЧ, который мне говорил, что ему скучно со мной трезвой и специально предлагал выпить. Так и отложилось в голове, что со мной трезвой люди общаться не захотят. "А как же я в компаниях без алкашки?"
Увы, у меня такие же ощущения и они навязаны обществом и нашими комплексами… Вспомните бухих людей, когда вы трезвая - это же отвратительно. А нашим мужчинам иногда выгоден наш алкоголизм. Например, я сейчас не пью и опять не устраиваю мужа, бухая не нравилась и трезвая тоже не нравлюсь… :-D
 
Он просто не считает это проблемой.Говоиит,что я редко пью и алкоголиком быть не могу.Но я объяснила,что проблема в голове,быть алкоголиком можно и не напиваясь несколько раз в неделю
Здравствуйте, ну как у вас получилось бросить выпивать? У меня похожий анамнез, только мне уже 34. Пью наверное лет 10 раз в недель с перерывом на беременность и кормление. Считаю что у меня начальный алкоголизм так как тянуло каждую пятницу выпить. Но я никогда не напиваюсь и веду себя адекватно. Сейчас не пью
 
Назад
Сверху Снизу