Не могу остановиться и найти причину

рецидивирующее принятие алкоголя, который и вызывает, как ты выразилась, депрессию. Исключишь одно, уйдет и другое

Ты начинающий алкоголик

Не бойся, ты уже потеряла, алкоголь за тебя начал всё решать.
Боротся тут бесполезно, ты уже проиграла, надо отходить в сторону. Еще никому не удалось победить алкоголь.
Мне кажется,вам не место тут
 
рецидивирующее принятие алкоголя, который и вызывает, как ты выразилась, депрессию. Исключишь одно, уйдет и другое

Ты начинающий алкоголик

Не бойся, ты уже потеряла, алкоголь за тебя начал всё решать.
Боротся тут бесполезно, ты уже проиграла, надо отходить в сторону. Еще никому не удалось победить алкоголь.
И я не начинающий-я со стажем.Пью лет с 14
 
Я понимаю,что нужно бросать.И фраза про мышей точно обо мне-пью,а потом рыдаю,корю и ругаю себя,так по кругу.Каждый раз думаю,что ВОТ СЕЙЧАС точно все будет хорошо и без последствий.И,конечно,каждый раз заканчивается одинаково.
давай так. 99% пришедших сюда зависимых людей ищут волшебную таблетку. Ты и я не исключение. Сразу скажу- ее нет. Но… есть огромный опыт выздоравливающих людей. И тут нужно читать и пробовать на себе различные методы.
Скажу за себя. Так же было все «прекрасно» как и у тебя, и алкоголь не каждый день , и сам алкоголь «элитный» и вообще я же не на теплотрассе. Но это все ерунда. Мы алкоголики- люди зависящие от алкоголя и не способные его победить или контролировать. Вот основной аспект. Тебе нужно найти причину. Я сидел, мысленно представлял, рисовал . Нужно понять что является причиной этого всего. Я для себя четко понял, что алкоголь нужно полностью убирать. Соотвественно и менять свой образ жизни. Да сложно , да нужно будет перестроится. Но трезвая жизнь это настоящая жизнь. С алкоголем путь в никуда. Дальше будет только хуже. Здоровье, личная жизнь , работа, финансы улетят в трубу! Подумай, я понимаю что ты этого не хочешь, но все равно у тебя между строк читается- Хочу пить культурно, кайфовать без последствий ! Все не будет так. Придётся принимать возможно самое главное решение в жизни ! Удачи тебе
 
давай так. 99% пришедших сюда зависимых людей ищут волшебную таблетку. Ты и я не исключение. Сразу скажу- ее нет. Но… есть огромный опыт выздоравливающих людей. И тут нужно читать и пробовать на себе различные методы.
Скажу за себя. Так же было все «прекрасно» как и у тебя, и алкоголь не каждый день , и сам алкоголь «элитный» и вообще я же не на теплотрассе. Но это все ерунда. Мы алкоголики- люди зависящие от алкоголя и не способные его победить или контролировать. Вот основной аспект. Тебе нужно найти причину. Я сидел, мысленно представлял, рисовал . Нужно понять что является причиной этого всего. Я для себя четко понял, что алкоголь нужно полностью убирать. Соотвественно и менять свой образ жизни. Да сложно , да нужно будет перестроится. Но трезвая жизнь это настоящая жизнь. С алкоголем путь в никуда. Дальше будет только хуже. Здоровье, личная жизнь , работа, финансы улетят в трубу! Подумай, я понимаю что ты этого не хочешь, но все равно у тебя между строк читается- Хочу пить культурно, кайфовать без последствий ! Все не будет так. Придётся принимать возможно самое главное решение в жизни ! Удачи тебе
Спасибо.Моя мать говорила мне,когда я маленькой находила бутылки под столом «Я же не под забором валяюсь!»
 
Вот,я хочу,но каждый раз срываюсь.Нет силы воли.С диетами,например,у меня так же-максимум два дня и опять за тортом.Мне всего 21 и я уже в этом погрязла.Все вокруг пьют,из каждого бара звучит приятная музыка,люди сидят за столами с бокалом чего-нибудь,я думаю «я тоже так хочу» и иду туда.Стыдно
Тебе надо работать по методу Шичко. Он убирает весь этот околоалкогольный хлам из головы. Будешь свободна от алкоголя и его ритуалов. Тебе станет это не нужно.
Если хочешь - помогу с методом. Я им пользуюсь, живу сейчас трезво и спокойно. Пил в 2 раза дольше чем ты живешь))
 
Привет. Нужно работать с самооценкой и принятием себя. По программе ВДА. Это не первостепенно. Но это я говорю для того, чтобы ты запомнила, что то состояние к которому ты стремишься можно достичь в трезвости работая над проблемами в голове.
А пока нужно разрушить алкопрограмму: вот это все "под забором не валяюсь" и "как красиво люди с бокалами так же хочу".
Про то, что никто еще не победил алкоголь, автор имел ввиду, что бороться с ним не надо, это не война. Нужно признать свое поражение, потерю контроля и не пить) Жить в параллели с ним, а не конфликте.
 
21 год... Ты сможешь найти силы поменять образ жизни? Хотя бы первый год провести без баров, тусовок? Может стоит рассмотреть кодировку, маме же помогло :PARDON:
И оставайся на форуме, не уходи. Здесь проходят марафоны трезвости, возможно тебе понравится.
 
Тебе надо работать по методу Шичко. Он убирает весь этот околоалкогольный хлам из головы. Будешь свободна от алкоголя и его ритуалов. Тебе станет это не нужно.
Если хочешь - помогу с методом. Я им пользуюсь, живу сейчас трезво и спокойно. Пил в 2 раза дольше чем ты живешь))
Да,хотела бы узнать об этом методе,буду рада вашей помощи
 
21 год... Ты сможешь найти силы поменять образ жизни? Хотя бы первый год провести без баров, тусовок? Может стоит рассмотреть кодировку, маме же помогло :PARDON:
И оставайся на форуме, не уходи. Здесь проходят марафоны трезвости, возможно тебе понравится.
Это первый раз,когда я обратилась за помощью на форум,конечно хочу оставаться тут даже после того,как брошу,чтобы помнить об этом и ,может,в будущем помочь кому то ещё.Маме помогло,но я не смогу рассказать близким о кодировке,боюсь,что они узнают,для меня это стыд.Хотя бухать до свинского состояния тоже стыд.
 
Привет, тоже пришла сюда дня 3 назад. Здесь помогут) если ты этого хочешь. Хорошо быть трезвой и не пить))))))) дальше так же стремлюсь. Пока не знаю на скок меня хватит, у меня ломка начинается где то через неделю, надо стараться держаться, не сорваться
 
Это первый раз,когда я обратилась за помощью на форум,конечно хочу оставаться тут даже после того,как брошу,чтобы помнить об этом и ,может,в будущем помочь кому то ещё.Маме помогло,но я не смогу рассказать близким о кодировке,боюсь,что они узнают,для меня это стыд.Хотя бухать до свинского состояния тоже стыд.
Привет, у вас есть какие-то тормозящие факторы, типо детей, собак?
 
Это первый раз,когда я обратилась за помощью на форум,конечно хочу оставаться тут даже после того,как брошу,чтобы помнить об этом и ,может,в будущем помочь кому то ещё.Маме помогло,но я не смогу рассказать близким о кодировке,боюсь,что они узнают,для меня это стыд.Хотя бухать до свинского состояния тоже стыд.
Ну какой стыд, о чем ты?! Это болезнь, смертельная, хроническая и прогрессирующая.
Давно в темах этот мультик не проскакивал, посмотри.
 
Ну какой стыд, о чем ты?! Это болезнь, смертельная, хроническая и прогрессирующая.
Давно в темах этот мультик не проскакивал, посмотри.
Мультик хороший прям, очень точно передает суть
 
Мультик хороший прям, очень точно передает суть
Да, и, к сожалению, для нас без вариантов. Вопрос только в том, на какой стадии остановимся и случится ли это при жизни.
Ладно, не хочу на тебя тоску навевать, настроение что-то сегодня упадническое)) Хорошего дня, не пей только сегодня, и обязательно подбери для себя работающую методику. Удачи! :kiss2:
 
Я пью.Я пью хороший,дорогой и «вкусный» алкоголь.Я пью в барах,ресторанах,пью дома.У меня рецидивирующая депрессия,собака,кошка,молодой человек,с которым я живу и которого люблю.Каждое утро после выпитого мне очень плохо,я плачу,чувствую тревогу,усугубляются симптомы депрессии,о физических ощущения и говорить не стоит-все знают,что такое похмелье.Чувствую себя безвольной тряпкой,которая не способна просто сказать себе «нет».Под алкоголем могу вести себя некрасиво-хамить,танцевать с другими мужчинами,говорить много лишнего.Мне очень стыдно за себя.Мне просто НЕЛЬЗЯ пить и я это понимаю,но сделать ничего не могу.Я пью раз в неделю,бывает реже,бывает чаще.В общем,пить каждый день или через день,это не про меня.Но от этого не легче,я все равно остаюсь алкоголичкой,хоть и пьющей вроде в приличных местах приличный алкоголь.Я прочитала кучу советов,посмотрела много видео по теме,что раз обещала себе,что просто скажу «нет» в следующий раз,но итог один.В моей семье были случаи алкоголизма,моя мать пила,но закодировалась и успешно бросила.Пила так же-по выходным,с закуской,вроде прилично.Но нет,это не прилично,это-алкоголизм.Каждый раз меня отпускает,через несколько дней ощущения похмелья забываются и я снова готова зайти в бар на прогулке,выпить один коктейль.Но одним часто не ограничиваюсь,заказываю второй,а там и третий.Мне достаточно одного,я уже чувствую себя веселой,открытой,привлекательной,интересной.Но на утро мне больно и плохо,в душе и в теле.Боюсь потерять себя и всю жизнь провести в этой борьбе,победу в которой не могу одержать
Привет из будущего! :BYE: Могу сказать, что моя история - продолжение твоей… :WRITE:Откликнулось каждое слово и твоя боль. Постоянное чувство вины, низкая самооценка, в итоге - бутылка и ты берешь в долг это «счастье», лёгкость, свободу, уверенность в себе и чувство собственной значимости! Огорчу, дальше - хуже, алкоголизм будет прогрессировать, ты будешь творить кучу всякой дичи, пытаться контролировать дозу, наказывать себя, грязнуть в самобичевании и заливать это всё бухлом, чтоб стало легче и так по кругу. Радует, что осознаешь проблему в 21 год. Я остановилась в 34 и за плечами вагон ошибок и проблем! Так что, располагайся на форуме, читай, общайся с опытными алкоголиками. Работы над собой много и одного желания мало! Изучи метод Шичко. Дневники и анализ себя на бумаге помогут справиться с собственными демонами! Удачи!:ax:
 
Назад
Сверху Снизу