Не могу остановиться и найти причину

sobad

Новичок
Регистрация
20 Май 2022
Сообщения
26
Я пью.Я пью хороший,дорогой и «вкусный» алкоголь.Я пью в барах,ресторанах,пью дома.У меня рецидивирующая депрессия,собака,кошка,молодой человек,с которым я живу и которого люблю.Каждое утро после выпитого мне очень плохо,я плачу,чувствую тревогу,усугубляются симптомы депрессии,о физических ощущения и говорить не стоит-все знают,что такое похмелье.Чувствую себя безвольной тряпкой,которая не способна просто сказать себе «нет».Под алкоголем могу вести себя некрасиво-хамить,танцевать с другими мужчинами,говорить много лишнего.Мне очень стыдно за себя.Мне просто НЕЛЬЗЯ пить и я это понимаю,но сделать ничего не могу.Я пью раз в неделю,бывает реже,бывает чаще.В общем,пить каждый день или через день,это не про меня.Но от этого не легче,я все равно остаюсь алкоголичкой,хоть и пьющей вроде в приличных местах приличный алкоголь.Я прочитала кучу советов,посмотрела много видео по теме,что раз обещала себе,что просто скажу «нет» в следующий раз,но итог один.В моей семье были случаи алкоголизма,моя мать пила,но закодировалась и успешно бросила.Пила так же-по выходным,с закуской,вроде прилично.Но нет,это не прилично,это-алкоголизм.Каждый раз меня отпускает,через несколько дней ощущения похмелья забываются и я снова готова зайти в бар на прогулке,выпить один коктейль.Но одним часто не ограничиваюсь,заказываю второй,а там и третий.Мне достаточно одного,я уже чувствую себя веселой,открытой,привлекательной,интересной.Но на утро мне больно и плохо,в душе и в теле.Боюсь потерять себя и всю жизнь провести в этой борьбе,победу в которой не могу одержать
 
Я пью.Я пью хороший,дорогой и «вкусный» алкоголь.Я пью в барах,ресторанах,пью дома.У меня рецидивирующая депрессия,собака,кошка,молодой человек,с которым я живу и которого люблю.Каждое утро после выпитого мне очень плохо,я плачу,чувствую тревогу,усугубляются симптомы депрессии,о физических ощущения и говорить не стоит-все знают,что такое похмелье.Чувствую себя безвольной тряпкой,которая не способна просто сказать себе «нет».Под алкоголем могу вести себя некрасиво-хамить,танцевать с другими мужчинами,говорить много лишнего.Мне очень стыдно за себя.Мне просто НЕЛЬЗЯ пить и я это понимаю,но сделать ничего не могу.Я пью раз в неделю,бывает реже,бывает чаще.В общем,пить каждый день или через день,это не про меня.Но от этого не легче,я все равно остаюсь алкоголичкой,хоть и пьющей вроде в приличных местах приличный алкоголь.Я прочитала кучу советов,посмотрела много видео по теме,что раз обещала себе,что просто скажу «нет» в следующий раз,но итог один.В моей семье были случаи алкоголизма,моя мать пила,но закодировалась и успешно бросила.Пила так же-по выходным,с закуской,вроде прилично.Но нет,это не прилично,это-алкоголизм.Каждый раз меня отпускает,через несколько дней ощущения похмелья забываются и я снова готова зайти в бар на прогулке,выпить один коктейль.Но одним часто не ограничиваюсь,заказываю второй,а там и третий.Мне достаточно одного,я уже чувствую себя веселой,открытой,привлекательной,интересной.Но на утро мне больно и плохо,в душе и в теле.Боюсь потерять себя и всю жизнь провести в этой борьбе,победу в которой не могу одержать
Видишь ли....
Привет!
Скорее всего у тебя не"не могу " что то предпринять,а "не хочу"....
Респект за смелость создания своей темы !
О появившейся проблеме ну очень важно поговорить.
Особенно с теми,кто это уже проходил и проходит.
Ты по адресу!
Проходи.
Располагайся.
Узнаешь немало полезного.
Опыта и опытных тут валом!)
 
Причины есть у каждого из имеющих проблему с алкоголем.
Тут важна готовность их,эти причины найти,заметить,понять.
Это ресурс для этого кстати и существует.
 
Я пью.Я пью хороший,дорогой и «вкусный» алкоголь.Я пью в барах,ресторанах,пью дома.У меня рецидивирующая депрессия,собака,кошка,молодой человек,с которым я живу и которого люблю.Каждое утро после выпитого мне очень плохо,я плачу,чувствую тревогу,усугубляются симптомы депрессии,о физических ощущения и говорить не стоит-все знают,что такое похмелье.Чувствую себя безвольной тряпкой,которая не способна просто сказать себе «нет».Под алкоголем могу вести себя некрасиво-хамить,танцевать с другими мужчинами,говорить много лишнего.Мне очень стыдно за себя.Мне просто НЕЛЬЗЯ пить и я это понимаю,но сделать ничего не могу.Я пью раз в неделю,бывает реже,бывает чаще.В общем,пить каждый день или через день,это не про меня.Но от этого не легче,я все равно остаюсь алкоголичкой,хоть и пьющей вроде в приличных местах приличный алкоголь.Я прочитала кучу советов,посмотрела много видео по теме,что раз обещала себе,что просто скажу «нет» в следующий раз,но итог один.В моей семье были случаи алкоголизма,моя мать пила,но закодировалась и успешно бросила.Пила так же-по выходным,с закуской,вроде прилично.Но нет,это не прилично,это-алкоголизм.Каждый раз меня отпускает,через несколько дней ощущения похмелья забываются и я снова готова зайти в бар на прогулке,выпить один коктейль.Но одним часто не ограничиваюсь,заказываю второй,а там и третий.Мне достаточно одного,я уже чувствую себя веселой,открытой,привлекательной,интересной.Но на утро мне больно и плохо,в душе и в теле.Боюсь потерять себя и всю жизнь провести в этой борьбе,победу в которой не могу одержать
Привет!
Знакомая история) у меня примерно так же. Постоянное чувство вины. Мне кажется это, что-то от ВДА.
Располагайся, читай мат.часть. Скоро старшие набегут, советы будут давать. Ты слушай и принимай.
 
Привет!
Знакомая история) у меня примерно так же. Постоянное чувство вины. Мне кажется это, что-то от ВДА.
Располагайся, читай мат.часть. Скоро старшие набегут, советы будут давать. Ты слушай и принимай.
Ага,принимай.
Точно подмечено.
Опыт других.
На вооружение,в пользование!
 
Привет, я не пью.
Мне просто НЕЛЬЗЯ пить и я это понимаю,но сделать ничего не могу.
Можешь, но не хочешь начать действовать, скорее всего.
Я прочитала кучу советов,посмотрела много видео по теме,что раз обещала себе,что просто скажу «нет» в следующий раз,но итог один.
Что конкретно сделала после прочтения советов? Обещаний мало.
Трезвость можно получить через действия.
 
Я пью.Я пью хороший,дорогой и «вкусный» алкоголь.Я пью в барах,ресторанах,пью дома.У меня рецидивирующая депрессия,собака,кошка,молодой человек,с которым я живу и которого люблю.Каждое утро после выпитого мне очень плохо,я плачу,чувствую тревогу,усугубляются симптомы депрессии,о физических ощущения и говорить не стоит-все знают,что такое похмелье.Чувствую себя безвольной тряпкой,которая не способна просто сказать себе «нет».Под алкоголем могу вести себя некрасиво-хамить,танцевать с другими мужчинами,говорить много лишнего.Мне очень стыдно за себя.Мне просто НЕЛЬЗЯ пить и я это понимаю,но сделать ничего не могу.Я пью раз в неделю,бывает реже,бывает чаще.В общем,пить каждый день или через день,это не про меня.Но от этого не легче,я все равно остаюсь алкоголичкой,хоть и пьющей вроде в приличных местах приличный алкоголь.Я прочитала кучу советов,посмотрела много видео по теме,что раз обещала себе,что просто скажу «нет» в следующий раз,но итог один.В моей семье были случаи алкоголизма,моя мать пила,но закодировалась и успешно бросила.Пила так же-по выходным,с закуской,вроде прилично.Но нет,это не прилично,это-алкоголизм.Каждый раз меня отпускает,через несколько дней ощущения похмелья забываются и я снова готова зайти в бар на прогулке,выпить один коктейль.Но одним часто не ограничиваюсь,заказываю второй,а там и третий.Мне достаточно одного,я уже чувствую себя веселой,открытой,привлекательной,интересной.Но на утро мне больно и плохо,в душе и в теле.Боюсь потерять себя и всю жизнь провести в этой борьбе,победу в которой не могу одержать
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы! Ты так все описала , как будто пьёшь вовсе и не ты, а твоё эго. Или же ты пьёшь под дулом автомата.
Решение одно, разрывать этот порочный круг и навсегда бросать пить. Дальше будет хуже! И это аксиома, к сожалению
 
Боюсь потерять себя и всю жизнь провести в этой борьбе,победу в которой не могу одержать
Пока что, ты не хочешь одержать победу. Задай себе вопрос - что меня пугает в трезвой жизни?
 
Добро пожаловать к нам. Я сам тут недавно. Давай избавляться от этой "болячки" вместе. Тут все через это прошли и проходят.
 
Раз в неделю? Это точно ? :-D
Да,бывает реже,бывает два раза,но не чаще.Мой молодой человек к алкоголю абсолютно равнодушен ,а я всегда с ним,поэтому пью с такой периодичностью.Под готовку,под фильм
 
Пока что, ты не хочешь одержать победу. Задай себе вопрос - что меня пугает в трезвой жизни?
Скука.Друзья зовут в бар,любой праздник-алкоголь,посиделки с подружкой-вино,субботний вечер-прогулка по набережной и ужин в кафе с коктейлем.Алкоголь будто бы везде
 
Да,я думала об этом.Гонюсь именно за этим состоянием опьянения,в котором чувствую себя такой
Открою тайну - подвыпитая привлекательной и интересной ты можешь быть только для тоже подвыпивших. Нет ничего противнее пьяной бабы.
 
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы! Ты так все описала , как будто пьёшь вовсе и не ты, а твоё эго. Или же ты пьёшь под дулом автомата.
Решение одно, разрывать этот порочный круг и навсегда бросать пить. Дальше будет хуже! И это аксиома, к сожалению
Я понимаю,что нужно бросать.И фраза про мышей точно обо мне-пью,а потом рыдаю,корю и ругаю себя,так по кругу.Каждый раз думаю,что ВОТ СЕЙЧАС точно все будет хорошо и без последствий.И,конечно,каждый раз заканчивается одинаково.
 
Открой тайну - подвыпитая привлекательной и интересной ты можешь быть только для тоже подвыпивших. Нет ничего противнее пьяной бабы.
Да,трезвой я тоже вижу пьяных женщин противными.Но когда я пьяна,чувствую себя душой компании,ко всем добра,дружелюбна,красива и обаятельна.Иногда чересчур.
 
Да,трезвой я тоже вижу пьяных женщин противными.Но когда я пьяна,чувствую себя душой компании,ко всем добра,дружелюбна,красива и обаятельна.Иногда чересчур.
Алкаш - подвид Фестивальный.💃💃💃
 
Привет, я не пью.

Можешь, но не хочешь начать действовать, скорее всего.

Что конкретно сделала после прочтения советов? Обещаний мало.
Трезвость можно получить через действия.
Вот,я хочу,но каждый раз срываюсь.Нет силы воли.С диетами,например,у меня так же-максимум два дня и опять за тортом.Мне всего 21 и я уже в этом погрязла.Все вокруг пьют,из каждого бара звучит приятная музыка,люди сидят за столами с бокалом чего-нибудь,я думаю «я тоже так хочу» и иду туда.Стыдно
 
рецидивирующее принятие алкоголя, который и вызывает, как ты выразилась, депрессию. Исключишь одно, уйдет и другое
не ограничиваюсь,заказываю второй,а там и третий
Ты начинающий алкоголик
Боюсь потерять себя и всю жизнь провести в этой борьбе,победу
Не бойся, ты уже потеряла, алкоголь за тебя начал всё решать.
Боротся тут бесполезно, ты уже проиграла, надо отходить в сторону. Еще никому не удалось победить алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу