Не могу больше так жить

Как-то проснулся и решил что травку больше не курю. И вообще проблем не было. С куревом и выпивкой - не так.
Я курю. Но это меня не особо заботит. А вот алкоголизм да.. Уже год пыталась самостоятельно, но как то не выходит
 
Спасибо, обязательно прочту. Еще я слышала про книгу как легко бросить пить. Вроде бы так называется
Легко бросить пить правда не выйдет) уж очень коварная болезнь
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Хочу попробовать сама. Хотя мысли о кодировке возникали. Но как я тут почитала, потом срывы еще хуже
Попробуй, но есть осознание, что это психическое расстройство? Или "алкоголизм - это понарошку" ?
 
Легко бросить пить правда не выйдет) уж очень коварная болезнь
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Да я уже сама поняла, что легко не получится. А где тест на алкоголизм? Я что то тут искала, так и не нашла
 
Спасибо, обязательно прочту. Еще я слышала про книгу как легко бросить пить. Вроде бы так называется
Она легко заходит, но там нет системы закрепления информации. Легко бросила - легко начала.
 
Попробуй, но есть осознание, что это психическое расстройство? Или "алкоголизм - это понарошку" ?
Есть осознание что это зависимость, и проблема не в организме, а именно в голове. Как какая то эмоциональная зависимость что ли..
 
Хочу попробовать сама.
Так и с кодировкой будешь сама. Твоя трезвость-твоя зона ответственности. Все остальное только помощь.
Хотя мысли о кодировке возникали. Но как я тут почитала, потом срывы еще хуже
Срывы хуже, потому что кодируются и ничего для трезвости не делают. Кодировка не волшебная таблетка, а временный костыль, который даёт возможность выиграть время и поработать над алкомышлением и отношению к алкоголю.
 
Попробуй, но есть осознание, что это психическое расстройство? Или "алкоголизм - это понарошку" ?
Кстати, вот всю серьёзность проблемы осознала буквально несколько дней назад...
Мозг адекватно не оценивал
 
Не знаю. Я не знаю что мне нужно делать чтобы не пить. Поэтому я сюда и пришла
1. Осознание, что ты - наркоман.
2. Общество поощряет наркотизацию, главное без эксцессов (сейчас траву много где легализуют, неспроста).
3. Отвращение к состоянию, когда становишься дурачком или дурочкой.
4. Будет тянуть - есть сладкое (конфеты, шоколад - иметь при себе). На первое время хорошо помогает.
 
Еще я поняла что в последнее время у меня после таких попоек стали возникать мысли выпить снова, лишь бы это состояние прекратилось. А это уже как я понимаю первый звоночек к запою
 
1. Осознание, что ты - наркоман.
2. Общество поощряет наркотизацию, главное без эксцессов (сейчас траву много где легализуют, неспроста).
3. Отвращение к состоянию, когда становишься дурачком или дурочкой.
4. Будет тянуть - есть сладкое (конфеты, шоколад - иметь при себе). На первое время хорошо помогает.
От этого осознания и пришла сюда. Стыдно перед самой собой. И до жути противно
 
Стыдно перед самой собой. И до жути противно
Это просто побочки употребления. Развеятся и может возникнуть ощущение, что погорячилась.
Я же культивирую отвращение к выпивке на постоянке.
 
Назад
Сверху Снизу