Не бывает бывших

Так передохнИ и подумай о себе
И знаешь что, хочется же быстренько вот прям щас, хоп и я такая какая должна быть, точнее каковой являюсь)))) хлтя впереди целая жизнь, если её не отправлять 🥴 и я могу быть кем хочу, даже старенькие баушкт и идут учиться. Но тут же надо постоянно, регулярно, ежедневно, ах какая я бедная 🤣🤣🤣🤣🤣вот опять все к этому и сводится
 
И знаешь что, хочется же быстренько вот прям щас, хоп и я такая какая должна быть, точнее каковой являюсь)))) хлтя впереди целая жизнь, если её не отправлять 🥴 и я могу быть кем хочу, даже старенькие баушкт и идут учиться. Но тут же надо постоянно, регулярно, ежедневно, ах какая я бедная 🤣🤣🤣🤣🤣вот опять все к этому и сводится
Не кори себя,что есть то есть-правь что можешь,про прошлое не забывай
 
И знаешь что, хочется же быстренько вот прям щас, хоп и я такая какая должна быть, точнее каковой являюсь)))) хлтя впереди целая жизнь, если её не отправлять 🥴 и я могу быть кем хочу, даже старенькие баушкт и идут учиться. Но тут же надо постоянно, регулярно, ежедневно, ах какая я бедная 🤣🤣🤣🤣🤣вот опять все к этому и сводится
Привет! Я вот тут твоей темкой зачиталась, все понятно, алкоголизм плюс ужасно расшатанная нервная система, как ты сама говоришь, воспаленный мозг. Все это мне тоже знакомо, но вот только одно скажу. За все дни, что ты здесь, ты не обсудила ни одну статью, ни одну книгу, которые тебе насоветовали. И для меня это странно, потому что когда человек кричит о том, что хочет избавиться от этого кошмара, он должен начинать это делать. Не испытывать силу воли в магазинах, а взахлеб читать и изучать проблему и все возможные методы избавления. Нет сил или лень читать, слушай те же аудио книги, ну просто это будет каким то шагом к избавлению, а пока шагов ты не сделаешь тебе не полегчает... Послушай лекции Фахреева о методе Шичко и как работать с дневником, начни читать, начни писать и ты увидишь, что не на силе воли люди трезвеют, а на уничтожении алкопрограммы и закладывании новой программы и новых привычек. И не обижайся, если резко сказала, просто меня именно так встретили здесь и подтолкнули к реальным шагам, за что всем очень благодарна)
 
Выводы из сегодняшнего дня.
1. Ты. ты и только ты, прямо за волосы, через не могу можешь себя вытянуть, никто не в ответе за тебя. Надо принят, что ты реально один, кроме таких же выздоравливающих.
2. Соблазн на каждом шагу, и ты обязан понимать кто ты - акоголик
3. Большое количество успокоительного сильно слишком успокаивают - нельзя терять бдительность, а пустырничек говорит тебе - все ок, все хорошо, ты не тот кем себя счииаешь. Не бывает безобидных травок-муравок, кроме одуванчика и тот наверняка ядовит,🤬 - эт хорошо проверено, на себе не только сегодня)
4. Априори все в нашей голове, её надо лечить. И работать работать над собой. Не бывает волшебной пилюли. Пенделеля (фамилия такая?) , только решение человека
6. Мозг врет, тупо врет, скотина такая он не помощник, не друг, но и не враг, он другой, больной и ему тоже надо помочь, остатками живого и здоровог
5. Самое смешное - не уходить с сайта, да глупо, да по детски.... Но работает. Здесь уйма людей прошедших все это, всю эту зависимость.

Всё это уже сказано-пересказано, но я хочу оставить здесь, своими словами. Я ещё вероятнее всего буду много и долго дополнять, это только вторые сутки без...
 
Не кори себя,что есть то есть-правь что можешь,про прошлое не забывай
Надо распечатать на типа лозунг и на все стены наклеить, чтоб до рвотного рефлекс как мои обои, чтобы осталось на подкорке, которая ещё осталась, надеюсь 🤣
 
Надо распечатать на типа лозунг и на все стены наклеить, чтоб до рвотного рефлекс как мои обои, чтобы осталось на подкорке, которая ещё осталась, надеюсь 🤣
Ты не доверяешь мозгу сейчас, это нормально
Если это поможет кто то приложение устанавливает на телефон, там показано сколько не пьёшь и восстановление организма по дням, и месяцам
 
Ты не доверяешь мозгу сейчас, это нормально
Если это поможет кто то приложение устанавливает на телефон, там показано сколько не пьёшь и восстановление организма по дням, и месяцам
Ой да, писец не доверяю, реально 🤣🤣🤣🤣🤣
 
Ты не доверяешь мозгу сейчас, это нормально
Если это поможет кто то приложение устанавливает на телефон, там показано сколько не пьёшь и восстановление организма по дням, и месяцам
Да да, я когда 5 лет назад курить бросала тоже устанавливала, в итоге не курю 2 года только и телефона со счетчиком давно нет
 
Вчера вечером было дикое желание купить хоть бутылку сухого вина, стояла у машины и переводила бутылку вина в объёмы коньяка, который пила последнее время))) потом поняла, что это не в голове мне хочется выпить, а во рту накопились слюни и я просто тупо хочу есть и желательно какой нибудь гадости - чипсиков, сырочка соленого. Раньше и тоже было такое ощущение, только я его не глушила алкоголем, а ела, а потом почему-то решила, что это чувство надо заливать, перестала есть, но стала пить. Четверг самый сложный день в плане сдержаться - четверг это маленькая пятница, можно в принципе уже и начать... До воскресенья. Но я не купила, не выпила, и вырубилась в 10 вечера))))) рано говорить о победе. Когда сидела на работе - думала, ну как, как так работать, если все через жопу. Ни системы, ни чётких правил, сегодня так, завтра по другому - думала все, вечером то надо бухнуть, с горя. И это будет постоянно со мной) мне кажется, надо положить на это и относится проще без синдрома отличницы и гребанного перфекционизма) да, и перестать рисовать розовых единорогов у себя в голове, не думать, а что вот думают другие. Точно говорят, поменяешь мышление и пить не надо будет, это просто истина. Всю жизнь работать над собой - но так лень, я и так бабочка, пукающая фиалками. Злая, нервная бабочка. Для чего все это пишу, хз, обрести бегающие мысли в форму, может быть.
 
Вчера вечером было дикое желание купить хоть бутылку сухого вина, стояла у машины и переводила бутылку вина в объёмы коньяка, который пила последнее время))) потом поняла, что это не в голове мне хочется выпить, а во рту накопились слюни и я просто тупо хочу есть и желательно какой нибудь гадости - чипсиков, сырочка соленого. Раньше и тоже было такое ощущение, только я его не глушила алкоголем, а ела, а потом почему-то решила, что это чувство надо заливать, перестала есть, но стала пить. Четверг самый сложный день в плане сдержаться - четверг это маленькая пятница, можно в принципе уже и начать... До воскресенья. Но я не купила, не выпила, и вырубилась в 10 вечера))))) рано говорить о победе. Когда сидела на работе - думала, ну как, как так работать, если все через жопу. Ни системы, ни чётких правил, сегодня так, завтра по другому - думала все, вечером то надо бухнуть, с горя. И это будет постоянно со мной) мне кажется, надо положить на это и относится проще без синдрома отличницы и гребанного перфекционизма) да, и перестать рисовать розовых единорогов у себя в голове, не думать, а что вот думают другие. Точно говорят, поменяешь мышление и пить не надо будет, это просто истина. Всю жизнь работать над собой - но так лень, я и так бабочка, пукающая фиалками. Злая, нервная бабочка. Для чего все это пишу, хз, обрести бегающие мысли в форму, может быть.
Привет, правильно делаешь что пишешь.
Прописывание мыслей очень помогает.

Так же заходи в другие темы и общайся там)
Только не уходи с форума!

Первое время свято блюди правило HALT ♥️
 
И это будет постоянно со мной) мне кажется, надо положить на это и относится проще без синдрома отличницы и гребанного перфекционизма) да, и перестать рисовать розовых единорогов у себя в голове, не думать, а что вот думают другие. Точно говорят, поменяешь мышление и пить не надо будет, это просто истина. Всю жизнь работать над собой - но так лень, я и так бабочка, пукающая фиалками. Злая, нервная бабочка. Для чего все это пишу, хз, обрести бегающие мысли в форму, может быть.
Очень правильные вопросы и мысли, надо будет обсудить это.
Может кто напишет по этому поводу что?
 
Вчера вечером было дикое желание купить хоть бутылку сухого вина, стояла у машины и переводила бутылку вина в объёмы коньяка, который пила последнее время))) потом поняла, что это не в голове мне хочется выпить, а во рту накопились слюни и я просто тупо хочу есть и желательно какой нибудь гадости - чипсиков, сырочка соленого. Раньше и тоже было такое ощущение, только я его не глушила алкоголем, а ела, а потом почему-то решила, что это чувство надо заливать, перестала есть, но стала пить. Четверг самый сложный день в плане сдержаться - четверг это маленькая пятница, можно в принципе уже и начать... До воскресенья. Но я не купила, не выпила, и вырубилась в 10 вечера))))) рано говорить о победе. Когда сидела на работе - думала, ну как, как так работать, если все через жопу. Ни системы, ни чётких правил, сегодня так, завтра по другому - думала все, вечером то надо бухнуть, с горя. И это будет постоянно со мной) мне кажется, надо положить на это и относится проще без синдрома отличницы и гребанного перфекционизма) да, и перестать рисовать розовых единорогов у себя в голове, не думать, а что вот думают другие. Точно говорят, поменяешь мышление и пить не надо будет, это просто истина. Всю жизнь работать над собой - но так лень, я и так бабочка, пукающая фиалками. Злая, нервная бабочка. Для чего все это пишу, хз, обрести бегающие мысли в форму, может быть.
Что тут можно ответить.. Главное, чтобы это не осталось пустыми словами. Конечно, нужно быть настоящим. Конечно, нужно разбить себе все иллюзии и это непросто, а временами даже больно. В этом нелегком искусстве помогает трезвость, а трезвости помогает осознанность и так по кусочкам заново пересобираешь себя, как то так
 
Хорошая работа, хороший муж, 2е детей - и везде надо быть отличной - на работе без косяков, дома чистота, с детьми идеальной мамой. Синдром отличницы.
Это все пыль в глаза... Внутри же -
У меня хроническая депрессия и ГТР, подтвержденные 3 года с перевывами на АД.
А вот тут надо работать...
 
Привет! Я вот тут твоей темкой зачиталась, все понятно, алкоголизм плюс ужасно расшатанная нервная система, как ты сама говоришь, воспаленный мозг. Все это мне тоже знакомо, но вот только одно скажу. За все дни, что ты здесь, ты не обсудила ни одну статью, ни одну книгу, которые тебе насоветовали. И для меня это странно, потому что когда человек кричит о том, что хочет избавиться от этого кошмара, он должен начинать это делать. Не испытывать силу воли в магазинах, а взахлеб читать и изучать проблему и все возможные методы избавления. Нет сил или лень читать, слушай те же аудио книги, ну просто это будет каким то шагом к избавлению, а пока шагов ты не сделаешь тебе не полегчает... Послушай лекции Фахреева о методе Шичко и как работать с дневником, начни читать, начни писать и ты увидишь, что не на силе воли люди трезвеют, а на уничтожении алкопрограммы и закладывании новой программы и новых привычек. И не обижайся, если резко сказала, просто меня именно так встретили здесь и подтолкнули к реальным шагам, за что всем очень благодарна)
Я читаю, но не знаю описывать свои мысли о прочитанном или нет, я прочитала Стеца, многое для себя поняла, читаю темы тех, кто уже давно не пьёт или вместе со мной начал, сейчас на Шичко, до программы ещё не дошла, только предисловие. У меня проблема в том что я дневники не умею/не хочу вести, даже когда проходила КПТ - там тоже смысл в этом, я начинала писать и бросала, хотя в детстве я любила это. Наверное как раз таки из-за алкоголя и не могу, через силу надо.

А ещё, когда читаю про тех кто был на ЕУ или у кого алкогольные истории были хуже моей, закрадываются мысли, что я же норм! Я же не такая! Тяжело с этим бороться
 
Это все пыль в глаза... Внутри же -

А вот тут надо работать...
Да, пыль в глаза, верно сказал, показать другим, что я, епт, хорошая, правильная вся такая, а внутри дерьмо, которое надо выгребать) пыталась с психотерапевтом, но часто на его сеансах была с бодуна, толку 0.

Я вынесла главное из литературы тут, из тем других участников, что самое главное это перестать употреблять и работать над собой на свежую (более менее) голову. Значит первым делом, если есть псих зависимость, продержаться на зубах, дровах, земле, огурцом в попе. И работать)
 
Привет, правильно делаешь что пишешь.
Прописывание мыслей очень помогает.

Так же заходи в другие темы и общайся там)
Только не уходи с форума!

Первое время свято блюди правило HALT ♥️
Это для меня сложное правило)))) по крайней мере кажется так пока... Я либо жру внесебя, либо совсем не ем. А стресс у меня на каждом углу, это я любитель. Найти проблему в том, в чем казалось бы её нет, всю жизнь так было даже в детстве 🤣🤣🤣когда точно не пила. Я это прорабатывала, но будучи накануне употребившей, и считала что все это хрень полная, я самая умная и тд. Мне либо надо просушиться и снова заняться своей головой, либо дно. Но с него я не выберусь, ибо считаю себя слабой - тоже в голове)))))
 
Очень правильные вопросы и мысли, надо будет обсудить это.
Может кто напишет по этому поводу что?
А ты что ответишь? Привет) ты много пил? Что тебе помогло? У тебя есть псих диагнозы окромя этой темы? У меня до фига ещё вопросов... Потому что я не считала себя алкоголиком, потому что не пила 9 лет с перерывом на пару недель... Но тогда я была либо беременная, либо кормящая, либо воспитыаающая - стоп кран. Сейчас живу для себя, и пью, но понимаю что для детей это не хороший пример (у меня лично такой был, когда я пьяную мать тащила домой 31 декабря, а я весь день струнала салаты и тд), сейчас я повторяю её путь. След в след. Для работы тоже плохо - память стала страдать очень сильно.

Да, епт, для всего плохо.
 
Что тут можно ответить.. Главное, чтобы это не осталось пустыми словами. Конечно, нужно быть настоящим. Конечно, нужно разбить себе все иллюзии и это непросто, а временами даже больно. В этом нелегком искусстве помогает трезвость, а трезвости помогает осознанность и так по кусочкам заново пересобираешь себя, как то так
Привет) у тебя вижу, маленький срок и ты помнишь ещё как продержаться первое время, скажи, пожалуйста, что тебе помогло? Я ещё пока верю, что победа начинается с малого, мне нужен любой чужой опыт, потому что мой сейчас мне не поможет. Я примеряю все, что прочитала на форуме на себя. Где-то отторжение где-то непонимае, по темам, которые я прочитала вме бросили будто сами решили и баста. Я так не могу, я как истинный алкаш ищу оправдания и отмазки
 
Анализируя всю мою тему, и что я пишу - я слишком все сваливаю на других, я ВДА, ну и что, многие ВДА, и не пьют, я созик, да я не была им 9 лет!!! Я даже запах алкоголя не переносила, и тут резко за 2 года стала, ага щас же. Работа - стресс, дети-стресс, муж-сресс. Все, епт, стресс, куда ни глянь, а я бедная и несчастная.

Не бедная, не несчастная, а зависимая. Тупо просто зависимая. Я ищу оправданий в своем бухалове) я дескать другая, меня никто не понимает и надо это заглушить...
 
@Вакуоль привет, у тебя тоже не большой счётчик, скажи, пожалуйста, что тебе помогло? Именно тебе лично
 
Назад
Сверху Снизу