Не бывает бывших

Barracudа

Лучшая версия меня
Не пьет 9 месяцев 2 дня
Не курит 3 года 7 месяцев 17 дней
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
33,271
Добрый день, читала несколько дней этот форум, истории людей... Потому что поняла, что я алкоголик, к сожалению. Я не пила алкоголь более 5 лет, потом коронавирус изоляция, дома бар и понеслось. Прошло 2 года я пью 3 дня через 3 и дорогой алкоголь и пиво до состояния - я не помню, что было во время возлияний. Муж иногда рассказывает, а я не помню, пью только с ним... Я ему говорила, что я алкоголик, но ему нравится со мной выпивать, ибо если я не пью, дома никто никогда не пьёт, потому что запах алкоголя не переношу, как теперь сигарет когда бросила.

У меня хроническая депрессия и ГТР, подтвержденные 3 года с перевывами на АД.

Хорошая работа, хороший муж, 2е детей - и везде надо быть отличной - на работе без косяков, дома чистота, с детьми идеальной мамой. Синдром отличницы.

И теперь это переросло в запои... С мыслью, что я не хочу жить, хотя на АД и с психотерапевтом, который говорит - ты просто пить бросай, а я не понимаю как... У меня в семье все пили. Я в 6 лет ходила в киоск за пивом. Но я же не пила 5 лет... И тут срыв...

Я хочу найти советов, поддержки, людей, кто бы со мной стал выкарабкиваться из синей ямы
 
У меня хроническая депрессия и ГТР, подтвержденные 3 года с перевывами на АД.
Привет. При депрессии алкоголь противопоказан, так как алкоголь - это депрессант. 5 лет трезвости, солидный срок, что делала тогда? Как работала с мышлением?


Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я ему говорила, что я алкоголик, но ему нравится со мной выпивать, ибо если я не пью, дома никто никогда не пьёт, потому что запах алкоголя не переношу, как теперь сигарет когда бросила.
Твой муж может делать что хочет. Твоя трезвость - только твоя ответственность.

Я тоже бросила курить, теперь запах сигарет не переношу, но муж пыхтит. Да, мне это не нравится, ворчу иногда, но это его решение, его организм.
Сейчас заглядывается на меня и тоже хочет бросить.
 
Хорошая работа, хороший муж, 2е детей - и везде надо быть отличной - на работе без косяков, дома чистота, с детьми идеальной мамой. Синдром отличницы.
.... 2 высших образования , фитнес , по мне не видно , выгляжу на 23 , забыла ?
 
Почему не пила пять лет? Как в предыдущий раз пришла к трезвости?
 
Я тоже бросила курить, теперь запах сигарет не переношу, но муж пыхтит. Да, мне это не нравится, ворчу иногда, но это его решение, его организм.
Сейчас заглядывается на меня и тоже хочет бросить.
Тебя , или курить ? :-(
 
Добрый день, читала несколько дней этот форум, истории людей... Потому что поняла, что я алкоголик, к сожалению. Я не пила алкоголь более 5 лет, потом коронавирус изоляция, дома бар и понеслось. Прошло 2 года я пью 3 дня через 3 и дорогой алкоголь и пиво до состояния - я не помню, что было во время возлияний. Муж иногда рассказывает, а я не помню, пью только с ним... Я ему говорила, что я алкоголик, но ему нравится со мной выпивать, ибо если я не пью, дома никто никогда не пьёт, потому что запах алкоголя не переношу, как теперь сигарет когда бросила.

У меня хроническая депрессия и ГТР, подтвержденные 3 года с перевывами на АД.

Хорошая работа, хороший муж, 2е детей - и везде надо быть отличной - на работе без косяков, дома чистота, с детьми идеальной мамой. Синдром отличницы.

И теперь это переросло в запои... С мыслью, что я не хочу жить, хотя на АД и с психотерапевтом, который говорит - ты просто пить бросай, а я не понимаю как... У меня в семье все пили. Я в 6 лет ходила в киоск за пивом. Но я же не пила 5 лет... И тут срыв...

Я хочу найти советов, поддержки, людей, кто бы со мной стал выкарабкиваться из синей ямы
Привет🖐 Вторая за сегодня тема, где акцент ставиться какой алкоголь. Дорогой, элитный, вкусный. Это этанол+ вода+ всякая бурда. Этанол главное что нас к нему зовëт. Это наркотик. А мы этаноловые наркоманы. Алкоголизм- болезнь. Здесь многие писали, что после больших сроков трезвости ЕУ шники сваливались после срывов в запой. Следующая стадия как бы. Даже когда мы трезвый, алкоголизм дремлет в нас, и если выпивает то тяга разгоняется как поезд, без тормозов. Советов здесь пруд пруди и поддержки море. Не уходи с форума, не пей первой рюмки и читай. Много и по профилю. Удачи тебе🖐
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Почему не пила пять лет? Как в предыдущий раз пришла к трезвости?
Просто надоело) не захотелось в один день и все. Но тогда я не пила крепкий алкоголь, только пиво. А сейчас будто засасывает. И сейчас уже даже не могу вспомнить, как это не пить совсем? Хочу и в то же время боюсь сказать себе твёрдое нет
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Избегать собутыльников, а если муж самый главный собутыльник(((( при его виде так и хочется напиться, уже реакция как у собаки Павлова
 
Привет🖐 Вторая за сегодня тема, где акцент ставиться какой алкоголь. Дорогой, элитный, вкусный. Это этанол+ вода+ всякая бурда. Этанол главное что нас к нему зовëт. Это наркотик. А мы этаноловые наркоманы. Алкоголизм- болезнь. Здесь многие писали, что после больших сроков трезвости ЕУ шники сваливались после срывов в запой. Следующая стадия как бы. Даже когда мы трезвый, алкоголизм дремлет в нас, и если выпивает то тяга разгоняется как поезд, без тормозов. Советов здесь пруд пруди и поддержки море. Не уходи с форума, не пей первой рюмки и читай. Много и по профилю. Удачи тебе🖐
Спасибо большое! я и пришла сюда за поддержкой. То есть алкоголизм это навсегда...... Но почему кто то может только по праздникам, а мы нет? И признаюсь сама себе, что я не помню как это не пить совсем, и боюсь перестать
 
Избегать собутыльников, а если муж самый главный собутыльник(((( при его виде так и хочется напиться, уже реакция как у собаки Павлова
Не воспринимай эти советы буквально - а то так можно пойти бомжевать в другом городе, чтобы избегать вообще всего что напоминает о бывших пьянках. Любые реакции заменяемы - если ты переборешь себя и несколько раз не напьешься с мужем, то вот эта связка "муж-алкоголь" распадется со временем. Мозг пластичен, пока ещё не совсем его бухло сожгло.
 
Не воспринимай эти советы буквально - а то так можно пойти бомжевать в другом городе, чтобы избегать вообще всего что напоминает о бывших пьянках. Любые реакции заменяемы - если ты переборешь себя и несколько раз не напьешься с мужем, но вот эта связка "муж-алкоголь" распадется со временем. Мозг пластичен, пока ещё не совсем его алкоголь сжег.
Позавчера заменила на мытье унитаза :biggrin: вчера пыталась заменить на разбор шкафа у детей, но вечером что-то пошло не так (( из-за депрессии и гтр мне кажется, что нет ничего интересного в жизни
 
Назад
Сверху Снизу