Не бывает бывших

А что такое кпт?
Когнитивно поведенческая психотерапия (терапия), как раз для таких как мы и с депрессией и со всякой другой куйней. Я вечером могу дать список хороших авторов и их книг, но там реально надо заниматься как в школе. Через нехочу, я читала занималась, но пить было проще чем себя менять и бросила
 
Вот чудо ждать я умею ))) сижу и жду. А тюль уже 2 дня лежит постиранная в стиралке
Вот ты хоть тюль постирала 🤣сняла и засунула, а я тупо робот окна мыть включить не могу. И грязные - бесят и лень и все равно запачкаются))))
 
Когнитивно поведенческая психотерапия (терапия), как раз для таких как мы и с депрессией и со всякой другой куйней. Я вечером могу дать список хороших авторов и их книг, но там реально надо заниматься как в школе. Через нехочу, я читала занималась, но пить было проще чем себя менять и бросила
Давай. Тут еще есть ресурсы можно туда добавлять.
 
Вот ты хоть тюль постирала 🤣сняла и засунула, а я тупо робот окна мыть включить не могу. И грязные - бесят и лень и все равно запачкаются))))
Да, все это к теме смысла бытия.
 
Вот ты хоть тюль постирала 🤣сняла и засунула, а я тупо робот окна мыть включить не могу. И грязные - бесят и лень и все равно запачкаются))))
Окна я так и не помыла. Только в 1 комнате
 
Блин у тебя робот есть((
Агааааа вещь! Для особо ленивых, но мне даже им лень))) мне даже робот пылесос лень запустить. Стираю только и то потому что на работу надо ходить в чем то и одежду покупаю которую потом гладить не надо. Я по ходу концентрация лени 🤣но как показала практика как раз таки лень, в моем особенно случае, приводит к употреблению. Выпил и уже не так грязно.... Пылевечки не ходють по квартире, да и двери не такие уж изрисованные, да и через окно вроде что-то видно))))))
 
Агааааа вещь! Для особо ленивых, но мне даже им лень))) мне даже робот пылесос лень запустить. Стираю только и то потому что на работу надо ходить в чем то и одежду покупаю которую потом гладить не надо. Я по ходу концентрация лени 🤣но как показала практика как раз таки лень, в моем особенно случае, приводит к употреблению. Выпил и уже не так грязно.... Пылевечки не ходють по квартире, да и двери не такие уж изрисованные, да и через окно вроде что-то видно))))))
Или то, что ругаешь себя за лень? Может надо это все делать только когда хочется?
 
Сегодня я поняла, что все таки я очень подвержена влиянию солнечного света. Холодно, но очень-очень солнечно, кругом море жёлтых одуванчиков, трава ярко зелёная, деревья начинают обретать листву, все ещё такое невинное и чистое. А всю прошлую неделю была непроглядная серая муть, жить не хотелось. Сегодня прямо на подъёме, лишь бы вечером пройти мимо магазина. "Один день" всего лишь один день, это же не сложно? Или сегодня ещё можно, раз такое прекрасное настроение, а завтра все - "Один день“? Немножко совсем.

Но тогда на хрена все эти разговоры с близкими, просьбы о понимании и помощи? На хрена вчера мучалась, сходила бы да и сразу стало хорошо. Я опять утром не вспомню, что было вчера, опять не почитаю книгу, не поиграю на гитаре и работы так-то навалом. Завтра не смогу нормально работать, получу люлей, будет стыдно, стремно, начну себя упрекать. Мне это надо? Нет. Пойду пожую пустырничек
 
Или то, что ругаешь себя за лень? Может надо это все делать только когда хочется?
Я последние 3 месяца пью 3через 3 поэтому мне и не хочется) сейчас остановлюсь, войду в темп и включу этот гребанный робот 🤣
 
Но тогда на хрена все эти разговоры с близкими, просьбы о понимании и помощи?
Да они в любом случае не нужны. Близкие могут поддержать делом - не приносить алкоголь в дом, не пить его у вас на глазах, не предлагать, вызвать капельника, если совсем плохо или скорую. А брать на себя роль родителя для великовозрастного алкоголика никто не хочет и не должен. Алкаши часто ищут помощи у других людей, но она заключается лишь в бесконечном жалении и похлопывании по загривку. А дальше человек видит, что он нормальный, что никто его за алкоголизм не пинает под тощий зад и легко потом может позволить себе ещё выпить. Поддержка и помощь должны быть ощутимыми, не приводящими к созависимости, а к выздоровлению.

Сегодня я поняла, что все таки я очень подвержена влиянию солнечного света.
На свету выделяются некоторые гормоны и витамины синтезируются) Даже людям с депрессией советуют как можно больше находиться на улице днем в хорошую погоду.
 
Да они в любом случае не нужны. Близкие могут поддержать делом - не приносить алкоголь в дом, не пить его у вас на глазах, не предлагать, вызвать капельника, если совсем плохо или скорую.
Да, я именно об этом и разговаривала, что мне нужна поддержка имеено в плане - чтоб ни граммулички дома не было и чтобы пока сам муж не пил, он понял, нормально это воспринял 🤞
 
На свету выделяются некоторые гормоны и витамины синтезируются) Даже людям с депрессией советуют как можно больше находиться на улице днем в хорошую погоду.
Ага, но не только) просто от яркости света уже хорошо становится, а не то что, когда за окном унылое нечто. Когда хочется все это просто развидеть) хотя и такую погоду можно научиться принимать и извлекать из неё плюсы, надо только вспомнить как это оно 🧐
 
У природы нет плохой погоды :) со сроком трезвости любая будет хороша)
Вот кстати да, с трезвостью почти в любой ситуации находишь и видишь сразу плюсы, а не минусы.
 
У природы нет плохой погоды :) со сроком трезвости любая будет хороша)
Вот кстати да, с трезвостью почти в любой ситуации находишь и видишь сразу плюсы, а не минусы.
Смутно даже помню.... Что когда была плохая погода мне она нравилась тем, что можно сидеть дома и готовить что-то вкусное или лежать и читать книгу. А в хорошую мы играли в футбол (это было всего лишь год назад!!!) или зимой на тюбингах (в этом году уже нет... Либо под допингом)
 
Позвонил муж сказал, что задержится, ибо у него "встреча", договорились ага называется мы с ним 🤣🤣🤣. Сцуко аж зудит все теперь у меня, и в голове бьёт... И ещё надо на улицу выходить 3 раза, а в каждом доме магазины, магазины, магазины черт бы их побрал. Один день. Всего лишь один день. Вооооот и на ребёнка уже наорала. Голову ещё сильнее стянуло, давит, давит и внутри все говорит, что знает как от этого легко избавиться, очень легко прямо вот на раз два.

Но, один день. Только один день. Правило. Надо подышать, посчитать, жрать уже не в мочь 🥴
 
Вооооот и на ребёнка уже наорала.
Я на днях проходила мимо супремаркета и увидела, как подбухавшая мать матом орала на ребенка, лет 10. Капец, меня это просто дико шокировало, так как эти вопли были слышны ещё на метров 200, как минимум. При этом, я знаю эту женщину и она всегда мне казалась нормальной и адекватной. Реально вот у алкаша всегда под горячую руку попадаются те, кто кажется ему уязвимее - дети, домашние животные, жены, девушки и т.д. И под алкоголем уже не человек становится. а черт знает что, что-то мерзкое и гадкое, как насекомое какое-то. Страшно подумать, что и я когда-то выглядела так во время пьяных истерик.

Но, один день. Только один день. Правило. Надо подышать, посчитать, жрать уже не в мочь
Жрать всегда вмочь :-D держись - алкашка не решит проблем, а добавит лишь новых :(
 
Я на днях проходила мимо супремаркета и увидела, как подбухавшая мать матом орала на ребенка, лет 10. Капец, меня это просто дико шокировало, так как эти вопли были слышны ещё на метров 200, как минимум. При этом, я знаю эту женщину и она всегда мне казалась нормальной и адекватной.
Ты же не знаешь, что натворил этот милый отпрыск, может его вообще отлупить не грех было, а она всего-то орёт. Святая женщина. 😇
 
Я на днях проходила мимо супремаркета и увидела, как подбухавшая мать матом орала на ребенка, лет 10. Капец, меня это просто дико шокировало, так как эти вопли были слышны ещё на метров 200, как минимум. При этом, я знаю эту женщину и она всегда мне казалась нормальной и адекватной. Реально вот у алкаша всегда под горячую руку попадаются те, кто кажется ему уязвимее - дети, домашние животные, жены, девушки и т.д. И под алкоголем уже не человек становится. а черт знает что, что-то мерзкое и гадкое, как насекомое какое-то. Страшно подумать, что и я когда-то выглядела так во время пьяных истерик.


Жрать всегда вмочь :-D держись - алкашка не решит проблем, а добавит лишь новых :(
Держусь) пустырничек и форум, форум и пустырничек, лишь бы мимо магазина пройти, а то аж колбасит🤣 хотя я не такая уж запойная что до рвоты, белочек и тд, напьюсь сплю потом тахикардия на след день огурцом))))) видимо сама мысль о том что я не буду пить гонит меня выпить из чувства противоречия) ну я ж сильная, я смогу перебороть себя и выпить 🤣🤣🤣🤣лох это судьба
 
Назад
Сверху Снизу