Не бывает бывших

. Я либо жру внесебя, либо совсем не ем. А стресс у меня на каждом углу, это я любитель. Найти проблему в том, в чем казалось бы её нет, всю жизнь так было даже в детстве 🤣🤣🤣
У меня тоже так. Либо худею либо жру, либо дома чистота, либо бедлам. Так же и в алко свою меру не нашла. У меня обычный невроз, работаю с ним. Просто ты слишком глубоко пропускаешь через себя некоторые ситуации и воспринимаешь как стресс. Другой человек скажет "тьфу, фигня"
Работа - стресс, дети-стресс, муж-сресс. Все, епт, стресс, куда ни глянь, а я бедная и несчастная.
Попробуй поработать по КПТ таблице, роликов на ютубе полно. Мне помогает очень. А еще есть книга, она тоненькая называется "тревожный мозг" прочитай, очень полезная инфа
 
@Вакуоль привет, у тебя тоже не большой счётчик, скажи, пожалуйста, что тебе помогло? Именно тебе лично
Привет.
Мне помогли темы долготрезвых,я читала каждого и каждую,видела что люди общаются и хорошо проводят время без алкоголя и не чувствуют себя обделенными,злыми,разочарованными - наоборот,многие меня вдохновляли,как и тебя на "идти через не хочу и не могу",получается я сама себя запрограммировала на то,что должна продержаться столько сколько могу,для комфортного состояния трезвой жизни,я дисциплинированная и мне это помогло.
Плюс,читала литературу,смотрела видеоролики,фильмы по теме зависимости очень часто - не пыталась ни с чем спорить,просто приняла как данность,делала как было описано.
Помог Стеценко,потому что стало понятно что пить я не смогу больше как раньше,а меньше я пить уже к тому моменту не умела,так что у меня было 2 варианта либо больница,либо вера
Я попробовала трезветь сама,пока получается
Стало проще,после года,но с тем и сложнее,так как многие тут не ценят свои счетчики,кто то срывается на сроках 3-4 месяца постоянно,следующий счетчик говорят сложнее предыдущего,так что я пока не стану это проверять.
 
Привет) у тебя вижу, маленький срок и ты помнишь ещё как продержаться первое время, скажи, пожалуйста, что тебе помогло? Я ещё пока верю, что победа начинается с малого, мне нужен любой чужой опыт, потому что мой сейчас мне не поможет. Я примеряю все, что прочитала на форуме на себя. Где-то отторжение где-то непонимае, по темам, которые я прочитала вме бросили будто сами решили и баста. Я так не могу, я как истинный алкаш ищу оправдания и отмазки
Привет! Мне помогает понимание, что я хочу жить по-другому. Тебе сейчас нужно хотеть бросить пить и менять мышление, на первых парах - это самое главное, как мне кажется. Читай Стеца, общайся на форуме, смотри видосы - делай все, что тебе лично помогает)
 
Анализируя всю мою тему, и что я пишу - я слишком все сваливаю на других, я ВДА, ну и что, многие ВДА, и не пьют, я созик, да я не была им 9 лет!!! Я даже запах алкоголя не переносила, и тут резко за 2 года стала, ага щас же. Работа - стресс, дети-стресс, муж-сресс. Все, епт, стресс, куда ни глянь, а я бедная и несчастная.

Не бедная, не несчастная, а зависимая. Тупо просто зависимая. Я ищу оправданий в своем бухалове) я дескать другая, меня никто не понимает и надо это заглушить...
Тебе сначала просохнуть бы хоть на зубах. При таком уровне тревожности и неуверенности в себе... тут препараты нужны ИМХО, противотревожные и АД. И, конечно, нечего валить на маму, путь ты ее повторяешь, но штука в том, что это не обязательно.
Так что "сушись", будь трезвой только сегодня. И читай, читай, хоть темы из "Важно".
И можно Лабковского послушать, на Ютубе роликов полно.
 

Вложения

  • 8167292E-2363-418C-9CD5-C42F8ACE69B6.jpeg
    8167292E-2363-418C-9CD5-C42F8ACE69B6.jpeg
    108.7 KB · Просмотры: 3
У меня тоже так. Либо худею либо жру, либо дома чистота, либо бедлам. Так же и в алко свою меру не нашла. У меня обычный невроз, работаю с ним. Просто ты слишком глубоко пропускаешь через себя некоторые ситуации и воспринимаешь как стресс. Другой человек скажет "тьфу, фигня"

Попробуй поработать по КПТ таблице, роликов на ютубе полно. Мне помогает очень. А еще есть книга, она тоненькая называется "тревожный мозг" прочитай, очень полезная инфа
Спасибо большое, видимо все это от психики идет, а я не верила, я ж сама сильная
Тебе сначала просохнуть бы хоть на зубах. При таком уровне тревожности и неуверенности в себе... тут препараты нужны ИМХО, противотревожные и АД. И, конечно, нечего валить на маму, путь ты ее повторяешь, но штука в том, что это не обязательно.
Так что "сушись", будь трезвой только сегодня. И читай, читай, хоть темы из "Важно".
И можно Лабковского послушать, на Ютубе роликов полно.
Аин, я уюн более полугода на золоте, с ним вообще с ним здорово пьеться....
 
Тебе сначала просохнуть бы хоть на зубах. При таком уровне тревожности и неуверенности в себе... тут препараты нужны ИМХО, противотревожные и АД. И, конечно, нечего валить на маму, путь ты ее повторяешь, но штука в том, что это не обязательно.
Так что "сушись", будь трезвой только сегодня. И читай, читай, хоть темы из "Важно".
И можно Лабковского послушать, на Ютубе роликов полно.
Я даже сейчас тебя читаю и скоплю зубами, это не норм
 
Спасибо большое, видимо все это от психики идет, а я не верила, я ж сама сильная

Аин, я уюн более полугода на золоте, с ним вообще с ним здорово пьеться....
Ясно. Ну тогда сохни, читай здесь, оставайся трезвой только сегодня.
И Лабковского смотри - это точно для тебя.
 
А ты что ответишь? Привет) ты много пил? Что тебе помогло? У тебя есть псих диагнозы окромя этой темы? У меня до фига ещё вопросов...
Ну мне тут говорят, что я - "плюш" :-D .
По твоей теме - Ты просто человек и имеешь право на ошибку - относится к любому делу. Не обязательно всё делать идеально. Желательно получать удовольствие от процесса, а не от достижения цели.
 
Ну что... Начинаем марафонить)))) и вести шичковатые дневники. Сломила, переборрла себя и начала, долго к этому шла с момента регистрации на форуме, но настало время.
 
Добрый день, читала несколько дней этот форум, истории людей... Потому что поняла, что я алкоголик, к сожалению. Я не пила алкоголь более 5 лет, потом коронавирус изоляция, дома бар и понеслось. Прошло 2 года я пью 3 дня через 3 и дорогой алкоголь и пиво до состояния - я не помню, что было во время возлияний. Муж иногда рассказывает, а я не помню, пью только с ним... Я ему говорила, что я алкоголик, но ему нравится со мной выпивать, ибо если я не пью, дома никто никогда не пьёт, потому что запах алкоголя не переношу, как теперь сигарет когда бросила.

У меня хроническая депрессия и ГТР, подтвержденные 3 года с перевывами на АД.

Хорошая работа, хороший муж, 2е детей - и везде надо быть отличной - на работе без косяков, дома чистота, с детьми идеальной мамой. Синдром отличницы.

И теперь это переросло в запои... С мыслью, что я не хочу жить, хотя на АД и с психотерапевтом, который говорит - ты просто пить бросай, а я не понимаю как... У меня в семье все пили. Я в 6 лет ходила в киоск за пивом. Но я же не пила 5 лет... И тут срыв...

Я хочу найти советов, поддержки, людей, кто бы со мной стал выкарабкиваться из синей ямы
Привет 👋🏻 ты описала классические симптомы алкоголизма. Поздравляю, ты - алкоголик. Коронавирус, изоляция, бар дома здесь ни при чём. Здоровый человек, не алкоголик, остался бы трезвым в этой ситуации. Не будет этого, голова придумает что-нибудь другое :obnim3:
Держи поддержку и в трезвый путь. С Богом 🙏🏻
 
Добрый день, читала несколько дней этот форум, истории людей... Потому что поняла, что я алкоголик, к сожалению. Я не пила алкоголь более 5 лет, потом коронавирус изоляция, дома бар и понеслось. Прошло 2 года я пью 3 дня через 3 и дорогой алкоголь и пиво до состояния - я не помню, что было во время возлияний. Муж иногда рассказывает, а я не помню, пью только с ним... Я ему говорила, что я алкоголик, но ему нравится со мной выпивать, ибо если я не пью, дома никто никогда не пьёт, потому что запах алкоголя не переношу, как теперь сигарет когда бросила.

У меня хроническая депрессия и ГТР, подтвержденные 3 года с перевывами на АД.

Хорошая работа, хороший муж, 2е детей - и везде надо быть отличной - на работе без косяков, дома чистота, с детьми идеальной мамой. Синдром отличницы.

И теперь это переросло в запои... С мыслью, что я не хочу жить, хотя на АД и с психотерапевтом, который говорит - ты просто пить бросай, а я не понимаю как... У меня в семье все пили. Я в 6 лет ходила в киоск за пивом. Но я же не пила 5 лет... И тут срыв...

Я хочу найти советов, поддержки, людей, кто бы со мной стал выкарабкиваться из синей ямы
Странный вопрос, как?
А как было 5 лет назад?
Привет)
 
Сегодня у меня было отличное настроение, радовалась жизни и своим действиям. Забрала детей - их надо после моей работы развести по занятиям. Забрала, начала разводить по занятиям. В голове бьётся мысль - выпить, выпить, выпить.
Хорошо, давай попробуем. Купила, выпила - мерзко, невкусно, больно желудку.
Забрала детей, иду - мир немного не такой, какой он был до этого, хуже - не вижу что вокруг, хотя до этого радовалась ёлке у дома, ещё выпила - тоже самое, невкусно, непонятно.
Пошла поесть, поела - вкусно! выпила после еды - полный отврат, ещё хуже чем было до еды...
Вывод я тупо хотела есть.
Раньше я еду заменяла алкоголем, это было нормально. Но это не нормально, организм просит есть, переваривать, а не заливать в него ядовитые углеводы.
Эксперимент удался, не удался...
Я не сделала того, что планировала на день, не знаю, в каком состоянии я буду завтра, пить противно, нет удовольствия, проблемы не запиваются, как есть так и будут, плюс ещё дела, которые я не успела сделать.
Подходя с точки зрения эксперимента - алкоголь это... Это не нужно организму, невкусен, неприятен, мешает, организм просто хочет нормально покушать. Получить свои углеводы для жизнедеятельности.
Организм да, но мозг почему-то толкает не на бутерброд с колбасой, а на бутылку. На быстрый углевод, ведь бутер ещё жевать надо.
А почему-то толкает - это уже алкомышление - что - то где-то засосало - выпить значит хочешь, нормальный человек пошёл бы и поел.
Вот оно и правило - не быть голодным. Дурак учится на своих ошибках, истину глаголит жизнь.
Осталось ещё три правила...
 
Назад
Сверху Снизу