Нахлынули воспоминания

Привет, профессор, спасибо)
Про себя могу сказать также) мы начинали патамушта бухать просто нравилось, для удовольствия) а потом втянулись

Эйфория и уход от проблем (они же всегда есть), освобождение, пусть и ненадолго - а это уже позднее.

Ведь даже с лютого похмела вроде и плохо, но голова очищается)) прошёл через страдания и отчистился от проблем. Лежишь, смотришь в одну точку и никаких тревожных мыслей
 
Ctc, а почему именно к психиатру обратился с такой проблемой ? Здесь на мой взгляд область деятельности психолога) Паталогии ведь нет. Или ты думаешь, что есть?)
 
Ведь даже с лютого похмела вроде и плохо, но голова очищается)) прошёл через страдания и отчистился от проблем. Лежишь, смотришь в одну точку и никаких тревожных мыслей
Ой-ёй-ёй, вам ещё "проходить через страдания и очищаться" долго придётся.
Раз вы похмелье романтизируете.
Какая "очистка от проблем"? Какое отсутствие тревожных мыслей? Состояние похмелье усугубляет и даже самостоятельно генерирует тревогу на ровном месте. Вот почему у алкашей так часты тревожные расстройства.
А вы тут "катарсис" описываете.
Даже не думайте таким образом. Похмелье - это тяжёлое отравление организма с нанесением урона как телу, так и психике. Никакого "очищения" в нём нет.
 
Ctc, а почему именно к психиатру обратился с такой проблемой ? Здесь на мой взгляд область деятельности психолога) Паталогии ведь нет. Или ты думаешь, что есть?)
Психотерапевт. Во всяком случае заведует кафедрой именно психотерапии, а не психиатрии.
Моя невнимательность, пардоньте
 
Никакого романтизма, это похоже на состояние тяжелой болезни, вот я с гриппом при температуре под 40 также лежал, никаких мыслей в голове, все уходит на второй план и думаешь ну скорее бы выбраться из этого дерьма. В похмелье та же ситуация. Я вот о чем

Я походу люблю проблемы из ничего придумывать себе (и тревожность тоже усугубляется со временем; хотя неизвестно насколько алко в этом виноват). А когда ты отправил свой организм - не до этого.

Надо научиться переключаться как-то по-здоровому
 
А когда ты отправил свой организм - не до этого.
До этого. Слышали об алкогольных депрессиях, маниях, суицидальности, бреде ревности...? Всё это усугубляется и генерируется в состоянии похмелья и абстиненции.
 
До этого. Слышали об алкогольных депрессиях, маниях, суицидальности, бреде ревности...? Всё это усугубляется и генерируется в состоянии похмелья и абстиненции.
естественно, что мы слышали немало) и варианты реализации у каждого страдальца свои (в зависимости от кучи факторов в том числе и уровню развития его болезни), но я говорю про себя. У меня такого не было. И об указанном способе ухода от проблем я говорю в прошедшем времени, то есть он больше не используется, запрещен, а значит обсуждать его смысла особого нет)

Меня больше интересует замена. Нахождения альтернативы. Чем я могу себя разряжать и развлекать? Как быть менее тревожным (медикаментозно я знаю как, но это та же зависимость). Вот что важно. Для меня.

Также интересно, уважаемые друзья, чем в итоге кончились ваши походы к психотерапевтам? Каков результат?
 
Каков результат?
Месяца четыре на АД. Дальше плавно по-новой. И играть и бухать.
Но вообще неплохой результат это был на тот момент. Так что вполне не зря потраченное время.
 
Меня больше интересует замена. Нахождения альтернативы. Чем я могу себя разряжать и развлекать? Как быть менее тревожным (медикаментозно я знаю как, но это та же зависимость). Вот что важно. Для меня.

Также интересно, уважаемые друзья, чем в итоге кончились ваши походы к психотерапевтам? Каков результат?

Мои походы к психотерапевтам ( довольно многочисленные и недешёвые ) закончились ничем. Мы просто говорили с ними на разных языках. Реально помогли только в АА ( причём бесплатно :) ) Кстати, обратиться туда посоветовал один из психотерапевтов, когда у меня кончились деньги ему платить ( так что польза от них все-таки была :) )
 
Также интересно, уважаемые друзья, чем в итоге кончились ваши походы к психотерапевтам?
Я у психотерапевта аритмию лечил, вызванную расстройством вегетативной системы.
Лечил медикаментозно.
Относительно удачно.
 
естественно, что мы слышали немало)
Меня больше интересует замена. Нахождения альтернативы. Чем я могу себя разряжать и развлекать? Как быть менее тревожным (медикаментозно я знаю как, но это та же зависимость). Вот что важно. Для меня.

Также интересно, уважаемые друзья, чем в итоге кончились ваши походы к психотерапевтам? Каков результат?

Замену искать - смысла нет, я считаю. Эйфорию или уход от реальности, стресса - это иллюзия, которую дает бухло. Альтернатива скорее сама тебя найдет, когда мозги на место встанут. Когда можешь нормально проживать день и к вечеру не чувствовать себя убитым. Встречались мне люди, которые говорили, что получают в АА то, что им давал алкоголь. Я также встречал упоротых в спорт индивидов, которые из качалки не вылазили. Кого-то дети остановили от пьянства. Кого нижнее днище нижнего ада, вроде из люка полумертвого достали.
Как быть менее тревожнмы ? -Элементарно. Изменить отношение к тревоге, через медитацию. Уметь успокаивать табун мыслей и переключаться на момент сейчас. Медитация - такая штука интересная, однозначно надо практиковать. Я каждое утро, через спец. приложение сажусь поудобней и следую инструкциям. Стал замечать, как эти переживания, тревоги и страхи отравляют душу, изматывают до безумия. Поэтому затыкать этот внутренний диалог - необходимый навык, особенно гиперответственному человеку.

Про психотерапевтов. Именно при частной наркологии, тетенька которая специалзировалась на алкашах - говорила здравые вещи. Очевидные, но здравые. Вроде распорядка дня, накопления усталости. Проблема была в том, что я ждал суюмитного облегчения, быстрого результата. В итоге меня хватало на 3-4 похода максимум, потом срыв.
С психиатрами та же история.
Пока мышление не поменяется, не будешь себя одергивать в нужный момент - ни один человек твое хитросплетение тараканов не выведет. Лучший психотерапевт - это такой же алкаш как и ты. АА, этот форум, Аллен Карр наконец - лучше любого врача имхо.
 
Уметь успокаивать табун мыслей и переключаться на момент сейчас. Медитация - такая штука интересная, однозначно надо практиковать. Я каждое утро, через спец. приложение сажусь поудобней и следую инструкциям. Стал замечать, как эти переживания, тревоги и страхи отравляют душу, изматывают до безумия. Поэтому затыкать этот внутренний диалог - необходимый навык, особенно гиперответственному человеку.
Что за приложение? Я пробовал медитацию (ну в перерывах меж бухачками правда), не очень получалось.
А так да, сам ощущаю как всю энергию эти переживания высасывают. Бухло лично мне это давало - выключало постоянную саморефлексию и открывало фонтан спонтанности и энергии.
Без него так не умею.
 
Что за приложение? Я пробовал медитацию (ну в перерывах меж бухачками правда), не очень получалось.
А так да, сам ощущаю как всю энергию эти переживания высасывают. Бухло лично мне это давало - выключало постоянную саморефлексию и открывало фонтан спонтанности и энергии.
Без него так не умею.
Так ведь УЧИТЬСЯ надо. Всему надо учиться - ничто само собой не приходит, никакое умение, тем более - мастерство.

Для медитации не обязательно садиться в позу лотоса.
Можно в любой позе практиковать:сидя в кресле, лежа в ванне, гуляя в лесу..

Главное в медитации - это остановить поток мыслей.:excl:
Достичь - полного безмыслия.Это первое.

Второе. Медитация правильно практикуемая, позволяет ощутить полное слияние с миром, с космосом, с бытием, раствориться в этом ощущении, потеряв полностью ощущение своего Эго.:excl:
Именно наше Эго отравляет нам жизнь, а медитация позволяет слиться со своим Высшим Я, которое есть наша истинная природа.

Мне нравится музыкальная медитация - практикую ее десятилетия.
Просто смотрю в окно или в лесу на прогулке на плывущие облака и слушаю спокойную,радостную, мажорную и приятную мне музыку.
И - улетаю из этого мира. Никакое бухло такое перемещение вне пространства и вне времени не дает, уж поверь.*YES*
 
Так ведь УЧИТЬСЯ надо. Всему надо учиться - ничто само собой не приходит, никакое умение, тем более - мастерство.

Для медитации не обязательно садиться в позу лотоса.
Можно в любой позе практиковать:сидя в кресле, лежа в ванне, гуляя в лесу..

Главное в медитации - это остановить поток мыслей.:excl:
Достичь - полного безмыслия.Это первое.

Второе. Медитация правильно практикуемая, позволяет ощутить полное слияние с миром, с космосом, с бытием, раствориться в этом ощущении, потеряв полностью ощущение своего Эго.:excl:
Именно наше Эго отравляет нам жизнь, а медитация позволяет слиться со своим Высшим Я, которое есть наша истинная природа.

Мне нравится музыкальная медитация - практикую ее десятилетия.
Просто смотрю в окно или в лесу на прогулке на плывущие облака и слушаю спокойную,радостную, мажорную и приятную мне музыку.
И - улетаю из этого мира. Никакое бухло такое перемещение вне пространства и вне времени не дает, уж поверь.*YES*
это всё хорошо звучит, мадам, так в книжках и пишут. но со счетчиком вашим никак не вяжется
 
Назад
Сверху Снизу