Нахлынули воспоминания

all cash

Ветеран
Не пьет 5 лет 1 месяц 5 дней
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
2,368
Пол
мужской
Новая тема
хотел продолжить старую (2009 года), но она уже закрыта

Терся здесь еще под другими никами, но они (как и темы) уже канули в Лету. Восстановил самый первый мой аккаунт

Сейчас 31 (почти 32 уже). Пришел сюда в 23 (почувствовал, что пью немного больше, чем надо), но быстро ушел (почитал дневники других и успокоился, понял, что мне далеко еще до реальных проблем и можно смело бухать дальше))

Чем я собственно и занимался. Я не сумел конечно все просрать (как получилось у некоторых моих особо старающихся знакомых), но за эти годы в плане алко неслабо спрогрессировал. В последние годы стабильно синие выходные (стал больше налегать, когда развелся 5 лет назад). Бывали хорошие заплывы дня на 3-4 (ну эт в праздники и отпуска).

На работу пока не забивал (очень не хочется ее терять, альтернативы просто нет). Обычно завершаю все к вечеру воскресенья и потом в понедельник на работу как огурец... ну почти ... без перегара только, но очень помятый бывает прихожу, народ естественно все понимает.

Держался в среднем до двух недель, потом срывался. Заметил, что после длительных перерывов и заплывы более глубокие..

На сегодня не пью 80 дней (на счетчике), пожалуй, это мой рекорд. Бросать начал в году 2016-м, но больше двух месяцев не мог выдержать, 2017 год прошел в режиме постоянных качелей: 2 мес не пью - потом бухаю как свин, далее периоды систематического пьянства (синие выходные) и далее завязка на 2 месяца.

Хочу вырваться из этого порочного круга уже) народ пишет, что мозги встают на место не сразу (через полгода хотя бы), я до этого состояния так и не дохожу.

Проблемы наверное как у многих: перестаю пить - начинаю еб@шить, ставлю себе высокие планки. Это в итоге (наверное) и приводит к срыву. Наступаю на одни и те же грабли постоянно

Сейчас спасли (если можно так сказать) проблемы со здоровьем, два месяца лечусь уже. Потому и не до бухла было. Но стало лучше, +наступила весна, и вот уже пару дней я замечаю некоторые признаки тяги:

- вчера встретился со старым товарищем (по делу), тоже любителем. Воспоминания нахлынули, с теплотой вспомнил наши предыдущие встречи, предложил вмазать немного, отказался...

- увидел в кафе вчера как люди за пузырем (еще пивасиком заполировали при мне) сидят и весело что-то обсуждают - потеплело на душе аж блин... захотелось весны е-мае

- уже не с отвращением, а с какой-то ностальгией я вспоминаю как раньше я выныривал покурить на балкон: весна, светит солнце, 11 утра, а я уже бухой, с наушниками слушаю музло, никакой суеты, пятилитровая сиська пива рядом, "Смотрю, а люди все бегут куда-то, а мне не надо ни-ку-да.."

В общем издалека начинает меня зависимость одолевать, потихоньку пока. Появилась неуверенность в завтрашнем дне (хотя какой нахрен завтрашний день, надо не пить только сегодня).

Решил завести тему и писать, писать, писать. Пережить надо этот назревающий кризис
 
что мозги встают на место не сразу (через полгода хотя бы)
Это правда. Нельзя сказать, что встают именно на место (хз где у них то место) - но появляется возможность более трезво посмотреть на вещи, и что-то начинать осознанно менять.
 
Решил завести тему и писать, писать, писать.
Правильно. Тут все пишут, пишут, пишут. Некоторые, не все, ещё и что-то делают, чтобы кризисов не было. Я вот никак не пойму, из их ли я числа.... (
 
Правильно. Тут все пишут, пишут, пишут. Некоторые, не все, ещё и что-то делают, чтобы кризисов не было. Я вот никак не пойму, из их ли я числа.... (
Что например? Медитация? Что делаете вы?)

Мне наверное нужно постоянно чем то себя занимать (хобби и интересов особо нет, значит нужны какие-то проблемы)
 
Мне наверное нужно постоянно чем то себя занимать (хобби и интересов особо нет, значит нужны какие-то проблемы)
От проблемы можно с чистой совестью :-D развести себя на бухло.
Спорт хорошо оттягивает.
 
Что делаете вы?
У меня тактика - не пить сегодня. Каким бы день ни был хреновым и стрессовым - можно на зубах дотянуть до ночи. К утру внутренний счетчик почти обнуляется, и можно переползти через еще один день. Пока ползком, ползком. Закрыть эту дыру в душе пока нечем, и никакие хобби мне тут не помогают. Работа есть - это главное, большая часть времени уже занята.
 
Как это знакомо. Примерно все то же самое, примерно похожий возраст и периоды возлияний)
 
ну результат у вас уже неплохой (более 4 месяцев) 👍
На ты, пожалуйста )))
Нормальный. Ещё дней 20 и будет рекорд за последние лет 15.
Но не пить это маловато. Надо ещё созидать чего-то.
 
Если бы не косяки похмелья, то человек бы просто сутками не выходил из пьяного угара, просто ничего не делая, выпадая из социума и жизни, ведь зачем что-то делать, напрягаться, когда можно бахнуть и на этом получить желаемое удовольствие)
 
Если бы не косяки похмелья, то человек бы просто сутками не выходил из пьяного угара, просто ничего не делая, выпадая из социума и жизни, ведь зачем что-то делать, напрягаться, когда можно бахнуть и на этом получить желаемое удовольствие)

Не человек, а алкоголик. Как бы в это не верилось, но есть те, кто не пьют не потому что алкаши, а потому что состояние это не нравится. Кстати мне тоже в это состояние не хочется обратно. Да и стремно, честно говоря.
 
тут было "левое" сообщение
 
Последнее редактирование:
От проблемы можно с чистой совестью :-D развести себя на бухло.
Спорт хорошо оттягивает.
От проблемы можно с чистой совестью :-D развести себя на бухло.
Спорт хорошо оттягивает.
У меня со спортом тоже перебор бывает.

Да вообще контрасты у меня сильные: то полоса бухалова, затем бах 💥 - и ЗОЖ))

Раздельное питание, бассейн 🏊‍♂️, фу, не надо курить здесь, пожалуйста, это же вредно, по 15 км в день на лыжах (на выходных), даже почти не матерюсь, читаю, развиваюсь, начинаю уделять внимание здоровью (обследования и все такое)...Некоторое время...

Потом бах 💥 - 0,7 после работы в пятницу, потом ещё, еще, пачка в день, злачные места, несносное поведение (ну здесь как у многих)

Раздвоение личности))
Так и живём
 
На ты, пожалуйста )))
Нормальный....Но не пить это маловато. Надо ещё созидать чего-то.
договорились))
Я думаю надо пустоту как-то образовавшуюся заполнить чем-то, хобби найти, но пока не находится ничего, не цепляет, думаю (надеюсь) - эт дело времени
 
договорились))
Я думаю надо пустоту как-то образовавшуюся заполнить чем-то, хобби найти, но пока не находится ничего, не цепляет, думаю (надеюсь) - эт дело времени
да рано ещё. Просто делать пока что в удовольствие. Или просто откапывать совсем старые забытые занятия. Паяльник например ) Меня неделю перло, запаял, всё, что можно )))
 
Назад
Сверху Снизу