Нахлынули воспоминания

Вернуться к себе это к кому? К тому, кто не пил? Да я всю жизнь пил, мне возвращаться изначально некуда. Задача возврата куда либо к чему либо изначально бредовая. ИМХО

Это все алкашские понты и самозащита. У каждого есть. То, что зовут личностью.
 
Это все алкашские понты и самозащита. У каждого есть. То, что зовут личностью.
Понты не понты, но я честно пытался найти в прошлом фрагмент, в котором моя "личность" как-то была бы понятна, чтобы можно было сказать, ага, вот я изначальный, вот я в текущий момент, когда совпадёт, считай вернулись. Ну вот нет такого. Есть я в текущий момент времени и я в будущем, которого ещё надо сформировать. Да и вообще идея вернуться звучит достаточно нелогично. Тот, к кому возвращаемся, по итогу забухал. Нафига к нему идти то?
 
Тут нет никакого «нафига». Это неизбежный процесс, как роды.
Ну вообще ладно, это я ерничаю по случаю, но в целом, никуда возвращаться стремиться нет смысла. Разумеется свойства личности никуда не денуться, если я зануда от рождения, то им скорее всего и останусь. Но что-то поправить можно и нужно. Например поняв, где занудство уместно, а где фильтровать надо. Как-то так...
Ну и опять же, я больше о том, что сейчас рановато судить, что свойство личности, а что расстройство НС
 
Соглашусь с коллегами, что излишне позитивные ожидания от трезвости могут в итоге привести к провалу) Проблемы в башке есть и они пожалуй первичны, синька пришла туда позднее..
 
Вернуться к себе это к кому? К тому, кто не пил? Да я всю жизнь пил, мне возвращаться изначально некуда. Задача возврата куда либо к чему либо изначально бредовая. ИМХО
Да, такая постановка вопроса болезненна. Не пил человек допустим в 18 лет. И что дальше? Его уже нет. Представить какой бы ты был сейчас, если всё это время не пил? Тоже бред. Ты такой, какой есть сейчас, пьянка что-то забрала, а что-то и дала.
С тем что есть на данный момент можно и нужно работать, это то, что есть в практическом плане. Теоретически можно думать про разное, но лучше сильно не загоняться.
 
Мне думается излишне позитивных ожиданий нет тут уже ни у кого, хыхы.
А вообще откуда им взяться, разве пожизненная трезвость или работающее (до поры) КУ, это гарантия адекватности? Достаточно посмотреть вокруг, чтобы увидеть что это далеко не так.
Так что посыпать голову пеплом и рыдать - всё пропито, ничего не поправить причин нет.
 
Те проблемы, из-за которых вы начали пить, с прекращением вливания пойла в ротовое отверстие, никуда не делись. Они лишь усугубились. И значительно.
Меня, кстати, эта тема немного интересует. Читал на форуме, что некоторые нашли "ключевой эпизод" - проблемы, из-за которых они начали пить. Какие-то там комплексы, непонимание со стороны окружающих, недостаток любви и внимания...
Меня эта лабуда никогда не беспокоила. Я начал употреблять потому, что от употребления алкоголя (достаточного количества), я ощущал сильную и продолжительную эйфорию. Конечно, со временем, эйфория стала слабее и короче, а потом и вовсе сошла на нет. Но я продолжал бухать, ибо, скорее всего, уже был алкоголиком, либо глупый мозг надеялся, что "в этот раз сработает".

Так вот, в чём же, получается, моя проблема, из-за которой на начал вливать пойло в ротовое отверстие? Недостаток эйфории?
Но у меня не было этой проблемы до начала употребления. О том, что "мне мало эйфории без бухла" я, получается, узнал только после начала употребления.

Короче, не пойму я, есть у меня проблемы, из-за которых я начал бухать, или я был просто тупоголовым подростком, который ловил кайф от бухла, а потом подсел.

ТС, тебя с маленьким но датом.)
 
"ключевой эпизод"
Первый мой визит к психиатру был именно попыткой найти такой момент. Он мне попытался объяснить, что в теории найти конечно можно, только смысл в этом какой? Слишком много сил и времени, а шансов, что это ещё актуально ничтожно мало. По сути, поезда давно ушли. Это надо были или тогда искать, а сейчас это уже не спасёт. Помню, обидно было от такой логики. Ведь это же здорово, когда виноват не ты, а либо событие, либо какая-то часть тебя ))) Да и удобнее, когда вот эпизод, с ним разобрался и всё вокруг в розовых слониках ))) Обломно, когда это не так )))
 
Да, ещё вариант, что может он и понимал, что примерно можно найти, а может и просто видел, что конкретно не так. Просто мне об этом не сказал, ибо совсем-совсем не факт, что эта информация мне как-то помогла бы, может мне вреднее знать, чем не знать. Ну например "ты просто настолько незрелая личность, что тупо повёлся на коллективную движуху, а ум столь скуден, что когда все закончили - продолжил". Чего с этой инфой делать? Депресовать? Ничего не переиграешь ведь уже. Ну да, был такой, сейчас пытайся быть другим. Только и всего.
 
Эк вас занесло.
Я пока только у психотерапевта был.
Может мне тоже, пора к психиатру...
Спрошу у психотерапевта.
А не договорился ли я... Да вроде нет )) надо проверить будет
 
Назад
Сверху Снизу