Нахлынули воспоминания

это всё хорошо звучит, мадам, так в книжках и пишут. но со счетчиком вашим никак не вяжется
Ты пребываешь в том заблуждении, сын мой :sarcastic: что "трезвость идет рука обо руку с духовным ростом".

Это не так. Вернее - это совсем не так. Это - иллюзия тех ( особенно в АА ) , кто на самом деле не знает ЧТО такое духовный рост.
Так как я с юности практикую различные духовные практики, была некоторое время также в религии - с религиозными практиками, но потом остановилась на одиночном пути мистического постижения..то я знаю по опыту, что духовное взросление это одно.
А болезни - в том числе и алкогольная - это другое.
Они никак не связаны на самом деле.

Есть конечно разряд алкашей, которые имеют проблему именно в бездуховности, в тотальном аморализме - им как раз подходит программа 12 шагов.
Но программа эта отнюдь НЕ духовного роста, а всего лишь личностного роста. Это на порядок ниже, так скажем.
 
Ты пребываешь в том заблуждении, сын мой :sarcastic: что "трезвость идет рука обо руку с духовным ростом".

Это не так. Вернее - это совсем не так. Это - иллюзия тех ( особенно в АА ) , кто на самом деле не знает ЧТО такое духовный рост.
Так как я с юности практикую различные духовные практики, была некоторое время также в религии - с религиозными практиками, но потом остановилась на одиночном пути мистического постижения..то я знаю по опыту, что духовное взросление это одно.
А болезни - в том числе и алкогольная - это другое.
Они никак не связаны на самом деле.

Есть конечно разряд алкашей, которые имеют проблему именно в бездуховности, в тотальном аморализме - им как раз подходит программа 12 шагов.
Но программа эта отнюдь НЕ духовного роста, а всего лишь личностного роста. Это на порядок ниже, так скажем.
Программа "12 шагов" - это как раз про духовный рост. Личностному росту я , например, учился на многочисленных тренингах ( у Манна, Гандапаса, Пинтосевича и пр. ), но от пьянки они не разу не помогли... В АА ничего такого нет. Но я согласен, что срок трезвости "не равно" духовный рост.
 
Так как я с юности практикую различные духовные практики, была некоторое время также в религии - с религиозными практиками, но потом остановилась на одиночном пути мистического постижения..то я знаю по опыту, что духовное взросление это одно.
А болезни - в том числе и алкогольная - это другое.
Они никак не связаны на самом деле.
Мадам изволит намекать, что несмотря на то, что она алкаш обыкновенный со смешным счётчиком, который периодически обновляется, она всё равно выше нас всех ДУХОВНО?
Кстати, высота духовного полёта Мадам очень заметна со стороны. Высоты недосягаемые. Выше только горы.
Свентокшиские.
 
Мадам изволит намекать, что несмотря на то, что она алкаш обыкновенный со смешным счётчиком, который периодически обновляется, она всё равно выше нас всех ДУХОВНО?
Свой духовный путь с вами, сударь, я обсуждать не собираюсь.

Во-первых; потому что это не тот форум.
Во-вторых; потому что о духовном пути вы не знаете и вряд ли когда-нибудь узнаете.
Птицу видно по полету!..:sarcastic:

А в-третьих; в своей жизни я руководствуюсь всегда тока МОИМ мнением, основанным на МОЕМ опыте. Вуаля!:-P
Ваше мнение - это тока ваши проблемы.
 
Кстати, высота духовного полёта Мадам очень заметна со стороны. Высоты недосягаемые. Выше только горы.
Во-вторых; потому что о духовном пути вы не знаете и вряд ли когда-нибудь узнаете.
Птицу видно по полету!..:sarcastic:
Ответ из разряда "сам дурак".
Мадам, похоже вы уже в том возрасте, когда впадают в детство.
Но с этим уже ничего не поделать. Остаётся только принять вас такой, какая вы есть.
 
Ответ из разряда "сам дурак".
Мадам, похоже вы уже в том возрасте, когда впадают в детство.
Но с этим уже ничего не поделать. Остаётся только принять вас такой, какая вы есть.
Мой ответ вам, сударь, из разряда евангельских..помните стих:" не мечите бисер перед свиньями.." ( с )
Вот я последовала мудрому совету Учителя из Назарета..и не стала метать..:sarcastic:

Вы вольны думать обо мне все, что захотите, сударь, но помните: мне от вашего мнения ни тепло, не холодно, а просто - индифферентно...*PARDON* Мы с вами не знакомы, а судить о незнакомом человеке заочно, по своим собственным фантазиям и придуманным представлениям, просто неумно.
Но дело ваше.
Мне как-то все равно.:cleanglasses:
 
Вы вольны думать обо мне все, что захотите, сударь, но помните: мне от вашего мнения ни тепло, не холодно, а просто - индифферентно...
Мы с вами не знакомы, а судить о незнакомом человеке заочно, по своим собственным фантазиям и придуманным представлениям, просто неумно.
Мне как-то все равно.
Ваше "всё равно" на моё мнение очень заметно.
Это нормально.
Я мало встречал людей, независимых от чужого мнения.
Вы не из их числа.
Так что это нормально, Мадам.
 
Ваше "всё равно" на моё мнение очень заметно.
Это нормально.
Я мало встречал людей, независимых от чужого мнения.
Вы не из их числа.
Так что это нормально, Мадам.

*LOL**THUMBS UP* попал пальцем в небо!.."Знаток человеческих душ"..
 
*LOL**THUMBS UP* попал пальцем в небо!.."Знаток человеческих душ"..
Просто большинство человеческих душ (в том числе моя собственная) весьма схожи и примитивно устроены. Так что небольшое достижение прозреть вашу.
И, да, предоставляю вам право заключительного ответа, ибо наш диалог мне наскучил. Подведите итоги, и оставим это.
 
Подведите итоги, и оставим это.
Нафуа, батенька, вот нафуа?..итоги какие-то подводить..:sarcastic:
Мы с вами не родня, не друзья, даже не сослуживцы - какие у нас с вами могут быть итоги?..
Я в недоумении..*PARDON*

Вы ожидали что я признаю в вас тонкого знатока человеческих душ - но увы!..на такого знатока вы никак не тянете, уж не взыщите, сударь..:biggrin:
 
Программа "12 шагов" - это как раз про духовный рост. Личностному росту я , например, учился на многочисленных тренингах ( у Манна, Гандапаса, Пинтосевича и пр. ), но от пьянки они не разу не помогли... В АА ничего такого нет. Но я согласен, что срок трезвости "не равно" духовный рост.
Гандапас и прочие - это скорее лидерство, успешность и сопутствующее. Умение быть лидером и успешным - возможно и есть личностный рост, но с духовным ростом это не есть одно и то же

Я как переставал бухать - стремился именно быть лучшим (или лучше): больше успевать, развиваться, быть тем, кем я не являюсь. В итоге - срыв. В корне неправильно. Сейчас не насилую себя и стараюсь получать удовольствие от жизни, но все равно равновесия пока нет (его походу никогда нет).
 
Гандапас и прочие - это скорее лидерство, успешность и сопутствующее. Умение быть лидером и успешным - возможно и есть личностный рост, но с духовным ростом это не есть одно и то же

Я как переставал бухать - стремился именно быть лучшим (или лучше): больше успевать, развиваться, быть тем, кем я не являюсь. В итоге - срыв. В корне неправильно. Сейчас не насилую себя и стараюсь получать удовольствие от жизни, но все равно равновесия пока нет (его походу никогда нет).

Привет, какое равновесие хочешь поймать ?
 
От пьянки, походу, поможет только одно: отказ от самоизнасилования в любой форме. В моральном, личностном, физическом и любом другом плане. Обнулить все потуги, а потом добалять очень потихоньку, сильно страхуясь. И десять раз подумав, а надо ли и правда ли хочется. Изоблачать всякие "вон Федя занимается медитацией, ему хорошо, я тоже хочу!". Нихрена ты не хочешь, тебе лень. Ты хочешь, чтобы тебе было хорошо, как Феде. А вот хочется ли медитации - надо понять для себя. Попробовать, но не обламываться, если не твоё.
 
p/s/ говоря "тебе", я говорю с собой, внутренний диалог, ну чтоб не подумали вдруг, что я кого в лени и корявых мыслях обвиняю )
 
p/s/ говоря "тебе", я говорю с собой, внутренний диалог, ну чтоб не подумали вдруг, что я кого в лени и корявых мыслях обвиняю )
Да в принципе мысли здравые, Ctc! Так что пиши, сколько хочешь))
 
Гандапас и прочие - это скорее лидерство, успешность и сопутствующее. Умение быть лидером и успешным - возможно и есть личностный рост, но с духовным ростом это не есть одно и то же

Я как переставал бухать - стремился именно быть лучшим (или лучше): больше успевать, развиваться, быть тем, кем я не являюсь. В итоге - срыв. В корне неправильно. Сейчас не насилую себя и стараюсь получать удовольствие от жизни, но все равно равновесия пока нет (его походу никогда нет).
Так я о том и пишу. Просто выше "12 шагов" программой личностного роста обозвали, а это есть как самый что не наесть духовный ) А равновесия мне удалось достичь ближе к году трезвости. Живу сейчас счастливой и радостной жизнью :)
 
Назад
Сверху Снизу