Наверное

излечена
следующий!
"Не верю" (С). Как мне год назад сказал терапевт:"всём больничный надо, хоть бы кто то здоровье попросил". Как будто он мог дать здоровье...
 
Увы, никакое безалкогольное не торкает.
Пробовала.
Не сплю до 4-5 утра, утром не могу проснуться вовремя.
Так из-за алкоголя и не спишь.
Сон уже нарушен.
Не можешь уснуть без алко.
Не пей два-три месяца и сон наладится. Будешь засыпать, как нормальный человек.
А так-то, да. Начало второй стадии. Дальше будет хуже.
Вовремя пришла.
Читай форум, вникай в проблему.
 
Что делать дальше?
В отпуске, я знаю что пить будем, но также знаю, что после отпуска будем бросать вдвоём. А сейчас?
Прямо так и бросите по выходу из отпуска? Отчаянный же будет у вас отпуск, вдруг захочется впрок напиться, чтобы пережить разлуку с алкоголем.
Если серьезно, то отложенное на срок решение прекратить пить, скорее всего означает "никогда". Рвать надо решительно и сразу. Хорошо, чтобы мой скепсис оказался бы зряшным.
 
Последнее редактирование:
Вот видишь, одни плюсы)
О чем я выше и писала…….
Когда расслабленность и спокойствие сменится паническими атаками и агрессией, а сон бессонницей, тогда я думаю тебе будет проще бросить….
так и есть
 
Привет.
Ты что то не договариваешь кмк.... ?
В твоем стиле употреба я вижу себя.
Я пила лет 25 аналогичным способом.
Во всем этом вижу следующее:
- раз ты в отпуск не можешь не пить ,то после есть риск уйти в более интенсивное ЕУ ,а это неизменно ведет к запоям
- даже без отпуска твое умеренное ЕУ в любой момент ( которое тебе сейчас не кажется страшным) может перейти в запой ( так было у меня)
- бессонница у тебя возникла на фоне алкоголизма.
- вид пальм с балкона в отеле вызывает желание выпить
 
Расслабленность, спокойствие и сон
Интересно: вообще-то этанол сильный депрессант! Сон от него скорее нарушается, это я на себе испытал. Помните, как у Ерофеева: "Сон алкоголика краток и тревожен" ... Расслабленность дает, согласен, особенно на ноги и на всю голову:-).
Мы с Вами, ТС, схожи: я тоже очень любил пить пиво, очень любил пить ром. Еще я очень любил портвейн, Вы, верно, просто его не пробовали, а то и его полюбили бы. И способ употреба и дозы схожие и частота. Я полагал, что мне до звания алкаша, как до Китая пешком! Здесь я начал общаться совсем по иному вопросу, но... злые тетки-созы обвинили меня в алкоголизме и это немного задело. Я никогда до сей поры не задавался вопросом "Могу ли я не выпивать длительное время?" Озадачился, попробовал и, Вы не поверите, но не выпиваю и не хочу больше! Никаких неприятных ощущений, от слова "вообще"! Сон улучшился в разы, ушло мрачное настроение, я сейчас спокоен и расслаблен!
Задаю себе вопрос: А на хрена мне выпивать алкоголь? Думаю, что больше не захочется никогда. Да, и денег прибавилось:-).
Сначала были сомнения, как у Вас, я же говорю о схожести характеров: почему это я должен что-то делать? Я свободный человек! Случайно попала книга Аллена Карра " Легкий способ бросить пить", начал читать и понял одну простую вещь, коей мне не хватало: я вовсе не свободен. Я в плену. Но я могу попробовать освободиться! И мне это ничего не будет стоить! Почитайте -- эта книжка есть здесь в библиотеке, полагаю Вам она подойдет.
 
Впереди отпуск и я начала планировать его исключительно с возможностью выпить много. Более того, сегодня случилось ужасное. Когда я для себя решила, что после отпуска больше не пьём, ни я, ни муж (он согласен) я пошла в магазин и купила себе банку пива, в обед, в рабочее время.
Муж говорит, что я ушла в стадию отрицания проблемы. Я понимаю, что он прав, но признать это тяжело.
И вот тут нужен ваш совет. Совет опытных и мудрых.
Что делать дальше?
В отпуске, я знаю что пить будем, но также знаю, что после отпуска будем бросать вдвоём. А сейчас?
А сейчас - продолжайте бухать.
Когда из отпуска приедете - ну, у вас же так по плану - тогда и придешь.
Нравятся мне, все-таки, такие планирующие алкоголики - реально, как дети...
Ты просто не понимаешь с чем вообще столкнулась.
Точнее - головой-то может и понимаешь, но еще до конца не прочувствовала.
В отпуске, судя по твоему настрою прочувствуешь.
Ну, а что я еще могу сказать?...
Как опытный и мудрый человек?... :-D
Но - молодец, что пришла. Рад видеть в нашей трезвой тусовке.
Вспомни про нас после отпуска.
Хоть так...
А пока - не парься. Будет еще время.
Хорошего отпуска! Искреннее...:ax:
 
В отпуске, я знаю что пить будем, но также знаю, что после отпуска будем бросать вдвоём. А сейчас?
Привет, плюшевая сестра))
Сложно будет бросить, тк у нас не было дна, как тут говорят, ничего не пропито. Но алкоголь реально яд, нет ни одного органа, на который он бы не влиял, не отравлял. А мозг, а память..реально ведь со временем тупеешь.
И вот это "я ж не алкаш" будет у тебя фоном постоянно всплывать, перед каждым др, отпуском, праздником..
Я пришла сюда в морально жутком состоянии, с кучей тараканов в голове, просто в какой-то черной дыре сидела, и плюс алкоголь, который еще больше добивал. Ну и алкоголики в семье, я стала в себе видеть схожие с ними моменты.
От этого всего и оттолкнулась.
Найди свою отправную точку, запиши себя на видео пьяную в отпуске, сфоткай с утра..
И приходи потом сюда, я тебя буду рада поддержать🤗
 
В отпуске, судя по твоему настрою прочувствуешь.
Вчера же другая девушка рассказывала вторую серию. Кратко: потеряла телефон, банковскую карту, ребёнок не хочет разговаривать, весь отель отворачивается, проснулась на лавочке босяком. Я ничего не упустил?
 
Привет! Прочитала твою ситуацию и увидела себя. Только я успела продвинуться чуть дальше: пивные дозы под конец стали значительно существенней. Еще 2 года назад у меня тоже не было похмелья, и я не видела в употреблении ничего дурного: ведь я расслабляюсь, а работа такая тяжелая и нервная, и мне ну ооочень надо. Но вскоре начала накатывать депрессия, я также начала строить планы, исходя из возможностей прибухнуть при этом. Сон при ЕУ реально ухудшатся. Я лично засыпала легко, но стабильно просыпалась в 5 утра и больше не могла толком уснуть - проваливалась в какие-то кошмары. И в итоге спала по 5 часов в сутки при моей норме 8-9 часов. Была вечно разбитая и легчало только после вечернего пива. Перспектива не очень, согласись? Я сейчас не пью около месяца и чувствую себя прекрасно. Во всем. Сон нормализовался. Начала появляться какая-никая энергия. Эмоциональный фон выравнивается.
 
Привет! Прочитала твою ситуацию и увидела себя. Только я успела продвинуться чуть дальше: пивные дозы под конец стали значительно существенней. Еще 2 года назад у меня тоже не было похмелья, и я не видела в употреблении ничего дурного: ведь я расслабляюсь, а работа такая тяжелая и нервная, и мне ну ооочень надо. Но вскоре начала накатывать депрессия, я также начала строить планы, исходя из возможностей прибухнуть при этом. Сон при ЕУ реально ухудшатся. Я лично засыпала легко, но стабильно просыпалась в 5 утра и больше не могла толком уснуть - проваливалась в какие-то кошмары. И в итоге спала по 5 часов в сутки при моей норме 8-9 часов. Была вечно разбитая и легчало только после вечернего пива. Перспектива не очень, согласись? Я сейчас не пью около месяца и чувствую себя прекрасно. Во всем. Сон нормализовался. Начала появляться какая-никая энергия. Эмоциональный фон выравнивается.
Мы все здесь видимо сёстры) у всех всё одинаково) это мой не первый заход в трезвость, всё пыталась что-то найти там или что-то доказать…..не получилось, возвращаться больше не хочу!
 
И еще один момент, правда меня закидают тапками сейчас)) Я вот искренне люблю вкус вкусного хорошего пива. И я покупала себе пару раз вкусное безалкогольное пиво и точила его с рыбкой, которую я тоже очень люблю. И радовалась, как ребенок, что не хмелею с него. Но это я дошла до определенного дна своего, алкоголь уже перестал давать плюсы, а начал только отбирать. У тебя все еще не так, как я понимаю.
 
Мы все здесь видимо сёстры) у всех всё одинаково) это мой не первый заход в трезвость, всё пыталась что-то найти там или что-то доказать…..не получилось, возвращаться больше не хочу!
Аналогично, коллега)
 
И я покупала себе пару раз вкусное безалкогольное пиво и точила его с рыбкой, которую я тоже очень люблю.
Да, кстати, и у меня такое было не раз.
Но это уже после 10 лет трезвости.
 
И еще один момент, правда меня закидают тапками сейчас)) Я вот искренне люблю вкус вкусного хорошего пива. И я покупала себе пару раз вкусное безалкогольное пиво и точила его с рыбкой, которую я тоже очень люблю. И радовалась, как ребенок, что не хмелею с него. Но это я дошла до определенного дна своего, алкоголь уже перестал давать плюсы, а начал только отбирать. У тебя все еще не так, как я понимаю.
Вот и я говорю, что на все вопросы ТС отвечает с положительной стороны)
 
без Колы, со льдом, зачем напиток портить?.. :-D и какая еда, он же сладкий…
Ну так то если нормальный, то можно и со льдом
бормотуха типа бакардоса тока с колой

а вообще фуфуфу конечно, чейта мы тут смакуем
кака это

*ушел порыгивая по методу @Чаща
 
Назад
Сверху Снизу