Наверное

Вы же тоже на созо разделе отмечаетесь, Советы раздаёте!
Если я приду на СОЗораздел и посоветую Вам заменить Вашу маму в уходе за Вашим братом-алкашом, поскольку вижу в нем большой потенциал не пить, потому что он не всегда в скотском состоянии находится, меня вообще на вязки положат. :facepalm: . А так да, все ходят, куда хотят, свое виденье высказывают, но и ответ готовы получить. Нет, я не психиатр-нарколог. Экстрассенс отметился, ну, пусть я буду потомственной гадалкой. И СОЗище адское.
 
Если я приду на СОЗораздел и посоветую Вам заменить Вашу маму в уходе за Вашим братом-алкашом, поскольку вижу в нем большой потенциал не пить, потому что он не всегда в скотском состоянии находится, меня вообще на вязки положат. :facepalm: . А так да, все ходят, куда хотят, свое виденье высказывают, но и ответ готовы получить. Нет, я не психиатр-нарколог. Экстрассенс отметился, ну, пусть я буду потомственной гадалкой. И СОЗище адское.
Мама умерла
 
у меня тоже. При жизни, когда надо было забрать брата с трезвяка, мама хваталась за сердце и просила все сделать меня. может у нее правда было больное сердце, а я негодяй думал, что она косит. Царствие всем перечисленным, кроме меня небесное.
 
Да
не вытирать, не убирать, не обслуживать
у меня тоже. При жизни, когда надо было забрать брата с трезвяка, мама хваталась за сердце и просила все сделать меня. может у нее правда было больное сердце, а я негодяй думал, что она косит. Царствие всем перечисленным, кроме меня небесное.
Так вот же! А был ли у наших матерей выбор?! Сказать: «Абстрагируйся» легко… а вот сделать это….
 
Ну вот заменить ее.
Брат мой действительно «махровый», запойный, однако, по про года, а то и год может и не пить. Или по чуть-чуть пива. И только он сам в состоянии контролировать свою « болезнь», ну или на мой взгляд распущенность. Ибо, что эта болезнь, что втророе лечится только собственными усилиями. Не так ли?
 
Брат мой действительно «махровый», запойный, однако, по про года, а то и год может и не пить. Или по чуть-чуть пива. И только он сам в состоянии контролировать свою « болезнь», ну или на мой взгляд распущенность. Ибо, что эта болезнь, что втророе лечится только собственными усилиями. Не так ли?
Не лечится оно, так бы все взяли и вылечились.
 
Так вот и мне это интересно!
И мне интересно!!!! Вы ж много по Вашим словам про алкоголизм читали. Искали в нас психиатра-нарколога. Так вот здесь есть психиатр-нарколог-махровый алкаш. К тому же контролирует себя хрен знает сколько лет. И ему можно задать вопрос).
 
Брат мой действительно «махровый», запойный, однако, по про года, а то и год может и не пить. Или по чуть-чуть пива. И только он сам в состоянии контролировать свою « болезнь», ну или на мой взгляд распущенность. Ибо, что эта болезнь, что втророе лечится только собственными усилиями. Не так ли?
8 ПРАВИЛ В ПОМОЩЬ АЛКОГОЛИКАМ
1. Приобретайте правильные взгляды. Трудно помогать людям, если они знают, что Вы их презираете.
2. Изучайте болезнь и ее симптомы. Вы не можете помочь человеку, у которого алкоголизм, если Вы не распознали эту болезнь у него.
3. Алкоголизм - это зависимость от наркотика. Для лечения болезни нужно правильное лечение, сила воли здесь не при чем.
4. Говорите с алкоголиком о его болезни, предложите ему возможное решение проблемы. Алкоголики никогда не выздоравливают, если им не дать шанс.
5. Алкоголики сами несут ответственность за свое поведение. Каждый раз, когда мы покрываем их - мы "платим за следующую бутылку".
6. Используйте все доступные источники лечения. Алкоголизм - это очень сложная болезнь; требуется целая группа специалистов для ее лечения.
7. Никогда не оставляйте надежду, не унывайте. Даже, если алкоголик не выздоравливает, по крайней мере, вы пытались помочь.
8. Алкоголизм - семейная болезнь, она затрагивает всех членов семьи, поэтому лечение необходимо всем.

Из книги "Разговор у доски с мелом в руках об алкоголизме", Джозев Мартин.
 
Если алкаш, с бухлом такие штучки не проходят, можешь-не можешь , хочешь-не хочешь а пить НАДО !
Мне не надо, хоть и алкаш. Хочешь - не хочешь уже не прокатывает. ВКЛ-ВЫКЛ, нейтрального положения нет.
 
Назад
Сверху Снизу