Наверное

Не очень поняла вопрос.
Отвечу, как поняла) Литр пива я могу пить час-два.
Во сколько ты начинаешь его пить и что делаешь остальное время?
При этом могу выпить 0,5 рома, за эти час-два.
Без закуски что-ль, стаканами.
 
После того, как освободилась. Как правило после ужина. Под новости, ленту фб.
После еды обычно пиво вообще не хочется. Странно ты пьешь конечно.
Короче не пей да и всё. Не нужны тебе никакие методики. Колы после ужина попей или минералки.
 
После еды обычно пиво вообще не хочется. Странно ты пьешь конечно.
Короче не пей да и всё. Не нужны тебе никакие методики. Колы после ужина попей или минералки.
Хм, так вот же засада. Пиво вкусное и пить его приятно.
Вопрос, больше, наверное к психологам, какого хрена я ищу в алкашке, а не сижу с семьей. Именно это и пугает.
В любом случае спасибо за диалог)
 
Хм, так вот же засада. Пиво вкусное и пить его приятно.
Вопрос, больше, наверное к психологам, какого хрена я ищу в алкашке, а не сижу с семьей. Именно это и пугает.
В любом случае спасибо за диалог)
После ужина пиво врядли тебя торкает. Попробуй безалкогольные хорошие найти. Beck неплохой.
 
После ужина пиво врядли тебя торкает. Попробуй безалкогольные хорошие найти. Beck неплохой.
Увы, никакое безалкогольное не торкает.
Пробовала.
Не сплю до 4-5 утра, утром не могу проснуться вовремя.
 
Так тебя после ужина и алкогольное торкать не должно 🤷‍♂️
Оно и не торкает, я просто знаю, что его пью и иду спать. Нет состояния, что я в говно. Ну может в хмелю ( после 2-3 банок) именно это же и пугает
 
Так я говорю - пей б/а тогда 🤷‍♂️
Самообман?
А что тогда делать, когда я целенаправленно беру бутылку рома и пью до состояния «торкнуло и отпустило»?
В любом случае, большое спасибо за диалог)
 
Самообман?
А что тогда делать, когда я целенаправленно беру бутылку рома и пью до состояния «торкнуло и отпустило»?
В любом случае, большое спасибо за диалог)
Не покупать
Не наливать
Не пить
Не бывать там, где пьют.
Всё.
 
Не покупать
Не наливать
Не пить
Не бывать там, где пьют.
Всё.
И тут пошли сложности… я же не алкаш, почему я себя ограничиваю? С другого плеча, ты че дура? Ты можешь себе это все позволить. Ты ж не пьянь! И все, ты начала катиться в омут.

На этом форуме я оказалась по ссылкам, от одного к другому, почитать отзывы, понять проблему.
Даже если моя проблема рафинирована, я очень благодарна, что оказалась тут. Читаю, офигиваю и мотаю на ус.

И да, мне не сложно говорить спасибо каждый раз )
 
«я устала, мне нужен допинг чтоб уснуть».
Чем народ только не придумает.... Когда я устал, я просто тупо засыпаю, а если ещё телевизор... То там хоть бетман, хоть кот Базилио со знатоками экономики, политики и конспирологии!
 
Всем привет.
Не думаю, что моя исповедь нова, но тем не менее.
Пью лет 20. Не запоями, могу пить, могу не пить. Могу выпить ром, а могу обойтись и пивом. Это два напитка которые я пью.
Но, последнее время стала замечать, что чувство усталости заставляет покупать пиво ежедневно. И не напиваюсь по визга, чаще не могу осилить и бутылки пива, а могу войти в раж и выпить литра два.
Похмелья никогда нет, поэтому вечером начинается: «я устала, мне нужен допинг чтоб уснуть».
Начала мониторить тему. Попала на этот форум. Почитала литературу и поняла, что проблема есть и она серьезная. Я алкоголик. Да, не бомж, да не запойная ( наверное), да не похмеляюсь. Но, блин 1-2 раза в неделю я на стакане((( сейчас доходит до ежедневного принятия по литру пива(

Что ужасного. Впереди отпуск и я начала планировать его исключительно с возможностью выпить много. Более того, сегодня случилось ужасное. Когда я для себя решила, что после отпуска больше не пьём, ни я, ни муж (он согласен) я пошла в магазин и купила себе банку пива, в обед, в рабочее время.
Муж говорит, что я ушла в стадию отрицания проблемы. Я понимаю, что он прав, но признать это тяжело.
И вот тут нужен ваш совет. Совет опытных и мудрых.
Что делать дальше?
В отпуске, я знаю что пить будем, но также знаю, что после отпуска будем бросать вдвоём. А сейчас?
Привет 🤗Я бросила алкоголь 29 декабря, именно в тот момент я поняла, что если не сейчас то никогда. На этом форуме поняла, что у меня не просто проблемы, а то что я алкоголик. И если я выпью на НГ, то дальше будут гости, праздники 7 января, 23 февраля, март отпуск и...... Опять НГ. Мой муж до сих пор в стадии отрицания. А что сейчас, решать только тебе. Удачи🖐
 
Хм, так вот же засада. Пиво вкусное и пить его приятно.
Вопрос, больше, наверное к психологам, какого хрена я ищу в алкашке, а не сижу с семьей. Именно это и пугает.
В любом случае спасибо за диалог)
Пиво не вкусное, по факту. Равно как и вино. А все что крепче, в том числе ром, вобще потрудиться надо, чтоб проглотить. Сравни вкус вина и просто виноградного или гранатового сока, например. Соки вкуснее, чай вкуснее, много чего на самом деле вкусного. Вспомнилось, есть у меня знакомая, которая говорит что к пиву равнодушна, просто очень любит сушёную рыбу, и вот под нее пивко и пьет, а как ещё то, а так бы нее, исключительно из-за рыбы)
 
Назад
Сверху Снизу