Наверное

Зебра

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 26 дней
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
22
Всем привет.
Не думаю, что моя исповедь нова, но тем не менее.
Пью лет 20. Не запоями, могу пить, могу не пить. Могу выпить ром, а могу обойтись и пивом. Это два напитка которые я пью.
Но, последнее время стала замечать, что чувство усталости заставляет покупать пиво ежедневно. И не напиваюсь по визга, чаще не могу осилить и бутылки пива, а могу войти в раж и выпить литра два.
Похмелья никогда нет, поэтому вечером начинается: «я устала, мне нужен допинг чтоб уснуть».
Начала мониторить тему. Попала на этот форум. Почитала литературу и поняла, что проблема есть и она серьезная. Я алкоголик. Да, не бомж, да не запойная ( наверное), да не похмеляюсь. Но, блин 1-2 раза в неделю я на стакане((( сейчас доходит до ежедневного принятия по литру пива(

Что ужасного. Впереди отпуск и я начала планировать его исключительно с возможностью выпить много. Более того, сегодня случилось ужасное. Когда я для себя решила, что после отпуска больше не пьём, ни я, ни муж (он согласен) я пошла в магазин и купила себе банку пива, в обед, в рабочее время.
Муж говорит, что я ушла в стадию отрицания проблемы. Я понимаю, что он прав, но признать это тяжело.
И вот тут нужен ваш совет. Совет опытных и мудрых.
Что делать дальше?
В отпуске, я знаю что пить будем, но также знаю, что после отпуска будем бросать вдвоём. А сейчас?
 
Всем привет.
Не думаю, что моя исповедь нова, но тем не менее.
Пью лет 20. Не запоями, могу пить, могу не пить. Могу выпить ром, а могу обойтись и пивом. Это два напитка которые я пью.
Но, последнее время стала замечать, что чувство усталости заставляет покупать пиво ежедневно. И не напиваюсь по визга, чаще не могу осилить и бутылки пива, а могу войти в раж и выпить литра два.
Похмелья никогда нет, поэтому вечером начинается: «я устала, мне нужен допинг чтоб уснуть».
Начала мониторить тему. Попала на этот форум. Почитала литературу и поняла, что проблема есть и она серьезная. Я алкоголик. Да, не бомж, да не запойная ( наверное), да не похмеляюсь. Но, блин 1-2 раза в неделю я на стакане((( сейчас доходит до ежедневного принятия по литру пива(

Что ужасного. Впереди отпуск и я начала планировать его исключительно с возможностью выпить много. Более того, сегодня случилось ужасное. Когда я для себя решила, что после отпуска больше не пьём, ни я, ни муж (он согласен) я пошла в магазин и купила себе банку пива, в обед, в рабочее время.
Муж говорит, что я ушла в стадию отрицания проблемы. Я понимаю, что он прав, но признать это тяжело.
И вот тут нужен ваш совет. Совет опытных и мудрых.
Что делать дальше?
В отпуске, я знаю что пить будем, но также знаю, что после отпуска будем бросать вдвоём. А сейчас?
Нужно решить для себя какие плюшки даёт тебе алкоголь, пока ты получаешь от него удовольствие так и будешь болтаться как говно в проруби……
Отпуск, день рождение, Новый год, восьмое марта и так до бесконечности🤷‍♀️
 
Что делать дальше?
Что угодно). У тебя иллюзия, что ты можешь что-то сделать. По факту пить вам с мужем еще долго.
По описанию - первая стадия алкоголизма. До трезвости придется допиться.
Есть уникумы, которые завязывают при плюшевом употреблении, но это скорее исключение из правил.
 
Нужно решить для себя какие плюшки даёт тебе алкоголь, пока ты получаешь от него удовольствие так и будешь болтаться как говно в проруби……
Отпуск, день рождение, Новый год, восьмое марта и так до бесконечности🤷‍♀️
Если бы были одни плюшки, я бы не дошла до форума.
Хотела написать что нужен «кнут» от опытных, но нет. Сама понимаю, что не права.
Волшебный «пинок»- тоже нет. Никто кроме меня, мне его не даст.
Совет. Да, совет нужен и поддержка.
Просто так, даже если оступлюсь на первых шагах.
 
А сейчас можешь начинать читать литературу, которая есть на сайте. И вообще знакомиться со всей информацией на тему алкоголизма.
После отпуска пить вы явно не бросите. Готовь хотя бы плацдарм для трезвости, когда минусы пересилят плюсы от употребления.
 
Что угодно). У тебя иллюзия, что ты можешь что-то сделать. По факту пить вам с мужем еще долго.
По описанию - первая стадия алкоголизма. До трезвости придется допиться.
Есть уникумы, которые завязывают при плюшевом употреблении, но это скорее исключение из правил.
Хотелось бы кончить не начав)))
Ну, раз уже задумалась об этом)
 
Если бы были одни плюшки, я бы не дошла до форума.
Хотела написать что нужен «кнут» от опытных, но нет. Сама понимаю, что не права.
Волшебный «пинок»- тоже нет. Никто кроме меня, мне его не даст.
Совет. Да, совет нужен и поддержка.
Просто так, даже если оступлюсь на первых шагах.
Что тебе даёт алкоголь?
 
Расслабленность, спокойствие и сон
Вот видишь, одни плюсы)
О чем я выше и писала…….
Когда расслабленность и спокойствие сменится паническими атаками и агрессией, а сон бессонницей, тогда я думаю тебе будет проще бросить….
 
Почитай тут темы хорошие, может тебе что зайдёт?
 
Будучи алкоголиком постоянно читала информацию об алкоголизме, ну так я успокаивала свою оставшуюся часть здравомыслящего мозга, ну типа «я ж читаю, вот планирую», покупала абонементы в спортзал, с расчетом «в понедельник брошу и пойду», штук пять так и пропало. Вечные завтра, в понедельник, после отпуска. Автор ты конечно правильно сделала, что создала тему, это такой фундамент, но помни, что у алкоголика есть только сегодня.
 
Вот видишь, одни плюсы)
О чем я выше и писала…….
Когда расслабленность и спокойствие сменится паническими атаками и агрессией, а сон бессонницей, тогда я думаю тебе будет проще бросить….
Угу. Нашла тут тему плюшевых, сижу изучаю.
Но если честно, хочется не доходить до панических атак и прочих прелестей.
Попробую свои силы в мимимишном периоде.
Но, Вас, безусловно, спасибо большое

Хотела влепить смайлик, но не нашла подходящего)
 
Ничё не понял. Ты каждый день берёшь банку пива, но не допиваешь её? Ты пьешь 1 - 2 раза в неделю, не понятно сколько? Ты пьешь каждый день по 2 банки пива?
Внимание вопрос. Как все-таки у тебя обстоят дела на самом деле?
 
Угу. Нашла тут тему плюшевых, сижу изучаю.
Но если честно, хочется не доходить до панических атак и прочих прелестей.
Попробую свои силы в мимимишном периоде.
Но, Вас, безусловно, спасибо большое

Хотела влепить смайлик, но не нашла подходящего)
Ещё есть некие правила, которые помогают не пить:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


В общем, придется не слабо над собой поработать)
 
Ничё не понял. Ты каждый день берёшь банку пива, но не допиваешь её? Ты пьешь 1 - 2 раза в неделю, не понятно сколько? Ты пьешь каждый день по 2 банки пива?
Внимание вопрос. Как все-таки у тебя обстоят дела на самом деле?
Могу выпить 3-4 банки (1,5-2литра), а могу и не допить 0,5. Зависит от состояния/настроения. Алкоголь дома есть всегда.
Сегодня, после обсуждения проблемы с мужем, поняла, что дома нет пива и поехала в магазин за ним(
купила, открыла и выпила днём, чего не было никогда.
 
Могу выпить 3-4 банки (1,5-2литра), а могу и не допить 0,5. Зависит от состояния/настроения. Алкоголь дома есть всегда.
Сегодня, после обсуждения проблемы с мужем, поняла, что дома нет пива и поехала в магазин за ним(
купила, открыла и выпила днём, чего не было никогда.
Вот видишь, алкоголь он затягивает, я бы сказала засасывает……
Здесь на форуме есть библиотека с книгами, я бы предложила начать со Стеценко)
 
Могу выпить 3-4 банки (1,5-2литра), а могу и не допить 0,5. Зависит от состояния/настроения. Алкоголь дома есть всегда.
Сегодня, после обсуждения проблемы с мужем, поняла, что дома нет пива и поехала в магазин за ним(
купила, открыла и выпила днём, чего не было никогда.
Что за проблемы тогда - хочешь пьешь, не хочешь не пьешь, судя по твоему рассказу.
Захотела даже днём баночку выпила. Вообще проблемы не вижу.
 
Что за проблемы тогда - хочешь пьешь, не хочешь не пьешь, судя по твоему рассказу.
Захотела даже днём баночку выпила. Вообще проблемы не вижу.
Именно в этом я и вижу для себя проблему(((
Слишком часто стало появляться «хочешь пьёшь» и я пью.
Если надо за руль с утра, а я вечером пила, то приходится искать «приличные «причины, почему я не могу поехать. Это не связано с состоянием, я могу сесть за руль, но не хочу.
При этом понимаю, что мой «литр пива», давно «улетучился». Но и отказать себе в этом алкоголе вечером, даже в малых количествах, мне становится сложнее.
 
Именно в этом я и вижу для себя проблему(((
Слишком часто стало появляться «хочешь пьёшь» и я пью.
Если надо за руль с утра, а я вечером пила, то приходится искать «приличные «причины, почему я не могу поехать. Это не связано с состоянием, я могу сесть за руль, но не хочу.
При этом понимаю, что мой «литр пива», давно «улетучился». Но и отказать себе в этом алкоголе вечером, даже в малых количествах, мне становится сложнее.
За сколько по времени уходит твой литр?
 
За сколько по времени уходит твой литр?
Не очень поняла вопрос.
Отвечу, как поняла) Литр пива я могу пить час-два.
При этом могу выпить 0,5 рома, за эти час-два.
Все зависит от настроения и степени усталости
 
Назад
Сверху Снизу