Наверное

Я лично засыпала легко, но стабильно просыпалась в 5 утра и больше не могла толком уснуть - проваливалась в какие-то кошмары. И в итоге спала по 5 часов в сутки при моей норме 8-9 часов. Была вечно разбитая и легчало только после вечернего пива.
А все потому что стаж не гигантский, и употреб не продуман. Мне уже надо было себя за короткое время оглушить пару литрами пива, и в доступе оставить еще. Просыпаешься в 4 утра, еще глотаешь, и тогда дальше спится. Блин. Методики употреба. Как больше в себя влить, чтобы спать; чтобы не болеть; чтобы отдохнуть ; чтоб на утро не очень перегаром дышать и все такое. Наука целая, на которую тратится жизнь.
 
Привет 🤗Я бросила алкоголь 29 декабря, именно в тот момент я поняла, что если не сейчас то никогда. На этом форуме поняла, что у меня не просто проблемы, а то что я алкоголик. И если я выпью на НГ, то дальше будут гости, праздники 7 января, 23 февраля, март отпуск и...... Опять НГ. Мой муж до сих пор в стадии отрицания. А что сейчас, решать только тебе.
мне пока сложно вот так рубануть с плеча(
Я ж не пьянь подзаборная, это не про меня.
… а ведь все про меня
 
А сейчас - продолжайте бухать.
Когда из отпуска приедете - ну, у вас же так по плану - тогда и придешь.
Нравятся мне, все-таки, такие планирующие алкоголики - реально, как дети...
Ты просто не понимаешь с чем вообще столкнулась.
Точнее - головой-то может и понимаешь, но еще до конца не прочувствовала.
В отпуске, судя по твоему настрою прочувствуешь.
Ну, а что я еще могу сказать?...
Как опытный и мудрый человек?... :-D
Но - молодец, что пришла. Рад видеть в нашей трезвой тусовке.
Вспомни про нас после отпуска.
Хоть так...
А пока - не парься. Будет еще время.
Хорошего отпуска! Искреннее...:ax:
Поэтому я тут уже)
Отпуск через месяц, а ролики с помощью начала смотреть сейчас.
Мозгами то понимаю, что алкоголь просто так не отпустит и после отпуска будет ещё отпуск, или день рождения, или просто устала
 
Поэтому я тут уже)
Отпуск через месяц, а ролики с помощью начала смотреть сейчас.
Мозгами то понимаю, что алкоголь просто так не отпустит и после отпуска будет ещё отпуск, или день рождения, или просто устала
У меня в этом году был первый трезвый отпуск за всю мою сознательную жизнь и это было прекрасно! Я просыпалась в 6 утра в отличном состоянии и настроении, шла плавать пока дети спали. Пляж пустой, только я и море… Вот это и есть отдых, настоящий и качественный!
 
А все потому что стаж не гигантский, и употреб не продуман. Мне уже надо было себя за короткое время оглушить пару литрами пива, и в доступе оставить еще. Просыпаешься в 4 утра, еще глотаешь, и тогда дальше спится. Блин. Методики употреба. Как больше в себя влить, чтобы спать; чтобы не болеть; чтобы отдохнуть ; чтоб на утро не очень перегаром дышать и все такое. Наука целая, на которую тратится жизнь.
да, я до такого виртуозного мастерства не доросла)) Но кое-какие методики освоила. Например, литров после 3 пива нужно перед сном запихнуть в себя еду, хотя вообще не хочется, чтобы наутро не тошнило от пива на голодный желудок, которое обострило гастрит за ночь. И благодаря этому можно позавтракать, а уж благодаря завтраку можно не дышать перегаром особо и сесть за руль! :CRAZY:
Или, например, я с самой молодости знала, что пить в первой половине дня нельзя - остановиться нереально и к вечеру буду в хлам. Но в последнее время я могла в выходной выпить до обеда пару банок пива, и потом лечь спать на пару часов. Тогда по факту начинаешь уже ближе к 17 вечера основной употреб и нафигачиться не успеешь! Домашние дела естественно побоку.
 
Сколько читала об алкоголизме, не могу понять - пишут что непременно приводит к ухудшению состояния и тотальному свиванию до скотского состояния. Мне почти 50 лет, и в моем окружении такой товарищ только мой брат. И то, он себя бережёт, после запоя по полгода восстанавливается. Мы тоже куралесили по молодости в студенчестве, правда никогда до скотского состояния. И сейчас большинство моих друзей- знакомых позволяют раз в месяц, а кто и чаще алкоголь. Но опять же - в разумных пределах! Все мы на 1 стадии получается и очень давно. Автор, может Вам начать с того, что уменьшить дозы и увеличить сроки между возлияниями? Например, раз в неделю?
 
Сколько читала об алкоголизме, не могу понять - пишут что непременно приводит к ухудшению состояния и тотальному свиванию до скотского состояния. Мне почти 50 лет, и в моем окружении такой товарищ только мой брат. И то, он себя бережёт, после запоя по полгода восстанавливается. Мы тоже куралесили по молодости в студенчестве, правда никогда до скотского состояния. И сейчас большинство моих друзей- знакомых позволяют раз в месяц, а кто и чаще алкоголь. Но опять же - в разумных пределах! Все мы на 1 стадии получается и очень давно. Автор, может Вам начать с того, что уменьшить дозы и увеличить сроки между возлияниями? Например, раз в неделю?
Ты ж СОЗа, верно? Ты ж не алкаш, и твои друзья не алкаши. На этом форуме нет неалкашей-то. Мы ж этот форум нашли, как ты СОЗораздел. Нормальный здоровый человек сюда не придет. Вот мы, алкаши спиваемся начиная с "нормальных" доз неизбежно. Ты предлагаешь КУ вероятному алкоголику. В твоем разделе @Амариш сказала бы: "Пациент! У вас дверь не закрыли. Пройдите в свою палату!"
 
Сколько читала об алкоголизме, не могу понять - пишут что непременно приводит к ухудшению состояния и тотальному свиванию до скотского состояния. Мне почти 50 лет, и в моем окружении такой товарищ только мой брат. И то, он себя бережёт, после запоя по полгода восстанавливается. Мы тоже куралесили по молодости в студенчестве, правда никогда до скотского состояния. И сейчас большинство моих друзей- знакомых позволяют раз в месяц, а кто и чаще алкоголь. Но опять же - в разумных пределах! Все мы на 1 стадии получается и очень давно. Автор, может Вам начать с того, что уменьшить дозы и увеличить сроки между возлияниями? Например, раз в неделю?
И начнутся игры разума, о которых я и писала. Ты че не мужик?(с) ты же можешь позволить себе и среду выпить пару пива, ну потому что скучно. А так ты не алкаш, ты все держишь под контролем. Именно это и пугает и начинает приходить осознание, что не фига ничего не под контролем. И количество и качество возлияний это вопрос времени.

Я так курить бросала, буду сокращать с пачки в день, до 10 сигарет, а потом и до пяти. По итогу, как выкуривала пачку, так и выкуриваю.
 
Привет, плюшевая сестра))
Сложно будет бросить, тк у нас не было дна, как тут говорят, ничего не пропито. Но алкоголь реально яд, нет ни одного органа, на который он бы не влиял, не отравлял. А мозг, а память..реально ведь со временем тупеешь.
И вот это "я ж не алкаш" будет у тебя фоном постоянно всплывать, перед каждым др, отпуском, праздником..
Я пришла сюда в морально жутком состоянии, с кучей тараканов в голове, просто в какой-то черной дыре сидела, и плюс алкоголь, который еще больше добивал. Ну и алкоголики в семье, я стала в себе видеть схожие с ними моменты.
От этого всего и оттолкнулась.
Найди свою отправную точку, запиши себя на видео пьяную в отпуске, сфоткай с утра..
И приходи потом сюда, я тебя буду рада поддержать🤗
Спасибо за поддержку)
 
Ты че не мужик?(с) ты же можешь позволить себе и среду выпить пару пива, ну потому что скучно.
Как я люблю говорить: "Пятницу ждут только слабаки! Сильные и независимые пьют каждый день!"
 
Ты ж СОЗа, верно? Ты ж не алкаш, и твои друзья не алкаши. На этом форуме нет неалкашей-то. Мы ж этот форум нашли, как ты СОЗораздел. Нормальный здоровый человек сюда не придет. Вот мы, алкаши спиваемся начиная с "нормальных" доз неизбежно. Ты предлагаешь КУ вероятному алкоголику. В твоем разделе @Амариш сказала бы: "Пациент! У вас дверь не закрыли. Пройдите в свою палату!"
Я просто высказала свое мнение!Возможно дилетантское. В конце-концов, Автор сама решит как и что ей делать.Почему махровые алкаши считают себя абсолютной истиной?! Я не знаю абсолютно не пьющих людей, это же не значит, что все проходят ВАШ путь! Есть же которые всю жизнь в одной поре, или даже понижающие…Автор на мой взгляд вполне способна себя контролировать!
 
Ты ж СОЗа, верно? Ты ж не алкаш, и твои друзья не алкаши. На этом форуме нет неалкашей-то. Мы ж этот форум нашли, как ты СОЗораздел. Нормальный здоровый человек сюда не придет. Вот мы, алкаши спиваемся начиная с "нормальных" доз неизбежно. Ты предлагаешь КУ вероятному алкоголику. В твоем разделе @Амариш сказала бы: "Пациент! У вас дверь не закрыли. Пройдите в свою палату!"
И не надо мне указывать где бывать и что читать!
 
Ты ж СОЗа, верно? Ты ж не алкаш, и твои друзья не алкаши. На этом форуме нет неалкашей-то. Мы ж этот форум нашли, как ты СОЗораздел. Нормальный здоровый человек сюда не придет. Вот мы, алкаши спиваемся начиная с "нормальных" доз неизбежно. Ты предлагаешь КУ вероятному алкоголику. В твоем разделе @Амариш сказала бы: "Пациент! У вас дверь не закрыли. Пройдите в свою палату!"
Вы же тоже на созо разделе отмечаетесь, Советы раздаёте!
 
Я просто высказала свое мнение!Возможно дилетантское. В конце-концов, Автор сама решит как и что ей делать.Почему махровые алкаши считают себя абсолютной истиной?! Я не знаю абсолютно не пьющих людей, это же не значит, что все проходят ВАШ путь! Есть же которые всю жизнь в одной поре, или даже понижающие…Автор на мой взгляд вполне способна себя контролировать!
И не надо мне указывать где бывать и что читать!

6C34D59A-C0AE-4C0A-AC07-51AFA7FF82EB.jpeg
 
Я просто высказала свое мнение!Возможно дилетантское. В конце-концов, Автор сама решит как и что ей делать.Почему махровые алкаши считают себя абсолютной истиной?! Я не знаю абсолютно не пьющих людей, это же не значит, что все проходят ВАШ путь! Есть же которые всю жизнь в одной поре, или даже понижающие…Автор на мой взгляд вполне способна себя контролировать!
Вы же интересовались и продолжаете интересоваться, почему одни спиваются, а другие нет, я правильно поняла? Ответила: одни люди алкаши, другие неалкаши. Ваш взгляд и Ваша рекомендация непросохшему алкашу здесь не только неуместены, но и вредны. Только и всего. А почему Вы так остро отреагировали-то? Махровым обозвались :mysterious: . Ну да ладно... Вас в Вашем отделении, надеюсь, подлечат. :ax:
 
в моем окружении такой товарищ только мой брат. И то, он себя бережёт, после запоя по полгода восстанавливается.
Где то в книге попадалось: "Так мучается, чтобы не пить, уж лучше бы выпил, ну подумаешь неделю покуралесит - потерпим", потом же полгода беречь себя будет, печень отращивать, поджелудочную и прочее.
 
Где то в книге попадалось: "Так мучается, чтобы не пить, уж лучше бы выпил, ну подумаешь неделю покуралесит - потерпим", потом же полгода беречь себя будет, печень отращивать, поджелудочную и прочее.
Не терплю. Он в 60 км от меня живет! Сам бухает, сам потом расхлебывает. А раньше мама за ним ссанье убирала, да бульончик варила. Да, это был ее выбор! Только вот был ли у неё выбор по определению?!
 
А
Вы же интересовались и продолжаете интересоваться, почему одни спиваются, а другие нет, я правильно поняла? Ответила: одни люди алкаши, другие неалкаши. Ваш взгляд и Ваша рекомендация непросохшему алкашу здесь не только неуместены, но и вредны. Только и всего. А почему Вы так остро отреагировали-то? Махровым обозвались :mysterious: . Ну да ладно... Вас в Вашем отделении, надеюсь, подлечат. :ax:
вы врач психиатр-нарколог, что бы диагнозы ставить?
 
Назад
Сверху Снизу