Наступаю на тонкий лёд

К психиатру и в стационар, так и делается, вобщем-то.
Не, принудительно лечить в псих. стационаре в нашей стране тока по решению суда можно, когда тип явно опасен для себя и окружающих. Демократия жешь :DONT_KNOW:
 
Это он мне отвечал. Я не верю, что люди пьют для того чтобы сделать себе плохо, а считаю, что заблуждаясь, пьют чтобы сделать хорошо, смирившись с побочными эффектами. Даже есть мнение устоявшееся, что употребление алкоголя это удовольствие в кредит.
Это правильное мнение, тут спорить на о чем, другой вопрос, что люди в последствии хотят бросить, но не могут этот сделать. При этом понимая, что никакого удовольствия нет, последствия катастрофические, но продолжают пить. И это точно не потому, чтл кто-то не знает, что пить это плохо или вредно. Отсюда и постоянный вопрос, "как бросить пить то!?".
 
Не, принудительно лечить в псих. стационаре в нашей стране тока по решению суда можно, когда тип явно опасен для себя и окружающих. Демократия жешь :DONT_KNOW:
Да люди сами едут, если чо
 
А там в этой статистике указано чехол хотел человек добиться, когда решил выпить? Был ли он глуп, желая расслабиться, или мазохистом, желая страдать?
Мазохист получает удовольствие от боли. А алкоголик пьёт уже не ради удовольствия, а потому что не может не пить, чтоб просто почувствовать условную норму. Что кстати и отличает его от умеренно выпивающих социально активных людей.
 
люди в последствии хотят бросить, но не могут этот сделать
Как это не могут? Вон вокруг сколько бросивших!

понимая, что никакого удовольствия нет
Если понимают, то и не пьют. А кто пьет и понимает - глуп, но, скорее всего, просто лукавит.
 
Мазохист получает удовольствие от боли. А алкоголик пьёт уже не ради удовольствия, а потому что не может не пить, чтоб просто почувствовать условную норму. Что кстати и отличает его от умеренно выпивающих социально активных людей.
Не поймут, не пробуй)))
 
Ты говоришь, что алкоголизм это напитое в течении длительного времени, что все стартовали примерно с одних позиций, и нет таких, кто с первой рюмки бац и сразу давай пить. А такие есть. Вполне себе. И некоторых хватило до 30 и тушки сдались, физически не выдержали.
Ну так ресурс тушки и психики, которая на самом деле тоже на тушку завязана, у всех разный. И внешние факторы, которыми обусловлена скорость превращения человека в животное тоже, отличаются. Но если объективно посмотреть и разобраться в каждом отдельном случае, то деградация синяка всегда представляет собой последовательный процесс.
 
Это он мне отвечал. Я не верю, что люди пьют для того чтобы сделать себе плохо, а считаю, что заблуждаясь, пьют чтобы сделать хорошо, смирившись с побочными эффектами. Даже есть мнение устоявшееся, что употребление алкоголя это удовольствие в кредит.
А в чем прикол отвечать тебе, под моим постом? Чтобы враг не догадался?
 
А алкоголик пьёт уже не ради удовольствия, а потому что не может не пить, чтоб просто почувствовать условную норму.
Потому, что по глупости своей ошибочно думает, что не может не пить.

При чтении удо-удо-удо вспоминается выражение "срамной уд". Нет от собственно употреба никакого удо.
 
А в чем прикол отвечать тебе, под моим постом? Чтобы враг не догадался?
Либо и ему и мне надо глаза протереть, либо тебе :)
Ну либо у меня крайняя степень эгоцентризма :-D
 
Короче. Вещаю чот вам точно ненужное. Проехали))
Не творите больше глупости и будет всем счастье)))
Ну ты че, не сдавайся! А вдруг ты прав. Мы-то естессно не переобуемся. Но может кто поймет, что мы бред пишем, и по твоему пути пойдет. Ну или накрайняк сам утвердишься в своей правоте. Сам же говорил, одни прибыля.
П.С. Я предупреждал, что в этой теме не сахар.
 
Либо и ему и мне надо глаза протереть, либо тебе :)
Ну либо у меня крайняя степень эгоцентризма :-D
Я стрелочками прощелкал. Вердикт - ты прав, у тебя крайняя степень эгоцентризма!
 
Мазохист получает удовольствие от боли. А алкоголик пьёт уже не ради удовольствия, а потому что не может не пить, чтоб просто почувствовать условную норму. Что кстати и отличает его от умеренно выпивающих социально активных людей.
Привет! Как жизнь?
 
Ну ты че, не сдавайся! А вдруг ты прав. Мы-то естессно не переобуемся. Но может кто поймет, что мы бред пишем, и по твоему пути пойдет. Ну или накрайняк сам утвердишься в своей правоте. Сам же говорил, одни прибыля.
П.С. Я предупреждал, что в этой теме не сахар.
Просто не хочется повторяться)
 
Просто не хочется повторяться)
Ну тада ок. А вообще, выражаю уважение! Большинство из тех, кто приходит сюда, пытаются сачала воспитывать, но быстро перестают тянуть базар, после чего переходят к открытым оскорблениям, апелляции к счетчикам и прочему, что благородному мужу ни к лицу.Ты прям молоток!
 
Назад
Сверху Снизу