Наступаю на тонкий лёд

Ну есть люди, которые получают удовольствие от ампутаций, со временем доводят себя до состояния отсутствия конечностей. А другие хотят сделать себе плохо другими способами - алкоголем, например. Но это не алкоголизм, а мазохизм, просто другой формы.
И ты считаешь, что желание ампутации это не нарушение психики, просто глупость?
 
Интересный момент. Прямо сейчас пойду осчастливлю случайных уличных посетителей местной рюмочной с гордым шильдиком "бар" набором стопок. Это уже второй, который я дарю им. Так жена недовольна! Хотя сама крепкое не употребляет.
И это при том, что у нас ещё стопки есть.
Так что присоединяюсь: разобраться надо бы всем. Хреново жить в мире наоборот, где благом считается нанесение вреда своему организму за свои же деньги.
Женщины в большинстве своём трепетно относятся к барахлу) Но если бы не эта их черта, мы разбазарили бы всё, как индейцы на потлаче)))
 
И ты считаешь, что желание ампутации это не нарушение психики, просто глупость?
Я считаю, что это больные люди. В отличие от алкоголиков. Мазохизм - отклонение. Желание выпить, если ты с детства видел, что вокруг люди пьют, видел это в кино, сам начинал пить в молодости, когда мозгов в целом мало, ещё и наркоманский кайф ловил с этого - это не психическая болезнь. Нежелание разобраться с тем, что алкоголь ничего хорошего не даёт, а также возврат к употреблению - глупость. Осознанное желание причинить себе вред - бухать специально, чтобы сделать себе хуже (а не чтобы получить иллюзорные плюсы) - болезнь и отклонение, конечно же. Но я таких людей в жизни не встречал и не уверен что они существуют.
 
Вопрос был в другом : надо ли не алкоголика прилагать значимые усилия, чтобы не оказаться в состоянии беспамятства под забором.
Ответ: употребление алкоголя в любых количествах, создает риск оказаться не только под забором, но и досрочно лечь в гроб. Нормального употребления не существует ни для кого. Знать это надо всем
 
Всë бы хорошо в этой теории, но это никак не объясняет, почему происходят возвраты к глупости.
Нельзя вернуться к тому, от чего не уходил. При срывах не возврат к глупости, а действие еще не устраненной до приемлемого уровня глупости. Самое, может быть частое проявление глупости "Я только 50 грамм". И к природной глупости добавляется глупость вследствие интоксикации. Конец немного предсказуем.
 
Например пить надо уметь, меру надо знать и прочие глупости. Если человек в них верит, потому что его так воспитывали - он не больной.
 
Я считаю, что это больные люди. В отличие от алкоголиков. Мазохизм - отклонение. Желание выпить, если ты с детства видел, что вокруг люди пьют, видел это в кино, сам начинал пить в молодости, когда мозгов в целом мало, ещё и наркоманский кайф ловил с этого - это не психическая болезнь. Нежелание разобраться с тем, что алкоголь ничего хорошего не даёт, а также возврат к употреблению - глупость. Осознанное желание причинить себе вред - бухать специально, чтобы сделать себе хуже (а не чтобы получить иллюзорные плюсы) - болезнь и отклонение, конечно же. Но я таких людей в жизни не встречал и не уверен что они существуют.
Вот. Вот тут всë четко пишешь. Показывая на пальцах разницу между алкоголизмом и бытовым пьянством.
 
Вот. Вот тут всë четко пишешь. Показывая на пальцах разницу между алкоголизмом и бытовым пьянством.
Все, кто допился до деменции, эпилепсии и цирроза, когда-то были и умеренно пьющими и бытовыми пьяницами. Все эти байки про "я понял, что испытываю непреодолимую тягу с первого раза, как наступил на пробку", на поверку всегда оказываются накидыванием пуха
 
Все, кто допился до деменции, эпилепсии и цирроза, когда-то были и умеренно пьющими и бытовыми пьяницами. Все эти байки про "я понял, что испытываю непреодолимую тягу с первого раза, как наступил на пробку", на поверку всегда оказываются накидыванием пуха
Ну это же не инопланетяне, чтобы верить или нет. Всегда можно поднять статистику, в каком возрасте люди порой с белкой поступают в нарколожки, умирают от цирроза того же. Это статистики, а не верю/не верю.
 
Вот. Вот тут всë четко пишешь. Показывая на пальцах разницу между алкоголизмом и бытовым пьянством.
Если алкоголики - это мазохисты, то я предлагаю им рвать кудри-волосню вместо выпивки, татушки и пирсинг делать, в спортзале уставать, БДСМ культурой увлечься. Ну или к психиатру в стационар. Честно, я не знаю как лечат мазохистов :)
 
Ну это же не инопланетяне, чтобы верить или нет. Всегда можно поднять статистику, в каком возрасте люди порой с белкой поступают в нарколожки, умирают от цирроза того же. Это статистики, а не верю/не верю.
А там в этой статистике указано чехол хотел человек добиться, когда решил выпить? Был ли он глуп, желая расслабиться, или мазохистом, желая страдать?
 
Ну это же не инопланетяне, чтобы верить или нет. Всегда можно поднять статистику, в каком возрасте люди порой с белкой поступают в нарколожки, умирают от цирроза того же. Это статистики, а не верю/не верю.
Брат, я от поста к посту всё слабее тебя понимаю. Ты о каком верю - не верю говоришь, применительно к чему?
 
Если алкоголики - это мазохисты, то я предлагаю им рвать кудри-волосню вместо выпивки, татушки и пирсинг делать, в спортзале уставать, БДСМ культурой увлечься. Ну или к психиатру в стационар. Честно, я не знаю как лечат мазохистов :)
К психиатру и в стационар, так и делается, вобщем-то.
 
Не думаю, что кто-то, начиная пить, хочет уйти в запой до белки. Хочет удовольствие получить. Опять. Снова. Разве это не глупо?
Удовольствие получать? Ну хз, большинство людей стремятся от неудовольствия к удовольствию. Со временем приходит, что простые доступные удовольствия, это подьобка, но это сильно не сразу и не ко всем.
 
А там в этой статистике указано чехол хотел человек добиться, когда решил выпить? Был ли он глуп, желая расслабиться, или мазохистом, желая страдать?
Конечно он тебе ответит, что просто пил себе по кайфу, а тут оп и где я кто я. Другой вопрос, что заехать в нарколожки по глупости... Ну это надо быть оооочень глупым.
 
Брат, я от поста к посту всё слабее тебя понимаю. Ты о каком верю - не верю говоришь, применительно к чему?
Это он мне отвечал. Я не верю, что люди пьют для того чтобы сделать себе плохо, а считаю, что заблуждаясь, пьют чтобы сделать хорошо, смирившись с побочными эффектами. Даже есть мнение устоявшееся, что употребление алкоголя это удовольствие в кредит.
 
Брат, я от поста к посту всё слабее тебя понимаю. Ты о каком верю - не верю говоришь, применительно к чему?
Ты говоришь, что алкоголизм это напитое в течении длительного времени, что все стартовали примерно с одних позиций, и нет таких, кто с первой рюмки бац и сразу давай пить. А такие есть. Вполне себе. И некоторых хватило до 30 и тушки сдались, физически не выдержали.
 
Назад
Сверху Снизу