Наступаю на тонкий лёд

Счетчик - палка о двух концах, кого-то он мотивирует "Вон я какой, сколько уже не пью, красавчик!", кого-то демотивирует "Сколько я уже не пил, может попробовать, я же теперь нормис?", "Ох, сколько же я уже не пью, тоска, надо накатить!".
Все зависит от твоего восприятия.
Ага.
Именно это вот восприятие и есть виной,причиной если точнее многого из с нами происходящего.
С ним и нужно занимать себя.
В нём корень зла)))
Повторюсь уж в который раз со сравнением ,удачным,.алкоголизьмы с видимой,надводной частью айсберга ,по одной из статистик на 6/7,а по другой на 9/10 находящегося под поверхностью воды.
 
И ещё....
Можно быть носителем знаний,теорий разных,но это не будет иметь значения,если нет их применения,пользования.
Поэтому,кстати,среди ААйцев,примером,и ощутимо то,чего я являюсь применителем,пользователем,а не ....обсудителем.
Без принятия,по сути,нет многих вещей .
Без принятия этих знаний-откровений-открытий на вооружение,в пользование.
 
И тут вот,часто, как раз счётчег и имеет важное значение.
Показывая,подтверждая кто и как давно ,и чему научился ,чем пользуется,что применяет.
 
Ладно, всё, темперамент не позволяет продолжать это! Не был я сегодня ни в каком КБ. Вообще ни в одном магазине не был! И крепче чая ничего не пил! Это всё для привлечения внимания, плюс хотел повеселить белую медведицу в честь годовщины.
Подобные приемы резко роняют рейтинг соискателя. Становится ясно, на что он способен ради самопиара.
Я сам любитель поэпистолировать, но за всем этим словоблудием и клоунадой должно что-то быть. А здесь этого как раз не видно. То есть совершенно.

По теме - почему АА у тебя ассоциируется исключительно с религиозной составляющей?
Я сам атеист и не знаю никаких шагов в упор. Но, думаю, был бы способен абстрагироваться и "сыграть в игру", если других вариантов нет.
Не рассматриваю АА по причине резко отрицательного отношения к сборищам всех форматов, особенно зарегулированным, а уж брататься с незнакомыми алкашами, исповедоваться в толпе и следовать протоколу - увольте. Я реально предпочту спиться.
Но свято место пусто не бывает - как видишь, я не пью.
Не веришь в таблетку - ищи другую.
Читал только Стеценко, и то был не согласен с ним в некоторых моментах. Но это тоже не помешало.
Из недавно прочитанного - "Биология желания" Льюиса. Эта зашла хорошо.

Прежде чем критиковать, нужно что-то пробовать и выбирать (предлагать) альтернативу. И, по большому счету, конечных варианта только два - пьет человек или нет. И всё изрекаемое здесь - не более чем прелюдия к трезвости.
 
Ага.
Именно это вот восприятие и есть виной,причиной если точнее многого из с нами происходящего.
С ним и нужно занимать себя.
В нём корень зла)))
Повторюсь уж в который раз со сравнением ,удачным,.алкоголизьмы с видимой,надводной частью айсберга ,по одной из статистик на 6/7,а по другой на 9/10 находящегося под поверхностью воды.
Конечно. Ведь есть причина или комплекс причин, неудовлетворенность, по которой человек пьет и если не убрать ее или не изменить свое отношения к этому, то все вернется на круги своя.
И ещё....
Можно быть носителем знаний,теорий разных,но это не будет иметь значения,если нет их применения,пользования.
Поэтому,кстати,среди ААйцев,примером,и ощутимо то,чего я являюсь применителем,пользователем,а не ....обсудителем.
Без принятия,по сути,нет многих вещей .
Без принятия этих знаний-откровений-открытий на вооружение,в пользование.
Практика - критерий истины.
 
Прежде чем критиковать, нужно что-то пробовать и выбирать (предлагать) альтернативу. И, по большому счету, конечных варианта только два - пьет человек или нет. И всё изрекаемое здесь - не более чем прелюдия к трезвости.
Как я уже писал ТС - ленивое чудо в перьях, поэтому он ждет пока ему принесут на блюдечке все, а он будет из этого ваять свой способ, возмущаясь плохим качеством принесенного.
 
Конечно. Ведь есть причина или комплекс причин, неудовлетворенность, по которой человек пьет и если не убрать ее или не изменить свое отношения к этому, то все вернется на круги своя.

Практика - критерий истины.
Да,есть именно конкретные в чём то неудовлетворённости,в чём то переудовлетворённости )))
Мне понраву мнение о том,что за любой из наших личностных проблем стоит наша же неискренность,нечестность--ложь проще говоря.
По крайней мере одна или несколько из её вариантов,разновидностей.
Коих довольно таки немало.
 
Не соглашусь,однако.
Как то не очень ,судить,оценивать всех по себе именно.
)))
Ок.
Мне не видно, скажу так)
Буду рад ошибаться.
Здесь прозвучало от ТС типа - он не согласен, что нужно "созреть", точную цитату не помню. Это тоже наводит на мысли о "неспелом алкаше", у которого весь процесс, начиная с торгов, впереди. И даже знание теории здесь мало поможет, если нет полного осознания проблемы.
Имхо, естественно.

Конечно, сужу по себе - я в возрасте ТС кодировался в первый раз. Но понадобилась еще почти четверть века, чтобы остановиться, наконец))
 
Как я уже писал ТС - ленивое чудо в перьях, поэтому он ждет пока ему принесут на блюдечке все, а он будет из этого ваять свой способ, возмущаясь плохим качеством принесенного.
Также не соглашусь.
Такое вот мнение-осуждение-обесценивание-критика имеет конечно же место быть .
Но,опять же, именно ,конкрЭтно по запросу!!!
А не.......надеюсь так доступнее?)))
 
Ок.
Мне не видно, скажу так)
Буду рад ошибаться.
Здесь прозвучало от ТС типа - он не согласен, что нужно "созреть", точную цитату не помню. Это тоже наводит на мысли о "неспелом алкаше", у которого весь процесс, начиная с торгов, впереди. И даже знание теории здесь мало поможет, если нет полного осознания проблемы.
Имхо, естественно.
Более конструктивным считаю такие мнения!
И я об том жешь,кстати.
ТС,надеюсь,поймёт всё же ,куды ,к кому на самом деле попал!))С кем связался.))
 
Да,есть именно конкретные в чём то неудовлетворённости,в чём то переудовлетворённости )))
Мне понраву мнение о том,что за любой из наших личностных проблем стоит наша же неискренность,нечестность--ложь проще говоря.
По крайней мере одна или несколько из её вариантов,разновидностей.
Коих довольно таки немало.
Конечно. Общество само приучает врать своего индивида и вести социально приемлемое поведение. Туда не ходи, это не носи, то не говори, так не думай.
Все это копится и в итоге выражается в том числе и через алкоголь.
 
Конечно. Общество само приучает врать своего индивида и вести социально приемлемое поведение. Туда не ходи, это не носи, то не говори, так не думай.
Все это копится и в итоге выражается в том числе и через алкоголь.
Вот только как можно более полной идентификации себя в этом обществе ,социуме и не достаёт часто.
Мало конкретики т ск.
О самом себе,зачастую.
Удобно вот за этим вот социумом-обобщением прятаться многим.
Важно отвечать учиться именно за себя конкретно.
Не шифруя ,не пряча это всё за воображаемой,ну или даже конкрЭтной толпой)))
 
Все это копится и в итоге выражается в том числе и через алкоголь.
Ага.
Выражается уходом,попыткой убежать от самого себя настоящего,трезвого,естественного,к тому мнимому,иллюзорному в состоянии опьянения,пьяному))
 
Вот только как можно более полной идентификации себя в этом обществе ,социуме и не достаёт часто.
Мало конкретики т ск.
О самом себе,зачастую.
Удобно вот за этим вот социумом-обобщением прятаться многим.
Важно отвечать учиться именно за себя конкретно.
Не шифруя ,не пряча это всё за воображаемой,ну или даже конкрЭтной толпой)))
Ну правильно, что-то не скажу, где-то промолчу, кого-то послушаюсь слепо, а потом в итоге - получите - распишитесь.
Недаром на пьянках, так любят ругать начальство, семью и правительство :-D
 
Ну правильно, что-то не скажу, где-то промолчу, кого-то послушаюсь слепо, а потом в итоге - получите - распишитесь.
Недаром на пьянках, так любят ругать начальство, семью и правительство :-D
Ага,безопасно же так и....модно даже.
Винить кого то,винить других.
В чувствах,а иногда даже и в действиях,которые испытываем и совершаем сами)))
 
Ну правильно, что-то не скажу, где-то промолчу, кого-то послушаюсь слепо, а потом в итоге - получите - распишитесь.
Недаром на пьянках, так любят ругать начальство, семью и правительство :-D
Прямо как в анектоде о бегемоте и лягушке)))))
 
Наступаю на тонкий лёд
Сдаётся мне,что тема чуток другое смысловое название несёт....
Выхожу на материковый ,более прочный и безопасный,хоть и не менее скользкий,лёд!))
 
Прочел в перекур всё, что написали... Весьма! Без моего участия здесь гораздо лучше! Шемас, тебя мне послал Бог, хотя его и нет) Мысли, отполированные, ни в какое сравнение с нашим кукареканьем! Даже писать ничего нет желания. Только перечитать написанное и переварить.
 
Назад
Сверху Снизу