Жизнь с приставкой «Алко»

Как вы это сделаете, сами, в группах, кодировкой - это все индивидуально, главное конечно же при этом и постоянная работа над собой, со своей же головой.
ну и как ты работал над собой, над своею головой?
 
ну и как ты работал над собой, над своею головой?
Хоть постоянные походы на собрания групп АА у меня и не прижились, я считаю, что походить туда было очень правильным решением, и это был уже верный первый шаг, послушать людей, которых ты понимаешь, и которые понимают тебя.
Общение с психологом, например, в клинике, где я как-то «отходил», мне ни капли не помогло, но это наверняка зависит от клиники, от самого психолога и прочих факторов, но это в целом «не моя тема», для меня лично - это не работает никак.
Особенно подобное: приходит к тебе девушка в белом халате лет 20 на вид, и начинаются эти странные вопросы, в духе:
- а когда вы начинаете пить, когда вам грустно, плохо, или наоборот весело? Почему вы думаете вам это нравится, необходимо?
Хотелось сказать:
- Ну камон, ты сама-то попробуй, или «что значит когда?» И когда весело и когда грустно, и когда просто делать нефиг, у меня таких вопросов не возникало.
На группе же как раз слушаешь людей, которые прошли или проходят то же самое, что было и есть с тобой. Там же посоветовали послушать записи спикерских собраний, которых как оказалось на ютубе вагон, что можно почитать.
Мне например очень зашла простая книга, которую еще называют желтой: «Жить трезвыми», и вот эта тема, что нужно удержаться от первой рюмки, и обещать себе не пить «только сегодня», и так каждый день, в целом я для себя очень много интересного и полезного в ней отметил.
Различные видео на эту тему, которые после спикерских начал предлагать ютуб, тоже помогали в какой-то степени, что-то больше, что-то меньше.
Уберегли советы не уходить с головой в какую-то работу или увлечение, то есть не делать из этого тоже своеобразный «запой», хотя до этого я думал наоборот, что нужно загрузить себя чем-то по полной. В целом стал гораздо спокойнее, очень тяжело меня чем-то выбесить, но по правде говоря я и раньше этим не страдал.
Так что АА - это хорошая штука, если бы не «обращения к богу», и молитва отче наш, ну вот это прям вообще не мое, прям другой край вселенной, хотя там и говорят, и в книге «анонимные алкоголики» написано, что в слово «Бог» тут каждый вкладывает что-то свое, высшую силу, я старался, но себя не обманешь :)
Странно, что я этот форум нашел только вчера, думаю это тоже мне бы очень сильно помогло, не знаю, что может быть лучше и эффективнее, чем опыт людей, которые тебя уж точно понимают и были с тобой в одной лодке во время этанолового шторма :)
Но это, опять же, сработало в конкретно моем случае, и сработало так, как я описал.
Так же, как и кодировка, мне нужен был стоп-кран и запрет, без этого мои мысли о том, что «неплохо бы чуть залить» имеют свойство очень быстро материализовываться, а лечь в какой-нибудь рехаб на годик я не могу себе позволить, поезд уже уедет очень далеко, на другую планету возможно, и я в последний вагон уже не запрыгну.
Что я буду делать после окончание срока кодировки? Пока не знаю, если почувствую, что потянет устроить «отпуск» от трезвой жизни, уколюсь еще раз, и да, не надо мне говорить, что это витаминки и никотиновую кислоту колят для эффекта, я взрослый человек, все понимаю)) но для меня это работает, а разве не это цель таких действий? :)
В общем и целом в трезвости остается очень много полезного свободного времени, как я уже говорил, и как выше советовали, нужно его с пользой на что-то тратить, увлечение, обучение, информацию, да хоть на медитацию, кому что заходит, главное дозированно, а это для меня сложно, пока справляюсь и радуюсь :)
 
Хоть постоянные походы на собрания групп АА у меня и не прижились, я считаю, что походить туда было очень правильным решением, и это был уже верный первый шаг, послушать людей, которых ты понимаешь, и которые понимают тебя.
12-ти шаговая программа АА - это не про походы на собрания. Вообще:-X

Так что АА - это хорошая штука, если бы не «обращения к богу», и молитва отче наш, ну вот это прям вообще не мое, прям другой край вселенной, хотя там и говорят, и в книге «анонимные алкоголики» написано, что в слово «Бог» тут каждый вкладывает что-то свое, высшую силу, я старался, но себя не обманешь :)
Жить захочешь - не только к "богу" обратишься (силе более могущественной, чем мы - как мы её понимаем), но .омно ложкой жрать и причмокивая от удовольствия будешь (если пообещают, что поможет).

Про "Отче наш". Полная отсебятина и самодеятельность. Знаю только одну такую группу в Москве, где такое практикуют. Ходил туда иногда. Когда приглашали присоединиться к этой молитве - вежливо отстранялся. Никаких проблем ни у кого ни разу не возникло. А в остальном группа классная была.
*Какие, бдядь, все нежные стали (цы):-D
 
12-ти шаговая программа АА - это не про походы на собрания. Вообще:-X


Жить захочешь - не только к "богу" обратишься (силе более могущественной, чем мы - как мы её понимаем), но .омно ложкой жрать и причмокивая от удовольствия будешь (если пообещают, что поможет).

Про "Отче наш". Полная отсебятина и самодеятельность. Знаю только одну такую группу в Москве, где такое практикуют. Ходил туда иногда. Когда приглашали присоединиться к этой молитве - вежливо отстранялся. Никаких проблем ни у кого ни разу не возникло. А в остальном группа классная была.
*Какие, бдядь, все нежные стали (цы):-D
Я где-то спорил, что когда конкретно прижмет к кому угодно обратишься? И причем тут нежность? :)
Я думал здесь можно поделиться личным опытом, используя слово «личный» и кучу раз упомянув, что работает в моем случае и опять же упомянув, что все индивидуально, не знал, что это запрещено! :)
 
Я где-то спорил, что когда конкретно прижмет к кому угодно обратишься? И причем тут нежность? :)
Я думал здесь можно поделиться личным опытом, используя слово «личный» и кучу раз упомянув, что работает в моем случае и опять же упомянув, что все индивидуально, не знал, что это запрещено! :)
Отчего же запрещено? :DONT_KNOW: Нет. Приветствуется
Ты поделился своим, я - своим. Мир, дружба, жвачка:obnim1:
*Видеть во всём наезд на себя лично - неважный симптом, коллега. Обрати внимание:old: /без сарказма
 
Всем привет, на связи Алекс и я алкоголик, решивший, что с меня хватит, приоткрывший другую дверь, куда не пускают с той самой приставкой, и надеющийся закрыть эту дверь уже с другой стороны, желательно на замок, кодовый, заминированный, какой угодно.

Почему прямо «жизнь с приставкой «алко»?
А потому, что без ежедневного употребления я себя даже уже и не помнил. Все в жизни было рядом с алкоголем, рука за руку.
Игра в рок-группе с 17 лет: репетиции, концерты, туры, тусовки, в математической прогрессии увеличения.
Путешествия: ни в одной из посещенных стран, будь то короткие поездки или целые зимовки - редкий, я бы сказал единичный день, когда я ничего не выпил, даже если страна мусульманская.
Дом: не выпил хоть что-то к обеду - день потерян.
Работа: «ну онлайн же», и под вискарем делается (а потом и не делается, как оказалось).
Осознал я свою проблему только пару лет назад, и признав ее я решил завязать. Привел весь этот образ жизни к тому, что это уже действительно была «серьезная проблема», которая мешала нормальному существованию, со временем конечно же уже пришли и классические запои, со всеми вытекающими (из соотвествующих отверстий в том числе). Потери памяти, детокс в клинике по несколько дней.
«Но я-то умный!» подумал я, «щас вот точно после капельницы посплю и завтра же и брошу», но как обычно бывает в таких ситуациях, чем лучше становилось состояние после нескольких дней или недели трезвости, тем больше казалось: «ну пару пивка выпить не повредит же», а заканчивалось это очередным трипом с утренними походами в магазин для «улучшения состояния», которое улучшалось до следующей капельницы.
«Вот оно че» - снова подумал я, наблюдая как задорно капает лекарство на стойке рядом с кроватью.

Ни о каком контролируемом употреблении речь уже не шла, мне посоветовали группы АА.
Сходил, слушал, было интересно, второй раз почему-то не пошел, но это дало толчок, что раз эти люди смогли, то и я смогу.
Три месяца я продержался, абсолютный рекорд, никогда такого не было.
И что я решил сделать? Правильно, отпраздновать круглую дату стаканчиком виски с колой, «ну а че, я-то уже научился! Вон сколько не пил», а как я опять с капельницей в обнимку оказался я почему-то не особо понял.
Обнулив дату, начал заново, так и катаясь на качелях от трезвого месяца до запоя, который оказывается очень легко начинается, когда ты пытаешься завязать. Снова пошел в АА, уже подольше, месяц ходил, стоит ли говорить, что последний поход закончился у магазина с бутылкой коньяка, вместо собственно самого похода?

Совершив очередное путешествие из 12 часов дня 31 декабря в 2024 год, придя в себя я решил, что закодируюсь, и выдержав паузу в 7 дней поехал в клинику. Укол дисульфирама на год, я конечно слишком любознательный, чтобы не прочитать об этом все, что только мог найти в интернете, на форумах в том числе, но решил все же сделать, а эксперименты всяческие на себе не проводить после этого. Как оказалось, мне нужна была конкретная ограничительная мера, которая в моем случае сработала.

Было непривычно, было может быть страшно, но я безумно рад, что так поступил, зная, что мне попросту запрещено, лично для меня так оказалось проще, даже не вогнало в какую-то депрессию или что-то подобное. Мелькают ли мысли типа «вот бы щас стаканчик пропустить?» Да конечно, первые месяца три-четыре, тем более когда каждый день можешь это видеть в любом фильме к примеру, да даже снилось бывало, че уж там, это мой жизненный опыт, но как вспоминаешь о том, что всегда ждало после этого, и голова встает на место, мне этого не нужно.
Зато сколько плюсов, столько свободного времени, полезного, куча просто, энергия, экономия в конце концов, учитывая сколько я тратил на отраву, на капельницы, на эти же деньги я уже два раза успел слетать заграницу, ощущения, как в первый раз, потому что впервые везде трезвый, и насколько я от этого кайфанул - неописуемо. День-то оказывается длинный, вечер тоже не расплывается на диване или где-либо еще. А если еще рано встать, в хорошем настроении и самочувствии, так вообще красота. А не трястись вместо этого, как собака в желании что-то в себя залить, чтобы было «хорошо».

Вы уже думаете в нужном направлении, вы победите эту зависимость, точнее просто научитесь по-другому жить, бороться в привычном понимании тут бесполезно:
поменять образ жизни, наверное так правильно сказать, это настолько улучшит качество жизни, что сложно даже представить, и для этого всего-лишь нужно перестать травиться.
Как вы это сделаете, сами, в группах, кодировкой - это все индивидуально, главное конечно же при этом и постоянная работа над собой, со своей же головой.
Привет, автор! Спасибо, что поделился! Ты большой молодец, что все- таки завязал! Подскажи, плиз, а со своим алкомышлением ты как- то работаешь? Или просто стоппер из- за кодировки?
 
Привет, автор! Спасибо, что поделился! Ты большой молодец, что все- таки завязал! Подскажи, плиз, а со своим алкомышлением ты как- то работаешь? Или просто стоппер из- за кодировки?
Со своим алкомышлением думаю пожизненно работать придется :)
Очень помогает анализировать как было во время употребления, и как все происходит во время отказа. Куча упущенных возможностей и времени, которые назад уже не вернуть, ведь можно было уже находиться на совершенно другом «уровне развития», тратив свое время с пользой, а не на «гениальные идеи», возникающие под воздействием, и на откладывание всего на потом. Занимаюсь сейчас тем, чем давно хотел заняться, но мешала пьянка, отходняки после этого, тревожности и прочие прелести.
Не последнюю роль сыграла и потеря близкого человека из-за такой же проблемы.
Знаю, что многим завязавшим приходится очень тяжело, ничего не радует, все раздражает и ничего не хочется, слышал про такое и на группах, и на спикерских записях, возможно мне повезло, потому что я в кои-то веки наоборот чувствую себя легко, и радуюсь каждой мелочи, а не наличию алкомаркета в минутной доступности или недопитому остатку на утро для опохмела.
Но как я и писал, конечно же возникали мысли иногда, что как здорово бы 150 виски для расслабона, да даже снилось :D но я по себе знаю, что этими 150 никогда дело не заканчивалось, и при первой же мысли сразу вспоминаю феерические ощущения отходняков, особенно чудесны моменты, когда просыпаешься в час ночи, тебя всего трясет и паника, думаешь что вот вот коньки отбросишь, и «лекарства» своего любимого ты нигде не найдешь, и находишься ты в таком месте, где никаких баров-ресторанов-подпольных точек до официально разрешенного открытия, и эти часы превращаются в вечность. Очень такие воспоминания помогают послать мысли о бухле подальше.
На тусовки заведомо алкогольные не хожу, но и радикально против них ничего не имею, не в подвале же жить теперь, банально в супермаркете итак прямо на кассе на тебя эти веселые бутылки смотрят :D
Встречаюсь бывает с кем-то и в кафе, со старым другом например, не алкоголиком, обычным нормальным человеком, он потягивает пивко, я весело наблюдаю, каким комичным становится постепенно его поведение, и думаю: «неужели и у меня так же было», а было не так же, а хуже в разы)) стараюсь находить все больше плюсов для себя в трезвой жизни, которая оказывается прекрасна :)
 
Со своим алкомышлением думаю пожизненно работать придется :)
Очень помогает анализировать как было во время употребления, и как все происходит во время отказа. Куча упущенных возможностей и времени, которые назад уже не вернуть, ведь можно было уже находиться на совершенно другом «уровне развития», тратив свое время с пользой, а не на «гениальные идеи», возникающие под воздействием, и на откладывание всего на потом. Занимаюсь сейчас тем, чем давно хотел заняться, но мешала пьянка, отходняки после этого, тревожности и прочие прелести.
Не последнюю роль сыграла и потеря близкого человека из-за такой же проблемы.
Знаю, что многим завязавшим приходится очень тяжело, ничего не радует, все раздражает и ничего не хочется, слышал про такое и на группах, и на спикерских записях, возможно мне повезло, потому что я в кои-то веки наоборот чувствую себя легко, и радуюсь каждой мелочи, а не наличию алкомаркета в минутной доступности или недопитому остатку на утро для опохмела.
Но как я и писал, конечно же возникали мысли иногда, что как здорово бы 150 виски для расслабона, да даже снилось :D но я по себе знаю, что этими 150 никогда дело не заканчивалось, и при первой же мысли сразу вспоминаю феерические ощущения отходняков, особенно чудесны моменты, когда просыпаешься в час ночи, тебя всего трясет и паника, думаешь что вот вот коньки отбросишь, и «лекарства» своего любимого ты нигде не найдешь, и находишься ты в таком месте, где никаких баров-ресторанов-подпольных точек до официально разрешенного открытия, и эти часы превращаются в вечность. Очень такие воспоминания помогают послать мысли о бухле подальше.
На тусовки заведомо алкогольные не хожу, но и радикально против них ничего не имею, не в подвале же жить теперь, банально в супермаркете итак прямо на кассе на тебя эти веселые бутылки смотрят :D
Встречаюсь бывает с кем-то и в кафе, со старым другом например, не алкоголиком, обычным нормальным человеком, он потягивает пивко, я весело наблюдаю, каким комичным становится постепенно его поведение, и думаю: «неужели и у меня так же было», а было не так же, а хуже в разы)) стараюсь находить все больше плюсов для себя в трезвой жизни, которая оказывается прекрасна :)
Мне тоже снились два раза сны , что я напилась, и я просыпалась в ужасе😫😱т к в первом сне я напилась и спалила хату, а во втором опять как всегда вытворила дичь и опозорилась🤦‍♀️
 
Мне тоже снились два раза сны , что я напилась, и я просыпалась в ужасе😫😱т к в первом сне я напилась и спалила хату, а во втором опять как всегда вытворила дичь и опозорилась🤦‍♀️
Чет давно не снился алкоголь... Удивительно, наверное мозгу надоело о нем читать, слышать...
 
столько свободного времени, полезного, куча просто, энергия, экономия в конце концов,
привет . а вот у меня сейчас какое-то не понятное состояние. не чувствую энергии и свободного времени. зп вчера получила маленькую. подумала -может выпить? помогла фраза, которая в голове каждое утро-сегодня я не пью. может какая-то эмоциональная ломка?
 
Мне тоже снились два раза сны , что я напилась, и я просыпалась в ужасе😫😱т к в первом сне я напилась и спалила хату, а во втором опять как всегда вытворила дичь и опозорилась🤦‍♀️
Вот после таких снов и полезно подумать, хочется ли, чтобы они вот так и сбылись?
И понимать, что по чуть-чуть пить мы не умеем, все это закончится как обычно, поэтому отказ от первой рюмки, обещание себя «не пить хотя бы сегодня»
 
привет . а вот у меня сейчас какое-то не понятное состояние. не чувствую энергии и свободного времени. зп вчера получила маленькую. подумала -может выпить? помогла фраза, которая в голове каждое утро-сегодня я не пью. может какая-то эмоциональная ломка?
Конечно эмоциональная ломка, эмоциональные качели, это нормально, организм то привык, мозг привык, привычка и потребность сложилась, это как и с другими болезнями, в которых есть ограничения. Нужно время для адаптации, а все бросить и снова нажраться это самый простой выход, поражение.
При диабете заболевшему ведь нельзя сахар? Нельзя, ну или один раз, который может последним в жизни стать, так же и про алкоголь думать помогает. Нельзя, или тоже может вполне стать последним в жизни, передо мной такой последний раз у человека случился.
 
А пока все что понятно, что ты трезвость основываешь на запрете (невозможности) бухать посредством кодировки.
Я прав?
 
Назад
Сверху Снизу