Наступаю на тонкий лёд

Не знаю, кому как, но мне на свой счётчик приятно смотреть, как на визуализацию полученного результата. Правда, когда я пришла на этот форум, я уже около 10 мес. не пила. Если бы пришла сюда "с нуля", думаю, я бы месяцев до 3-х трезвости счётчик, скорее всего, не ставила бы. Ну, это исключительно личное восприятие.
Счетчик - палка о двух концах, кого-то он мотивирует "Вон я какой, сколько уже не пью, красавчик!", кого-то демотивирует "Сколько я уже не пил, может попробовать, я же теперь нормис?", "Ох, сколько же я уже не пью, тоска, надо накатить!".
Все зависит от твоего восприятия.
 
Я знаю, что Земля круглая (геоид), это доказано научно и подтверждено экспериментально, мне не надо в это верить...
Это до сих пор не доказано ни кем, а также ни кем не подтверждено. Ни научно, ни экспериментально. До сих пор это просто теория. Положение, принятое без доказательств. Аксиома. Есть много косвенных доказательств, опровергающих шарообразное строение Земли... Но... Мое отступление как бы к теме разговора не относится...
 
И так и так бывало)))
Потому и считаю ЕУ не более чем разновидностью запоя))

Запой нон-стоп длиною в несколько лет :))
Мне моя нарколог сказала, что ежедневное может перетекать потом в запойное.
Как ЕУшник, я поначалу вообще считала каждый день без этанола. А в месяц трезвости казалась себе олимпийским чемпионом :biggrin: . А кто-то, вот, до 3-х лет не считает.
 
Запой нон-стоп длиною в несколько лет :))
Мне моя нарколог сказала, что ежедневное может перетекать потом в запойное.
Как ЕУшник, я поначалу вообще считала каждый день без этанола. А в месяц трезвости казалась себе олимпийским чемпионом :biggrin: . А кто-то, вот, до 3-х лет не считает.
Ага,такая вот эмпирика)))
 
кого-то демотивирует "Сколько я уже не пил, может попробовать, я же теперь нормис?", "Ох, сколько же я уже не пью, тоска, надо накатить!".

Глаз да глаз требуется за собой, наверное, на любом сроке трезвости.
 
Глаз да глаз требуется за собой, наверное, на любом сроке трезвости.
Нет. Потому что или свихнешься или будешь глубоко несчастна.
Требуется выработка таких установок, которые не приведут тебя к негативной ситуации или же предупредят при ее наступлении.
А уж как ты будешь эти установки выращивать - выбор за тобой.
 
На счетчики мне класть
Вижу, ага.
Но ведь и опыта у тебя никакого, совершенно. Ты выражаешь мнение о том, чего не понимаешь и понять не пытался.
Зашел, два дня поелозил в бестолковой теме и состряпал докладишко.
 
Конечно.
Красота в глазах смотрящего.
Поэтому мне пока счетчик и нужен как и этот бесконечный флуд на форуме. :-D
Ох уж этот его величество,исцеляющий и исцеливший многие уже мильёны,--флуд!
Флудерастия--самая полезная для переработки порода.
Именно в ней и помещены,распределены,разбавлены многие из таких нужных,необходимых нам крупиц,самородков даже нужных,необходимых просто нам открытий-истин.
Как у классика,об опыте,сыне ошибок трудных)))
В опыте других,кстати,по моим же опять же таки довольно многолетним опыту и наблюдениям,--концентрация этих крупиц ну на порядки,в разы выше чем в книгах тех же,ну или аудио,или даже видео инфе.
 
Нет. Потому что или свихнешься или будешь глубоко несчастна.

C чего бы свихнуться только из-за того, что ты внимательно относишься к себе?

Требуется выработка таких установок, которые не приведут тебя к негативной ситуации или же предупредят при ее наступлении.
А уж как ты будешь эти установки выращивать - выбор за тобой.

Установки установками, но человек не компьютер и в мозг ему алгоритмы не вшиваются, которые будут работать во всех ситуациях на протяжении всей жизни. Поэтому и люди с правильными установками иногда срываются и через 10, и через 20 лет. Есть предсрывные состояния, которые важно заметить и не игнорировать.
 
О! В этом вся наука и есть! :WRITE:
Думаю,что не сама наука,кстати.
Её т ск личная интепретация скорее)))
По тому как и о чём судит,рассуждает каждый из нас и заметно кто из нас и чего носитель))))
Ну или....разносчик даже.
Это я перефразировал одного из известнейших ААйцев--Ю.Шевчука)))
 
Как у классика,об опыте,сыне ошибок трудных)))
В опыте других,кстати,по моим же опять же таки довольно многолетним опыту и наблюдениям,--концентрация этих крупиц ну на порядки,в разы выше чем в книгах тех же,ну или аудио,или даже видео инфе.
Просто это получается прямой непосредственный непрерывный опыт.
А вот все остальное надо готовить, делать планы, собирать информацию, обрабатывать ее, убирать лишнее, формализовать согласно плану и пр. И в процессе такой обработки иногда теряются крупицы истины, мимолетногог случайного озарения. И автор потом через год сам может не поверить, что он такое вот писал.
 
C чего бы свихнуться только из-за того, что ты внимательно относишься к себе?



Установки установками, но человек не компьютер и в мозг ему алгоритмы не вшиваются, которые будут работать во всех ситуациях на протяжении всей жизни. Поэтому и люди с правильными установками иногда срываются и через 10, и через 20 лет. Есть предсрывные состояния, которые важно заметить и не игнорировать.
Ага,есть такие маааааааазонькие и важные мелочи.
Вот к ним и желательно,нужно серьёзно внимательнейшим просто образом относится.
Верно.
 
Просто это получается прямой непосредственный непрерывный опыт.
А вот все остальное надо готовить, делать планы, собирать информацию, обрабатывать ее, убирать лишнее, формализовать согласно плану и пр. И в процессе такой обработки иногда теряются крупицы истины, мимолетногог случайного озарения. И автор потом через год сам может не поверить, что он такое вот писал.
Согласен.
Я тут помещал уж как то ,свои писули за 1997 год)))
Потому и говорю часто,что именно этот вот процесс и есть во главе всего,что связано с осознанием,осознанным,естественным выбором неупотребы
По отношению к процессу,обычно,и результат.
Без участия в этом вот процессе ,личного, осознания проблемы--мало что у кого из нашего брата алка и получается.......
Проверено личными шишками,ссадинами,синячищами и т д и т п))))
 
Назад
Сверху Снизу