Наступаю на тонкий лёд

Раскаяния не последовало... Короткие гудки в трубке...)))
Не. Я так и продолжаю считать, что тема пафосна и туповата. Особенно для человека с двумя днями непития.
Но воинственно не настроен.
 
Мне вот любопытно, ты пришел хвост распушить, силами помериться или работать над собой, лечиться?
Давить нас интеллектом.
Создавать новую оригинальную методику, которая потрясет мир и ее назовут именем первооткрывателя.
Для ученого важно хоть микроба, хоть пылинку, но назвать своим именем.
 
Уащпе не рядом! Я как раз таки считаю, что алкоголизм, это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (не путать с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) и есть установки в голове, и только изменив их, можно справиться с задачей. Просто для людей моего формата, научный подход к решению любой задачи, в том числе и изменению убеждений предпочтительнее, чем ненаучный, пусть и сто раз испытанный. Я знаю, что Земля круглая (геоид), это доказано научно и подтверждено экспериментально, мне не надо в это верить...
В 100500 раз повторюсь. Я понимаю, что АА эффективно помогают людям! Когда я в публикациях Шичко и Стеценко встретил упоминания о них, то предположил, что помимо веры в сверхъестественное, АА могут использовать приемы, которые могут подойти и материалистам! Но так как основа метода АА - идеалистическая, я, опасаясь что мои убеждения (я тож человек), не позволят мне беспристрастно оценить достоинства этих методов, а может быть и вообще их заметить, я обратился к тем, кто возможно, осилил эту работу, и готов поделиться.

Я не применяю категории: хороший - плохой к людям. Всё зависти от обстоятельств.
Да,ты прав.
Многое зависит от личного восприятия.
Именно в них и т ск спрятаны причины многого.
В том числе и предвзятости и предубеждений в тому же "Богу" примером.
Я сам именно в АА многое и смог только узнать и понять ,дополнить,расширить свои представления о мире меня окружающем.
А особенно(!!!) в познании,понимании и принятии самого себя!!!
Можно,да и нужно,думаю,поговорить более обстрятельно об опыте других.
Обычно только эмпирически-,то бишь опытным путём и можно ко многому прийти.
И тут ты прав.
Важно идти.
Только идущий осилить дорогу,путь.
Ну и...верно,нет людей ни плохих,ни хороших.
У каждого из нас свои недостатки.
Как то так.))
 
Видать, традиция такая) Роберт Франкин, кстати, в своей "мотивации", также упоминает этих солдат на героине вот с таким пояснением: "После окончания Вьетнамской войны лишь 15 % американских солдат, пристрастившихся к героину, вновь начали употреблять его по возвращении домой (Basic Behavioral Task Force, 1966)". Что это за целевая группа и кто и каким образом проводил исследование, непонятно. Возможно, оно настолько известно в США, что делать ссылки на него считается в тамошних научных кругах дурным тоном)))

Кстати, подскажите, что приличного можно почитать на русском языке о физиологической и наследственной природе алкоголизма?

Да, мне в теме самой книги уже дали ссылку на "Мотивацию". Только и там инфо о самом исследовании мало. Я потом посмотрела, вокруг этого исследования много диспутов.

На русском мне только какие-то отдельные статьи попадались.
 
Не. Я так и продолжаю считать, что тема пафосна и туповата. Особенно для человека с двумя днями непития.
Но воинственно не настроен.
Да,много умничания,согласен.
Ноооо.....это обычное невежество,его одна из разновидностей.
С предубеждениями,предвзятостями,заблуждениями , неискренностью и прочим непременными т ск его,невежества,атрибутами))))
 
Мне вот любопытно, ты пришел хвост распушить, силами помериться или работать над собой, лечиться?
Работать над собой лучше получается в тишине, с книжкой или дневником. Тут удобно обсуждать, делиться мнениями. Ну а характер диалога зависит от поведения собеседника. С теми кто настроен конструктивный диалог вести, я его веду...
 
Работать над собой лучше получается в тишине, с книжкой или дневником. Тут удобно обсуждать, делиться мнениями. Ну а характер диалога зависит от поведения собеседника. С теми кто настроен конструктивный диалог вести, я его веду...
Верное направление.
Направленность.
Устремление.
Я о том, что я не раскаиваюсь;)
В чём ?))
 
Да,ты прав.
Многое зависит от личного восприятия.
Именно в них и т ск спрятаны причины многого.
В том числе и предвзятости и предубеждений в тому же "Богу" примером.
Я сам именно в АА многое и смог только узнать и понять ,дополнить,расширить свои представления о мире меня окружающем.
А особенно(!!!) в познании,понимании и принятии самого себя!!!
Можно,да и нужно,думаю,поговорить более обстрятельно об опыте других.
Обычно только эмпирически-,то бишь опытным путём и можно ко многому прийти.
И тут ты прав.
Важно идти.
Только идущий осилить дорогу,путь.
Ну и...верно,нет людей ни плохих,ни хороших.
У каждого из нас свои недостатки.
Как то так.))
Эх поздновато списаться удалось, я на работу уж пришел... И вечер забит... Ну да не последний день живем!) Спишемся ещё!
 
Эх поздновато списаться удалось, я на работу уж пришел... И вечер забит... Ну да не последний день живем!) Спишемся ещё!
Давай.
Заходи почаще.
Мнооооооогое узнаешь.
О себе самом!)))
А не о книжках написанных пусть умными людьми))).
Но....часто неимеющих именно....личного опыта.
Носитель этой т ск эмпирики --заметен и ночью даже,без прибора ночного видения)))
 
На счетчики мне класть

Не знаю, кому как, но мне на свой счётчик приятно смотреть, как на визуализацию полученного результата. Правда, когда я пришла на этот форум, я уже около 10 мес. не пила. Если бы пришла сюда "с нуля", думаю, я бы месяцев до 3-х трезвости счётчик, скорее всего, не ставила бы. Ну, это исключительно личное восприятие.
 
Не знаю, кому как, но мне на свой счётчик приятно смотреть, как на визуализацию полученного результата. Правда, когда я пришла на этот форум, я уже около 10 мес. не пила. Если бы пришла сюда "с нуля", думаю, я бы месяцев до 3-х трезвости счётчик, скорее всего, не ставила бы. Ну, это исключительно личное восприятие.
Я его где то до трёх лет не ставил вообще,не считал ничего.
Такой вот опыт)))
Иногда такое вот незнание ну очень полезно,кстати.
Для нашего же личного отрицания))
 
Я его где то до трёх лет не ставил вообще,не считал ничего.
Такой вот опыт)))
Иногда такое вот незнание ну очень полезно,кстати.
Для нашего же личного отрицания))

А у тебя было запойное или ЕУ?
 
Мне вот любопытно, ты пришел хвост распушить, силами помериться или работать над собой, лечиться?
Одно другому и не мешает ,по сути)))
Пушок этот он такой,часто обсыпается)))
И...растёт новый ,уже более т ск остистый основной покров.
Покров,шерсть более зрелой личности ,более нОская шубка,кожица.
Взамен старой))))
 
Назад
Сверху Снизу