Наступаю на тонкий лёд

Я просто рассказал, как смотрел бы на это видео года три назад. И только )
Мне довелось побывать в разных кругах.
Да я понимаю что есть собственная проекция и опыт. У меня дядька был из другого круга, ну так он умер даже не узнав что такое ютуб, да и интернет в целом. На форуме же, довольно часто вступление в темах- есть всё (хорошая работа, семья, дом/кв и т.д.) Как я понимаю таких алкашей уже прилично больше чем с теплотрасс, по кр мере в определенных регионах и/или городах.
В картинке ничего такого разумеется нет. Но как еë можно увидеть - описал. И сам подход. "Возьми себя в руки, начни всë с начала, контролируй себя". Это ровно обратное от того, что помогло мне. Разумеется я пробовал взять себя в руки, далеко не один раз. В конце концов все иногда были какое-то время трезвыми, по несколько месяцеа, иногда по полгода. Но в итоге запал заканчивался и привет, начинай с начала.
Я не акцентировал внимание на трезвость, кстати, может там может и нет акцента на неё, а на трудное житие/бытие в трезвости. Мне показалось там больше об этом.
 
Как я понимаю таких алкашей уже прилично больше чем с теплотрасс, по кр мере в определенных регионах и/или городах.
Раз эти товарищи ещё ничего в жизни не успели пропить - скорее всего это первая стадия. Зайцев в книге "Мой алкоголизм" даёт достаточно чёткую классификацию стадий.

На первой стадии ещё сохранена сила воли, здравый ум и человек ещё может изменить направление своего движения (например, при помощи каких-то рациональных рассуждений). На второй стадии как правило уже нет, поэтому мы и имеем столь разные мнения об одном и том же.
 
На форуме же, довольно часто вступление в темах- есть всё (хорошая работа, семья, дом/кв и т.д.)
Люди раньше стали задаваться вопросом трезвости, это хорошо, процесс идет в правильном направлении.
Я не акцентировал внимание на трезвость, кстати, может там может и нет акцента на неё, а на трудное житие/бытие в трезвости. Мне показалось там больше об этом.
Да, может быть.
 
Раз эти товарищи ещё ничего в жизни не успели пропить - скорее всего это первая стадия. Зайцев в книге "Мой алкоголизм" даёт достаточно чёткую классификацию стадий.

На первой стадии ещё сохранена сила воли, здравый ум и человек ещё может изменить направление своего движения (например, при помощи каких-то рациональных рассуждений). На второй стадии как правило уже нет, поэтому мы и имеем столь разные мнения об одном и том же.
Жень, книгу не читал, сейчас отрывок попался из его книги
"Больше того, алкоголизм — это такое хитрое заболевание, что для него вообще нет обязательных признаков. Эта болезнь может быть представлена набором тех или иных симптомов, и у разных людей она может быть выражена наборами разных признаков, по-разному."

Я пил гораздо меньше последние годы чем 20 лет назад и лет 10 не похмелялся, но зависимость имел. Но куча знаков в виде убитой цнс, обменки и других проблем со здоровьем не слабо так намекали) я чисто физически не вывез бы до теплотрассы, мне ресурса для зарабывания хватило бы (как и моим знакомым). Коллега как раз с отдела от цирроза умер, а финансов хватало даже дом строить, а не пропивать телевизоры. Мне не совсем понятно как здесь разделять стадии или вообще пьянство, да и нужно ли, потому как отправиться в мир иной можно в нормальном сознании, будучи востребованным профи.
 
Я бы очень удивился, если бы они запатентовали "А.А." это же типичные инициалы типа Авдотья Алексеевна
Дело не в том, смогли или нет. Это скорее о легендарном нестяжательстве и отрешенности от мирской суеты, которые на поверку оказываются действительно легендами... и мифами
 
Дело не в том, смогли или нет. Это скорее о легендарном нестяжательстве и отрешенности от мирской суеты, которые на поверку оказываются действительно легендами... и мифами
Что-то ты перепутал алкоголиков с монахами)))

Хотя впринципе, если туда вдруг придет команда эффективных менеджеров, я ничему не удивлюсь.
На данный момент никакой финансовой заинтересованности я не видел.
 
Последнее редактирование:
я чисто физически не вывез бы до теплотрассы
Теплотрасса это третья стадия, до неё вообще мало кто доживает.

мне ресурса для зарабывания хватило бы (как и моим знакомым).
При деградации мозга неизбежны потери, в том числе финансовые. На первой стадии до деградации мозга ещё не доходит, а это довольно важно в "деэволюционировании". :-D
Плюс там появляются хорошие друзья, которые помогут быстро расстаться с излишками собственности. Моему дяде-алкашу так помогли сначала засадить отца за решётку, а потом пропить двухкомнатную квартиру. И так он стал бомжом.
 


 
Немного намеков и выдуманных историй о пользе счётчиков.

Я решил отрастить бороду, но постоянно срываюсь и стригусь или даже бреюсь, никак не могу отрастить! Решил отращивать вместе с другом - так легче. Барбершопы обхожу стороной - столько времени и денег там оставил, столько волос было сострижено или сбрито - не счесть! Но иду с работы мимо парикмахерской - смотрю, там мужика бреют. Не удержался, сорвался.

Но теперь точно, буду жаловаться! Уже 6см отросло, принимаю поздравления! Принимаю поздравления с каждым см - какой огромный повод для радости, какой же я молодец! И друга поздравлять надо не забыть: эй, дружище, поздравляю тебя с 7см, ты большой молодец, не брейся! Пусть твоя борода растёт густой и длинной!
Нем с тобой так повезло, не то, что у некоторых болезных, которые только с жиденьким пушком ходят!
Как бы не сорваться на 13см - говорят, критическая длина! Нужно бы в церковь сходить, чтобы дурные мысли о бритьё отогнать! А то и не бриться тяжело - как чёрт хожу, колется и вообще, но и бриться плохо, моя нежная мужская кожа не терпит таких издевательств, я страдаю физически! Прыщи, чешется, всякое такое. Короче, очередной сантиметр, праздник, ура!
:DANCE: :mauridia:
 
Немного намеков и выдуманных историй о пользе счётчиков.

Я решил отрастить бороду, но постоянно срываюсь и стригусь или даже бреюсь, никак не могу отрастить! Решил отращивать вместе с другом - так легче. Барбершопы обхожу стороной - столько времени и денег там оставил, столько волос было сострижено или сбрито - не счесть! Но иду с работы мимо парикмахерской - смотрю, там мужика бреют. Не удержался, сорвался.

Но теперь точно, буду жаловаться! Уже 6см отросло, принимаю поздравления! Принимаю поздравления с каждым см - какой огромный повод для радости, какой же я молодец! И друга поздравлять надо не забыть: эй, дружище, поздравляю тебя с 7см, ты большой молодец, не брейся! Пусть твоя борода растёт густой и длинной!
Нем с тобой так повезло, не то, что у некоторых болезных, которые только с жиденьким пушком ходят!
Как бы не сорваться на 13см - говорят, критическая длина! Нужно бы в церковь сходить, чтобы дурные мысли о бритьё отогнать! А то и не бриться тяжело - как чёрт хожу, колется и вообще, но и бриться плохо, моя нежная мужская кожа не терпит таких издевательств, я страдаю физически! Прыщи, чешется, всякое такое. Короче, очередной сантиметр, праздник, ура!
:DANCE: :mauridia:
Хорошо, что напомнил!
С датой тебя!
 
Немного намеков и выдуманных историй о пользе счётчиков.

Я решил отрастить бороду, но постоянно срываюсь и стригусь или даже бреюсь, никак не могу отрастить! Решил отращивать вместе с другом - так легче. Барбершопы обхожу стороной - столько времени и денег там оставил, столько волос было сострижено или сбрито - не счесть! Но иду с работы мимо парикмахерской - смотрю, там мужика бреют. Не удержался, сорвался.

Но теперь точно, буду жаловаться! Уже 6см отросло, принимаю поздравления! Принимаю поздравления с каждым см - какой огромный повод для радости, какой же я молодец! И друга поздравлять надо не забыть: эй, дружище, поздравляю тебя с 7см, ты большой молодец, не брейся! Пусть твоя борода растёт густой и длинной!
Нем с тобой так повезло, не то, что у некоторых болезных, которые только с жиденьким пушком ходят!
Как бы не сорваться на 13см - говорят, критическая длина! Нужно бы в церковь сходить, чтобы дурные мысли о бритьё отогнать! А то и не бриться тяжело - как чёрт хожу, колется и вообще, но и бриться плохо, моя нежная мужская кожа не терпит таких издевательств, я страдаю физически! Прыщи, чешется, всякое такое. Короче, очередной сантиметр, праздник, ура!
:DANCE: :mauridia:
Не гони! Борода, это хорошо! Она часто выручет! Например, если ты в жизни на х...й себе наступаешь застенчевый робкий человек, она придаст тебе грозный вид и поможет, например, спастись от нападения агрессивных подростков!
 
Последнее редактирование:
Не гони! Борода, это хорошо! Она часто выручет! Например, если ты в жизни на х...й себе наступаешь застенчевый робкий человек, она придаст тебе грозный вид и поможет, например спастись от нападения агрессиивных подростков!
Поздравляю тебя с твоими 5см! Пусть твои сантиметры бороды растут дальше! Длинной, широкой и густой!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу