Наступаю на тонкий лёд

Спасибо спасибо!
Лёд под ногами стал толще?
Тут нужно пояснить) Это не моя исходная тема) Лёд, не про трезвость, это про возможность коннекта с идеями АА) Так что весь лед разбит вдребезги и плавает вокруг мелкой крошкой) Но меня это больше не тревожит)
 
В очередную дату хочется немного пошалить, но писать простыни в лом. Поэтому немного замшелых новостей в ленту.

"Никаких стандартов, кроме двойных, никаких инстинктов, кроме основных!"
 
В очередную дату хочется немного пошалить, но писать простыни в лом. Поэтому немного замшелых новостей в ленту.

"Никаких стандартов, кроме двойных, никаких инстинктов, кроме основных!"
Я бы очень удивился, если бы они запатентовали "А.А." это же типичные инициалы типа Авдотья Алексеевна
 
Я бы очень удивился, если бы они запатентовали "А.А." это же типичные инициалы типа Авдотья Алексеевна
Ну Роспатент так и ответил, что это просто две буквы рядом.
Это ж не изобретение Батуриной одноразовой простуды в конце концов :-D
 
С детства нечто похожее слушал регулярно.
Знаешь, сейчас я это еще могу послушать более-менее спокойно, хотя эмоциональная накачка мне как-то неприятна. Но в тот момент, когда пил - я б вообще ничего из этого не понял. Более того, это скорее всего завело бы меня в ещë большую яму.

Я бы это видел примерно так.
Стоит здоровенный довольный жизнью кабан(с завистью) на берегу моря и рассказыаает мне, что я тоже могу таким стать, если сильно постараюсь. При этом я вполне себе реально представляю, что даже если приложить все усилия (а я их уже прикладывал, не первый день родился), мне не светит даже часть того, чтл я вижу на картинке. Но или светит, но на горизонте лет 5-7, если всë пойдет хотя бы рядом с планом. А жить хочется сейчас. А не "может быть" лет через 7. В конечно счете я просто смиряюсь со своей участью и звездую за бутылкой.

Это только один вариант реакции, их много. "У меня и так всë норм", " Да нахрен надо, мир лучше не станет" и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Анекдот вспомнился))
Бежит лось по лесу, видит - сидит заяц, забивает косячок.
- Заяц, а заяц, ну ты чё, братишка? Такой ловкий, быстрый красавчик, а траву куришь!? Нехорошо это! Пойдём бегать, физкультурой заниматься!
Заяц подумал и говорит:
- Ну а чё, лось, ты прав! В п**ду эту шмаль, пошли спортом займёмся!
Бегут вдвоём, видят - волк сидит, кокос х*ярит.
- Волк, а волк, ну ты чего, братан?! Такой страшный сильный зверь, а сидишь, кокос х*яришь, здоровье своё убиваешь, нехорошо это. Пойдём бегать, физкультурой заниматься!
Волк подумал, подумал и отвечает:
- Ну вы, парни, даёте! Ладно, х*й с вами, может, вы и правы. Пойдём, дыхалку потренируем!
Бегут, значит, втроём, бегут, видят - медведь сидит, водку пьёт.
Лось подбегает к нему и говорит:
- Медведь, а медведь! Ну, ты чего, дядя, такой мощный сильный зверь, самый сильный, наверное, в нашем лесу, а сидишь, водку пьёшь, силушку свою богатырскую пропиваешь почём зря! Пойдём лучше спортом займёмся!
Медведь, значит, рюмку выпивает, глаза на лося поднимает и говорит:
- мля, лось! Ты когда под винтом - такой мудак!
 
Хорошее видео, спасибо. Для себя я многое из этого понял относительно давно, правда далеко не всегда получалось и до сих пор получается следовать.
 
Я бы это видел примерно так.
Стоит здоровенный довольный жизнью кабан(с завистью) на берегу моря и рассказыаает мне, что я тоже могу таким стать, если сильно постараюсь. При этом я вполне себе реально представляю, что даже если приложить все усилия (а я их уже прикладывал, не первый день родился), мне не светит даже часть того, чтл я вижу на картинке.
Да вроде ничего такого в картинке нет. Ни лакшери вокруг, ни каких-то весомых достижений ценящихся в современном обществе.
Сегодня, кажется, мелькала по тв какая-то программа про инфоцыган и был отрывок где те приезжают в эмираты и арендуют элитные автомобили для красивых кадров.
 
Да вроде ничего такого в картинке нет. Ни лакшери вокруг, ни каких-то весомых достижений ценящихся в современном обществе.
Сегодня, кажется, мелькала по тв какая-то программа про инфоцыган и был отрывок где те приезжают в эмираты и арендуют элитные автомобили для красивых кадров.
Есть картинка сильного, уверенного человека. Ты много видел алкашей таких в состоянии абстиненции?
 
Есть картинка сильного, уверенного человека. Ты много видел алкашей таких в состоянии абстиненции?
А почему сразу абсистенция? В целом мой круг алкашей состоял из довольно сильных, уверенных и относительно успешных людей. Морем их точно не удивишь, да и в целом видимым изложением.
 
Да вроде ничего такого в картинке нет.
В картинке ничего такого разумеется нет. Но как еë можно увидеть - описал. И сам подход. "Возьми себя в руки, начни всë с начала, контролируй себя". Это ровно обратное от того, что помогло мне. Разумеется я пробовал взять себя в руки, далеко не один раз. В конце концов все иногда были какое-то время трезвыми, по несколько месяцеа, иногда по полгода. Но в итоге запал заканчивался и привет, начинай с начала.
 
А почему сразу абсистенция? В целом мой круг алкашей состоял из довольно сильных, уверенных и относительно успешных людей. Морем их точно не удивишь, да и в целом видимым изложением.
Я просто рассказал, как смотрел бы на это видео года три назад. И только )
 
В целом мой круг алкашей состоял из довольно сильных, уверенных и относительно успешных людей.
Мне довелось побывать в разных кругах.

И теперь не хочется ни в одном из них быть. Но это отдельная история. )
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу