Наступаю на тонкий лёд

Слушай, ну мы уже взрослые люди, думать умеем и сами. Лежим перед сном, мысли гоняем, в сортире сидим, мысли гоняем, в ду́ше стоим... И так приходит мысль: а чё это я? Надо погуглить. Погуглил и дальше думать. Проходит немного времени, и всё готово. Просто глупые люди думать не умеют (многие делают максимально ошибочные выводы на основе верных фактов, например), а умные думать умеют. Если надо, обратятся к специалисту, или наоборот решат этого не делать. Поиски авторитетного мнения дело сложное - тут много ума надо, чтобы отличить нехороших людей с поддельными регалиями, или даже с настоящими регалиями поддельных образований, просто пускающих пыль в глаза или же по своей глупости хорошо разбирающихся в материале, ценность которого помножена на ноль, от настоящих профессионалов.
Если мы говорим по алкашей, то там с думать сложно, основные мысли там "жизнь дерьмо", "как бы не сдохнуть прям сейчас" и "где бы взять похмелиться". И мыслительнвй процесс с окончанием употребления не запускается еще долго. Очень долго.
 
Если мы говорим по алкашей, то там с думать сложно, основные мысли там "жизнь дерьмо", "как бы не сдохнуть прям сейчас" и "где бы взять похмелиться". И мыслительнвй процесс с окончанием употребления не запускается еще долго. Очень долго.
Ты говоришь про каких-то странных алкашей. Я тут на форуме вижу толпы народу, у которых на счетчике поболее, чем несколько дней, а значит озвученные тобой вопросы им неактуальны.
 
Кстати, по-моему, ты зря так. Хорошенько подумать - вполне достаточно, чтобы разобраться в вопросе алкогольной зависимости. Если подумать - можно легко (в век дешёвого доступного интернета) найти всю нужную информацию чтобы расставить у себя в голове всё по полочкам и принят верное решение. Аналогия со школой неуместна
Ты сам себе противоречишь. Мы либо используем предлагаемую информацию, либо придумываем всë своей головой и интернет нам не помощник.
 
Сейчас где-то одна Эллочка-людоедка обронила одну скупую слезу гордости)
Не, ну он привел какой-то текст, явно не свой, а чего сказать то хотел? Что есть разные типы личности? Ну есть, дальше то что? Те, которые не нытики сами бросить могут, а нытики пусть дальше пьют? Или к чему это было?
 
Ты сам себе противоречишь. Мы либо используем предлагаемую информацию, либо придумываем всë своей головой и интернет нам не помощник.
Найти информацию, обработать её, отделить зерна от плевел и мух от котлет - это подумать. Взять чужой готовый план действий и следовать ему на слепой вере с мыслью о том, что надо же хоть что-то делать, например первое попавшееся - это глупость.
 
@Finndo, а ну признавайся, у кого такую бесполезную мысль украл?
"Комфортная трезвость", "невыносимая трезвость" это песни стонотиков.
Условия, в которых живут стонотики ничем, кроме оформления и мелких деталей, не отличаются от условий других людей той же социальной страты.
Разница в одном: стонотики жалуются, а другие люди не жалуются.
Жалуются стонотики, чтобы поиграть в ПБВДН или другие игры.
Их еще образно называют "энергетическими вампирами", так как после игры со стонотиком чувствуешь усталость, досаду, раздражение.
Тратятся ресурсы - силы, время, внимание, отсюда усталость. Они тратятся впустую, отсюда досада и раздражение.
Ты пойман за руку! Инфа - сотка!
Не, ну он привел какой-то текст, явно не свой...
Я отвечаю, найду этого негодяя и накажу!
 
Найти информацию, обработать её, отделить зерна от плевел и мух от котлет - это подумать. Взять чужой готовый план действий и следовать ему на слепой вере с мыслью о том, что надо же хоть что-то делать, например первое попавшееся - это глупость.
Поэтому тут представлено не одно единствееное решение, а много вариантов и каждый выбирает, что ему ближе и понятней. Не понимаю в чем проблема. И вопрос тебе, с чего ты решил, что правильно отделил зерна от плевел? Мы их сходим из того, что ты был люто обманут злыми людьми, которые уверяли, что пить это нормально? Если тебя там жестоко смогли обмануть, то я бы лично засомневался в способности саиостятельно что-то осмыслить. (Именно этим мне и не нравятся все эти разговоры про глупость)
 
Рецензируем сегодняшний ночной доклад @Josе
Продолжайте, коллеги. Но не забывайте, что сказал Эйнштейн.

Если вы не можете объяснить это шестилетнему ребенку, вы сами этого не понимаете.
 
Найти информацию, обработать её, отделить зерна от плевел и мух от котлет - это подумать. Взять чужой готовый план действий и следовать ему на слепой вере с мыслью о том, что надо же хоть что-то делать, например первое попавшееся - это глупость.
И это кстати вообще не похоже на "полежал и подумал", это как раз то, что мной написано про "надо поработать"))
 
с чего ты решил, что правильно отделил зерна от плевел
Какой-то странный вопрос, если честно. Подумал и сделал выводы.

Если тебя там жестоко смогли обмануть, то я бы лично засомневался в способности саиостятельно что-то осмыслить.
Однажды поверил в деда мороза - и всё, значит не способен ничего осмыслить? :) однако же однажды разобрался всё-таки в чем дело, или тебя кто-то в этом убеждал и этому обучал? А как ты понял, что правильно разобрался? Однажды ведь уже ошибся :-D
По мере поступления новой информации пришло и её осознание.
 
Продолжайте, коллеги. Но не забывайте, что сказал Эйнштейн.

Если вы не можете объяснить это шестилетнему ребенку, вы сами этого не понимаете.
По моей информации это Фейнман, но точно утверждать не могу :-D
 
Я изложил свои наблюдения.
Вывод из них: если ты потратил впустую ресурсы на игру со стонотиком, то сам не будь стонотиком и не жалуйся, ведь ты прекрасно понимал, что участвуешь в игре.
@Finndo, а ну признавайся, у кого такую бесполезную мысль украл?
"Дрожал у адвоката голос,
Рыдали судьи,
Плакал зал.
И подсудимый сам поверил -
" Не крал!"
Сам чего-то насочинял. По мотивам Мартина Селигмана, Джеймса Аллена или еще кого-то, может быть.

Так как у меня остался всего один камент на этот месяц, приберегу его пока.
 
Есть некая истина, за которую ты борешься.
Весь прикол в том, что ни за какую истину я не борюсь. Просто в резкой, категоричной, форме, подчас не без провокации, излагаю своё личное мнение! Открою тебе тайну, мою писанину можно не только не комментить, но даже и не читать вовсе! Я не модер, меня даже можно кинуть в игнор)
Так же как одно и то же негативное событие в твоей жизни можно воспринимать как наказание или как вызов и укрепление твоего духа. Хотя по факту событие есть просто событие, оно нейтральное.
Вот именно! Можно вообще не давать ему оценку с точки зрения хорошо/плохо, а просто учесть возможность его наступления, и скорректировать план действий, либо пренебречь)
 
И это кстати вообще не похоже на "полежал и подумал", это как раз то, что мной написано про "надо поработать"))
Неее. Ты сам написал что погуглить это не действие. А подумать, погуглить и ещё раз подумать - как раз то, о чем я говорил. И никуда ходить не надо
 
Назад
Сверху Снизу