Наступаю на тонкий лёд

Да не так чтоб,)) Слова твои не мотивируют :PARDON:
Всё верно! Они и не должны! Кем вообще надо быть, чтобы слова незнакомого человека подталкивали тебя к совершению тех или иных действий или заставляли воздержаться от их совершения? Точно не взрослым мужиком)
 
Именно. Моё трезвление когда-то с этого и началось. Я тогда вообще не знал про подобные форумы. Но на самом обычном ЯП встретил тему чувака, которая очень откликнулась и там была ссылка на антиалкофорум (не этот). Там и начал сидеть, читать истории. Очень помогло.
А я загуглил "как бросить пить". При этом попыток бросить уже было досточно.
 
Всё верно! Они и не должны! Кем вообще надо быть, чтобы слова незнакомого человека подталкивали тебя к совершению тех или иных действий или заставляли воздержаться от их совершения? Точно не взрослым мужиком)
Сожги все книги и никогда не читай более ничего. Всë сам. Калькулятор тоже выкинь.
 
А я загуглил "как бросить пить". При этом попыток бросить уже было досточно.
Всё верно! Ты пытался, прилагал усилия, искал способы решения задачи! Загуглить, если что, тоже действие! Одна из попыток оказалась успешной! И так во всём!
 
Я про деньги вообще не рассказывал) Я о них ничего не знаю, кроме того, что их можно обменивать на товары и услуги.
Я привел тебе пример, аналогию, о том как что-то основанное на вере способно функционароаать и ничего в этом сверхъестественного нет.

Кстати вопрос знатокам в этой теме, деньги, как основной источник неизбежного и вселенского зла, запрещать будем, как алкоголь? ))
 
Я привел тебе пример, аналогию, о том как что-то основанное на вере способно функционароаать и ничего в этом сверхъестественного нет.
"Аналогиями умело оперируют верующие. Рассказывают историю про пустой кувшин, и начинается: кувшин – это твоя жизнь, продавец – сатана, и прочая ахинея. Аналогия не имеет права быть в разговоре умных людей. Сказки дикарей сами по себе, предмет беседы – сам по себе. Если вы не можете доказать точку зрения без слов “проведем аналогию”, не вступайте в разговор". (с)
 
Всё верно! Ты пытался, прилагал усилия, искал способы решения задачи! Загуглить, если что, тоже действие! Одна из попыток оказалась успешной! И так во всём!
Не, загуглить это не действие, это просто загуглить))) Действие это много читать, начать писать, ходить куда-то, разбираться, заниматься. Опять же, я мог просто никому не верить и продолжать настаивать на своëм, искать свою правдивую правду, только чем бы это для меня закончились, я не знаю.
 
"Аналогиями умело оперируют верующие. Рассказывают историю про пустой кувшин, и начинается: кувшин – это твоя жизнь, продавец – сатана, и прочая ахинея. Аналогия не имеет права быть в разговоре умных людей. Сказки дикарей сами по себе, предмет беседы – сам по себе. Если вы не можете доказать точку зрения без слов “проведем аналогию”, не вступайте в разговор". (с)
Куйня из книг про искусство ведения спора и прочий успешный успех? Уже выяснили, это не твой конëк :-D
 
А ты считаешь что успехов параллельно с потребом не бывает? До определенной поры и уровня очень даже неплохо было и мыслей в голову завязать навсегда не приходило в принципе.
Поддерживаю, вполне себе бывает. Вообще какие-либо фундаментальные изменения в жизни от бросания бухать будут у тех, кто прямо конкретно синячил. Лично у меня, я уверен, если что и изменится в карьере, то в худшую сторону. :-D
Молодые программисты наступают, а для тим-лида у меня нет опыта, поэтому дальнейшие перспективы туманны. Хоть трезвым, хоть пьяным. Но пока всё хорошо и ладно. :smile:

А вообще некоторый авантюризм присущ мне именно когда выпивал. Хрен бы я в один день уволился с работы и отправился в самостоятельное плавание, если бы тогда не прибухивал. Так бы и сидел в болоте "а вдруг там, вне болота, ещё хуже". :JOKINGLY:
 
"Аналогиями умело оперируют верующие. Рассказывают историю про пустой кувшин, и начинается: кувшин – это твоя жизнь, продавец – сатана, и прочая ахинея. Аналогия не имеет права быть в разговоре умных людей. Сказки дикарей сами по себе, предмет беседы – сам по себе. Если вы не можете доказать точку зрения без слов “проведем аналогию”, не вступайте в разговор". (с)
Мысль изреченная есть ложь. (с)

Так что цитатник этот можешь сжигать первым)))
 
Разумеется человек уже просто не верит в саму возможность жить нормально.
"Комфортная трезвость", "невыносимая трезвость" это песни стонотиков.
Условия, в которых живут стонотики ничем, кроме оформления и мелких деталей, не отличаются от условий других людей той же социальной страты.
Разница в одном: стонотики жалуются, а другие люди не жалуются.
Жалуются стонотики, чтобы поиграть в ПБВДН или другие игры.
Их еще образно называют "энергетическими вампирами", так как после игры со стонотиком чувствуешь усталость, досаду, раздражение.
Тратятся ресурсы - силы, время, внимание, отсюда усталость. Они тратятся впустую, отсюда досада и раздражение.
 
Куйня из книг про искусство ведения спора и прочий успешный успех? Уже выяснили, это не твой конëк :-D
А ещё не мой конек уводить разговор от темы)
 
Зачем так сложно? Полежать и подумать уже недостаточно?
А зачем в школу ходить? Постепенно сам всему научишься, не всему, конечно, но читать-писать наверно сможешь .
 
"Комфортная трезвость", "невыносимая трезвость" это песни стонотиков.
Условия, в которых живут стонотики ничем, кроме оформления и мелких деталей, не отличаются от условий других людей той же социальной страты.
Разница в одном: стонотики жалуются, а другие люди не жалуются.
Жалуются стонотики, чтобы поиграть в ПБВДН или другие игры.
Их еще образно называют "энергетическими вампирами", так как после игры со стонотиком чувствуешь усталость, досаду, раздражение.
Тратятся ресурсы - силы, время, внимание, отсюда усталость. Они тратятся впустую, отсюда досада и раздражение.
И?
 
А зачем в школу ходить? Постепенно сам всему научишься, не всему, конечно, но читать-писать наверно сможешь .
Слушай, ну мы уже взрослые люди, думать умеем и сами. Лежим перед сном, мысли гоняем, в сортире сидим, мысли гоняем, в ду́ше стоим... И так приходит мысль: а чё это я? Надо погуглить. Погуглил и дальше думать. Проходит немного времени, и всё готово. Просто глупые люди думать не умеют (многие делают максимально ошибочные выводы на основе верных фактов, например), а умные думать умеют. Если надо, обратятся к специалисту, или наоборот решат этого не делать. Поиски авторитетного мнения дело сложное - тут много ума надо, чтобы отличить нехороших людей с поддельными регалиями, или даже с настоящими регалиями поддельных образований, просто пускающих пыль в глаза или же по своей глупости хорошо разбирающихся в материале, ценность которого помножена на ноль, от настоящих профессионалов.
 
А зачем в школу ходить?
Правильный вопрос не зачем, а почему?
Ответ: потому, что тебя заставят это делать глупые-большие!
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 66.​

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.
6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.
 
А ещё не мой конек уводить разговор от темы)
Никуда я от темы не уходит, лишь показал, как со стороны выглядят слова тобой написанные. Есть некая истина, за которую ты борешься. Я тебе отвечаю, что даже если это так, если в таком виде это предложить в качестве решения проблемы, то вероятность успеха близка к нулю. Это не означает, что это не истина, этот означает, что подать ее можно совершенно по-разному. Так же как одно и то же негативное событие в твоей жизни можно воспринимать как наказание или как вызов и укрепление твоего духа. Хотя по факту событие есть просто событие, оно нейтральное. И любому человеку надо учиться правильному восприятию. Можно самому, можно с помощью литературы, но так или иначе, форма сильно влияет на конечный результат.
 
зачем в школу ходить?
Кстати, по-моему, ты зря так. Хорошенько подумать - вполне достаточно, чтобы разобраться в вопросе алкогольной зависимости. Если подумать - можно легко (в век дешёвого доступного интернета) найти всю нужную информацию чтобы расставить у себя в голове всё по полочкам и принят верное решение. Аналогия со школой неуместна
 
Назад
Сверху Снизу