Наступаю на тонкий лёд

Да, может быть и так. :YES:
Где-то слышал, что в аппендиксе живут колонии микроорганизмов, которые нигде больше в кишечнике не живут, но при этом вносят некий вклад в общую микрофлору. Инфа с нулëм достоверности, просто всплыло в памяти.
 
Переизбыток дофамина возникает в результате употребления алкоголя и наступает, образно говоря, "алкогольная шизофрения" (делирий).
Почему тогда на третий трезвый день (плюс-минус), а не на первый? Но тут я не готов обсуждать, потому как больного с делирием я не видел, не могу сказать насколько это похоже на шизофрению. Но судя по тому, что пишут люди - не очень похожи клинические проявления.

Но могу сказать точно - лично у меня первый трезвый день совсем не похож на избыток дофамина. :-D
 
Учить долбошлепов. Просвещать. А не оглуплять, как "проффэсора".
Ну заставь алкаша учиться. Придумай, как это сделать. Без пыток. Чтобы он сам проявил к этому интерес.

Хотя бы придумай, зачем ему вообще это делать. Множество людей продолжают пить прекрасно отдавая себе отчет о последствиях.
 
Но могу сказать точно - лично у меня первый трезвый день совсем не похож на избыток дофамина.
Потому, что ты под влиянием "проффэсоров" и ужаленных бурно жестикулирующих блогеров думаешь, что от дофамина "кайф". Как будто у тебя внутри головы "нарколаборатория". А на самом деле под влиянием дофамина тело чувствует другое - предвкушение, о чем писалось сто тысяч миллионов раз.
 
Потому, что ты под влиянием "проффэсоров" и ужаленных бурно жестикулирующих блогеров думаешь, что от дофамина "кайф". Как будто у тебя внутри головы "нарколаборатория". А на самом деле под влиянием дофамина тело чувствует другое, о чем писалось сто тысяч миллионов раз.
Слушай, ну вот у шизофреника как раз вот это. Реально он как бы под кайфом, но при этом не принимает никаких веществ. И в пьяном состоянии примерно то же самое, море по колено. А вот на отходняке что-то совсем другое. :smile:

При этом я понимаю шизофреника, почему он не хочет лечиться - классно же.
 
Ну заставь алкаша учиться.
Под воздействием ситуации сам захочет. Предвидя упоминание бомжей, мол они валяются на теплотрассе и ситуация их не сподвигает меняться - это психически больные люди, в отличие от долбошлепов, пьющих по глупости под влиянием интроектов.
 
В сон тянет это когда уже влито много. По началу как раз просыпается поиск приключений на пятую точку. Хотя последние годы этот эффект уже не столь ярко выражался, вместо приключений просто шло увеличение дозы, но в целом, сорваться куда-то и что-то придумать, чем себя занять, куда легче.
Точно тебе могу сказать: личный опыт мне говорит о том, что можно выпить немного и вместо веселья получить усталость, сонливость и головную боль.
 
Последнее редактирование:
Под воздействием ситуации сам захочет. Предвидя упоминание бомжей, мол они валяются на теплотрассе и ситуация их не сподвигает меняться - это психически больные люди, в отличие от пьющих по глупости под влиянием интроектов.
Надо же! Это прям сходится со словами, что алкоголизм это болезнь, а бытовое пьянство это не от большого ума :-D Ну как так то, определение АА от кандидата на нобелевку)))
 
При этом я понимаю шизофреника, почему он не хочет лечиться - классно же.
Думаю, что наоборот состояние больного шизофренией очень тягостное, он переживает мучения.
Надо же! Это прям сходится со словами, что алкоголизм это болезнь, а бытовое пьянство это не от большого ума :-D Ну как так то, определение АА от кандидата на нобелевку)))
Что ж, дискредитируете дальше и так немногие здравые идеи АА, занимайтесь дальше мракобесием, что от дофамина "кайф". Не буду больше мешать. "Силою вещей", как писал Пушкин, откроете, какова истина.
 
Точно тебе могу сказать: личный опыт мне говорит о том, что можно выпить немного и вместо веселья получить усталость, сонливость и главную боль.
Это значит ты выпил недостаточно. :LOL:
 
Точно тебе могу сказать: личный опыт мне говорит о том, что можно выпить немного и вместо веселья получить усталость, сонливость и главную боль.
У нормальных людей так часто случается. Рад за тебя, честно)
 
Думаю, что наоборот состояние больного шизофренией очень тягостное, он переживает мучения.
Ну я же говорю - у меня мама шизофреник была, я всё видел своими глазами. Никаких там мучений нет, а лечиться не хочется. И потом сожаление конечно за то, что творила. Ничем от пьяных вечеринок не отличается, вообще ничем.
 
Точно тебе могу сказать: личный опыт мне говорит о том, что можно выпить немного и вместо веселья получить усталость, сонливость и головную боль.
Алкаш в таких условиях ловит тягу. Т.е. желание пить дальше и насытить это желание возможности нет.
 
Алкаш в таких условиях ловит тягу. Т.е. желание пить дальше и насытить это желание возможности нет.
Хотя, чот я забыл по ЕУшную форму. Там есть возможность даже быть условно трезвым какую-то часть дня. Но оно скорее вопреки желанию пить дальше и в конечном итоге доза выпивается полностью. Или расстягивается на весь день. Есть варианты.
 
Предвидя упоминание бомжей, мол они валяются на теплотрассе и ситуация их не сподвигает меняться - это психически больные люди
Кстати надо заметить, что далеко не все бомжи алкоголики, как и не все алкоголики - бомжи. Среди бомжей есть и идейные. Которые с легкостью проходят тест на вменяемость и с медицинской точки зрения им инкременировать нечего.
 
Точно тебе могу сказать: личный опыт мне говорит о том, что можно выпить немного и вместо веселья получить усталость, сонливость и головную боль.
Есть такое, поэтому немного пить совсем неинтересно становится. 1 бутылка пива это реальное мучение, хотя бы уж 3-4, но потом и этого маловато. Мой норматив был 7-10шт.
 
Среди бомжей есть и идейные. Которые с легкостью проходят тест на вменяемость и с медицинской точки зрения им инкременировать нечего.
Я только хотел пруфов запросить у оппонирующей стороны!
После некоторого замешательства они вновь поверили в себя. Так что, можно спрашивать, на каких именно фактах основаны их мнения, и из каких источников они их почерпнули.
 
Последнее редактирование:
Алкаш в таких условиях ловит тягу. Т.е. желание пить дальше и насытить это желание возможности нет.
Короче ненастоящий я был алкаш :-D поэтому и не понять мне вас никогда (очень на это надеюсь)
 
Так что, можно спрашивать, на каких именно фактах основаны их мнения, и из каких источников они их почерпнули.
Факты собраны самым научным из существующих методов - наблюдения)
 
Назад
Сверху Снизу