Накрывает

Читала про ПАС думала и надеялась что стороной меня обошлось это. Многие пишут что на 3 4 месяце это происходило,а у меня на 8ом((( Придётся видимо таблетками купировать(
У меня сейчас такое на 3 году трезвости!
На 8 месяце был еще подъем!
Сейчас тоже самое!
Но я пил много много ЕУ жесткий был. И долго пил
 
Нет не первый. Раньше были попытки ,но больше месяца обычно это не длилось,и вот спустя года полтора после таких неудачных попыток,вышла на такой срок
Ну тогда это нормальные качели, теперь у тебя два выхода, либо все таки держатся на зубах а там как говорят бывалые лет через пятьдесят станет легче… или забухать чтобы через год или два опять бросить, но уже с пониманием дела)) ну у меня по крайней мере так было…
 
Ну тогда это нормальные качели, теперь у тебя два выхода, либо все таки держатся на зубах а там как говорят бывалые лет через пятьдесят станет легче… или забухать чтобы через год или два опять бросить, но уже с пониманием дела)) ну у меня по крайней мере так было…
Ну вот в этот раз я прямо почувствовала это понимание. Что ходьба по кругу должна закончится. Месяца трезвой жизни дали понятие того что это прекрасно и когда происходили заплывы было явное понятие что трезво мне жить комфортнее,а тут вот эта байда с затяжной депрессией. Видимо реально мозг пытается меня обмануть,у него это не получается,а я депресую🤷‍♀️
 
Ну вот в этот раз я прямо почувствовала это понимание. Что ходьба по кругу должна закончится. Месяца трезвой жизни дали понятие того что это прекрасно и когда происходили заплывы было явное понятие что трезво мне жить комфортнее,а тут вот эта байда с затяжной депрессией. Видимо реально мозг пытается меня обмануть,у него это не получается,а я депресую🤷‍♀️
Чтобы понять что этанол только усиливает депрессию а не помогает ее преодолеть, нужно либо поверить тем кто через это прошел, либо пройти через это самостоятельно… выбор за тобой!
 
Я так трезвела до года только с форумом и литературой, а в год и два месяца пошла в АА. Потому что трезвость была, но чего то не хватало. Я на всех в реале обижалась, постоянно хандрила, плакала. С мужем собралась разводиться, поэтому пошла ещё в АА, чтоб трезвость прокачать. И моя жизнь ещё раз круто изменилась к лучшему. Это как мы для меня другой уровень трезвости. Может тебе тоже попробовать?
Я бы попробывала,но почему то что то меня отталкивает от АА хотя и не пробовала. Опять же наверное заблуждение того что и так трезвая и мне это типа не нужно. С мужем тоже постоянно в мыслях развожусь кстати. Тяжело видать нам алкоголикам воспринимать нормальную жизнь со всеми её плюсами и минусами. Но надо учится жить. Теперь есть явное понимание что 8 -9 месяцев это капля в море после бухания десятилетиями(
 
У меня сейчас такое на 3 году трезвости!
На 8 месяце был еще подъем!
Сейчас тоже самое!
Но я пил много много ЕУ жесткий был. И долго пил
Ох это меня и пугает что даже 3ий год трезвости у людей накрывает. Я не могу сказать что я прямо долго еу. Но у меня было эпизодах,то еу то по выходным ,а выходные можно считать запоями т.к одним днем редко обходилось. Но свою цестерну я явно выпила. Проблемы уже конкретные были.
 
Тяжело видать нам алкоголикам воспринимать нормальную жизнь со всеми её плюсами и минусами. Но надо учится жить. Теперь есть явное понимание что 8 -9 месяцев это капля в море после бухания десятилетиями(
Это капля в море - а трезвым алкоголикам вдвоем жизни и не будет.
Тоже многие на себе проверили - или сразу трезвыми отношения делать или расходится.
Я вот проверил с той кто пила - и когда она трезвая уже не вернуть ничего такого когда пьяные вместе были!
И только трезвая душа поймет трезвого - новое знакомство.
Научится жить не получится.
Это нужно быть не знаю кем.
И повторяюсь - 9 месяцев трезвости - капля в море!
Вспоминаю себя на 9 месяцах - там еще весело было!
А дальше еще сложнее.
И сложнее.
потому что радости нету никакой - мозг отвык уже от радости.
Тут нужно быть одному и учиться жить по новому!
 
Ох это меня и пугает что даже 3ий год трезвости у людей накрывает. Я не могу сказать что я прямо долго еу.
Понимаешь я пил ЕУ - каждый день с 2015 года по 2021 год - ежедневая выпивка.
И пиво и водка и вино и шампанское.
И утром и вечером. Я да я на улицах не спал!
Где я только только не покупал пиво!
Старался в разных магазинах покупать иногда а то в одном уже стыдно было!
И то в каждом магазине говорили что много покупал и пил!
А магазинов было очень много!
Потому- а бояться не не нужно трезвого пути - самое ценное что у нас есть это наша трезвость!
И вот спустя 3 года впервые мне приснилось как пил алкоголь!
Потому не все так просто, как кажется.
И я не никогда не поверю в то, как люди бросают - и у них все хорошо и не накрывает.
В это поверить не возможно- проверил на себе!
И проверяю!
Да трезвым быть лучше - чем пьяным!
Когда ты пьяный - много проблем от этого бывает!
И деньги и здоровье и тряска с "похмелья" с утра.
у еу обычного похмелья нету - ты утром уже в 8 утра или 9 пиво покупал!
 
Это какой-то прям вбитый страх что поставят на учёт и это прям что то страшное
Ну не хотелось бы мне такого. Всетаки дети маленькие и работа официальная.
 
Но свою цестерну я явно выпила. Проблемы уже конкретные были.
Так у нас и разница в 10 лет! В твои годы я только пил и не о чем не думал!
Но все индивидуально, конечно!
 
Понимаешь я пил ЕУ - каждый день с 2015 года по 2021 год - ежедневая выпивка.
И пиво и водка и вино и шампанское.
И утром и вечером. Я да я на улицах не спал!
Где я только только не покупал пиво!
Старался в разных магазинах покупать иногда а то в одном уже стыдно было!
И то в каждом магазине говорили что много покупал и пил!
А магазинов было очень много!
Потому- а бояться не не нужно трезвого пути - самое ценное что у нас есть это наша трезвость!
И вот спустя 3 года впервые мне приснилось как пил алкоголь!
Потому не все так просто, как кажется.
И я не никогда не поверю в то, как люди бросают - и у них все хорошо и не накрывает.
В это поверить не возможно- проверил на себе!
И проверяю!
Да трезвым быть лучше - чем пьяным!
Когда ты пьяный - много проблем от этого бывает!
И деньги и здоровье и тряска с "похмелья" с утра.
у еу обычного похмелья нету - ты утром уже в 8 утра или 9 пиво покупал!
Ну да в этом то и есть коварство еушного употребления, вроде бы ты не алкаш, под забором не валяешься, работаешь, спортом занимаешься)) но постепенно этанол тебя разрушает и вот ты уже творишь такие дела что чудом остаешься жив…
 
Ну не хотелось бы мне такого. Всетаки дети маленькие и работа официальная.
На учёт сейчас просто так не ставят:)
Ни на детей ни на работу это особо не влияет в любом случае:) только на права и оружие.
У меня брат был на учёте сам того не зная:) узна спустя сколько то лет случайно:) но это давно было:)
 
Ну да в этом то и есть коварство еушного употребления, вроде бы ты не алкаш, под забором не валяешься, работаешь, спортом занимаешься)) но постепенно этанол тебя разрушает и вот ты уже творишь такие дела что чудом остаешься жив…
Да это золотые слова!
Вроде и не алкаш- и да не валяешься под забором, как другие.
Но творишь такие плохие вещи! И действительно, чудом остался жить!
А от ЕУ - потом люди от цироза хорошо умирают обычно!
У меня друг так умер.
 
Чтобы понять что этанол только усиливает депрессию а не помогает ее преодолеть, нужно либо поверить тем кто через это прошел, либо пройти через это самостоятельно… выбор за тобой!
Да я прекрасно понимаю что это депресенат ещё тот. Это одна из самых веские причин моего отказа. Так как я превращалась в зверя когда употребляла. Каждая мелочь до трясучки. Сейчас такого нет ,но вот привет депрессия.
 
Ну да в этом то и есть коварство еушного употребления, вроде бы ты не алкаш, под забором не валяешься, работаешь, спортом занимаешься)) но постепенно этанол тебя разрушает и вот ты уже творишь такие дела что чудом остаешься жив…
Вспоминаю случай который меня прямо сейчас не понимание вызывает!
Могу рассказать вот не понимаю зачем так поступили и сделали со мной!

Был вечер, как обычно днем я купил пиво, вино, да и день рождения был тогда у моей тети в тот день
 
Да я прекрасно понимаю что это депресенат ещё тот. Это одна из самых веские причин моего отказа. Так как я превращалась в зверя когда употребляла. Каждая мелочь до трясучки. Сейчас такого нет ,но вот привет депрессия.
Вот депрессия - она у всех кто бросил у всех!
Мозгу не хватает не хватает радости - мы не может вырабатывать радость- убили алкоголем её!
Все это не вернуть никогда!
Есть только крайность - найти себе хобби- и каждый день делать его и менять хобби!
И тогда нам будет хорошо! Что такое что бы нам было интересно и приятно!
А депрессия сильная и жуткая! Но таблетки не нужны! Они тоже не к чему хорошему не приводят!
 
Назад
Сверху Снизу