Накрывает

Ты знаком с тремя годами трезвости?
Чел, трезвость она одна. Не надо делать вид что ты пережил апокалипсис или третью мировую. Просто ты научился с этим жить, наверное, и это похвально.
 
Чел, трезвость она одна. Не надо делать вид что ты пережил апокалипсис или третью мировую. Просто ты научился с этим жить, наверное, и это похвально.
«Я эту книгу не читал, но сказать могу» - примерно так звучит, без обид.
 
Всем привет.
Не пью не много не мало около 8 месяцев. За это время много чего поменялось. Я вышла из декрета,устроилась на работу(первый раз в жизни на пятидневку). Работаю 3 месяца все прекрасно нет перегара работу не прогуливаю и вроде что ещё нужно. Но у меня наступил какой то депресняк. Ну вот есть деньги и пофиг,не радует ни чего,праздники эти один геморрой кому что подарить. Постоянно хочется тупо спать. Ещё начались постоянные капания из ряда ,а вдруг у меня что то не так со здоровьем. И иногда прямо загоняюсь чуть ли не до па. В этом состоянии я нахожусь уже месяц и меня это напрягает. Может было у кого подобное? Ко врачу идти ,таблетки просить? Или оно как то само нормализуется.
Когда только устроилась на работу все было прямо хорошо,не бухаю,есть чем заняться,похудела ,все радовало и теперь такое дно(. Уже в голове появляются мысли может выпивать то всетаки можно и т.д.
Привет✋Так же было со здоровьем. Я сходила, выявились проблемы решаемые витаминами и не только. В этот страх тебя алко мозг загоняет, чтобы выпить но ни чего не дать и дальше бояться уже больше И опять выпить. Сходи к врачу, сдай анализы. Усталость в конце года у всех почти. Отдыхай, спи больше по возможности. нет желания возиться и тратить время на подарки- так и не делай этого! праздник не повод загонять себя как лошадь, чтоб всем угодить. А время отдыха и для тебя и твоей семьи.
 
Всем привет.
Не пью не много не мало около 8 месяцев. За это время много чего поменялось. Я вышла из декрета,устроилась на работу(первый раз в жизни на пятидневку). Работаю 3 месяца все прекрасно нет перегара работу не прогуливаю и вроде что ещё нужно. Но у меня наступил какой то депресняк. Ну вот есть деньги и пофиг,не радует ни чего,праздники эти один геморрой кому что подарить. Постоянно хочется тупо спать. Ещё начались постоянные капания из ряда ,а вдруг у меня что то не так со здоровьем. И иногда прямо загоняюсь чуть ли не до па. В этом состоянии я нахожусь уже месяц и меня это напрягает. Может было у кого подобное? Ко врачу идти ,таблетки просить? Или оно как то само нормализуется.
Когда только устроилась на работу все было прямо хорошо,не бухаю,есть чем заняться,похудела ,все радовало и теперь такое дно(. Уже в голове появляются мысли может выпивать то всетаки можно и т.д.
А мысли в голове о выпивки- потому что ты алкоголичка. Вот и всё. А если это так - то значит нельзя вообще ни капли. Ты каким методом трезвеешь, что читала?
 
Могу себе позволить только онлайн. Времени катастрофически не хватает. Дети,секции работа и т.д
Но онлайн как то не очень зашло(
Трезвость на первое место- дети, секция, работа- это иллюзия контроля , твой мозг загоняет тебя, чтоб не хватило времени осознать что на самом деле важно для алкоголика . Если ты начнёшь бухать то всё это будет для тебя несущественно. То что ты сейчас так героически прëшь на себе лопнет, как мыльный пузырь.
 
Может было у кого подобное?
Привет.
Было. У меня.
И не раз.И не два.
Цикличности, циклы никто не отменял.
Серьёзная тема.
Имеется опыт....
Полезным и очень будет к врачу обратиться.
Ну и хорошо, здорово просто, что заговорила об этом!
 
Трезвость на первое место- дети, секция, работа- это иллюзия контроля , твой мозг загоняет тебя, чтоб не хватило времени осознать что на самом деле важно для алкоголика . Если ты начнёшь бухать то всё это будет для тебя несущественно. То что ты сейчас так героически прëшь на себе лопнет, как мыльный пузырь.
Верно подмечено.
 
Привет. За себя могу сказать, что перед новым годом всегда не легко, трезвость это вообще не про бабочек и единорогов, для меня это про жизнь, которую я учусь проживать без алкоголя, раньше я была в иллюзии, что алкоголь облегчает моё состояние, возможно когда-то так и было, но со временем это ушло и алкоголь начал приносить только ещё большие проблемы.
Тебе писали про АА, я тоже посещаю группы, служу, передаю шаги и мне всегда прям очень хочется это делать, я воспринимаю это, как лекарство, благодаря которому я остаюсь трезвая и свободная от алкоголизма. Тебе нужно найти свой путь, Шичко, АА, какой-то другой метод, просто не пить это держаться на зубах, потому что поломанное мышление никуда не уходит, оно остаётся с тобой.
Уходи от позиции "просто не пью" и начинай менять мышление.
Вот группы на которые я хожу онлайн, попробуй уделить этому хотя бы пару месяцев, найди спонсора и проходи программу, попробуй. Не попробуешь-не узнаешь.

Онлайн-группа АА «Земляне»

 
Значит встряска какая-то нужна, меня так недавно накрывало (отсутствие радости) хотя вот объективно жаловаться не на чего было.в итоге засадил машину по самое небалуйся в сугробе, пока вытаскивал побыл наедине с собой, навел порядок в голове. Я не советую конечно заблудиться где-нибудь в лесу или дрейфовать на льдине, но на мой взгляд тебе надо побыть самой с собой.
Может быть да. Если бы это ещё возможно было. Мне кажется что одна я вообще не нахожусь никогда(
 
Привет.
Было. У меня.
И не раз.И не два.
Цикличности, циклы никто не отменял.
Серьёзная тема.
Имеется опыт....
Полезным и очень будет к врачу обратиться.
Ну и хорошо, здорово просто, что заговорила об этом!
Да всетаки склоняюсь сходить к психотероревту. То месяц это уже слишком ходить в таком состоянии. Вот написала и теперь легче что не одна)
 
Трезвость на первое место- дети, секция, работа- это иллюзия контроля , твой мозг загоняет тебя, чтоб не хватило времени осознать что на самом деле важно для алкоголика . Если ты начнёшь бухать то всё это будет для тебя несущественно. То что ты сейчас так героически прëшь на себе лопнет, как мыльный пузырь.
Понимаю это. Что когда бухаешь время почему то находится на это занятие. И бухать и в лежке быть,а тут прихожу домой ближе к вечеру ,только лечь и хочется.Надо отдохнуть
 
А мысли в голове о выпивки- потому что ты алкоголичка. Вот и всё. А если это так - то значит нельзя вообще ни капли. Ты каким методом трезвеешь, что

А мысли в голове о выпивки- потому что ты алкоголичка. Вот и всё. А если это так - то значит нельзя вообще ни капли. Ты каким методом трезвеешь, что читала?
Здесь прочитала Стеценко 10500 раз,Карра ка бросить пить,вторая книга здесь Зайцев. Смотрела ролики Жданова,да и просто в интернете много на эту тему
В общем то вот он и метод. В голове щёлкнул что хорошь губить жизнь. Провела черту между хорошо и плохо. Форум читаю истории довольно часто
 
Здесь прочитала Стеценко 10500 раз,Карра ка бросить пить,вторая книга здесь Зайцев. Смотрела ролики Жданова,да и просто в интернете много на эту тему
В общем то вот он и метод. В голове щёлкнул что хорошь губить жизнь. Провела черту между хорошо и плохо. Форум читаю истории довольно часто
Ты первый раз бросаешь и не пьешь так долго?
 
Ты первый раз бросаешь и не пьешь так долго?
Нет не первый. Раньше были попытки ,но больше месяца обычно это не длилось,и вот спустя года полтора после таких неудачных попыток,вышла на такой срок
 
Но у меня наступил какой то депресняк. Ну вот есть деньги и пофиг,не радует ни чего,праздники эти один геморрой кому что подарить. Постоянно хочется тупо спать. Ещё начались постоянные капания из ряда ,а вдруг у меня что то не так со здоровьем.
Систра!!!!
 
Здесь прочитала Стеценко 10500 раз,Карра ка бросить пить,вторая книга здесь Зайцев. Смотрела ролики Жданова,да и просто в интернете много на эту тему
В общем то вот он и метод. В голове щёлкнул что хорошь губить жизнь. Провела черту между хорошо и плохо. Форум читаю истории довольно часто
Я так трезвела до года только с форумом и литературой, а в год и два месяца пошла в АА. Потому что трезвость была, но чего то не хватало. Я на всех в реале обижалась, постоянно хандрила, плакала. С мужем собралась разводиться, поэтому пошла ещё в АА, чтоб трезвость прокачать. И моя жизнь ещё раз круто изменилась к лучшему. Это как мы для меня другой уровень трезвости. Может тебе тоже попробовать?
 
Назад
Сверху Снизу