Наконец-то, решилась!

Idea

Ветеран
Не пьет 6 лет 7 месяцев
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
2,456
Всем привет! 😄
Расскажу и я свою историю, попробую в двух словах. Мне 28, внешне все хорошо - совсем недавно вышла замуж по любви, неплохо складывается карьера, и вряд ли кто-то из друзей-родственников и даже родители и муж, догадываются о том, что есть проблемы с алкоголем.
Только вот я себя знаю, и по всем признакам у меня начальная стадия тайного алкоголизма, с нарушениями сна, чувством вины, тяжелыми "отходняками" по утрам в моральном плане, нестерпимое ожидание вечеринок и встреч, где будет алкоголь. Недавно осознала, что сблизилась с одной знакомой исключительно на основе нашей общей любви к "посидеть-выпить", а когда муж ложится спать, могу налить себе коктейльчик-другой, особенно в последнее время, когда случилось несчастье в семье. Младший брат, покончил с собой, страдал алкоголизмом в серьезной форме.

Много раз проверяла свою силу воли, обещала себе "сегодня не пить", но как только появляется возможность, не могу себе отказать.
Пью где-то раза два в неделю, некрепкий алкоголь, не до свинячего визга, но и не мало.

Более того, 5 лет назад я переболела туберкузом (опять же, уверена что подхватила эту заразу исключительно потому что организм был ослаблен алкоголем и стрессом) и курить мне никак нельзя. Но стоит чуть-чуть выпить, я не могу себе отказать и в этом. Как-то психологически все завязано к одному - если выпить, то и покурить, и наоборот.

Я думаю, что нужно "зашиться", это будет гарантией, что не на одной силе воле будет держаться отказ от спиртного. Лучше так, чем продолжать игнорировать проблему и обещать себе бросить самостоятельно. Обычно говорю себе: "Ну я же не напиваюсь до ручки, не валяюсь в канавах и тд, значит справлюсь сама, просто чуть попозже..." Закодироваться хочу тайно, чтобы никто не знал. Знаю, многие скажут, что надо открыться хотя бы близкому человеку, но я точно знаю что в плане мотивации, мне лучше так.

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста - человека, который выслушает и не будет судить, а просто грамотно подберет лучшее средство. Или клинику. Скорее всего, речь идет о частной клинике, ведь о том, чтобы становиться на учет и речи нет. Или может конкретного врача в гос.больнице, но платные услуги? Просто мне кажется, в гос.клиниках врачи не особо вежливые, а мне это очень важно сейчас.
Вообщем, буду рада любым советам и комментариям.
 
Вообщем, буду рада любым советам и комментариям.
подшейся...
я вспоминаю, что мне говорил врач, когда я подшивался и не знал на какой срок..
"не советую сразу в первый раз на год...лучше попробуйте на полгода...а если понравится трезвость - за недельку до конца срока позвоните, я приеду"
я так и сделал..
ЗЫ
за полгода сможешь понять, почему пить бросить нелегко..
несложно, но и не легко..
 
Если кодироваться тайно то это нужно делать в другой стране . Технически это возможно . 😄
 
Привет. Ты уверена, что близкие люди не догадываются, что тебя затягивает алко?
 
Я думаю, что нужно "зашиться", это будет гарантией, что не на одной силе воле будет держаться отказ от спиртного.
Простите, вы не с похмелья пишете?) А то с похмелья у многих такие мысли возникают - насчет "зашиться")

Какие-то суровые радикальные меры, по-моему. То есть, дело личное, и дело собственных предпочтений, конечно. Но я всегда считала, что зашиваться - это уж при совсем серьезной стадии. А у вас, судя по описанию - ну, да, начало зависимости... но ничего жуткого. Вы не боитесь, что, зашившись при отсутствии собственной внутренней мотивации, вы просто будете ждать, когда эта идиотская кодировка закончится и можно будет выпить?

Может быть вам для начала просто форум как следует почитать? Людей, которые в ситуации, похожей на вашу - когда всё более-менее нормально в жизни, и никаких ужасов от пьянства не было - бросали пить, на этом форуме довольно много. Вдруг вы найдете какие-то идеи, которые вам подойдут.

Насчет "зашиться тайно" у меня совсем уж большие сомнения. А вдруг кто-то в гостях, ничего не подозревая, вас угостит десертом, в составе которого есть, скажем, ром? Опьянеть от этого - не опьянеете, а "эспераль" в организме может устроить вам неприятную дрянь. Или вдруг кваса захотите выпить, а он окажется слегка "градусным"? Я бы лично побоялась зашиваться - нафиг мне эти шарахания от случайно капли спиртного! - но, опять-таки, дело личное. 😐
 
Привет Idea! Да, это у тебя первая стадия алкоголизма. Раз уже и пьешь втихую. Хорошо, что задумалась. На такой стадии бросить сложно, проблем то особых от алкоголя нет. Но процесс пойдет дальше, потом будешь пить больше. Со мной так было. С подшивкой конечно легче, вариантов не остается, и торг исключен. Торгуйся не торгуйся, а пить то нельзя. И за это время очень хорошо встают мозги на место. Первое время тяжеловато, потом легче будет. Я вот жалею, что форум на 9-м месяце трезвости только нашла, так хоть писала бы, свои ощущения помнила. А то все забывается. Или попробуй сама, по принципу не пью сегодня. У многих здесь хорошо получается. И близких лучше поставить в известность, тебе поддержка нужна.
И пойми, без алкоголя жить хорошо. Это свобода.
 
Всем спасибо большое за ответы! Действительно, я на форуме новичок, создала тему и жду пока уведомления об ответах будут приходить на почту, а ничего и нету- я решила что никто не откликнулся, сейчас зашла - а тут столько всего 😄
 
подшейся...
я вспоминаю, что мне говорил врач, когда я подшивался и не знал на какой срок..
"не советую сразу в первый раз на год...лучше попробуйте на полгода...а если понравится трезвость - за недельку до конца срока позвоните, я приеду"
я так и сделал..
ЗЫ
за полгода сможешь понять, почему пить бросить нелегко..
несложно, но и не легко..
Да, я знаю, что бросить нелегко( На какой срок подшиваться, думала с врачом обсудить как раз, только вот его, этого врача надо еще найти..
 
За пять лет алкоголизм не развился?
И ты пьешь пару раз в неделю?
Хм...
Ты знаешь, эти 5 лет все было сложно.. бывали недели когда я совсем не пила, а бывали когда и почаще 2 раз в неделю.. Силы воли не пить совсем однозначно не хватает, но иногда я беру ситуацию под контроль, а иногда нет.. Вернее, обычно это зависит от обстоятельств, то есть если я понимаю что есть возможность выпить - пожалста, а если чувствую что "запахло жареным" - могу и потерпеть, лишь бы никто не догадался..
 
Привет. Ты уверена, что близкие люди не догадываются, что тебя затягивает алко?
Привет! Самые близкие (мама, сестра, муж) знают, что я могу иногда посидеть "с подружками", или изредка переборщить..но конечно, не до такой степени как все есть на самом деле..
 
Простите, вы не с похмелья пишете?) А то с похмелья у многих такие мысли возникают - насчет "зашиться")

Насчет "зашиться тайно" у меня совсем уж большие сомнения. А вдруг кто-то в гостях, ничего не подозревая, вас угостит десертом, в составе которого есть, скажем, ром? Опьянеть от этого - не опьянеете, а "эспераль" в организме может устроить вам неприятную дрянь. Или вдруг кваса захотите выпить, а он окажется слегка "градусным"? Я бы лично побоялась зашиваться - нафиг мне эти шарахания от случайно капли спиртного! - но, опять-таки, дело личное. 😐
Да, с похмелья 😳
Дело в том, что мотивация как раз есть. Я проследила за тем, когда выпиваю-когда ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ, а когда ее нет, могу как-то потерпеть.. То есть нужен жесткий запрет извне, но при этом, конечно, работа над собой и над своим образом жизни за это время.Мне спокойнее, когда нет вариантов, чем подлая мыслишка " А может?"

Насчет возможных случайных случаев со спиртным не беспокоюсь особо - придется изучить всю информацию на тему где может быть алкоголь, и не рисковать, если не знаю что за блюдо и как оно приготовлено, мне это несложно: сладкое не особо люблю, мясо не ем, рыбу изредка, в гости почти не ходим, а в меню ресторана всегда все написано. Как-то, так 😄
 
Привет Idea! Да, это у тебя первая стадия алкоголизма. Раз уже и пьешь втихую. Хорошо, что задумалась. На такой стадии бросить сложно, проблем то особых от алкоголя нет. Но процесс пойдет дальше, потом будешь пить больше. Со мной так было. С подшивкой конечно легче, вариантов не остается, и торг исключен. Торгуйся не торгуйся, а пить то нельзя. И за это время очень хорошо встают мозги на место. Первое время тяжеловато, потом легче будет. Я вот жалею, что форум на 9-м месяце трезвости только нашла, так хоть писала бы, свои ощущения помнила. А то все забывается. Или попробуй сама, по принципу не пью сегодня. У многих здесь хорошо получается. И близких лучше поставить в известность, тебе поддержка нужна.
И пойми, без алкоголя жить хорошо. Это свобода.
Привет! Да, ты абсолютно права, серьезных дел я пока не натворила, поэтому решение проблемы оттягиваю уже давно..
Осталось найти доктора и зашиться, надеюсь за это время мозги действительно встанут на место..
 
Да, я знаю, что бросить нелегко

Правильно, не легко, а очень легко!
Теперь я так думаю. но когда бросал было конечно тяжко. теперь думаю, глупости это, ничего сложного, главное желание. Очень Очень захотеть!
Всё остальное по ходу приложится. На все вопросы ответы есть в этом форуме.
 
Привет! Да, ты абсолютно права, серьезных дел я пока не натворила, поэтому решение проблемы оттягиваю уже давно..
Осталось найти доктора и зашиться, надеюсь за это время мозги действительно встанут на место..
Хм ☹️ . Все ищут таблетку от алкоголизма,для моментального похудения,мышц,как у Сталлоне. В реальности все придется делать постепенно,трезветь в том числе. Я не верю(но это мое мнение) в подшивки,хочешь бросить,бросай сама. С подшивкой или без тягу все равно придется пережить и трезвой научиться жить.
С диетой так же. Сейчас я сижу на капусте,худею,но потом знаю,смогу нажраться всякой дряни вредной,после недели голодовки. Нужно менять весь подход к еде,а то опять вес наберешь. С алко так же мне кажется.
 
Привет, я совсем недавно на этом форуме, как и ты.
Поэтому советовать ничего не могу, просто скажу про себя.
Я не пью каждый день, но у меня бывают запои. То-есть или я вообще не пью, или запой.
Никогда и никак не кодировалась, потому-что наслышана, что многих после кодировки вообще уносит в страшный запой.
Но выход искать нужно.
Слава богу, нашла этот форум, и почитав его поняла,
что у меня один выход - это "перестраивать мозги", чем я и буду заниматься.
У тебя, конечно, другая ситуация, поле окончания кодировки в запой ты не сорвёшься, но всё равно, почитай сначала форум,
Я его читаю запоем, здесь очень много грамотных и опытных людей, а так-же полезной информации.
А потом сама для себя решишь. Удачи!
 
Привет, Идея!
Располагайся на форуме. То, что никто ни о чем не знает (по твоему убеждению), только вопрос времени. Алкоголь работает на алкоголика в любом случае. Сейчас вопрос в том, какое будет твое решение - пить или нет. А затем уже все средства могут помочь, если хочешь в них верить, если используешь их для конкретной цели.
 
Назад
Сверху Снизу