Наконец-то, решилась!

, я пока думаю что делать дальше- зашиваться, читать форум или что еще...
А зашивка не панацея, на тот срок который зашилась. ..мож и не будешь пить...если повезет, это "костыль", на время -а это время..надо менять мозги на форуме. . Хачикяна тему почитай. .там об этом...и он мож врача посоветует , он в Москве живет.
 
Надоело начинать "новую жизнь" каждый раз, я пока думаю что делать дальше- зашиваться, читать форум или что еще..прислушиваюсь к себе и пытаюсь осознать глубину проблемы.. как определюсь, включу счетчик.
главное с форума не уходи, у меня бухающей и руки иногда опускающей были такие мысли. Иногда казалось, что это форум мне только мешает, я от него нервничаю и о выпивке чаще думаю 😁 Были мысли, ну пью я и чего, разве так уж плохо, ну отходняк иногда тяжелый, иногда синяки, иногда ссоры пьяные, все проходит и сяняки и стыд. Но ведь это уже звонки потери нравственности и полная глухота. Только через два месяца у меня стали открываться глаза на свою алкашескую сущность, я эту сущность теперь отделяю от себя, каждый день форум и сейчас на колме сижу 😄 . Если бы не он, существо уже заставило бы меня пить.
 
А зашивка не панацея, на тот срок который зашилась. ..мож и не будешь пить...если повезет, это "костыль", на время -а это время..надо менять мозги на форуме. . Хачикяна тему почитай. .там об этом...и он мож врача посоветует , он в Москве живет.
Пришло в голову после твоего сообщения. Зашивка- это как время для подготовки к экзамену, или сдашь или нет. И каждому нужен разный срок. 😄
 
главное с форума не уходи, у меня бухающей и руки иногда опускающей были такие мысли. Иногда казалось, что это форум мне только мешает, я от него нервничаю и о выпивке чаще думаю 😁 Были мысли, ну пью я и чего, разве так уж плохо
Вот и у меня такие мысли были на днях, что если бы не форум, дожила бы спокойно до четверга-пятницы, не думая об алко, а в пятницу может и сама бы не стала пить.. А так форум читаю 4 дня и все мысли об этом..
Только ты права, фигня все это. Надо читать, надо зашиваться, потом снова читать, думать, и что то менять в жизни.
 
А зашивка не панацея, на тот срок который зашилась. ..мож и не будешь пить...если повезет, это "костыль", на время -а это время..надо менять мозги на форуме. . Хачикяна тему почитай. .там об этом...и он мож врача посоветует , он в Москве живет.
Почитала, узнала,спасибо!
 
Вот и у меня такие мысли были на днях, что если бы не форум, дожила бы спокойно до четверга-пятницы, не думая об алко, а в пятницу может и сама бы не стала пить.. А так форум читаю 4 дня и все мысли об этом..
Только ты права, фигня все это. Надо читать, надо зашиваться, потом снова читать, думать, и что то менять в жизни.
Наверное внутренний алкоголик протестует на форум и показывает, как же хорошо без него было 😄
У Стеца хорошо расписано про личность алкоголика и присутствие в этой личности двух особей. Во как.
Мысли об этом, тк страшно за будущее, как это не пить вообще, бросить навсегда. Алкоголик внутренний начинает говорить, что не так все плохо и много преувеличенно. Но ведь нормальный человек не станет тут регистрироваться.
После последней пьянки, я точно осознала, бессмысленность пить даже редко или в меру, знаю скачусь рано или поздно к часто и много.
 
У кого-то на форуме, читала вопрос - почему пропало удовольствие от выпивки. Выпивала вчера и позавчера, но как-то без удовольствия что ли. Как будто куришь, почитав книгу Аллена Кара. Вроде бы и понимаешь, что удовольствия в этом особого нет, а все равно делаешь.
Не хотелось бросать пить так вот сразу- хотелось и в караоке с коллегами на след неделе, и свой день рождения, уже скоро, отметить, и много еще чего. А сейчас думаю - Хватит. Сколько можно откладывать. Бросаю пить и включаю счетчик, организм чуть очистится- и подшиваться.
 
У кого-то на форуме, читала вопрос - почему пропало удовольствие от выпивки. Выпивала вчера и позавчера, но как-то без удовольствия что ли. Как будто куришь, почитав книгу Аллена Кара. Вроде бы и понимаешь, что удовольствия в этом особого нет, а все равно делаешь.
С форумом пить приятно не будет, нельзя расслабиться, слишком много инфы ты получила и уже не сможешь дурить себя.
Дело привычки тоже сильно играет, мои отпуски всегда были пьяные, пятницы тоже, дождь тоже повод выпить, сейчас не пью и рушу привычки, но на это нужны месяцы, а затем годы. У Стеца хорошо написано про торг, в котором можно до конца дней увязнуть. Зачем только?
Я давно разрушила привычку пить в компании и сейчас мне легко быть трезвой, вчера весь день на шашлыках, на базе отдыха, пиво и вино, а мне пофиг. Смотрела на пьяных теть, никакущих с утра с сигаретой в зубах, жалкое зрелище.
Пиши и общайся, если есть желание, то бросишь, дело времени, терпения и твоего участия.
 
Привет! 😄
Бросай, пока тебя не засосало на ежедневное употребление. Я тоже лет 7 назад выпивала по пятницам-субботам и всю неделю об алко и не думала, и мысли не возникало выпить среди недели! Потом как-то с четверга начинаться стало... не каждую неделю, но иногда было. Потом через три дня (нуачетакова?? 😲 я ж чуть-чуть, нервы успокоить, то на работу устала,то еще че нить придумаю).
Потом через день....полгода назад я выпивала каждый вечер по бутылке вина
<
, иногда могла и две
<
<

Это страшно.
Страшно, когда заходишь в магазин после рабочего дня и покупаешь это заветное пойло, т.к. без него я уже не могла приготовить ужин, погладить белье, прибраться дома, собрать детей на завтра в садик и школу.... Никакой работоспособности. Алкоголь был моим топливом, моей второй жизнью..может даже ее смыслом.
<


Так что думай. Тебя это тоже ожидает, если сейчас не примешь меры.
Могу посоветовать тебе на первое время костыль-капли Колме. Для меня это стало палочкой-выручалочкой.
 
С форумом пить приятно не будет, нельзя расслабиться, слишком много инфы ты получила и уже не сможешь дурить себя.
Дело привычки тоже сильно играет, мои отпуски всегда были пьяные, пятницы тоже, дождь тоже повод выпить, сейчас не пью и рушу привычки, но на это нужны месяцы, а затем годы.
Это точно) мы с мужем тоже вот в отпуск наверно поедем ближе к новому году, надо будет заранее распланировать (слава богу, он обычно соглашается с моим выбором), и овощной отпуск заменить на активно-спортивный..
Я тут на днях вся такая окрыленная трезвостью говорю, А поехали в Непал? В горы и все дела.. Посмеялся он, конечно ☺ Типа, какие мне горы, я на 3 этаж с одышкой поднимаюсь..А потом говорит, если пробежишь 10 км, то может и поедем. Так что, вот дополнительный стимул на спорт и ЗОЖ))
 
Привет! 😄
Бросай, пока тебя не засосало на ежедневное употребление. Я тоже лет 7 назад выпивала по пятницам-субботам и всю неделю об алко и не думала, и мысли не возникало выпить среди недели! Потом как-то с четверга начинаться стало... не каждую неделю, но иногда было. Потом через три дня (нуачетакова?? 😲 я ж чуть-чуть, нервы успокоить, то на работу устала,то еще че нить придумаю).
Да-да, я тоже все время придумывала поводы, когда работала ("расслабиться" после сложной встречи например, а встречи у меня были постоянно), и когда не работала (ну скучно же просто дома сидеть, надо "проветриться").
Про колме задумалась серьезно, на днях буду брать.
 
Выпить хочется аж до слез..читаю, читаю Стеца, чуть полегче.
Думаю о будущем, начинаются мысли - А как же так, никогда-никогда?? В голову лезут воспоминания о том, как хорошо было сидеть на шашлыках у огня, с бокалом в руке и сигареткой в другой.. о том, как классно было за бутылочкой пивка с коллегами по пятницам "снимать стресс"..
Надо быстрее брать Колме чтоб от таких вот мыслей не сломаться, потому что есть и другие..
О том, что чувство вины заменит чувство достоинства. О том что прошло всего лишь 6 трезвых дней, а я уже меняюсь. Покопавшись в себе, нашла много чего, что раньше как-то не осознавалось: гордыня и чувство превосходства, эгоцентризм и невнимательность к чувствам других, нехилый список, за первую неделю. Все это мешает и в личной жизни, и на работе. Еще думаю о том, что посвежее станет цвет лица, кожи и улучшится состояние волос. О том, что буду больше времени уделять внешнему виду и похудею.
Ну вот, пишу и прям легче становится.

Как там говорилось в фильме Секрет- не надо видеть всю лестницу, достаточно видеть следующие пару ступенек.
Сегодня я не пью, а завтра будет завтра.
 
Надо быстрее брать Колме
Конечно бери и вопрос пить или нет отпадет.
Я так и выползла в самые тянущие на алко дни. Он продается по одной ампуле даже, главное перелить в хорошую емкость. Я помыла пузырек от корвалола, очень удобно, только кипятком надо, корвалол почти спирт.
 
Конечно бери и вопрос пить или нет отпадет.
Я так и выползла в самые тянущие на алко дни. Он продается по одной ампуле даже, главное перелить в хорошую емкость. Я помыла пузырек от корвалола, очень удобно, только кипятком надо, корвалол почти спирт.
Купила, пью уже несколько дней. Там в коробке с ампулами был и пузырек с пипеткой. Действительно, спокойнее стало, хотя поднимается иногда тоска по алко.
 
Купила, пью уже несколько дней. Там в коробке с ампулами был и пузырек с пипеткой. Действительно, спокойнее стало, хотя поднимается иногда тоска по алко.
идея хорошая. как воплотить ее? вопрос
 
Happy Birthday to me 😄

Не пью вторую неделю, вчера в кафе ходила с подругой, заценила безалкогольные коктейли (раньше вообще не понимала кому они нужны в меню, разве что, детям)
<

Еще Др завтра, ну то есть сегодня, отмечать буду конечно же по-трезвому. Если вообще буду, а то щас к вечеру температура поднялась 38, и резко поплохело.
Вообще, дела со стороны как-то хреновенько выглядят- в семье несчастье, работу не могу найти почти полгода. Решила поменять область, в которой был уже серьезный опыт. Отказалась от нескольких предложений по своему профилю, а куда сама хотела - не взяли. Как-то боязно начинать все с нуля, да и нет 100% уверенности что это прямо вот мое-и все. Муж слава богу поддерживает, пока. Вообще я трудоголик, без работы не могу, и дома прям кисну.
Но внутри есть такое чувство, что это просто начало нового этапа в жизни, ну или хочется в это верить, это время надо просто пережить, и все будет хорошо.
Друзья и родственники, поддерживают, спасибо им конечно за это.
Еще понравилось сегодня: "Кто не рискует - останется с хером за закрытой дверью и в жестких сомнениях."
Ну прям про меня 😁
 
Happy Birthday to me 😄

Не пью вторую неделю, вчера в кафе ходила с подругой, заценила безалкогольные коктейли (раньше вообще не понимала кому они нужны в меню, разве что, детям)
<

Еще Др завтра, ну то есть сегодня, отмечать буду конечно же по-трезвому. Если вообще буду, а то щас к вечеру температура поднялась 38, и резко поплохело.
Вообще, дела со стороны как-то хреновенько выглядят- в семье несчастье, работу не могу найти почти полгода. Решила поменять область, в которой был уже серьезный опыт. Отказалась от нескольких предложений по своему профилю, а куда сама хотела - не взяли. Как-то боязно начинать все с нуля, да и нет 100% уверенности что это прямо вот мое-и все. Муж слава богу поддерживает, пока. Вообще я трудоголик, без работы не могу, и дома прям кисну.
Но внутри есть такое чувство, что это просто начало нового этапа в жизни, ну или хочется в это верить, это время надо просто пережить, и все будет хорошо.
Друзья и родственники, поддерживают, спасибо им конечно за это.
Еще понравилось сегодня: "Кто не рискует - останется с хером за закрытой дверью и в жестких сомнениях."
Ну прям про меня 😁

днюха что ли? поздравляю. фотку шли.
 
Купила, пью уже несколько дней.
Молодец!!! Пей по утрам. По утрам тяги нет и пьшь спокойно, без торга. После обеда уже можешь и развести себя на "невыпить капли" 😉
 
Назад
Сверху Снизу