Наконец-то я нашел вас!

В этом то и вся проблема, что я разучился отдыхать как нормальные трезвые люди. Надо учиться заново...
Давай посмотрим правде в глаза. Ты и не умел. Зато умел заморачиваться. На девушке, проекте, компашке, на чем угодно. Ты аддикт, и пофигу от чего зависеть. Точно также фанатично ты счас ищешь хак, который починит тебя обратно. Не починит. Хака не существует.
 
Тебе по-моему несколько раз уже написали, что трезвость для алкоголика это работа. Ты не можешь просто бросить пить и жить как раньше. Это основа.
Это трудно понять и принять сразу, нужно время.
 
У меня занятное ощущение. Я это сейчас все говорю себе, тому, лет 10 назад. Но тогда никого не было, кто бы это мог сказать. Даже наркологи не шарили настолько.
 
Да, залипаешь, западаешь, увлекаешься. И до победного. Нет?
Ну тут как сказать... Склонность к привязанностям имеется, но как бороться с ними я научился. С водкой вот правда не выходит никак, хитрая она очень)) Ту девушку я очень сильно любил и продолжал бы за ней сопли ронять до сих пор, если бы не сделал самой очевидной вещи, которая мне пришла в голову - я поменял знак отношения к ней, с плюса на минус, просто возненавидил ее. Отпустило за неделю!
Теперь я поступаю со всеми привязанностями точно так же.
 
Ненависть и любовь – это чувства противоположные только по знаку.
По-настоящему противоположны наличие чувства и его отсутствие.
То есть не надо водку ненавидеть.
Это проще и очевиднее, но ты остаешься с ней связан.
Лучше научиться так об этом обо всём думать, чтобы не давать бухлу вааще никаких оценок.

Скажем, используешь ты какую-то стороннюю библиотеку в своем проекте.
И там одна функция глючная – возвращает иногда неверное значение.
Поменяв знак этого значения ты к более верным показаниям не приблизишься.
По-хорошему надо переписывать код так, чтобы прекратить использовать эту функцию или даже эту библиотеку целиком.

Алкоголизм – это по-моему что-то типа аппаратной проблемы.
Вот такая мне в этой реинкарнации железка досталась – с немного глючным портом, одним из множества имеющихся на плате.
Соответственно задача – так запатчить операционку, чтобы она к этому порту не обращалась, при этом эффективно выполняя все остальные задачи.
 
"Не пить" – это не действие. Соответственно, этому не нужны ни причины ни обоснования.
И размышления о том что же делать чтобы не пить – бессмысленны.
Делать-то, безусловно, что-то надо, но не чтобы не пить, а с какой-то иной мотивацией.
Лучше всего не связанной с бухлом.
 
Алкоголизм – это по-моему что-то типа аппаратной проблемы.
Мне кажется, всё проще немного. Платформа старая, в ней функция глючная. Надо обновляться. Вслед за этим дофига чего может посыпаться, тестовой среды нет, отладка в процессе. Обновление ,есичо, качать тут )))
На старую платформу фиксы вроде есть, но тоже глючные (КУ).
 
Работа и удовольствие совместимы только у девиантов и совков. Либо это хобби, а не работа.

Хмм.
То есть ты от работы не получаешь удовольствия, а ненавидишь/страдаешь от неё?

Значит мои попытки поменять опостылевшую до чёртиков профессиональную область бизнес-аналитика на программирование лишь самообман?
Я также возненавижу и это?
И проще не морочиться а страдать от работы как и раньше? Но искать хобби там и прочие вещи, на которые переключаться?
 
Ну тут как сказать... Склонность к привязанностям имеется, но как бороться с ними я научился. С водкой вот правда не выходит никак, хитрая она очень)) Ту девушку я очень сильно любил и продолжал бы за ней сопли ронять до сих пор, если бы не сделал самой очевидной вещи, которая мне пришла в голову - я поменял знак отношения к ней, с плюса на минус, просто возненавидил ее. Отпустило за неделю!
Теперь я поступаю со всеми привязанностями точно так же.
Привет.
У тебя хороший заход - если тебе много ответов от "бывалых" людей - значит верят, что ты встал на верный путь.
УДержишься ли ты на нем, вопрос второй.

Алкоголизм это билет в один конец.
Родился ли ты с дефектом, или "напил" его себе, но к тебя есть "алкогольный диабет", аллергия.
Только инсулина от алкоголя нет, разве что канава у ларька или теплотрасса, что наступит после обоссанных штанов и матраса дома...

До теплотрассы не дошёл, все другое было, и скажу тебе, самое важное что я почерпнул из книги Стеценко - необходимость бескомпромиссного решения как аксиомы: "я не пью".
Дальше - все костыли и подпорки под него выстраиваю общением на форуме и изменением образа жизни и установок.
Как правильно где-то писали, Карр очень хорошо описывает социальную составляющую выпивки.
Есть вся информация. Открой восприятие, убери стереотипы алкогольные, и придёт понимание, как жить.
Пустого свободного времени нет.
Мне его не хватает намного больше, как перестал пить...

А что за "тайное занятие", о котором молчишь?
В порнухе что ли сниматься? :sarcastic:
 
Платформа старая, в ней функция глючная. Надо обновляться.
Надо – чтобы что?
Чтобы восстановить функцию рекреационного бухания?
Да можно всё что нужно реализовать вааще к этой функции не прибегая.

Я просто обновлялся – кислоты как-то наелся до пересборки ядра.
Решил что после этого смогу выпивать как все и лет 5 всё, кажется, работало.
Ну, точнее, пару лет работало, и три года градиентный спуск на дно происходил.

В итоге пришел к выводу что не во взглядах и системе мировосприятия дело.
Я когда этой функцией пользуюсь у меня все взгляды и системы начинают адски глючить.
Проблема уровнем ниже.
 
У меня внутренний монолог сошел с ума и отключился.
А я до того момента себя именно с ним и ассоциировал.
По ощущениям это было ужасно – я как бы пронаблюдал собственную интеллектуальную смерть в мучениях.
Но при этом я сохранил восприятие, и увидел как несовершенно было моё представление о мире, которое я и считал миром, и которое строил и совершенствовал на протяжении всех 27 лет жизни.
Приобретя этот инсайт, я решил что теперь смогу сам себя настроить и скорректировать, обладая этим опытом.
Ну, что-то удалось, что-то в процессе, что-то в перспективе.
Но вот с бухлом так и не вышло ничего поменять.
Кроме того, что я понял что мне от него ничего не надо.
Поэтому и не стоит инвестировать драгоценное время в починку той системы, которая мне не требуется.
 
Значит мои попытки поменять опостылевшую до чёртиков профессиональную область бизнес-аналитика на программирование лишь самообман?
Следую предложенной логике, программистами должны работать те, кто это дело ненавидит :)
Но в таком случае по-моему невозможно эту профессию освоить.
Я не знаю ни одного программиста, кого бы из под палки заставили этим заниматься.

Я, кстати, как раз бросив вернулся в программирование.
Пока бухал, меня в системный инжиниринг занесло карьерным путём, хотя начинал именно с кодинга.
Вернулся и не жалею.
 
Следую предложенной логике, программистами должны работать те, кто это дело ненавидит :)
Но в таком случае по-моему невозможно эту профессию освоить.
Я не знаю ни одного программиста, кого бы из под палки заставили этим заниматься.

Я, кстати, как раз бросив вернулся в программирование.
Пока бухал, меня в системный инжиниринг занесло карьерным путём, хотя начинал именно с кодинга.
Вернулся и не жалею.
Я увлекался этим в универе, потом да, по пути лёгких денег пошел... Вообще ИТ-консалтинг, потом бизнес-аналитик.
Просто и бухать не мешало((((( Тупица, что тут взять. Вообще не думал отзавтрашнем дне.
Точнее как: думал, но считал, что что - то менять, это жутко сложно, невыносимо, неисполнимо...(
 
о есть ты от работы не получаешь удовольствия, а ненавидишь/страдаешь от неё?
Видишь, в чем отличие мышления алкаша от обычного человека? У тебя лишь два варианта. А, например, спокойно и безэмоционально делать дело за деньги - тебе в голову не приходит. Кайфожор(с)

И проще не морочиться а страдать от работы как и раньше? Но искать хобби там и прочие вещи, на которые переключаться?

Зачем страдать? Ты мазохист? Или тебе нужны страдания чтобы упороться?

Хобби и прочие вещи - это другое. Потребность в этом либо есть либо нет. К работе никаким боком.
 
Видишь, в чем отличие мышления алкаша от обычного человека? У тебя лишь два варианта. А, например, спокойно и безэмоционально делать дело за деньги - тебе в голову не приходит. Кайфожор(с)

Зачем страдать? Ты мазохист? Или тебе нужны страдания чтобы упороться?

Хобби и прочие вещи - это другое. Потребность в этом либо есть либо нет. К работе никаким боком.
*WALL* А ведь точно!
Я не мыслил третьего и вполне так разумного варианта!
Достаточно просто заниматься, без отвращения, это уже будет офигенным профитом относительно прошлого.
В магазин же за продуктами я иду просто потому, что надо. Без удовольствия, без отвращения.
Спасибо за простую истину. Действительно ценно. Потому что над этим (чем заниматься сейчас и в будущем) последнее время весь мозг сломал.

А я то думал что уже прям ясно мыслить стал :sarcastic:
 
Достаточно просто заниматься, без отвращения,

Я тебе больше скажу. Эмоциональная зависимость (т.н. "любимая работа") - это манипулятивная выдумка эксплуататора. Эмоциональная связь должна быть с женщиной, ребенком, котом, но не с товарно-денежными отношениями. Осознание этой истины очень помогает в жизни. Сегодня ты кодер - а завтра асфальтоукладчик, и никто не умер. А не как мой отец, которому за 70, а он все грезит о своей работе и заводе на котором он не работает с 91 года. Просто у него всю жизнь не было ничего. Он все принес в жертву этой сраной совковой работе.
 
Назад
Сверху Снизу