Наконец-то я нашел вас!

Ты с пьющими друзьями до сих пор общаешься? Не было мыслей, что вашим дорожкам пора бы и разойтись?
Ты знаешь какая тема...
Я общаюсь с теми же людьми, но среди них всё меньше пьющих.
Ну, может просто возраст постепенно сказывается.
Уже не студенты давно.

Нет, я не избегал и не избегаю пьющих друзей и пьющих компаний.
 
Я хочу для себя выстроить план, как будет моя жизнь дальше идти. На данный момент я для себя уже решил чем заполнить ту пустоту, которая получится после отказа от алкоголя. Есть одно очень хорошее занятие, которым можно заниматься всю жизнь, совершенствоваться в нем и которое я по своей алкогольной дурости забросил много лет назад.

У меня теперь вот остаются вопросы насчет моего окружения, отказаться от них полностью, как советует мне жена, либо научиться воспринимать их трезвому. Просто я не совсем уверен, что теперь мы будем с ними на одной волне. Я с каждым из них помногу беседовал на эти темы, никто в нашей компании не считает себя алкоголиками кроме меня. Хотя на самом деле все мы находимся на одном уровне, может один только друг умеет контролировать свое употребление и все. То есть убедить их в будущем не пить, даже своим примером, у меня вряд ли получится.
 
Я хочу для себя выстроить план, как будет моя жизнь дальше идти. На данный момент я для себя уже решил чем заполнить ту пустоту, которая получится после отказа от алкоголя. Есть одно очень хорошее занятие, которым можно заниматься всю жизнь, совершенствоваться в нем и которое я по своей алкогольной дурости забросил много лет назад.

У меня теперь вот остаются вопросы насчет моего окружения, отказаться от них полностью, как советует мне жена, либо научиться воспринимать их трезвому. Просто я не совсем уверен, что теперь мы будем с ними на одной волне. Я с каждым из них помногу беседовал на эти темы, никто в нашей компании не считает себя алкоголиками кроме меня. Хотя на самом деле все мы находимся на одном уровне, может один только друг умеет контролировать свое употребление и все. То есть убедить их в будущем не пить, даже своим примером, у меня вряд ли получится.
Чем заменить пустоту?
 
Не-не-не, грузить бухающих друзей беседами об алкоголизме – плохая идея.
Так друзья очень быстро закончатся.
Про алкоголизм лучше тут общаться – сюда как раз за этим приходят.
То есть форум позволяет сохранить нормальные отношения с окружающими.
Выпускаем токсичный пар алко-разговоров в специально отведенном для этого месте.
 
Не-не-не, грузить бухающих друзей беседами об алкоголизме – плохая идея.
Я даже не грузил, просто пробивал почву. После какой-нибудь пьянки, на следующее утро, заводил разговор такого типа, что вот сидим сейчас в пивбаре, ждем когда принесут нам пива похмелиться. У нас же типичное поведение алкашей, только что все ныли как плохо, а берем и опять пьем. Может дружно подвяжем с этим? В ответ полное недоумение. Типа, если плохо надо "лечиться" и это нормально. Хотя я понимаю, что это не нормально вообще. Спрашивал я это не грузя и не занудствуя, между делом, пока пиво ждали.
 
Ну это пока.
Когда открываешь для себя мир без алкоголя, там много всякого довольно интересного вылезает.
Изнутри в основном.
Вот чтобы не начинать это навязчиво нести в массы – тут нужно определенное самообладание :)
И эта площадка для подобных откровений помогает разгружаться...
 
И эта площадка для подобных откровений помогает разгружаться...

Тут народ в качестве костылей рекомендует Тетурам, Колмэ и прочие фармарадости. Думаю основным "костылем", который помогает не сорваться является сам форум, потому что у нас алкашей память очень быстро забывает, как нам было плохо и очень быстро подкидывает мысль, как нам будет хорошо, если накатить алкоголя. Находясь тут и общаясь с таким же осознавшими алкашами всегда помнишь чем может закончиться срыв, потому что это постоянно обсуждается здесь и ты всегда начеку. Лично для этого я и начал писать здесь, чтобы моя забывчивость не устроила мне подлянку.
 
Еще одним программистом прибыло!

Лови поддержку! Тебе все хорошо написали, читай книги, Важно, не пей первой рюмки, трезвей потихоньку.
 
Ты же кодер. Разбей общий таск на части, решай, багфиксай. Не пытайся написать проЭкт за одну ночь, не выйдет. А ты уже несешься куда то, дедлайн дедлайн. Выдыхай. Тем более, что ты пока не очень представляешь предметной области. Изучай, потом подумаешь. Беда с вами.
 
Не знаю, у кого это у вас, но я лично не знаю ни одного толкового бухающего програмера, их не существует.
 
Привет! Ого ты уже план составил на всю жизнь как не будешь пить?
Банально, но самый проверенный и надежный способ - не пей сегодня.
От мыслей о вечном тянет бухать:girl_in_dreams:
 
Читаю и параллельно пишу сюда. Само собой без матчасти ни куда!

Ты не понял. Я о том, что наперед не знаешь, с какими косяками психики столкнешься. Вот ты думаешь, что вагон времени это проблема. А я думаю, ты очень ошибаешься. Это вообще не проблема. И вагона времени не существует.
 
Не знаю, у кого это у вас, но я лично не знаю ни одного толкового бухающего програмера, их не существует.
Толковый - это ответственный или башковитый? Умных алкашей-программеров валом, но у них с дедлайнами как раз таки и проблемы. Ибо бухать и вовремя сдать работу никогда не получится.
 
Ого ты уже план составил на всю жизнь как не будешь пить?
План не составил, это бесполезно. Я знаю чем заменить пустоту, которая образуется после отказа от синьки.
 
Назад
Сверху Снизу