Наконец-то я нашел вас!

Погоди, ну а с другой стороны если посмотреть.
Есть вот такое хобби, занятие, которым я бы и без денег занимался бы (и занимаюсь).
Задротство такое, да.
И так уж складывается жизнь, что потребность этим заниматься можно довольно неплохо монетизировать.
И более того, в монетизированном варианте обычно такая работа оказывается так структурирована, что еще больше удовольствия приносит.

Я что-то не вижу смысла пытаться от неё как-то эмоционально отстраняться.
Закончится такая работа, пойду сортиры рыть.
Но пока есть – чего бы не пользоваться?
 
Чаще всего кодеру платят рейт почасовый, даже если он фрилансер (не будем брать случаи, когда удается зарядить многаденех не за что - заказчики в основном умеют считать свои деньги и жадны). Поэтому ориентирование на результат - это байки в пользу бедных. Никто не платит за модуль или сервис - платят за часы.

Есть даже эпичные кейсы, когда ты такой думаешь неделю, как впихнуть невпихуемое, а потом тебе говорят - ха, ты работал то часа 2. Какая неделя? Фигте.

Вот это и ставит все на свои места. Твой эпический героизм - это девиация и результат манипуляций тобой.
 
Я тебе больше скажу. Эмоциональная зависимость (т.н. "любимая работа") - это манипулятивная выдумка эксплуататора. Эмоциональная связь должна быть с женщиной, ребенком, котом, но не с товарно-денежными отношениями. Осознание этой истины очень помогает в жизни. Сегодня ты кодер - а завтра асфальтоукладчик, и никто не умер. А не как мой отец, которому за 70, а он все грезит о своей работе и заводе на котором он не работает с 91 года. Просто у него всю жизнь не было ничего. Он все принес в жертву этой сраной совковой работе.
Кто-то с тобой наверняка не согласится.
Что до меня, стойкое ощущение, что как будто внутри пружина расслабилась.
Что решилась давно мучившая проблема.
Этот подход прямо чётко согласуется с моими взглядами на жизнь.

Почему я сам не додумался?
Это же так очевидно??
 
Чаще всего кодеру платят рейт почасовый, даже если он фрилансер (не будем брать случаи, когда удается зарядить многаденех не за что - заказчики в основном умеют считать свои деньги и жадны). Поэтому ориентирование на результат - это байки в пользу бедных. Никто не платит за модуль или сервис - платят за часы.

Есть даже эпичные кейсы, когда ты такой думаешь неделю, как впихнуть невпихуемое, а потом тебе говорят - ха, ты работал то часа 2. Какая неделя? Фигте.

Вот это и ставит все на свои места. Твой эпический героизм - это девиация и результат манипуляций тобой.
Это понятно
Это в курсе
Но пока буду продаваться в контору на оклад и учиться за счёт работодателя (хотя с учётом копеек, за которые буду продаваться, считаю будет паритет :) )
 
Твой эпический героизм - это девиация и результат манипуляций тобой.
Ну, это опять же можно воспринять как челендж в этой компьютерной игре.
Стать эффективнее с точки зрения бизнес-выхлопа, а не только совершенный код писать.
 
Погоди, ну а с другой стороны если посмотреть.
Есть вот такое хобби, занятие, которым я бы и без денег занимался бы (и занимаюсь).
Задротство такое, да.
И так уж складывается жизнь, что потребность этим заниматься можно довольно неплохо монетизировать.
И более того, в монетизированном варианте обычно такая работа оказывается так структурирована, что еще больше удовольствия приносит.

Я что-то не вижу смысла пытаться от неё как-то эмоционально отстраняться.
Закончится такая работа, пойду сортиры рыть.
Но пока есть – чего бы не пользоваться?

Мы говорили о работе по найму. А не о монетизации хобби. Но да в этом случае, как я вижу - это перестает быть хобби. Я знаю довльно много людей, которые монетизировали хобби - это уже не хобби.

я не спорю, что у тебя все иначе может быть. Но это скорее исключение и не факт что так будет у кого-то другого. Убери из твоей схемы прикормленных клиентов - и все. Монетизация отвалится. А в штатном случае именно на прикорм клиентов и уходят основные силы, а не на "покодировать в удовольствие". Ты же знаешь, что заказчику похер твое удовольствие - есть сроки, есть бюджет, есть дедлайн. Все. И убытки.
 
Почему я сам не додумался?
Это же так очевидно??

потому что только что просох пока что. Это же так очевидно ) Ну а я немного думал об этом. когда понял что залипание на работе ведет не туда. Wrong turn.
 
Стать эффективнее с точки зрения бизнес-выхлопа, а не только совершенный код писать.

Играть в игры хорошо, когда у тебя нифиговая подушка безопасности. Я не рассматриваю этот сучай. Я простой наемник. С таким же успехом можно начать обсуждать игру на бирже. Там играет тот, у кого деньги шальные. Или лудоманы.
 
потому что только что просох пока что. Это же так очевидно ) Ну а я немного думал об этом. когда понял что залипание на работе ведет не туда. Wrong turn.
Ну да, было: начальник поругал - рефлексируешь, переживаешь, бухаешь.
Зафейлил дедлайн- переживаешь, бухаешь
Заказчик чудило- переживаешь и ...
 
Ну да, было: начальник поругал - рефлексируешь, переживаешь, бухаешь.
Зафейлил дедлайн- переживаешь, бухаешь
Заказчик чудило- переживаешь и ...

Даже просто принимать это все на себя, без бухания - путь в никуда.
 
Убери из твоей схемы прикормленных клиентов - и все.
Ну я даже не знаю, я не классический фрилансер, который кроме кодинга еще и проекты ищет.
Я на постоянной ставке удалённо тружусь уже не первый год.
То есть один клиент, много работы.
Менял работу в том числе и недавно.
Недостатка в приличных предложениях не наблюдается.
Ну, может у меня рейт не самый топовый, но учитывая постояноство и международный уровень этого не-топового рейта – получается вполне норм.
 
Да полно такой работы.
И становится всё больше.

ты забыл добавить - у тебя. напоминает чет фриланс ру 2005г. - там топовые тоже втирали "вы чего, да бабла тут хоть лопатой греби, не успеваем". Новичкам с пустым профайлом )))))

Гордынька, нет?
 
ты забыл добавить - у тебя. напоминает чет фриланс ру 2005г. - там топовые тоже втирали "вы чего, да бабла тут хоть лопатой греби, не успеваем". Новичкам с пустым профайлом )))))

Гордынька, нет?
Ага ага. Только сказать хотел. "Полно", прямо сказка
 
Назад
Сверху Снизу