Наконец-то я нашел вас!

nordmann

Участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 21 день
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
303
Пол
мужской
Добрый день!
Читал несколько дней форум, решил вот создать тему. Знаю, что многие здесь сидят в режиме read-only, но как по мне, то это не сильно удачный способ отказаться от алкоголя. Потому что таким как мы нужно вовлечение в процесс, а не просто чтение, которое через пару недель надоест и все вернется на прежние рельсы - забудется последний отходняк, начнется прежнее общение с друзьями-алконавтами и наступит тот чудесный момент, когда ты решишь что теперь то ты сможешь пить в меру, не то что раньше.

Итак, немного о себе: мне 38 лет, работаю айтишником-фрилансером на дому, женат, детей нет.

Свою алкокарьеру начал лет в 17-18. Пьянки с друзьями и все это радостно-бухое веселье длилось у меня до 28 лет, не принося мне никакого напряга. Первые звоночки начались, когда я сам уволился со своей постоянной работы, чтобы начать работать на себя, но с этим у меня получился прокол, а вернуться назад уже гордость не позволила. Потом расстался со своей девушкой. В день расставания я очень сильно напился, была зима, лег на лавку и хотелось уснуть, замерзнуть и умереть. Слава Богу, что какой-то мужик меня разбудил! В тот день я очень сильно отморозил почки и не мог потом около месяца вылезти из кровати. Не пил 4 месяца после этого. Пытался вернуть девушку, но не получилось, забухал обратно. С тех пор можно начать отсчет, когда у меня закончилось "питье в меру" и начался алкоголизм, когда я не мог уже контролировать себя. Через 4 года после этого ко мне пришли серьезные отходняки, дикие панические атаки, всякие всдшные симптомы, вызовы скорой по ночам, когда они приезжают и говорят, что у меня все в порядке со здоровьем, а ведь буквально за 5 минут до их приезда мне казалось, что я сдохну. Не знаю как у других, но я не могу на отходняках находится в квартире вообще, могу весь день ходить по городу наматывая километры, мне так легче. О том, что у меня серьезные проблемы с алкоголем я понял где-то в 31-32, с тех пор у меня по нескольку раз в год проходят периодические бросания от 2 недель и до 1 месяца, но каждый раз я натыкаюсь на одни и те же грабли, что смогу "пить в меру" и все начинается заново.

Последний серьезный (для меня серьезный! четырехдневный!) алкозаплыв был пару недель назад, после которого я в очередной раз сказал себе, что отныне ни в жисть, больше ни капельки, настолько хреново было. По сути я пил тогда 3 дня тяжелый алкоголь (вискарь, водку), а на четвертый день снимался пивом, так как я падла наученная и знаю, что на сухую выходить очень тяжело для организма. Но прошла неделя, наступила пятница, и так как я всю неделю работал с утра до ночи, то очень устал умственно и включился старый шаблон, что надо разгрузить голову и накатить что-нибудь, дабы снять усталость. В ход пошло пиво, так как не хотелось ужираться чем-то тяжелым, чтобы не похмеляться с утра. В общем выпил я это пиво, на голодный желудок, и лег спать. Проснулся с утра от дикой головной боли и от того что страшно хотелось блевать. Выпил цитрамон, но он не помог. По старой привыче пошел в ларек за пивом "полечиться", в итоге "налечился" так, что еле пришел домой и завалился спать. Не знаю как так получилось, но проснувшись я переборол в себе желание опять идти за пивом и лежал в кровати до вечера, пока немного не полегчало. Пока лежал пришло осознание, что так дальше жить нельзя и все будет только хуже и хуже. Полез в инет с твердой уверенностью, что надо что-то менять. Не буду описывать по каким сайтам и всяким ютубчикам ходил, но в итоге набрел на этот форум (чему очень рад). Прочитал некоторые темы с пометкой "важно", а также некоторые ветки, которые рекомендуются администрацией форума.

Друзья, надеюсь на ваш опыт и советы! Сейчас появилось четкое понимание, что никакого "питья в меру" у меня уже априори быть не может, а надо отказываться вообще, раз и навсегда. Другого пути нет, иначе деградация и скатывание в могилу!
 
Красавчик! на чем кодишь? .Net / C# / SQL /javascript? :-D
Все правильно написал и честно, надо трезветь. Месяц трезвости очень мало (или много?)
 
Читал несколько дней форум, решил вот создать тему. Знаю, что многие здесь сидят в режиме read-only, но как по мне, то это не сильно удачный способ отказаться от алкоголя.
Интересный заход, но не верный, рано делаешь выводы.
В общем изучай, пробуй.
Как говориться велком.
 
Привет! С прибытием, ты по адресу. Читай больше, не пей только сегодня (и так каждый день). Удачи!
 
Потом расстался со своей девушкой. В день расставания я очень сильно напился, была зима, лег на лавку и хотелось уснуть, замерзнуть и умереть. Слава Богу, что какой-то мужик меня разбудил! В тот день я очень сильно отморозил почки и не мог потом около месяца вылезти из кровати
Прям в цитаты надо, как это типично алкоголически. И вот всё так с этим алкоголем - хочешь красиво и драматично умереть, а оказываешься на обоссаном матрасе.
Могу тебя обрадовать, тебе есть ещё куда совершенствоваться. Дальше запои будут неделя, две и больше, насколько организма хватит.
Но ты в нужном месте. Читай книги - Стеценко, потом Карр, читай форум, делай выводы, пиши сюда свои мысли, планы насчет того, как выбираться из своей ямы. Народ тут хороший и опытный, подскажут поправят если что. Если захочешь - всё получится.
 
Привет! С прибытием, ты по адресу. Читай больше, не пей только сегодня (и так каждый день). Удачи!
Да, в литературу загрузился по полной. Стеценко вот прочитал, доступно все расписал. Пить пока не тянет. Спасибо!
 
Пить пока не тянет.
Про тянет не тянет сейчас даже не говори. Ты ещё внутри алкогольного состояния. Пройди на сухую два-три своих обычных алкогольных цикла, тогда многое тебе станет яснее, в том числе и про тягу.
 
Интересный заход, но не верный, рано делаешь выводы.
В общем изучай, пробуй.
Как говориться велком.
Почему заход не верный? Мне кажется чем больше вовлекаешься, активно, во все разговоры здесь на форуме, беседуешь с людьми, то меньше вероятность, что надоест просто читать. И ведь надо кому-то выговариваться по поводу прочитанного, обсудить. С друзьями-алкариками по этому поводу не поговоришь, там сразу ответ, что пить надо в меру и все. Им ведь не докажешь, что в меру у меня уже никогда не получится
 
Почему заход не верный? Мне кажется чем больше вовлекаешься, активно, во все разговоры здесь на форуме, беседуешь с людьми, то меньше вероятность, что надоест просто читать. И ведь надо кому-то выговариваться по поводу прочитанного, обсудить. С друзьями-алкариками по этому поводу не поговоришь, там сразу ответ, что пить надо в меру и все. Им ведь не докажешь, что в меру у меня уже никогда не получится

все верно)))
все правильно)))
 
Красавчик! на чем кодишь? .Net / C# / SQL /javascript? :-D
Все правильно написал и честно, надо трезветь. Месяц трезвости очень мало (или много?)
С++, Python. В основном системное программирование) Больше месяца в последнее время никогда не удавалось, постоянно срывался.
 
Отказаться раз и навсегда невозможно.
Потому что сложно гарантировать что когда-то потом в будущем ты не передумаешь и твоё текущее решение не будет иметь никакого значения для тебя будущего.
То есть вот этот вот перенос внимания в будущее - это какая-то лишняя тема.
Но можно не пить сейчас и наблюдать за происходящим.
В принципе этого достаточно.
 
пока чет рукожопишь там на своем питоне, включи фоном спикерские, слушай. так весьма полезные истории бывают. так и ищи аа спиркерские
 
Прям в цитаты надо, как это типично алкоголически. И вот всё так с этим алкоголем - хочешь красиво и драматично умереть, а оказываешься на обоссаном матрасе.
Могу тебя обрадовать, тебе есть ещё куда совершенствоваться. Дальше запои будут неделя, две и больше, насколько организма хватит.
Но ты в нужном месте. Читай книги - Стеценко, потом Карр, читай форум, делай выводы, пиши сюда свои мысли, планы насчет того, как выбираться из своей ямы. Народ тут хороший и опытный, подскажут поправят если что. Если захочешь - всё получится.
Карра читал, после него что-то около месяца не пил тоже. Читал его через некоторое время второй раз, но он уже повторно не подействовал. Мозг понял механизм и не купился второй раз.
Несколько лет назад смотрел видео с Шичко, тоже очень понравилось. Вел свой дневник куда все аккуратно записывал около трех недель. Недавно его перечитывал. Очень интересно свои мысли читать через такое время. Разводки у алкоголя одни и те же, ничего не изменилось, но я раз за разом на них попадаюсь. Причины почему срываюсь одни и те же.
 
Почему заход не верный? Мне кажется чем больше вовлекаешься, активно, во все разговоры здесь на форуме, беседуешь с людьми, то меньше вероятность, что надоест просто читать. И ведь надо кому-то выговариваться по поводу прочитанного, обсудить. С друзьями-алкариками по этому поводу не поговоришь, там сразу ответ, что пить надо в меру и все. Им ведь не докажешь, что в меру у меня уже никогда не получится
Ну тады тебе в АА.
 
пока чет рукожопишь там на своем питоне, включи фоном спикерские, слушай. так весьма полезные истории бывают. так и ищи аа спиркерские
Если честно, на слух информацию очень плохо воспринимаю. Особенно, когда работаю. Не слышу, что вокруг происходит))Лучше визуально, текст на экране, либо книги.
 
Но можно не пить сейчас и наблюдать за происходящим.
Я и так наблюдаю. Отслеживаю свои мысли. Вот начинает лезть мысль, что классно с друзьями на природе побухать, а не тухлить дома у компьютера, а я ей гадине беру и ассоциативное продолжение достраиваю, как после этой природы мне будет хреново и как я буду сдыхать от отходняков. Сразу и отступает.
Решил бороться таким методом, так как тянущаяся рука к стопке начинается с мысли какой-нибудь, а за ней асоциативная цепочка погнала о том как мне хорошо пьяному было.
А насчет того, что "навсегда" написал, это потому что я до этого никогда навсегда и не бросал. Все что-то удерживало и я переводил во временно. То не пью до Нового Года, то до своего дня рождения, то еще что-нибудь. Все надеялся, что буду умеренно и осознанно пить
 
Назад
Сверху Снизу