Наконец-то я нашел вас!

Толковый это тот, который производит качественный продукт в установленные сроки и затраты превышают план не более чем на треть.
 
План не составил, это бесполезно. Я знаю чем заменить пустоту, которая образуется после отказа от синьки.
Кто тебе это наплел про пустоту? Или ты так называешь желание упороться?
 
Ты не понял. Я о том, что наперед не знаешь, с какими косяками психики столкнешься. Вот ты думаешь, что вагон времени это проблема. А я думаю, ты очень ошибаешься. Это вообще не проблема. И вагона времени не существует.
Расшифруй, не понял мысль
 
Нет никакой пустоты и освободившегося времени. Есть невроз у психики, привыкшей к наркоте, все. Ничего другого не бывает. Что либо заполнять не надо.
 
Кто тебе это наплел про пустоту? Или ты так называешь желание упороться?
Никто ничего не наплел, просто я знаю то состояние, когда себя нечем занять и приходит Скука, от которой и тянет напиться.
Физиологически это просто дофаминовый голод. Вот поэтому с бодуна тянет жрать, трахаться и заниматься прочими вещами, которые дают хоть небольшой выброс дофамина
 
Никто ничего не наплел, просто я знаю то состояние, когда себя нечем занять и приходит Скука, от которой и тянет напиться
Ты поставил все с ног на голову. Это твой наркоманский мозг обесценивает все, кроме бухла. Скуки у нормального человека не бывает, скуки в негативном смысле. Особенно у кодера. Ты можешь себе позволить что угодно, деньги есть, детей нет. Но ты наркоман, поэтому все сводится к бухлу.
 
То что я наркоман (алкаш) даже не оспаривается. Программирование приносило мне большее удовольствие пока я не начал скатываться в алкояму
 
Никто ничего не наплел, просто я знаю то состояние, когда себя нечем занять и приходит Скука, от которой и тянет напиться.
Это состояние от того, что не было принято решение не пить. Держаться сколько-то, непобухать месяцок, посмотреть что дальше будет - да. А вот конкретно не пить - не было. Стадия торгов. В этом баг. Когда ты точно знаешь, что не будешь пить, что бы не произошло, то этого эффекта нет. Есть другие. Но пока про них думать рано
 
То что я наркоман (алкаш) даже не оспаривается. Программирование приносило мне большее удовольствие пока я не начал скатываться в алкояму

Работа и удовольствие совместимы только у девиантов и совков. Либо это хобби, а не работа.
 
Это состояние от того, что не было принято решение не пить. Держаться сколько-то, непобухать месяцок, посмотреть что дальше будет - да. А вот конкретно не пить - не было. Стадия торгов. В этом баг. Когда ты точно знаешь, что не будешь пить, что бы не произошло, то этого эффекта нет. Есть другие. Но пока про них думать рано
Какие советы можешь дать для начала?
 
Либо это хобби, а не работа.
Поначалу было просто хобби, потом через несколько лет я понял, что могу этим зарабатывать. Сейчас набрал такую клиентскую базу, что делаю только те проекты, которые мне интересны и в которых я могу развиваться, остальное отдаю на аутсорс. Из-за пьянок пропал интерес к этому как к хобби, отношусь только как к работе. То есть мне не хочется в свободное время создать какой-то свой проект для примера, залить куда-нибудь гитхаб и развивать его. В свободное время я бухаю, либо отхожу
 
Какие советы можешь дать для начала?
Прочувстововать для начала одну вещь - бухачка это путь в ад. Отказаться от любых компромиссов по этому поводу. Если сам внутри ещё торгуешься, то поверь местным, я тебе например говорю что ты 100% алк. Если проскакивают мыслишки "а может быть всё-таки я не такой" значит есть где-то недоработка.
Второе - понять, что трезвость это не лишение себя чего-то. Не ущемление себя отказом от алкогольной награды. Это в твоем больном мозгу это может так выглядеть, но на самом деле это не так. Ты себя ничего не лишаешь, а наоборот открываешь себе новый интересный путь духовного роста. Это ты поймешь, когда проскочишь трезвым пару-тройку своих обычных алкогольных циклов.
Третье - не считай себя больным ущербом. Тебя обманули. При таком давлении общества, склоняющем к употреблению алкоголя отскочить было практически невозможно, не укоряй себя за это. Радуйся, что сейчас осознал.
Четвертое - предпринимай практические шаги, ведущие к трезвости. Не сиди просто грустно трезвый, а ищи своё, занимайся физическим здоровьем, псисхикой, делай то, что раньше делал, отказывайся смело ото всего, что склоняет к употребу. Если надо отказаться от работы, друзей или хоть чего - это надо сделать, потому что трезвость это главное.
Много всего, читай тут, думай. Мою тему прочитай, там я писал по ходу дела возникающие мысли и сомнения. Другие люди там много дельного написали тоже.
 
Это ты поймешь, когда проскочишь трезвым пару-тройку своих обычных алкогольных циклов.
Что ты имеешь ввиду под алкогольным циклом? То сколько я максимально держался трезвым?
 
В свободное от работы время лучше не заниматься проектами. Надо отдыхать и переключаться.
 
Что ты имеешь ввиду под алкогольным циклом? То сколько я максимально держался трезвым?
Нет, когда держался это уже другое. Когда ещё не пытался держаться. Очень желательно, чтобы это время прошло не на зубах, а со спойконым ощущением, что ты теперь не пьешь.
 
В этом то и вся проблема, что я разучился отдыхать как нормальные трезвые люди. Надо учиться заново...
Тебе по-моему несколько раз уже написали, что трезвость для алкоголика это работа. Ты не можешь просто бросить пить и жить как раньше. Это основа.
 
Назад
Сверху Снизу