Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Грустно как то в этой просушке находиться,возникает ассоциация с мокрым бельем,но там все понятно,а здесь:физика в норме ,мозг тоже функционирует,а тебе говорят , просыхай год (или больше)ощущение нахождения в ДЕПО и когда отправка до остановки трезвость?
 
После дождичка в четверг! У каждого свой будет срок,видимо!Но я готова жить "сушечкой"," аццким абстиком" ещё долго,ибо зацепило сильно.День за днём,шаг за шагом ,как говорится:"не догоню,так хоть согреюсь"
 
Легла спать трезвая в 12 ночи,сейчас проснуласть ,3 :40 тоже трезвая ,но пила во сне.. какие-то незнакомые люди,с виду хиппи все за круглой барной стойкой в лесу и пили вино из бокалов..запомнились именно бокалы ,тонкий,золоченый узор на них ,и как этот бокал "сидит"у меня в руке...вино вообще не пью(не эффективный напиток)его надо много и залпом,чтобы результата желаемого поскорее добиться..то ли дело "милая" сердцу водка...и бокала не надо,а можно так,из горла ,сразу по дороге домой ...пару обжигающих глотков и нет послерабочей усталости,и пациенты..они же тоже люди,только больные,смотрю уже снисходительно на ситуацию и где-то с улыбкой,и чего была злая и нервничала??люди ,как люди и фонари на улице так по-домашнему горят,и домой еще оставлю полбутылки,чтоб вечер скоротать не скучно было....вкус "ночного" вина запомнился, такой легкий и ненавязчивый ,как будто говорит:ты усни,а я буду рядом ,не испугаю тебя тяжелым похмельем ,а унесу в твой мир,твои мечты на легких волнах искрящихся в лучах заходящего солнца...PS:Вот-так вот оказывается какая ты,просушечка!!!Пойду-ка я феназепана накачу на утренний ,сон грядущий...
 
Тоже не спится!Почитал твою тему....Медики и учителя-самые беззащитные люди перед алкоголем !Выгорают на работе,а я знаю какие в наше время больные люди!Представляю как нервы портят тебе.Держись-пойдут эти пьяные сны.
 
Легла спать трезвая в 12 ночи,сейчас проснуласть ,3 :40 тоже трезвая ,но пила во сне.. какие-то незнакомые люди,с виду хиппи все за круглой барной стойкой в лесу и пили вино из бокалов..запомнились именно бокалы ,тонкий,золоченый узор на них ,и как этот бокал "сидит"у меня в руке...вино вообще не пью(не эффективный напиток)его надо много и залпом,чтобы результата желаемого поскорее добиться..то ли дело "милая" сердцу водка...и бокала не надо,а можно так,из горла ,сразу по дороге домой ...пару обжигающих глотков и нет послерабочей усталости,и пациенты..они же тоже люди,только больные,смотрю уже снисходительно на ситуацию и где-то с улыбкой,и чего была злая и нервничала??люди ,как люди и фонари на улице так по-домашнему горят,и домой еще оставлю полбутылки,чтоб вечер скоротать не скучно было....вкус "ночного" вина запомнился, такой легкий и ненавязчивый ,как будто говорит:ты усни,а я буду рядом ,не испугаю тебя тяжелым похмельем ,а унесу в твой мир,твои мечты на легких волнах искрящихся в лучах заходящего солнца...PS:Вот-так вот оказывается какая ты,просушечка!!!Пойду-ка я феназепана накачу на утренний ,сон грядущий...
Да,просушка это не подружка!Сны эти частые гости,но не надо придавать им значение,если просыпаешься с мыслью:"Слава Богу,что это просто сон!"А вот если какие то внутренние "завидки" себе сонно-пьяной,все,туши свет,привет Предвестник!Работа в медицине тяжолый крест,она не такая трудная в плане рабочих обязанностей,но страшно давит на психику и эмоции.Хороших людей жалко всегда,что бы ни говорили о профессиональном выгорании,а негодяи сосут твою кровь и энергетику.Работала до декрета 11 лет на "Скорой помощи", основное время врачом реанимационной бригады,и Путь вниз начался с бухни в " одно рыло",что б заснуть после суточной смены.Тоесть утром,чекушку за час выпьешь,на душе "захарошело", поспала.А на ночь можно повторить..Через з года в таком режиме я уже спилась и вышла на новый виток:наркологи,таблетки,срывы и привет" Запойная Лига,уровень Богиня"
 
Медики и учителя-самые беззащитные люди перед алкоголем !
Эх,вот и я так думала и оправдывала пьянки свои "вредной профессией",но алко то никого не щадит ,начиная от политиков и заканчивая домохозяйками.За поддержку спасибо!
 
Сны снятся про бутылку... Жаль, конечно, с прошлым расставаться, ведь не всё же плохо было, по крайней мере до поры до времени, я например, все свои пьянки с удовольствием вспоминаю, а когда более-менее придёшь в себя и привыкнешь к ремиссии, вот тут и начнётся самое главное - выбор. И он только за тобой.
ощущение нахождения в ДЕПО и когда отправка до остановки трезвость?
Не остановка, а постоянная работа над собой, хотя бы мизерная, но в том направлении. Это новый этап в жизни, где всё по другому будет, не всегда приятно и не факт, что плохо. В сущности , если упростить ситуацию до банальности - надо переключиться на другое. Ну год - два на очищение от химии.
 
если просыпаешься с мыслью:"Слава Богу,что это просто сон!"А вот если какие то внутренние "завидки" себе сонно-пьяной,все,туши свет,привет Предвестник!
Именно просто сон ,тяги нет пока ,но и времени мало прошло ,не тешу я иллюзий ,что легко все будет.
 
Тут сложность в том,что окружение все пьющее,причем тоже без тормозов,и плевать им ,что на работу в коме и с перегаром,в общем подобное притягивает подобное...читала,что нужно друзей таких отпускать в их "алкогольное плавание" и тогда получается вакуум,потому что посылать надо просто всех..
Привет Ева!Я Как медик тебя ох как понимаю.Пила по вечерам на работе,утром трясущаяся ехала домой.Замкнутый круг был.Но я перешла на работу где не пьют вообще(может быть дома).Зарплата держит.Люди вокруг трезвые.Так бывает)
Так что лови поддержку!Все у тебя получится!
 
Это новый этап в жизни, где всё по другому будет, не всегда приятно и не факт, что плохо
Мне и было очень неплохо,когда год не пила ,и не ломало меня психологически,наоборот сила внутренняя появилась,но сгубила меня самоуверенность и превосходство над другими и бравировала этим:Все я больше никогда в жизни не пью ,и сама в это верила!!Это и было отправной точкой вниз ..и как злорадствовали все алко-знакомые,мол мы же говорили тебе,нех@р было вы@бываться.
 
Привет Ева!Я Как медик тебя ох как понимаю.Пила по вечерам на работе,утром трясущаяся ехала домой.Замкнутый круг был.Но я перешла на работу где не пьют вообще(может быть дома).Зарплата держит.Люди вокруг трезвые.Так бывает)
Так что лови поддержку!Все у тебя получится!
Медик ,медика поймет!Надеюсь я ,что получиться ,очень надеюсь.
 
Мне и было очень неплохо,когда год не пила ,и не ломало меня психологически,наоборот сила внутренняя появилась,но сгубила меня самоуверенность и превосходство над другими и бравировала этим:Все я больше никогда в жизни не пью ,и сама в это верила!!Это и было отправной точкой вниз ..и как злорадствовали все алко-знакомые,мол мы же говорили тебе,нех@р было вы@бываться.
Мы слишком много внимания обращаем на то что говорят люди.А На самом деле жизнь-то наша и мы в ответе за нее.И детей наши друзья не вырастят,не воспитали случись с нами что.
 
Медик ,медика поймет!Надеюсь я ,что получиться ,очень надеюсь.
Мы похожи.Один возраст.У меня дочка уехала учится.Сижу в квартире одна,пей не хочу.Но я решила побороться.За жизни других боремся,почему на свою-то наплевать должно быть.
 
Мне и было очень неплохо,когда год не пила ,и не ломало меня психологически,наоборот сила внутренняя появилась,но сгубила меня самоуверенность и превосходство над другими и бравировала этим:Все я больше никогда в жизни не пью ,и сама в это верила!!Это и было отправной точкой вниз ..и как злорадствовали все алко-знакомые,мол мы же говорили тебе,нех@р было вы@бываться.
[/QUOTE]
Потому что ты осталась со своими алко наработками, а не потому что превосходство. Пойми , это была игра в трезвость, внутренние твои проблемы другие, может быть ты их и не понимаешь пока.
 
Не светит мне другая работа ,в ближайшее время это точно,переучиваться надо ,только на кого ?я почти 20 лет в процедурке проработала.
Я поменяла больницу.С ужасом вспоминаю прошлое место работы.
Очень трудно,когда всё пьют вокруг.Я сейчас стараюсь по гостям не ходить.Возраст сейчас такой,что все пьют и пока без особых последствий.Так что сижу с котом в обнимку и НД читаю)
Стараюсь менять мышление.Искать непьющих друзей.Оказываются есть такие люди)
 
Назад
Сверху Снизу