Наклонная плоскость

Как бросить?


  • Всего проголосовало
    109
Стараюсь менять мышление.Искать непьющих друзей.Оказываются есть такие люди)
Мышление -это много,с перестройкой конечно же приоритеты коардинально меняются,а непьющие люди есть,как не странно ,и их не мало.Просто мы видим то,что хотим видеть.Подобное притягивает подобное.
 
Есть такое выражение на латыни:Homo ,homini liupus ast.-Человек,человеку волк.
Нет,ну это уж перебор.Есть люди которым проще свои пороки,за счет других скрывать и оправдывать,это да.
Но я работала несколько лет в отделении по пересадке почки,видела как люди(родители детей)поддерживали друг друга в беде.До сих пор со всеми переписываемся и мамочки наших деток друг друга очень поддерживают.Я верю в человеческую доброту.По другому нельзя.Можно озлобиться на весь мир.
 
Пойми , это была игра в трезвость,
Вот я и анализирую сейчас,какие тогда ошибки допустила,но в трезвость не играла,это был серьезный подход,а потом провокация первой рюмкой,которую я не прошла.Хотя и тяги не было,выпила просто так.
 
На самом деле можно много рассуждать о высоком,духовном...А на самом деле все складывается из маленьких шажочков, робких но растущих и крепнущих решений в голове.Если не делать каждый день шажочки в трезвость,ничего не получится.
 
Вот я и анализирую сейчас,какие тогда ошибки допустила,но в трезвость не играла,это был серьезный подход,а потом провокация первой рюмкой,которую я не прошла.Хотя и тяги не было,выпила просто так.
Да нечего анализировать. Классика же. Не пей первой рюмки, признай наконец - ты алкаш, "больной" , тебе нельзя. Не проверяй больше, сорвёшься, проверено не тобой одной.
Согласна полностью ,от пи@добольства толку мало.
А вот трезвеющим советуют выговариваться, даже если абсурдом кажется.
 
А вот трезвеющим советуют выговариваться, даже если абсурдом кажется.
Согласна,этот абсурд душу здорово облегчает!PS:и как говорил Шрек:не держи в себе :-D
 
А на то он и форум. здесь прощается и не такое. По трезвому поговорить, до этого ещё дорасти надо.
 
Ну да ,я же только в начале просушки,будем расти постепенно день за днем.
Да не Ева, я не про тебя. Вот в самом деле, есть просушка вечная, я есть рост в человеке, когда реально что-то меняется. Отношение меняется. Не пить это штрих, в картине мира, это просто твоё решение, потому что тебе нельзя - проверено.
 
Тут главное трезвое общение!
Мне сегодня показалось, что мы напоминаем миньонов (из мультика). Вроде и как все и никак все. Не хорошие, не плохие. Просто другие. Миньоны же тоже жили вместе, следовали одной цели, а поодиночке умирали. :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу