Надоело! Как и многим...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я пока без таблов, авось обойдется :-[

ничего, пройдет, болит, значит она есть и живая, радуйся
Не. У меня точно не обойдется. Радоваться не могу. :-( Не выспалась еще жутко. Трезвая вообще перестала на даче спать, хоть и со снотворным, а раньше как убитая спала..
 
Не. У меня точно не обойдется. Радоваться не могу. :-( Не выспалась еще жутко. Трезвая вообще перестала на даче спать, хоть и со снотворным, а раньше как убитая спала..
ложись спать, если не выспалась
 
ложись спать, если не выспалась
Да с моим семейством фиг ляжешь. Сейчас уроки, потом ужин готовить. Еще и грибов набрали, но эту радость я наверное на завтра оставлю, сегодня не осилю.
 
Ну вот и перешагнула я свой максимум в 20 дней за последние 8 лет. Идем к месяцу и дальше, в трезвость. Пришлось пропустить две группы на этой неделе. Заболела. Пн., вт. вообще в лежку со всеми прелестями, сейчас уже получше, только лицо!!! Блин, простуда вылезла под одним глазом(как фингал), над другим глазом (полуприкрыт из-за припухлости) и под носом. Красотка, чоуж... Хорошо хоть собеседование с ГД пока откладывается, т.к. он в командировке. Пока планирую сегодня вытащить себя на группу, хоть и не очень хорошо себя чувствую. Если к вечеру совсем не сплохеет, поеду. Муж отвезет-привезет, час уж как-нибудь на таблетках, думаю, отсижу.
 
Сходила на группу. Ведущий был сегодня не очень серьезен. А вот тема вполне - поддержка трезвеющего алкоголика женами/мужьями. Ну типа не пилить без надобности, не провоцировать лишних ссор и т.д. Ну что могу сказать о себе (и сказала, но более развернуто) - муж меня, конечно, поддерживает в этом стремлении, но нет-нет вскользь припомнит мои закидоны в употреблении. Ну характер такой, до конца жизни будет припоминать даже если уже годы (дай-то Бог) употреблять не буду. Да и срок у меня маленький пока. Думаю, с увеличением срока трезвости, будет уменьшаться количество "припоминаний". Радует, что он меня поддерживает в посещении групп АА. Отвозит, забирает. Один раз только сама ездила, т.к. он задерживался на работе. А то почитала тут истории, у некоторых непонимание от второй половины от посещения и регистрации на этом сайте, а уж от групп АА видимо вообще полный ступор. Думаю, не добавляет эта "борьба" легкости при обретении трезвости. А ссоры и споры по жизненным/бытовым вопросам... Ну не знаю, это жизнь. Их все равно не избежать. Только раньше для меня ссора была поводом выпить, а потом мне все по фиг становилось, а сейчас я даже мысли такой не допускаю. Четко для себя решила, что это не повод и тем более не выход. Стараюсь абстрагироваться/промолчать/уйти. Или же спокойно озвучиваю свою точку зрения. Не всегда это помогает, но будем учится находить компромиссы, будучи трезвыми. Как-то так.
 
Ну что ж, по местному, форумскому у меня сегодня "лебеди". С лебедями меня что ли! Идем к следующим и дальше! Настроение ровное. Сидела, вспоминала, поняла, что я за это время даже не злилась и не раздражалась по настоящему, так по мелочам чуть-чуть. Думается мне, что я четко осознаю, что это все механизмы развода самой себя на алкоголь, стараюсь избегать. Выпить за это время пока не хотелось. Дай Бог, чтобы и дальше так было. Расстраивает меня, что нет работы пока, еще и проболела неделю, пропустила считай 5 дней активного поиска, но я не даю себе на этом зацикливаться. Найду, куда я денусь. А еще чесаться начала, это у меня признак психоза. Умом понимаю, что все равно то, что я подавляю/не думаю об этом и т.п. сидит где-то в голове, а потом вылезает в это "чесотку". Мажусь мазью, в одном месте проходит, начинается в другом. Долго ее применять вроде тоже не хочется, гормональная она, хоть и местного применения. Возобновила афобазол, пока болела, не до него было. Надеюсь, ничего сильнее не понадобится. Ладно. Справлюсь. Главное, сегодня трезвая.
 
Поздравляю с птичками, молодец!!! Так держать @}->--
Спасибо всем за птичек!
Такое чего-то настроение поганое сегодня было. То ли погода, то ли потому что новость для себя не очень приятную узнала. Уже и поела, конфет черт знает сколько схомячила. Не помогло. Муж еще с работы уставший, голодный приехал, закатил мини-скандальчик, развел себя на выпивку и сел вино пить. Мне-то по фиг, пусть пьет. Я просто так четко отследила его "саморазвод". Неприятно мне это стало. Может себя вспомнила с такими же разводами на выпивку. Скандал с его стороны для меня всегда был поводом. Сегодня взяла две конфеты, ушла в комнату, села за ноут и пошла бродить по чужим темам тут. Кстати, заметила, что у многих сегодня настроение или самочувствие не айс. Потом пошла поела, уроки с ребенком поделала, в душ сходила. Сейчас вроде подотпустило. Обычно я просто гораздо быстрее отхожу при плохом настроении, а тут что-то оно подзатянулось. Не нравится.
И про другое. Я тут подумала, может это я вообще от сладкого чешусь. Я его в таких количествах никогда и не ела раньше..
 
может это я вообще от сладкого чешусь.
может. никогда не было ни на что аллергии,
а последние пару недель отметила что от горького и темного шоколада какой то легкий зуд...

добрый вечер
 
может. никогда не было ни на что аллергии,
а последние пару недель отметила что от горького и темного шоколада какой то легкий зуд...

добрый вечер
И тебе добрый.
Надо поконтролировать кол-во шоколада.
Я еще правда кучу витамин разных принимаю. Но я их все и раньше принимала. Все ок вроде было. Правда болела, сильно увеличила дозу витамина С, может и это. Сейчас уменьшила до нормы. Посмотрю, поэксперементирую. Но по предыдущему опыту, все же у меня так психоз проявляется обычно.
 
Спасибо всем за птичек!
Такое чего-то настроение поганое сегодня было. То ли погода, то ли потому что новость для себя не очень приятную узнала. Уже и поела, конфет черт знает сколько схомячила. Не помогло. Муж еще с работы уставший, голодный приехал, закатил мини-скандальчик, развел себя на выпивку и сел вино пить. Мне-то по фиг, пусть пьет. Я просто так четко отследила его "саморазвод". Неприятно мне это стало. Может себя вспомнила с такими же разводами на выпивку. Скандал с его стороны для меня всегда был поводом. Сегодня взяла две конфеты, ушла в комнату, села за ноут и пошла бродить по чужим темам тут. Кстати, заметила, что у многих сегодня настроение или самочувствие не айс. Потом пошла поела, уроки с ребенком поделала, в душ сходила. Сейчас вроде подотпустило. Обычно я просто гораздо быстрее отхожу при плохом настроении, а тут что-то оно подзатянулось. Не нравится.
И про другое. Я тут подумала, может это я вообще от сладкого чешусь. Я его в таких количествах никогда и не ела раньше..
Привет! Ты молодец! Сложно же, когда бухло в доме, рядом, и компания в лице мужа.Я пока что не представляю, что буду делать на выходных когда муж будет пить. На эту пятницу придумала себе мероприятие с ребенком, но еще есть и суббота.
 
Ну и что ли с месяцем меня! Мой рекорд за последние 8 лет.. Грустно от потерянных лет. Столько пропустила. Особенно как подрастал ребенок. Нельзя сейчас конечно мне скатываться в чувство вины. Пусть будет минутная слабость из-за осенней хандры и больной головы. Буду настраиваться на светлое будущее. Не всегда белое и пушистое, со своими проблемами, трудностями и плохим настроением иногда, но трезвое. А это сейчас да и в этом самом будущем главное.
Наверное нужно подвести какие-то итоги месяца что ли.. А я толком и не знаю, какие. На АА в чт. была тема: взаимоотношения с близкими "до" и "после". Говорили о близких и о жизни в общем. Мало, что я пока могла сказать на этом сроке. Но в целом стало значительно лучше. И мне это нравится. Положительные примеры на группе и здесь на форуме так же это доказывают. И дают надежду и уверенность, что все у меня получится. Поэтому идем дальше. Пока спокойно и уверенно, без тяги, раздражения и гневных вспышек. Дай Бог, чтобы так и было дальше.
 
что именно интересно стало?
расскажи, это ведь было событие, переживание, размышление...
код - раскод...

о чем ты думала?

Я на эсперали был помню, и приспичило с бывшей побухать. Начать с кафе разумеется, потом уже дома. Эспераль принимал таблетку дня за 4 до этого. Купил 3 лимона, съел, и вроде все норм прошло :-D
Короче трезветь можно только вместе с головой, иначе хрень.
 
Спасибо всем за птичек!
Такое чего-то настроение поганое сегодня было. То ли погода, то ли потому что новость для себя не очень приятную узнала. Уже и поела, конфет черт знает сколько схомячила. Не помогло. Муж еще с работы уставший, голодный приехал, закатил мини-скандальчик, развел себя на выпивку и сел вино пить. Мне-то по фиг, пусть пьет. Я просто так четко отследила его "саморазвод". Неприятно мне это стало. Может себя вспомнила с такими же разводами на выпивку. Скандал с его стороны для меня всегда был поводом. Сегодня взяла две конфеты, ушла в комнату, села за ноут и пошла бродить по чужим темам тут. Кстати, заметила, что у многих сегодня настроение или самочувствие не айс. Потом пошла поела, уроки с ребенком поделала, в душ сходила. Сейчас вроде подотпустило. Обычно я просто гораздо быстрее отхожу при плохом настроении, а тут что-то оно подзатянулось. Не нравится.
И про другое. Я тут подумала, может это я вообще от сладкого чешусь. Я его в таких количествах никогда и не ела раньше..
Мало того,некоторые счетчик обнулили...осений сплин однако
 
Я на эсперали был помню, и приспичило с бывшей побухать. Начать с кафе разумеется, потом уже дома. Эспераль принимал таблетку дня за 4 до этого. Купил 3 лимона, съел, и вроде все норм прошло :-D
Короче трезветь можно только вместе с головой, иначе хрень.
Енот расскажи как без головы трезвел,что за ноу-хау
 
Привет! Ты молодец! Сложно же, когда бухло в доме, рядом, и компания в лице мужа.Я пока что не представляю, что буду делать на выходных когда муж будет пить. На эту пятницу придумала себе мероприятие с ребенком, но еще есть и суббота.
Привет. Потерпи еще чуток. Потом спокойнее к этому будешь относится. Настроиться нужно правильно, что тебя это не волнует, тебя волнует только твоя трезвость "здесь и сейчас". И по шажочку, по шажочку. Мой правда две недели не пил, когда я стопорнулась, но я не просила, он по каким-то своим соображениям. Мне показалось, что себя проверял. Сейчас выпивает по пт. сб. Но не много. Не то что раньше мы вместе "зажигали", а потом уж я одна по полной программе. Сб, вс тоже толком не знаю, что делать. На дачу вот поедем. Приготовлю что-нибудь. А чего там делать в такой дубак не понятно. Телека даже нет. Ну хожу чего-то, ковыряюсь, с родственниками общаюсь. Но не пью. Ем! :)
 
Енот расскажи как без головы трезвел,что за ноу-хау

Да то непонятно о чем я.
Если в башке не бросил, то хоть обколись и обпейся. Бросать пить в голове нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу