Каждый раз одно и то же

Когда одна дома - это же так классно. Готовить не надо, можно валяться в ванне, можно читать, можно на форуме залипать, кино смотреть.
Если пару дней, то может и да, а почти неделю - много. И я кстати люблю готовить)
 
Намерение наверное. Надоело уже сил нет эти падения
Это хорошая мотивация. Ещё подумай что ты получаешь и что теряешь. Ты удивишься. Плюсов уже давно нет. Одни воспоминания.
 
Привет. Как ни странно эти дни проходят спокойно. Сегодня на секунду проскочила мысль о пенном, но я сразу как то переключила внимание и через минуту и думать забыла. Сегодня трезвая.
 
Ходила в магаз, у порога стоял парень, просил мелочь, видно, что на опохмел, по его виду было понятно, что прям очень надо. У меня налички не было, купила литр пива, вышла отдала ему, разговорились. 32 года всего, в запое с марта месяца из-за развода, мол в первый раз так надолго запрыгнул и вылезти не может никак, ранее мол максимум 2-3 дня пил. Подсказала где наркология на районе, что лучше идти туда, если сам уже никак, да и опасно на таком сроке возлияний, рассказала где группа АА находится. Вроде прислушивался, глаза добрые еще, только потерянные. Но на сегодня тяги у меня нет. Сходила в церковь еще, погода прекрасная. Минут 30 назад правда была мелкая паническая атака с пульсом в 140, но я ее как-то силой воли быстро купировала. В ближайшие недели 2-3 они будут иногда присутствовать с целью провокаций на алкоголь, но я понимаю, что они у меня как раз-таки из-за систематических возлияний.
 
Добрый вечер. Или не очень. Сегодня тоска такая целый день, ужас, хочется плакать. И причин то особо нет. Просто невыносимая степень бытия. Саможалость. Чувствую себя каким-то потерянным ребенком. При этом бухать то и не хочется. Просто не хочется ничего(
 
И тут тишина, диалога нет. Хорошо хоть, что много чтива.
Не жди, когда тебя придут лечить, сама иди и лечись об других алкоголиков в других темах, это так работает.
 
Не жди, когда тебя придут лечить, сама иди и лечись об других алкоголиков в других темах, это так работает.
Да это у меня минутка нытья была)
Так и делаю, читаю.
 
Обновила счетчик. Чувство вины второй день. Ужасно. В субботу была корпоративная встреча, которую нельзя было пропустить. Очень уж я не хотела на ней пить. Ну как говорится не хотела бы - не пила. Держалась какое-то время. Но потом стакан вина, потом второй - как домой попала не помню. Стыдно, нарисовалась где можно и нельзя. Единственный плюс вчера не опохмелялась, ругала себя, терпела, лежала страдала, но не выпила. Вечером даже выползла прогулялась немного, воду выпила ведро, таблеточки. Но дальше не продолжала. Сегодня физически уже нормально все было. Вот только совесть мучает ужасно, тоска внутри хоть вой, плакать постоянно хочется. Поняла, что все только усугубляется, ранее так меня не выносило в первый день пьянки, что помню только вспышками. И так же хорошо уже все было, почти 20 дней трезвости, голова на место встала, хоть и нервы были, но сейчас то откат еще больше назад, и нервы вдвойне хуже и это ужасное чувство внутри, адское какое-то. Саможалость.
 
Обновила счетчик. Чувство вины второй день. Ужасно. В субботу была корпоративная встреча, которую нельзя было пропустить. Очень уж я не хотела на ней пить. Ну как говорится не хотела бы - не пила. Держалась какое-то время. Но потом стакан вина, потом второй - как домой попала не помню. Стыдно, нарисовалась где можно и нельзя. Единственный плюс вчера не опохмелялась, ругала себя, терпела, лежала страдала, но не выпила. Вечером даже выползла прогулялась немного, воду выпила ведро, таблеточки. Но дальше не продолжала. Сегодня физически уже нормально все было. Вот только совесть мучает ужасно, тоска внутри хоть вой, плакать постоянно хочется. Поняла, что все только усугубляется, ранее так меня не выносило в первый день пьянки, что помню только вспышками. И так же хорошо уже все было, почти 20 дней трезвости, голова на место встала, хоть и нервы были, но сейчас то откат еще больше назад, и нервы вдвойне хуже и это ужасное чувство внутри, адское какое-то. Саможалость.
Привет,прочитала всю твою тему,держись,молодечик,что столько не пила,плохо,что пошла на корпоратив,в нашем с тобой случае ничего важней себя сейчас нет,и все мерроприятия,придеться пока отложить.Это илюзия,что все пьют ,а я не буду,сама не однократно проходила,если друзья не поняли,что ты не пришла,значит не друзья,если по работе,грозят увольнения значит,ищи новую работу.Потом,когда поменяеться все у тебя от большого количества трезвых месяцев,годов,потом будешь по-другому на это смотреть.Себя винить не надо.Надо еще раз попробовать.Все в этот раз получиться!!!
 
Напомню, Антон Петряков aka Базилио aka FreshLife28 покончил с выпивкой на зубах. Это не рекомендация,
Привет,рада видеть единомышленика вдвойне.Как раз слушаю сейчас Базилио,и от него про этот сайт узнала.Ранее вообще было стыдно об этом говорить,и видеть в этом проблему,"все же пьют"Год назад попав на сайт поняла,что оказываеться,я не одна,и у меня есть проблема.Принятие было того,что я зависима,но благо у Антона теперь есть Когнитивка и психожизнь.Очень заходят истории людей,которые уже получили результаты)
 
В субботу была корпоративная встреча, которую нельзя было пропустить. Очень уж я не хотела на ней пить.
Привет. Скажи пожалуйста, что такого важного на ней было, что пропустить было нельзя, а нажраться можно?
 
Снова выпила. Даже не знаю почему. Были на природе, я не пила до вечера, мне все нравилось. Но даже не поняла, как оказалось пиво в руке. Хотя, сейчас понимаю, что сильно потревожилась и не смогла справится с эмоциями. Но понимаю, что сейчас алкоголь даже не радует. Сразу болит голова, и тревожность по сути не ушла. Думаю в понедельник пойти выписать антидепрессанты, с ними я не пью вообще, определенный костыль. Да и пора уже. Тревога постоянная.
 
Снова выпила. Даже не знаю почему. Были на природе, я не пила до вечера, мне все нравилось. Но даже не поняла, как оказалось пиво в руке. Хотя, сейчас понимаю, что сильно потревожилась и не смогла справится с эмоциями. Но понимаю, что сейчас алкоголь даже не радует. Сразу болит голова, и тревожность по сути не ушла. Думаю в понедельник пойти выписать антидепрессанты, с ними я не пью вообще, определенный костыль. Да и пора уже. Тревога постоянная.
Ну и буду работать с головой в это время, пока на таблетках. Твердо уверенна, что бухать не смогу и буду стараться воспринимать это как плюс и возможность решать свои проблемы с этой зависимостью. Помоги господи.
 
Пью таблетки как и собиралась, алкоголь нельзя. Это радует. Но тяга иногда проскакивает, гоню ее. Сердечко начало шалить, беспокоюсь из-за этого. Нужно бы к врачу. А так вроде все норм, жизнь идет, трезвая.
 
Назад
Сверху Снизу