Нельзя войти в одну и ту же реку дважды, а вот вляпаться в одно и то же дерьмо - сколько угодно

Клеточка

Новичок
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
6
Доброго времени суток. Проблемы с алкоголем уже очень давно, с подросткового возраста, с годами конечно же усугубляются. Из-за постоянных студенческих запоев, я бросила учёбу, у меня были панические атаки, мания преследования, я была одна в чужом городе, друзей не было, только собутыльники, потом я вообще замкнулась в себе и пила каждый день в одиночестве, могла даже не мыться по нескольку дней.

Потом приняла решение вернуться в родной город, приехала обратно к родителям, восстановилась на учёбу, начала по-тихоньку выходить из запоев. в новом университете сдружилась с девочкой из хорошей семьи, серебряной медалисткой, в общем образцовой казалось бы девчонкой, но потом выяснилось, что она любит и курить и бухать и мы начали с ней часто придаваться алкогольным утехам. Все шло по наклонной, но я стала конечно более дисциплинированной чем ранее.

Затем познакомилась с парнем на одной такой алко тусе, быстро начали встречаться, съехались. Вся компания в которой мы крутились, как положено, была пьющей, снова стала спиваться, начались проблемы с учебой. Познакомила подругу с ребятами, досуг мы проводили исключительно в пьяном угаре.

Потом начались проблемы в отношениях, когда компания начала постепенно откалываться, на фоне пьянства часто ругались, были молодые и глупые, так прожили года 2-3, потом я приняла решение, что устала от такой жизни и решила бросить пить.

Было несколько попыток, успех ненадолго, потом попалась книга Аллена Карра. Я её долго читала, конечно в глубине души просто боялась дочитать до конца и узнать, что она мне не помогла. Но о чудо, я больше трех лет не брала в рот ни капли алкоголя. молодой человек тем временем меня не поддержал и продолжал пить, иногда сильно, в итоге, я как наивная дура, начала ставить условия, что если пить он не бросит в таком количестве - мы разойдемся.

Одно время все было хорошо, пил раз или 2 в неделю пиво по выходным. Отношения стали лучше, учёба выровнилась, я защитила диплом, нашла работу, он сделал мне предложение, я сказала да. но потом в течение года все резко ухудшилось, он приходил с работы пьяный, стал чаще пить, мои угрозы естественно не действовали я только попусту разорялась.

Стала вечера проводить у друзей, кстати тоже пьющих, но мне это не мешало, я не употребляла, хотела нормальной жизни, так как алкоголь принёс мне много проблем и мучений, я резала себе руки, страдала депрессией и все это на фоне пьянства.

Отношения с мч испортились, мы так и не расписались и слава богу. он начал принимать наркотики, стал плохо выглядеть, я этого не знала, так как не имела опыта в употреблении и не знала как человек употребляющий себя ведёт, думала он просто бухает. Потом у себя в машине нашла курительные принадлежности, это то я знала для чего и как выглядит.

Думала ему помочь не бросала, ещё год промучалась, в итоге ушла, потом опять сходились-расходились,меня накрыло очень сильно так как разрыв 6ти летних отношений я сильно переживала, это были мои первые серьёзные отношения, было столько боли, но и много счастливых моментов, я сломалась, умерла бабушка ещё и после разрыва начала через какое-то время пить, по новой все закрутилось.

С мужчинами не клеялось было несколько попыток построить отношения, теперь я понимаю, что не нужно было их и начинать. Я была одна года 3, бросила снова пить больше года не употребляла, потом завела собаку, были проблемы со сном, но жизнь прям стала веселее, но я снова зачем то начала пить.

Потом познакомилась с мужчиной, в разводе, есть дети, сначала не хотела этих отношений, боялась, что буду ревновать и все такое, но уж очень тянуло к человеку, ни дня не жалею, что начали отношения, поняла, что за эти 3 года без отношений я очень изменилась и повзрослела.

Но вернёмся к алкоголю, так как мы оба обожаем готовить разные интересные блюда, увлекались музыкой, мы устраивали ужины и квартирники и естественно джентльмен являлся с бутылочкой винца или с пивом собственного производства.

алкоголь стал меньше влиять на мою жизнь как мне казалось,до поросячтего визга мы не напивались, но надо сказать, количество и периодичность приёма алкоголя росли. Я решила снова бросить, пол года не пила, он тоже, потом случайный бокал пива, и все по новой, недавно напились так, что я больше суток не могла нормально функционировать. Это конечно разовая акция была, потеряли контроль слишком увлеклись музыкой, был прекрасный вечер, но все смазали выпивкой.

Я чувствую, что алкоголь снова мешает мне жить. Хочу покончить с этим раз и навсегда. Партнёр меня конечно же поддерживает, когда мы не пьём вместе он практически не пьёт, ему самому не хочется, только со мной за компанию. Даже не знаю как мне действовать в этот раз, попытки завязать уже были неоднократно.

Когда ломаюсь, начинаю искать поддержку в алкоголе, никак не могу развеять иллюзии, что мне от алкоголя пользы ноль, а у меня ассоциация, когда выходила из отношений болезненных прошлых, я пила и мне казалось, что жизнь наладилась и мне стало легче от употребления, будто залила стресс. Намерения серьёзные, но не знаю как убедить себя, что польза алкоголя это иллюзия
 
Последнее редактирование:
Да головой я понимаю, что плюсов то нет. Только видимость. Устоялась психологическая ассоциация, будто бы с приходом алкоголя моя жизнь стала налаживаться, то есть в отношениях было плохо, причём основная причина- пьянство, наркотики, разное видение жизни.

И когда я из них вышла и начала пить спустя некоторое время, улучшение внутреннего душевного равновесия моё подсознание связало с употреблением алкоголя.

Но плюсов нет - это 100%:)
 
Привет, Клеточка)
Добро пожаловать :obnim1:
Дневники - это вещь. Поддерживаю предыдущего оратора) очень помогают структурировать мысли в голове.
 
Намерения серьёзные, но не знаю как убедить себя, что польза алкоголя это
Привет!
Ты по адресу!
Спасибо,что так вот подробно о себе нписала.
Это важно,кстати.
Для тебя самой же.
Могу тебя поздравить.
С очередным т ск пришествием,а по сути--с возврашением!
К познанию,пониманию и принятию себя.
Об АА не слыхала ранее?
 
Привет!
Ты по адресу!
Спасибо,что так вот подробно о себе нписала.
Это важно,кстати.
Для тебя самой же.
Могу тебя поздравить.
С очередным т ск пришествием,а по сути--с возврашением!
К познанию,пониманию и принятию себя.
Об АА не слыхала ранее?
Привет. Спасибо))) да мне самой легче стало. Конечно, слышала, но думала справлюсь самостоятельно. Иногда нужно признать, что помощь не помешает)
 
Я чувствую, что алкоголь снова мешает мне жить. Хочу покончить с этим раз и навсегда. Партнёр меня конечно же поддерживает, когда мы не пьём вместе он практически не пьёт, ему самому не хочется, только со мной за компанию. Даже не знаю как мне действовать в этот раз, попытки завязать уже были неоднократно.
Привет.Смотри,ты ещё не бросила пить,а уже переживаешь,что опять не получится.У тебя были попытки отказаться и удачные,но ты возвращалась к алко,но сейчас все будет по другому.Ты нашла форум,здесь много полезной информации,поддержки и ты будешь не просто трезветь,как раньше,а работать над собой,над обесцениванием алкоголя.Тебе про Шичко писали,нашла информацию?
 
Назад
Сверху Снизу