Каждый раз одно и то же

Всем привет
Надоело на протяжении последних лет 7-ми каждую неделю бросать пить. Все головой понимаю, и на группы ходила, и кодировалась, и к бабкам ездила. Максимум трезвости 3 месяца и то по причине приема антидепрессантов. Длительных запоев нет. Стабильно 2 дня. Больше здоровье не позволяет. После этих двух дней все прелести абстяги, и пот и сердце и паника и бессонница. 2 дня в лежке, а потом будто и не со мной было, мозг все плохое забывает. И хорошо, если недели две трезвости, обычно неделя.
Вот опять только отошла, уже и аппетит появился и ходить не страшно. И боюсь уже, что к выходным будет все по новой. Надоело!
Привет! А что пила и как часто?
 
Привет.
Ну если все время делать одно и то же, то и результат будет одним и тем же.

3 месяца ходила каждый день?
Нет, не каждый день. Раза 3-4 в неделю, начинала идти по шагам со спонсором 2 раза, но посылала все.
 
Привет! А что пила и как часто?
По настроению. Могу вечер начать с пива, а второй день закончить водкой.
Но начинаю всегда цивильно, в заведении или дома под хороший ужин. Остановится только не могу
 
По настроению. Могу вечер начать с пива, а второй день закончить водкой.
Но начинаю всегда цивильно, в заведении или дома под хороший ужин. Остановится только не могу
Надо бросать тогда. Сначала будет сложно. Я в этом деле не спец) Надеюсь, ребята накидают советов.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
По настроению. Могу вечер начать с пива, а второй день закончить водкой.
Но начинаю всегда цивильно, в заведении или дома под хороший ужин. Остановится только не могу
А сколько лет тебе? Созы есть?
 
но посылала все.
Слушай, а может, ты не очень хочешь прекращать? Серьезно.
Тут часто говорят, что нужно достигнуть своего дна. Дело только в том, что оно действительно у каждого свое. Для меня дно наступило, когда я вся такая свободолюбивая поняла, что никакая я давно уже не свободолюбивая, а раб отстойный. Ну и здоровье конкретно было пропито. Следующая остановка была бы, наверное, дешевое бухло, но уже в инвалидном кресле.
 
Вижу на форуме две категории алкашей, которые завязывают достаточно успешно. Для себя классифицирую примерно так:
- допившиеся до дна. У каждого оно свое, но со стороны страшное, неприглядное, утратное, суперпозорное
- шибко умные. И употреб у них не ахти, и, вроде, ни до чего такого не допились. Типа - обблевались, обоссались, ни с тем целовались, стыдно им перед домашними-сослуживцами. Но очень не хотят быть как первые.
Обе категории очень-очень хотят не пить больше никогда и нисколько ни при каких обстоятельствах и готовы на любые предложения форумчан: на АА, Шичко, безвылазное сиденье на форуме и всякое-разное.
Ты себя к какой категории относишь? К первой, наверное? Ну и делай, что говорят, а вот захотеть за тебя - это никак(
 
Приветствую, было тоже самое.
Бросал три когда, раньше месяц мог синячить, но в последнее время стало 3-4 дня марафона. Неделя отходоса, потом даю слово что бросаю, несколько дней или неделя трезвой жизни.. и вот опять иду в магаз за вискариком..

Помогла кодировка.. но она была у меня отложена на крайний случай, когда сам не мог..

Трезвая жизнь… я бы дал ей другое название.. другой мир например).. потому что я вообще не могу разобраться как в ней жить и иногда думаю зачем.. ведь раньше все так просто, залился и вообще на все пох, кайфы ловишь, потом отходосы, всегда знаешь что хочешь (либо залиться либо что бы отходысы прожить)
А когда этого нет… приходиться придумывать себе всякие занятия. Но зато ни чего не болит) и не жалею о вчерашнем дне)
 
Слушай, а может, ты не очень хочешь прекращать? Серьезно.
Тут часто говорят, что нужно достигнуть своего дна. Дело только в том, что оно действительно у каждого свое. Для меня дно наступило, когда я вся такая свободолюбивая поняла, что никакая я давно уже не свободолюбивая, а раб отстойный. Ну и здоровье конкретно было пропито. Следующая остановка была бы, наверное, дешевое бухло, но уже в инвалидном кресле.
Да не хочу я дна. Дохрена наглядных примеров этого дна среди близких, друг умер недавно, 33 года. И пить то уже удовольствия нет. Я не знаю, что за неведомая сила идет и покупает, торги эти в голове постоянные. На зубах держаться не могу.
 
Вот думаю снова к психотерапевту сходить, выписать антидепрессанты в виде костыля. С ними я не пью. И работать с головой эти 2-3 месяца. Может что изменится
 
Да не хочу я дна. Дохрена наглядных примеров этого дна среди близких, друг умер недавно, 33 года. И пить то уже удовольствия нет. Я не знаю, что за неведомая сила идет и покупает, торги эти в голове постоянные. На зубах держаться не могу.
Я в такой момент как у тебя пошла к наркологу анонимно. Под другим ФИО.
Всё объяснила как есть, он предложил сначала препараты для облегчения синдрома отмены, если не прокатит, то подшиться на первое время.
Но я ушла бухать дальше
 
Ещё напишу, что помогло мне.
Тема твоя называется каждый раз одно и то же. Значит все твои действия не приводят к результату, нужно полностью изменить действия. И тогда круг разомкнется.
Как изменила действия я: начала ходить на онлайн собрания АА, отменила все встречи с друзьями, поселилась на форуме и читала все темы, в триггерные дни уезжала из дома за рулём, находила кучу занятий, чтобы не думать о бухле, временно не общалась с теми, с кем раньше бухала, начала писать дневники Шичко. Но всё это работает только при принятом решении не бухать больше. Хоть на стену лезь, хоть волосы, на себе рви, но не покупай, не наливай, не пей. И с головой работай
 
Да не хочу я дна. Дохрена наглядных примеров этого дна среди близких, друг умер недавно, 33 года. И пить то уже удовольствия нет. Я не знаю, что за неведомая сила идет и покупает, торги эти в голове постоянные. На зубах держаться не могу.
Я не могла на зубах тоже. Задолбали торги 24/7 нонстоп. Помогло учиться и начать отпускать то, что забухивала
 
На зубах держаться не могу.
Ну смотри, ты пишешь, что не можешь держаться на зубах. На зубах это что? Это хочется нахреначиться, аж сил нет. А вот никак почему-то. Собственно, с АД такая история и выйдет.
 
Я в такой момент как у тебя пошла к наркологу анонимно. Под другим ФИО.
Всё объяснила как есть, он предложил сначала препараты для облегчения синдрома отмены, если не прокатит, то подшиться на первое время.
Но я ушла бухать дальше
Ходила, пила эспераль, но знаю как он действует, постепенно слезла с него, первый раз не очень было прибухнув, потом норм. Притом я целенаправлено ждала, когда уже можно будет. Это же бред.
 
Назад
Сверху Снизу