Надо закончить все это

мы с мужем из поездок начали привозить бухло, типо Хатим Бар🤣Ага, щас🤣🤣🤣 сколько раз начинали, не сосчитать🤣🤣🤣наивные Чукотские алкаши😏
Для меня бар - это начало заплыва... духи не пила, бензин не пила, но водка оставленная бомжом у падъезда вполне подошла... какие мы разные алкаши всеж)) но никто не знает когда его тоже клинанет ... а ведь клинанет, если стоп сломался
 
Вот почитал, получается что у меня неправильная диета…
ДИЕТА ДЛЯ ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ

Трехразовое хорошо сбалансированное питание –

Трехразовая лёгкая закуска –

Исключение сахара и кофеина –

Голод вызывает стресс. Постарайтесь так спланировать питание, чтобы не пропускать времени еды и периодически хорошо перекусывать. Откажитесь от сладостей, выпечки, сладких напитков, чипсов и других высококалорийных и малополезных продуктов. Особенно следует избегать продуктов, вызывающих стресс, таких как концентрированные кондитерские изделия и кофеин. И то, и другое вызывает одинаковые химические реакции в организме, порождающие тревогу или перевозбуждение. Концентрированные сласти – конфеты, желе, сиропы, сахаросодержащие напитки – ненадолго «бодрят», но где-то, через час-полтора Вы почувствуете обратный эффект – нервозность и раздражительность. Помните, что перекусывать между завтраком, обедом и ужином нужно для того, чтобы побороть усталость и нервозность. Питательная лёгкая закуска поможет утолить голод и избежать тяги к сладостям.​
Сладкое как бы даже рекомендуют первое время в разумных пределах. Лучше немного сладкого, чем алкоголь. И курить не рекомендуют бросать на малых сроках. А так, организму нужен дофаминчик, иначе с ума сойти можно от "серости жизни". Такой она кажется первое время. Но именно кажется, и именно первое время. Это мысли и восприятие больного, отравленного алкоголем мозга.
 
Есть "метод Шичко" и есть "программа 12 шагов анонимных алкоголиков". Это то, что сам пробовал.
Работает, только надо не бросать. :smile: а на одном форуме и стойкости, силе воли далеко не уедешь.
Что да, то да.....
 
Какой то ты не настоящий алкаш :-D у меня бы ничего не стояло уже
Чёй-то? :-D
У меня 10 л спирта стоит, для жопу протирать для уколов, и мне не надо!
А вот если вино бы стояло... да оно бы не стояло:-D
Он настоященький такой алкаш конечно)) со своими тараканчиками!
И я тоже такой же, алкаш!
 
Чёй-то? :-D
У меня 10 л спирта стоит, для жопу протирать для уколов, и мне не надо!
А вот если вино бы стояло... да оно бы не стояло:-D
Он настоященький такой алкаш конечно)) со своими тараканчиками!
И я тоже такой же, алкаш!
Ты тоже не настоящая, но призывать пить не буду, чтоб до спирта не докатилась. А то начнешь бодяжить компот со спиртом :-D мне и бодяжить не надо было. Помню купили для настойки ага ага... ягоды даже из пакета не достала, так вылакала
 
Полностью согласен. За этим и пришел, собственно. Вопрос только КАК это сделать?!


Заодно докладываю - полет нормальный. Выговорился сегодня здесь, вечером даже не тянуло. Очевидная польза ресурса. Всем участникам спасибо! :THUMBS UP:
Классика: "Начни говорить на эту тему!"(с)
Это работает и является ответом на вопрос "КаК это сделать?"
 
Чёй-то? :-D
У меня 10 л спирта стоит, для жопу протирать для уколов, и мне не надо!
А вот если вино бы стояло... да оно бы не стояло:-D
Он настоященький такой алкаш конечно)) со своими тараканчиками!
И я тоже такой же, алкаш!
Это сколько их надо протирать, чтобы 10 литров ушло😮😅
 
Это сколько их надо протирать, чтобы 10 литров ушло😮😅
Да это еще в пандемию куплено, для дезинфекции, когда дефицит был :-D
Чистый медицинский. Так и протираем все что нипоподя, жопы там, прыщи, телефон:girl_in_dreams:
 
Привет всем.

Накал внутренней борьбы начинает расти, как и в прошлый раз через 2 недели от начала процесса. Вечером вчера штормило, днем периодически накатывает "нездоровье" и желание его устранить. Мозг симулирует состояние близкое к сильному похмелью. Отвлечешься по работе - отпускает, чуть расслабился - понеслось. И вот сейчас какое-то время мне будет действительно хреново. А сегодня еще и пятница...

Ну и что тут , ТС ещё не решил(ся) начинать заканчивать?)))
Тут тоже сплошные качели - утром мы уже начали побеждать, но к вечеру оптимизм практически сходит на нет...

Не поделишься, какие приготовил ресурсы для борьбы? Чем хочешь пользоваться?
На сейчас остается только осознанно бороться и терпеть. Для начала надо просто продержаться еще пару-тройку недель и не дать себе выпить, потом должно стать легче. Смотреть, и читать не помогает, нет восприятия, значит высокие материи и мотивации будут позже. Тут пока идет война где-то на уровне рефлексов.
 
Привет всем.

Накал внутренней борьбы начинает расти, как и в прошлый раз через 2 недели от начала процесса. Вечером вчера штормило, днем периодически накатывает "нездоровье" и желание его устранить. Мозг симулирует состояние близкое к сильному похмелью. Отвлечешься по работе - отпускает, чуть расслабился - понеслось. И вот сейчас какое-то время мне будет действительно хреново. А сегодня еще и пятница...


Тут тоже сплошные качели - утром мы уже начали побеждать, но к вечеру оптимизм практически сходит на нет...


На сейчас остается только осознанно бороться и терпеть. Для начала надо просто продержаться еще пару-тройку недель и не дать себе выпить, потом должно стать легче. Смотреть, и читать не помогает, нет восприятия, значит высокие материи и мотивации будут позже. Тут пока идет война где-то на уровне рефлексов.
Война это плохо. Это начало конца. И победитель к сожалению известен 😳
 
В дезертирстве с этой войны, есть своя скромная прелесть.
На морально-волевых можно выехать, но вопрос насколько долго и какое при этом будет качество жизни. Когда трезвость превращается в угрюмый подвиг, то ценность алкоголя только растет.
 
В борьбе, есть как минимум две стороны.
В борьбе с алкоголизмом ты борешься сам с собой, ведь алкоголь сам себя не купит и сам себя в рот не зальет, не так ли?
При победе твоя побежденная алкогольная часть будет тебе периодически подсовывать всякую приятную ностальгию по былым временам. А ее победа, это шаг вниз по алкогольной лестнице, снижение самооценки, саможалость, дальнейшее развитие алкоголизма.
Поэтому рекомендованные методики стремятся уйти от борьбы, подменяя еще разными практиками.
 
@Вальдарк, Когда трезвость превращается в угрюмый подвиг, то ценность алкоголя только растет. :WRITE:
 
Назад
Сверху Снизу