Надо закончить все это

Хама

Новичок
Не пьет 8 месяцев 6 дней
Не курит 10 лет 9 месяцев 13 дней
Регистрация
12 Сен 2023
Сообщения
23
Привет всем!
Чемодан принес и поставил в углу. Принимайте в ряды страждущих выйти из этой беды.
Моя история уныла и стандартна до безобразия. Хорошее образование (2 высших, ученая степень к.т.н., куча дипломов и свидетельств всяких), хорошая и интересная работа, денег хватает. Поначалу было баловство. То праздники, то встреча с друзьями, то еще что. И перерывы большие были, никакой зависимости и в помине. Но все хорошее обычно быстро заканчивается - как-то незаметно стал выпивать сам с собой вечерком после работы. То пивка, то грамм сто. Потом грамм сто и пивка. Потом 250 и его же на запивку пару банок, как бы между делом. И лучше крепкого. А утром просыпаешься с похмельем, мучаешься часов до трех и ждешь вечера. И так почти каждый день лет этак 10. На праздниках или в отпуске, конечно, в отрыв по серьезнее. Бывали и перерывы. Великий пост (50 дней на сухую), заболеешь, да и так сознательно по несколько недель прерывался, но потом все равно туда же. Последнее время периодически началось, что 250 мало и догоняешься до 0.5, а утром без опохмела уже никак. С работы несколько раз отпрашиваться приходилось уже. Пару лет назад понял - беда. Заставил себя выйти и держался полгода примерно. Вышел относительно легко, без уговоров, чтения и химии. Просто решил для себя и дальше попер на морально-волевых. Поштормило, конечно, но выдержал. Потом решил, что все ОК, времени много прошло, немного можно. Только этого "немного" не получилось, а получилось продолжение и качественное развитие, начиная прямо с точки останова. А тут еще канистра спирта в руки попалась. Чувствую, что стою на краю обрыва. Если не сейчас, то дальше все, конец, не выживу.
Последний раз накидался я 1 сентября. Чувствую, что физически уже есть небольшие положительные подвижки - по ЖКТ, давление перестало летать в облака, всякие ознобы/спазмы/глюки стали уходить понемногу. Голова стартует медленнее, но все равно чувствуется, что мысли становятся яснее, растет способность сосредотачиваться и вникать в суть рабочей проблемы (правда, пока не надолго).
По предыдущему опыту знаю, что основное веселье начинается спустя пару недель после завязки. Такое ощущение, что мозг начинает симулировать состояние похмелья и наличие серьезных неисправностей в организме, как бы предлагая, мол пойдем, выпьем, и оно сразу же все наладится! Особенно по вечерам накатывает. Сам дошел, что помогает уговорить себя выпить завтра. Вот сейчас немного потерпеть, а завтра обязательно. И как в анекдоте "Тебе говорят завтра приходить, а ты все сегодня и сегодня". Если не помогает, то идешь в магазин, проходишь мимо витрин с алкоголем, смотришь, изучаешь, но покупаешь в итоге минералку и делаешь несколько глотков. Почти сразу отпускает. Потом тут почитал, оказалось, что это у многих так. Сюрприз в своем роде.
Знаю, что мозг очень хитер и изворотлив, и в прошлый раз он в итоге все равно меня победил. Готовлюсь к бою с самим собой, но запал не тот. Все серо, уныло, эмоций ноль, поэтому нет ярко выраженного стремления. Но есть понимание, что это нормально, что потери мы понесли очень большие, и что просто надо, надо выстоять не смотря ни на что. Попробую периодически отписывать здесь ход процесса, может поможет и мне и потом еще кому.
 
Привет. Добро пожаловать.
Если не помогает, то идешь в магазин, проходишь мимо витрин с алкоголем, смотришь, изучаешь, но покупаешь в итоге минералку и делаешь несколько глотков. Почти сразу отпускает.

Вот эти заигрывания с алкахой зря, конечно. Первое время советуют и в магазин не ходить, доставку заказывать.
 
Здравствуй единомышленник!🤗
Мысли ты излогаешь хорошо) доходчиво)
Держись! Ни смотря ни на что!
 
Привет всем!
Чемодан принес и поставил в углу. Принимайте в ряды страждущих выйти из этой беды.
Моя история уныла и стандартна до безобразия. Хорошее образование (2 высших, ученая степень к.т.н., куча дипломов и свидетельств всяких), хорошая и интересная работа, денег хватает. Поначалу было баловство. То праздники, то встреча с друзьями, то еще что. И перерывы большие были, никакой зависимости и в помине. Но все хорошее обычно быстро заканчивается - как-то незаметно стал выпивать сам с собой вечерком после работы. То пивка, то грамм сто. Потом грамм сто и пивка. Потом 250 и его же на запивку пару банок, как бы между делом. И лучше крепкого. А утром просыпаешься с похмельем, мучаешься часов до трех и ждешь вечера. И так почти каждый день лет этак 10. На праздниках или в отпуске, конечно, в отрыв по серьезнее. Бывали и перерывы. Великий пост (50 дней на сухую), заболеешь, да и так сознательно по несколько недель прерывался, но потом все равно туда же. Последнее время периодически началось, что 250 мало и догоняешься до 0.5, а утром без опохмела уже никак. С работы несколько раз отпрашиваться приходилось уже. Пару лет назад понял - беда. Заставил себя выйти и держался полгода примерно. Вышел относительно легко, без уговоров, чтения и химии. Просто решил для себя и дальше попер на морально-волевых. Поштормило, конечно, но выдержал. Потом решил, что все ОК, времени много прошло, немного можно. Только этого "немного" не получилось, а получилось продолжение и качественное развитие, начиная прямо с точки останова. А тут еще канистра спирта в руки попалась. Чувствую, что стою на краю обрыва. Если не сейчас, то дальше все, конец, не выживу.
Последний раз накидался я 1 сентября. Чувствую, что физически уже есть небольшие положительные подвижки - по ЖКТ, давление перестало летать в облака, всякие ознобы/спазмы/глюки стали уходить понемногу. Голова стартует медленнее, но все равно чувствуется, что мысли становятся яснее, растет способность сосредотачиваться и вникать в суть рабочей проблемы (правда, пока не надолго).
По предыдущему опыту знаю, что основное веселье начинается спустя пару недель после завязки. Такое ощущение, что мозг начинает симулировать состояние похмелья и наличие серьезных неисправностей в организме, как бы предлагая, мол пойдем, выпьем, и оно сразу же все наладится! Особенно по вечерам накатывает. Сам дошел, что помогает уговорить себя выпить завтра. Вот сейчас немного потерпеть, а завтра обязательно. И как в анекдоте "Тебе говорят завтра приходить, а ты все сегодня и сегодня". Если не помогает, то идешь в магазин, проходишь мимо витрин с алкоголем, смотришь, изучаешь, но покупаешь в итоге минералку и делаешь несколько глотков. Почти сразу отпускает. Потом тут почитал, оказалось, что это у многих так. Сюрприз в своем роде.
Знаю, что мозг очень хитер и изворотлив, и в прошлый раз он в итоге все равно меня победил. Готовлюсь к бою с самим собой, но запал не тот. Все серо, уныло, эмоций ноль, поэтому нет ярко выраженного стремления. Но есть понимание, что это нормально, что потери мы понесли очень большие, и что просто надо, надо выстоять не смотря ни на что. Попробую периодически отписывать здесь ход процесса, может поможет и мне и потом еще кому.
Семья есть?
 
Не ходите в магазин. Продукты заказывайте онлайн или доставку из ресторанов.
Раз 2 ВО, ещё и к.т.н, то НЕ ПОКУПАТЬ алкоголь вы сможете. Нет тела, нет дела )))
 
Привет. Добро пожаловать.


Вот эти заигрывания с алкахой зря, конечно. Первое время советуют и в магазин не ходить, доставку заказывать.
Я читал тут такое. Но у меня в голове сложилось как-то иначе. Дома алкашки - просто залейся. Стоит элитки бутылок 40-50 не меньше, некоторые привезены издалека 10 и более лет назад. Просто стоят в шкафу и никаких эмоций не вызывают. Да и от канистры еще пару литров осталось. То есть вот она, вот стоит, но ее совсем не хочется. Нужно именно купить, а потом посидеть на лавочке или в машине или перед ужином дома. Не раз ловил себя на мысли, что идешь в магазин, думаешь, ну все, куплю, не удержусь. А приходишь, видишь ее, и желание само резко исчезает. И чем больше смотришь, тем меньше хочется. В итоге берешь минералку и спокойно уходишь. Не раз проверено. Бывало даже такое, что покупал, но не пил, а нес домой и ставил в углу, а потом убирал или отдавал кому. Мне так легче перенести приступ желания. Я когда курить бросал тоже на морально-волевых (стаж был лет 20), то трясло сильно с месяц. Просто решил и резко перестал без этих всяких единичек и наклеек. И мне было намного легче, когда в кармане лежала открытая пачка сигарет. Вот она лежит, вот в любой момент могу, но не хочу. А когда нет, намного сильнее желание. Сам не знаю, почему так происходит.
 
Я читал тут такое. Но у меня в голове сложилось как-то иначе. Дома алкашки - просто залейся. Стоит элитки бутылок 40-50 не меньше, некоторые привезены издалека 10 и более лет назад. Просто стоят в шкафу и никаких эмоций не вызывают. Да и от канистры еще пару литров осталось. То есть вот она, вот стоит, но ее совсем не хочется. Нужно именно купить, а потом посидеть на лавочке или в машине или перед ужином дома. Не раз ловил себя на мысли, что идешь в магазин, думаешь, ну все, куплю, не удержусь. А приходишь, видишь ее, и желание само резко исчезает. И чем больше смотришь, тем меньше хочется. В итоге берешь минералку и спокойно уходишь. Не раз проверено. Бывало даже такое, что покупал, но не пил, а нес домой и ставил в углу, а потом убирал или отдавал кому. Мне так легче перенести приступ желания. Я когда курить бросал тоже на морально-волевых (стаж был лет 20), то трясло сильно с месяц. Просто решил и резко перестал без этих всяких единичек и наклеек. И мне было намного легче, когда в кармане лежала открытая пачка сигарет. Вот она лежит, вот в любой момент могу, но не хочу. А когда нет, намного сильнее желание. Сам не знаю, почему так происходит.
Привет.
Если ружье есть - оно обязательно выстрелит.
 
Привет всем!
Чемодан принес и поставил в углу. Принимайте в ряды страждущих выйти из этой беды.
Моя история уныла и стандартна до безобразия. Хорошее образование (2 высших, ученая степень к.т.н., куча дипломов и свидетельств всяких), хорошая и интересная работа, денег хватает. Поначалу было баловство. То праздники, то встреча с друзьями, то еще что. И перерывы большие были, никакой зависимости и в помине. Но все хорошее обычно быстро заканчивается - как-то незаметно стал выпивать сам с собой вечерком после работы. То пивка, то грамм сто. Потом грамм сто и пивка. Потом 250 и его же на запивку пару банок, как бы между делом. И лучше крепкого. А утром просыпаешься с похмельем, мучаешься часов до трех и ждешь вечера. И так почти каждый день лет этак 10. На праздниках или в отпуске, конечно, в отрыв по серьезнее. Бывали и перерывы. Великий пост (50 дней на сухую), заболеешь, да и так сознательно по несколько недель прерывался, но потом все равно туда же. Последнее время периодически началось, что 250 мало и догоняешься до 0.5, а утром без опохмела уже никак. С работы несколько раз отпрашиваться приходилось уже. Пару лет назад понял - беда. Заставил себя выйти и держался полгода примерно. Вышел относительно легко, без уговоров, чтения и химии. Просто решил для себя и дальше попер на морально-волевых. Поштормило, конечно, но выдержал. Потом решил, что все ОК, времени много прошло, немного можно. Только этого "немного" не получилось, а получилось продолжение и качественное развитие, начиная прямо с точки останова. А тут еще канистра спирта в руки попалась. Чувствую, что стою на краю обрыва. Если не сейчас, то дальше все, конец, не выживу.
Последний раз накидался я 1 сентября. Чувствую, что физически уже есть небольшие положительные подвижки - по ЖКТ, давление перестало летать в облака, всякие ознобы/спазмы/глюки стали уходить понемногу. Голова стартует медленнее, но все равно чувствуется, что мысли становятся яснее, растет способность сосредотачиваться и вникать в суть рабочей проблемы (правда, пока не надолго).
По предыдущему опыту знаю, что основное веселье начинается спустя пару недель после завязки. Такое ощущение, что мозг начинает симулировать состояние похмелья и наличие серьезных неисправностей в организме, как бы предлагая, мол пойдем, выпьем, и оно сразу же все наладится! Особенно по вечерам накатывает. Сам дошел, что помогает уговорить себя выпить завтра. Вот сейчас немного потерпеть, а завтра обязательно. И как в анекдоте "Тебе говорят завтра приходить, а ты все сегодня и сегодня". Если не помогает, то идешь в магазин, проходишь мимо витрин с алкоголем, смотришь, изучаешь, но покупаешь в итоге минералку и делаешь несколько глотков. Почти сразу отпускает. Потом тут почитал, оказалось, что это у многих так. Сюрприз в своем роде.
Знаю, что мозг очень хитер и изворотлив, и в прошлый раз он в итоге все равно меня победил. Готовлюсь к бою с самим собой, но запал не тот. Все серо, уныло, эмоций ноль, поэтому нет ярко выраженного стремления. Но есть понимание, что это нормально, что потери мы понесли очень большие, и что просто надо, надо выстоять не смотря ни на что. Попробую периодически отписывать здесь ход процесса, может поможет и мне и потом еще кому.
Я в магазинах первое время при виде полок с алкоголем, прищуривала глаза, так чтобы бутылки расплывались, повторяя про себя яд, наркотик, ацетон, убийца. Практиковала дыхательные процедуры, увидев вонючие полки или проезжая мимо алкомаркетов, делала несколько глубоких вздохов, хорошо отпускало на время. А вот чтоб тебя твой мозг не развел, необходимо ежедневное общение с трезвыми алкоголиками, хоть на собраниях, хоть на форуме. Ну нельзя в одиночку, так что держись своих, поддерживаю.
 
Автор, вашу " элитку" подарите своим знакомым.
А вообще, я вижу нестыковки: идёте в магазин, алкоголь не покупаете, тогда откуда он в вашем организме?
2 литра спирта в унитаз
 
Я читал тут такое. Но у меня в голове сложилось как-то иначе. Дома алкашки - просто залейся. Стоит элитки бутылок 40-50 не меньше, некоторые привезены издалека 10 и более лет назад. Просто стоят в шкафу и никаких эмоций не вызывают. Да и от канистры еще пару литров осталось. То есть вот она, вот стоит, но ее совсем не хочется. Нужно именно купить, а потом посидеть на лавочке или в машине или перед ужином дома. Не раз ловил себя на мысли, что идешь в магазин, думаешь, ну все, куплю, не удержусь. А приходишь, видишь ее, и желание само резко исчезает. И чем больше смотришь, тем меньше хочется. В итоге берешь минералку и спокойно уходишь. Не раз проверено. Бывало даже такое, что покупал, но не пил, а нес домой и ставил в углу, а потом убирал или отдавал кому. Мне так легче перенести приступ желания. Я когда курить бросал тоже на морально-волевых (стаж был лет 20), то трясло сильно с месяц. Просто решил и резко перестал без этих всяких единичек и наклеек. И мне было намного легче, когда в кармане лежала открытая пачка сигарет. Вот она лежит, вот в любой момент могу, но не хочу. А когда нет, намного сильнее желание. Сам не знаю, почему так происходит.
Слушай, ну вот нам всем казалось, что мы самые умные. Правила написаны для каких-то других алкашей, совсем плохоньких, а мы-то не такие, у нас все будет иначе. И ни фига не иначе, как под копирку, срываются по одинаковым причинам. С курением вообще никаких параллелей проводить нельзя, совершенно разные зависимости, с алкашки на морально-волевых слезть весьма затруднительно - скорее усилием воли ты закручиваешь пружину, и она размотается при первой же возможности.
Для упрощения лучше уж признать, что ничего нового в лечении алкоголизма ты не придумаешь и воспользоваться опытом коллег. Ну просто чтоб время не терять.
 
Готовлюсь к бою с самим собой, но запал не тот. Все серо, уныло, эмоций ноль, поэтому нет ярко выраженного стремления. Но есть понимание, что это нормально, что потери мы понесли очень большие, и что просто надо, надо выстоять не смотря ни на что.
Привет. А если все также и будет серо? Жизнь - это не радуга. Ты привык к психостимуляции он алкоголя, который в доступе по сути всегда и дёшево. Как кнопочка для той лабораторной мыши, что умерла от голода, задрочив себе центр удовольствия в мозгу.
Что б такого выпить сожрать, чтобы полегче жить стало? (Часто замечаю этот вопрос на форуме, пусть и не в явном виде). А правильный ответ: ничего. Легче станет со временем, с решением накопившихся и новых проблем, с работой над собой (возможно, психотерапевт нужен будет).
Поэтому стоит понимать, что это не жизнь серая (она такой и должна быть), а это любитель выпить задрочил себя легкодоступными неестественными ощущениями. В нормальной жизни и не должно быть праздника каждый день, нужно научиться в этой серости находиться с комфортом, может тогда и придет понимание, что всё не так уж серо.
Как с яркого солнца зайдешь в помещение - сначала не видишь ничего, а со временем привыкаешь и можно даже картины рассматривать. Однако яркость солнца никакое искусственное освещение не переплюнет (по крайней мере в обычной жизни. Редко кто себе киловаттную МГЛ поставит дома).

Смириться с серостью и не ждать пока она закончится.
 
Я читал тут такое. Но у меня в голове сложилось как-то иначе. Дома алкашки - просто залейся. Стоит элитки бутылок 40-50 не меньше, некоторые привезены издалека 10 и более лет назад. Просто стоят в шкафу и никаких эмоций не вызывают. Да и от канистры еще пару литров осталось. То есть вот она, вот стоит, но ее совсем не хочется. Нужно именно купить, а потом посидеть на лавочке или в машине или перед ужином дома. Не раз ловил себя на мысли, что идешь в магазин, думаешь, ну все, куплю, не удержусь. А приходишь, видишь ее, и желание само резко исчезает. И чем больше смотришь, тем меньше хочется. В итоге берешь минералку и спокойно уходишь. Не раз проверено. Бывало даже такое, что покупал, но не пил, а нес домой и ставил в углу, а потом убирал или отдавал кому. Мне так легче перенести приступ желания. Я когда курить бросал тоже на морально-волевых (стаж был лет 20), то трясло сильно с месяц. Просто решил и резко перестал без этих всяких единичек и наклеек. И мне было намного легче, когда в кармане лежала открытая пачка сигарет. Вот она лежит, вот в любой момент могу, но не хочу. А когда нет, намного сильнее желание. Сам не знаю, почему так происходит.
Да нормально. Я даже покупаю вино, когда ко мне гости приезжают. У всех всё по-разному. Возможно, кому-то и нельзя ходить в магазин. Если ты будешь ответственность за свои действия и за себя отвечаешь (а пока пить не начал это сделать реально), то все ок, я считаю.
 
Привет.
Если ружье есть - оно обязательно выстрелит.
Согласен. Самое плохое, что у меня на сейчас нет окончательного внутреннего принятия именно полного отказа и навсегда. Это вот "а как же Новый год?", "а как же не попробовать эту самую элитку когда-то потом?" - оно уверенно сидит где-то глубоко в голове. Пока не знаю, как это побороть. И думаю, что именно это меня и вынесло в прошлый раз не на те рельсы, поскольку тогда я этого еще не понимал. Теперь знаю, что если это "потом" произойдет, то все вернется, и шансов начать все с нуля просто нет. Пока хочу оставить этот вопрос на потом. Сейчас нужно прежде всего решить тактическую задачу и не сорваться. Через пару месяцев, как приотпустит, буду думать, что с этим делать дальше. Может надо иначе, но у меня пока нет вариантов.
 
Самое плохое, что у меня на сейчас нет окончательного внутреннего принятия именно полного отказа и навсегда.
Пока и не надо.
Главное - я не пью сегодня. И так каждый день.
 
Автор, вашу " элитку" подарите своим знакомым.
А вообще, я вижу нестыковки: идёте в магазин, алкоголь не покупаете, тогда откуда он в вашем организме?
2 литра спирта в унитаз
Не покупаю, когда в сознательной завязке. Увы. Остальное время еще как...
 
Если ты будешь ответственность за свои действия и за себя отвечаешь
Если бы мы все полностью несли ответственность за свои действия, мы бы тут не встретились.
Но, к сожалению, порой нами рулит исключительно болезнь.
Давать ей своими руками дополнительные лазейки - просто глупо.


Поговорим об этом, когда на твоём счётчике будет хотя бы 5 непрерывных лет.
 
Я читал тут такое. Но у меня в голове сложилось как-то иначе. Дома алкашки - просто залейся. Стоит элитки бутылок 40-50 не меньше, некоторые привезены издалека 10 и более лет назад. Просто стоят в шкафу и никаких эмоций не вызывают. Да и от канистры еще пару литров осталось. То есть вот она, вот стоит, но ее совсем не хочется. Нужно именно купить, а потом посидеть на лавочке или в машине или перед ужином дома. Не раз ловил себя на мысли, что идешь в магазин, думаешь, ну все, куплю, не удержусь. А приходишь, видишь ее, и желание само резко исчезает. И чем больше смотришь, тем меньше хочется. В итоге берешь минералку и спокойно уходишь. Не раз проверено. Бывало даже такое, что покупал, но не пил, а нес домой и ставил в углу, а потом убирал или отдавал кому. Мне так легче перенести приступ желания. Я когда курить бросал тоже на морально-волевых (стаж был лет 20), то трясло сильно с месяц. Просто решил и резко перестал без этих всяких единичек и наклеек. И мне было намного легче, когда в кармане лежала открытая пачка сигарет. Вот она лежит, вот в любой момент могу, но не хочу. А когда нет, намного сильнее желание. Сам не знаю, почему так происходит.
Какой то ты не настоящий алкаш :-D у меня бы ничего не стояло уже
 
Поговорим об этом, когда на твоём счётчике будет хотя бы 5 непрерывных лет.
Вот поэтому я не люблю эти счётчики на форуме. Определенный ярлык, способ возвыситься над тем, с кем ты не согласен. Ты ведь просто использовала счётчик как аргумент, чтобы утвердиться в своем мнении, а не поставила себе напоминание в календаре, чтобы обсудить этот вопрос со мной через 5 лет, верно?

Максимально тупая фраза "вот поговорим когда у тебя счётчик будет..." обычно плохие родители так детям говорят, типа "вот вырастешь - поймёшь", особенно это хреново когда родители не правы.

Если бы мы все полностью несли ответственность за свои действия, мы бы тут не встретились.
Как раз потому что мы берем ответственность за свои действия, мы тут и встречаемся, иначе никто никогда не перестал бы бухать.
 
Вот поэтому я не люблю эти счётчики на форуме. Определенный ярлык, способ взяться возвыситься над тем, с кем ты не согласен. Ты ведь просто использовала счётчик как аргумент, чтобы утвердиться в своем мнении, а не поставила себе напоминание в календаре, чтобы обсудить этот вопрос со мной через 5 лет, верно?
Мне отсутствие счётчика постоянно вменяют- раз нет счётчика, значит, пьешь.
 
Назад
Сверху Снизу