Надо закончить все это

Согласен. Самое плохое, что у меня на сейчас нет окончательного внутреннего принятия именно полного отказа и навсегда. Это вот "а как же Новый год?", "а как же не попробовать эту самую элитку когда-то потом?" - оно уверенно сидит где-то глубоко в голове. Пока не знаю, как это побороть. И думаю, что именно это меня и вынесло в прошлый раз не на те рельсы, поскольку тогда я этого еще не понимал. Теперь знаю, что если это "потом" произойдет, то все вернется, и шансов начать все с нуля просто нет. Пока хочу оставить этот вопрос на потом. Сейчас нужно прежде всего решить тактическую задачу и не сорваться. Через пару месяцев, как приотпустит, буду думать, что с этим делать дальше. Может надо иначе, но у меня пока нет вариантов.
Привет! Дома тоже стоит несколько бутылок хороших ликеров "43" 40° аж с 2014 года. да и пусть стоят себе. Если оставить себе мысли "ну вот я подержусь,не попью,но повод будет или случай особый и позволю себе",то этот "случай" наступит гораздо раньше,чем предполагаешь.
 
Да ради бога)
Если не считать кучи историй, когда люди не сорвались просто потому, что дома не было. А пока искал - отпустило.
Совсем недавно была история - купила, но не выпила. Все радостно хлопали в ладоши, какая молодец. Выпила через день.

Для алкаша на раннем сроке хранить дома и держать в руках, это как голодному течь слюнями над булкой свежего хлеба, убеждая себя - я ж ответственный пля!
Соглашусь, был накат сильный где-то на 3х месяцах, поехал с дачи в магазин, думал куплю пива-набрал там жратвы, объелся, отпустило. Потом уже научился с ними справляться. Хоть и 1 раз, но чистый дом сработал. Само по себе хранить алкашку дома даже в потребе не понимал (дарили тоже кучу бухла раньше), чем её больше, тем чаще будешь пить и сильнее напиваться в итоге. Я предпочитал ходить за догонкой))
 
Вот что думаю по этому поводу. В жизни как? Сломаешь основу (устои/правила), всё остальное полетит под откос обязательно. Так и в нашем микро социуме алкашей: счетчик, соблюдение рекомендованных стереотипов поведения и прочее, что вынесено в Важно - предлагается новичку на основании опыта, уже людьми полученного.
Безусловно, что алкоголь есть везде и сбегать можно и т.д.. Вопрос в том, перефразируя тебя, зачем дефилировать между алко полками? Доказать себе, что сильный? Нет, этанол сильнее, т.к. по сути наркотик. Так зачем дополнительно раздражать свою и так расшатанную психику?
К слову, никогда не соблюдаю священный :biggrin: HALT. Постоянно злая, голодная и одинокая. Но при этом понимаю и точно знаю, как перечисленные в нем состояния могут подогреть мысли об употребе. Поэтому чутко к себе отношусь и вовремя переключаюсь. Отслеживать эти состояния и проживать их без ущерба для себя научилась, благодаря опыту форумчан.

Хама, раздари.
Созревшего желания у тебя не вижу. Но при этом, хорошее структурирование и анализ. Поэтому коротко: захочешь-бросишь, молодец, что зашел.
Я тоже из текста OP не вижу созревшего желания. Сам заголовок об этом тоже говорит.
 
Да ради бога)
Если не считать кучи историй, когда люди не сорвались просто потому, что дома не было. А пока искал - отпустило.
Совсем недавно была история - купила, но не выпила. Все радостно хлопали в ладоши, какая молодец. Выпила через день.

Для алкаша на раннем сроке хранить дома и держать в руках, это как голодному течь слюнями над булкой свежего хлеба, убеждая себя - я ж ответственный пля!
Здесь я во многом согласен с gavker'ом. Дома она есть = дома ее нет. Сегодня алкашку можно купить в любое время дня и ночи практически в любом месте Необъятной. Это печальный факт. Стоит она в шкафу, или тебе ее привез таксист через 10 минут - нет совершенно никакой разницы. Если захочешь, то найдешь без проблем. Значит дело в контроле желаний. Свою задачу вижу в том, чтобы постоянно отслеживать себя, свои действия и вовремя оттормаживать. Первый раз это получалось, пусть поначалу и со скрипом. Но потом научился, и оно стабильно и четко работало, пока не дал слабину по своей же глупости.

С другой стороны, люди тоже не дураки ни разу, и все это неоднократно проходили. И они говорят, что лучше так и так, ибо массовый печальный опыт присутствует. А вот именно его, как известно, не пропьешь...

И что еще примечательно. Пост (правда, только Великий) держу с целью похудания и отдыха от алкашки уже лет 5 как. Абсолютно легко. В первый же день вся тяга как бы отключается сама собой, и живешь себе спокойно эти 7 недель, даже не думая об этом. Пасха тоже проходит обычно на сухую, во всяком случае, последние пару лет точно, да и потом еще какое-то время. Нравится ощущение трезвости. А потом, как попадет, сразу все. Приплыли. ЕУ.
 
Хоть и 1 раз, но чистый дом сработал.
Возможно, этот 1 раз спас тебе жизнь)

У меня первый счётчик и единственный. И точно знаю, что если что - второго не будет.
Максимально быстро сопьюсь и хорошо если быстро сдохну.
 
Здесь я во многом согласен с gavker'ом. Дома она есть = дома ее нет. Сегодня алкашку можно купить в любое время дня и ночи практически в любом месте Необъятной. Это печальный факт. Стоит она в шкафу, или тебе ее привез таксист через 10 минут - нет совершенно никакой разницы. Если захочешь, то найдешь без проблем. Значит дело в контроле желаний. Свою задачу вижу в том, чтобы постоянно отслеживать себя, свои действия и вовремя оттормаживать. Первый раз это получалось, пусть поначалу и со скрипом. Но потом научился, и оно стабильно и четко работало, пока не дал слабину по своей же глупости.

С другой стороны, люди тоже не дураки ни разу, и все это неоднократно проходили. И они говорят, что лучше так и так, ибо массовый печальный опыт присутствует. А вот именно его, как известно, не пропьешь...

И что еще примечательно. Пост (правда, только Великий) держу с целью похудания и отдыха от алкашки уже лет 5 как. Абсолютно легко. В первый же день вся тяга как бы отключается сама собой, и живешь себе спокойно эти 7 недель, даже не думая об этом. Пасха тоже проходит обычно на сухую, во всяком случае, последние пару лет точно, да и потом еще какое-то время. Нравится ощущение трезвости. А потом, как попадет, сразу все. Приплыли. ЕУ.
В контроле желаний? И много вам этот контроль помог с канистрой спирта? То- то же. Вы кокетничаете сами с собой.
 
Здесь я во многом согласен с gavker'ом. Дома она есть = дома ее нет. Сегодня алкашку можно купить в любое время дня и ночи практически в любом месте Необъятной. Это печальный факт. Стоит она в шкафу, или тебе ее привез таксист через 10 минут - нет совершенно никакой разницы. Если захочешь, то найдешь без проблем. Значит дело в контроле желаний. Свою задачу вижу в том, чтобы постоянно отслеживать себя, свои действия и вовремя оттормаживать. Первый раз это получалось, пусть поначалу и со скрипом. Но потом научился, и оно стабильно и четко работало, пока не дал слабину по своей же глупости.

С другой стороны, люди тоже не дураки ни разу, и все это неоднократно проходили. И они говорят, что лучше так и так, ибо массовый печальный опыт присутствует. А вот именно его, как известно, не пропьешь...

И что еще примечательно. Пост (правда, только Великий) держу с целью похудания и отдыха от алкашки уже лет 5 как. Абсолютно легко. В первый же день вся тяга как бы отключается сама собой, и живешь себе спокойно эти 7 недель, даже не думая об этом. Пасха тоже проходит обычно на сухую, во всяком случае, последние пару лет точно, да и потом еще какое-то время. Нравится ощущение трезвости. А потом, как попадет, сразу все. Приплыли. ЕУ.
Столько противоречий)
Игры разума налицо. Стадия Торг.
 
Здесь я во многом согласен с gavker'ом. Дома она есть = дома ее нет. Сегодня алкашку можно купить в любое время дня и ночи практически в любом месте Необъятной. Это печальный факт. Стоит она в шкафу, или тебе ее привез таксист через 10 минут - нет совершенно никакой разницы. Если захочешь, то найдешь без проблем. Значит дело в контроле желаний. Свою задачу вижу в том, чтобы постоянно отслеживать себя, свои действия и вовремя оттормаживать. Первый раз это получалось, пусть поначалу и со скрипом. Но потом научился, и оно стабильно и четко работало, пока не дал слабину по своей же глупости.
Скажи а для чего она тебя нужна дома? Поразить гостей наличием элитного яда?) На праздники? Так ты хорошо зарабатываешь, надо будет - купишь. Может быть все-таки пока это?)

1694604423789.png
 
Созревшего желания у тебя не вижу. Но при этом, хорошее структурирование и анализ. Поэтому коротко: захочешь-бросишь, молодец, что зашел.
Я тоже, и уже писал об этом. Есть четкое понимание крайней необходимости. Пока так. Вырабатывать желание, опускаясь до дна, не хочу. Но как его сформировать тоже не вижу, в чем и печаль... Оно пока крепко и настойчиво сидит в моей голове. Думаю, что пока буду пытаться себя контролировать. А там уже по факту, как пойдет. Это, конечно, самонадеянно, но какие еще варианты? Успокаиваю себя лишь тем, что первый раз все получилось, но вышла ошибка, причем осознанная. Попробую повторить без ошибок.
 
Возможно, этот 1 раз спас тебе жизнь)

У меня первый счётчик и единственный. И точно знаю, что если что - второго не будет.
Максимально быстро сопьюсь и хорошо если быстро сдохну.
Может и так) как знать чтобы было после относительно долгого перерыва. Главное правило это рабочее и вполне логичное.
 
Я тоже, и уже писал об этом. Есть четкое понимание крайней необходимости. Пока так. Вырабатывать желание, опускаясь до дна, не хочу. Но как его сформировать тоже не вижу, в чем и печаль... Оно пока крепко и настойчиво сидит в моей голове. Думаю, что пока буду пытаться себя контролировать. А там уже по факту, как пойдет. Это, конечно, самонадеянно, но какие еще варианты? Успокаиваю себя лишь тем, что первый раз все получилось, но вышла ошибка, причем осознанная. Попробую повторить без ошибок.
Мотив нужен
 
Думаю, что пока буду пытаться себя контролировать.
Отговаривать смысла не вижу, дерзай. Имея в 25 уже капитальные запои, в 35 что-то там еще тешилась контролировать. Итог - 2 потерянных года.
Но в качестве совета - читай, читай тут до одури. И не раздел КУ :biggrin:
 
Отговаривать смысла не вижу, дерзай. Имея в 25 уже капитальные запои, в 35 что-то там еще тешилась контролировать. Итог - 2 потерянных года.
Но в качестве совета - читай, читай тут до одури. И не раздел КУ :biggrin:
так вот они какие, три семёрки!) поздравляю! :ax:
 
Дома алкашки - просто залейся.
Большинству нельзя держать дома.
Если жаль выкидывать - можете продать знакомым владельцам заведений общепита.
"а как же не попробовать эту самую элитку когда-то потом?"
Я пил на всех континентах, кроме Австралии, во всех федеральных округах России, во всех миллионниках. Пил в подъезде, пил в Сен-Тропе, и в неисчислимом множестве промежуточных вариантов.

Что там в этой "элитке" интересного - объясни мне пожалуйста :)
 
Я тоже, и уже писал об этом. Есть четкое понимание крайней необходимости. Пока так. Вырабатывать желание, опускаясь до дна, не хочу. Но как его сформировать тоже не вижу, в чем и печаль... Оно пока крепко и настойчиво сидит в моей голове. Думаю, что пока буду пытаться себя контролировать. А там уже по факту, как пойдет. Это, конечно, самонадеянно, но какие еще варианты? Успокаиваю себя лишь тем, что первый раз все получилось, но вышла ошибка, причем осознанная. Попробую повторить без ошибок.
Самонадеянно.
Вариант - дневники по Шичко.
Плюс разобраться с собственными психологическими "затыками": что ты "запиваешь" алкоголем.
 
Я с сомнением отношусь к организациям, где в шкафу в переговорной стоит алкоголь. Даже в употребе мне казалось это пережитком.
память о путешествиях.
Как магнитики на холодильник?
 
Назад
Сверху Снизу